Год какого животного 2023 по восточному гороскопу?

животное 2023 по восточному календарю

Накануне нового 2023 года нас интересует, год какого животного наступает по восточному календарю. 2023 – год Черного (Водяного) Кролика, травоядного животного. Хотите узнать, каким будет 2023 год по восточному гороскопу, каким будет характер символа 2023 года - Черного водяного кролика?

Когда наступает год Кролика по восточному календарю

Год Кролика начинается 22 января 2023 года и заканчивается 9 февраля 2024 года. По восточному календарю 2023 год Черного Водяного Кролика состоит из стихии дерева и воды с образованием металла. Из 12-ти зверей китайского календаря, 4-й лунный год Кролика является самым счастливым годом у народов Азии.

Легенда о 12 животных китайского календаря

Существует множество легенд, посвященных происхождению 12 символов китайского гороскопа, наиболее популярная из них - про Нефритового императора. По легенде Нефритовый император послал своего слугу с небес на землю для того, чтобы тот привел с земли 12 самых красивых животных. Император хотел их наградить. Слуга спустился на землю и первым животным, которое он увидел, оказалась крыса. Он вручил ей приглашению к императору на 6 часов утра, такие же приглашения он вручил другим животным.

Крыса боялась оказаться самой некрасивой среди остальных животных, поэтому явилась раньше всех и первой удостоилась чести быть одной из представителей 12 циклично повторяющихся годов. За ней пришли: бык, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух и собака, которые так же были удостоены стать представителями зодиакальных знаков. Но так как кот проспал и не явился, животных оказалось всего 11. Нефритовый император снова приказал слуге явиться на землю и привести ещё одно животное. Первым, кого встретил слуга, была свинья. Он привел её, и она стала 12 животным, представленным к награде.

Почему в восточном гороскопе 12 животных

12 животных китайского зодиака были выбраны не случайно. Это были животные либо тесно связанные с повседневной жизнью Древнего Китая, либо те, что по поверьям приносили удачу. Бык, лошадь, коза, петух, свинья и собака - шесть животных, которые традиционно держали в домашнем хозяйстве. Известная в Китае поговорка гласит: "Шесть животных в доме означает процветание". Именно поэтому были выбраны эти шесть животных.

Остальные шесть - крыса, тигр, кролик, дракон, змея и обезьяна - животные, очень любимые в китайской культуре.

12 животных китайского зодиака представлены в определённом порядке согласно учению Инь и Янь. Инь и Янь животных определяется по числу их когтей (лап, копыт). Чётное чисто для Инь и нечётное для Янь. Обычно у животных одинаковое количество пальцев на передних и задних лапах. Однако у крысы по четыре пальца на передних лапах и по пять на задних. Как говорят в Китае: "Вещи ценятся по своей редкости". Потому Крыса стоит на первом месте среди 12 животных зодиака.

Характеристика 2023 года Кролика

Кролик не делает людям плохо, это животное - доброе. Но так как животным года 2022 был хитрый Тигр, 2023 год будет продолжать его тенденции или же покажет результаты, полученные от действий в предыдущем году, поскольку животные - Водяной Тигр и Водяной Кролик - идут в тесном тандеме.

Стихия Дерева имеет подпитку (стихия Воды в небесном стволе года). Иначе говоря, Небо питает Землю, т.е. все события, которые произойдут в 2023 году, могут быть судьбоносными, даны свыше.

Черный Кролик - активное животное, но покладистое по характеру, это значит, что 2023 год обещает плавное течение событий, хотя стихия дерева, при этом, может говорить о резких вспышках событий.

Небесный ствол Гуй отвечает за стойкость, закалку, борьбу, символизирует постепенное и осторожное движение к цели, намёки на тайные действия. Кролик (ветвь Мао) – также символизирует генерала или полководца. Это может быть косвенным показанием на продолжение военных действий, борьбу за мировое господство, являясь центральными событиями в карте года. Кролик – маленькое животное, он не умеет одерживать победу в открытом противостоянии, но способен действовать правильно в нужный момент. Он хороший стратег.

В то же время Кролик (ветвь Мао) отвечает за вскармливание, тепло, домашний очаг, заботу – это могут быть поиски возможностей договориться, мирного урегулирования конфликта.

Водный Кролик заманивает в свои сети, переводит на свою сторону. 2023 год – год шпионажа и заговорщиков.

Кролик - чувствительное животное, связан с психологией и эзотерикой, а значит, эти области будут значимыми в 2023.

Год Кролика 2023 – обещает много любовных историй, флирта. 2023 год - хороший год, чтобы жениться, купить дом или родить ребенка. Внесение изменений в жизнь принесет удачу семье и бизнесу.

Что ждать от 2023 года Черного Кролика

По гороскопу 2023 год Черного Кролика соответствует знаку Овна – это период, когда, когда все события «расцветают» и преображаются, когда желания и устремления максимально сильны и продуктивны.

Если провести параллель с 1903 и 1963 годами - это тоже годы Водного Кролика, то нам предстоит пережить немало катаклизмов.

В 1903 году произошло Илинденское восстание, произошел военный переворот в Сербии и убита королевская семья, случился Кишиневский погром, началась Саудовско-рашидийская война, Панама отделилась от Колумбии.

В 1963 произошел Советско-китайский раскол, Китайско-индийский конфликт, Кипрский конфликт, началась война в Курдистане. Скончались: президент Израиля, папа Римский Иоанн 13, премьер-министр Таиланда, а в США был убит президент Джон Ф. Кеннеди.

Произошли военные перевороты (в Сирии, Гватемале, Эквадоре, Доминиканской республике, Южном Вьетнаме, Ираке) и вооруженные восстания (в Алжире, в Сумгаите и Кривом Роге), авиакатастрофы и другие транспортные происшествия унесли тысячи жизней.

Кролик - добродетельное животное, он смог закончить мировой финансовый кризис, начавшийся тремя года раньше - в 1900. В России его удар особенно испытали индустриальные отрасли. Россия не смогла быстро восстановиться после этого кризиса, что стало одной из причин революции в 1905 году. Также ознаменовался отставкой — российского министра финансов С.Ю. Витте.

С другой стороны, в годы Водного Кролика люди, несомненно, люди продвинулись по пути прогресса и мира: они продолжали исследовать космос, укрепляли международные связи и развивали культуру. 1963 год - год полета к звездам первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, визита кубинского лидера Фиделя Кастро в СССР, а также триумфальное шествие the Beatles по всему земному шару.

животное Кролик

Что принесет 2023 год Кролика животным восточного гороскопа

Карьера в 2023 год Кролика

Животное Кролик связан с переговорами, благоразумием, красотой, творчеством и финансовой ответственностью. В сказке о 12 животных, которые пересекают реку, Кролику помог Дракон, и те, кто родился в год Дракона, будут очень полезны в Год Водяного Кролика. Более того, важно напомнить себе, что Кролик почти пересек всю реку в одиночку, и это действительно очень красноречиво говорит о том, что Кролики могут добиться больших успехов в 2023 году.

Кролик чаще всего представлен как спокойное и харизматичное животное, и поэтому в 2023 году крайне важно быть в курсе того, что нужно знать, чтобы процветать и принимать правильные решения. Кролик известен как приятный собеседник, поэтому работа и хобби, требующие хорошего общения (например, писательство, терапия, преподавание и творческие сферы), будут лучшими для кроликов и помогут им расти в 2023 году.

Деньги в 2023 год Кролика

Известно, что среди зверей Кролик отлично заботится о деньгах, принося много богатства и процветания вашему финансовому положению. Вы можете зарабатывать на жизнь без особых хлопот, и поэтому старый девиз “Работай умнее, а не усерднее” очень верен для всего, что связано с деньгами в 2023 году.

Вода придает решимости в следующем году, означая решимость, вы продвинетесь далеко, а концентрация на текущей задаче приведет вас к тому, что к концу года вы почувствуете гордость за свою работу.

Союз Воды и Кролика подтверждает, что это год, чтобы делать то, что вы хотите и осмеливаетесь, "все или ничего", как говорится.

Любовь и брак для животных зодиака

Учитывая, какого животного 2023 год, а Кролик - животное семейное, это год, который поощряет долгосрочные отношения, в которых эмоциональные проблемы не являются нормой. 2023 - отличный год для укрепления и восстановления ваших отношений. Животные китайского зодиака - Собаки, Свиньи и Козы будут иметь наибольший успех в этом году в отношении любви и всего романтического. Среди всех зверей, перспективы Петухов и Драконов гораздо менее позитивны.

В каком цвете встречать 2023 год Кролика

Стоит разобраться не только влияние какого животного в 2023 году будет основополагающим, а и как может отразиться на вашей удаче его стихия. Счастливыми цветами 2023 года, состоящими из элементов Дерева и Воды, а также полярности Инь Года Кролика 2023, являются персиково-розовый, лазурно-голубой и яблочно-зеленый. Это укрепляющие цвета года, особенно подходящие для усиления удачи тех, кто их носит, будь то в виде талисмана (например, браслета с энергетическим камнем соответствующего цвета), аксессуара или предмета одежды.

Неудачные цвета для 2023 года Кролика: коричневый, желтый, белый.

В каком цвете встречать 2023 год Кролика - можно облачиться в синий или голубой костюм или платье, украсив его блестящими аксессуарами или предметами гардероба – намек на воду.

Как встречать 2023 год Кролика, что приготовить

По восточному гороскопу животных важно соблюсти этикет встречи Нового года! Конечно, встречаться с очаровательным Кроликом лучше всего с его семьей, в спокойной, достойной и предсказуемой манере. Это животное высоко ценит домашний уют. Кроме того, обязательно навестите родственников и друзей, приготовьте им подарки для сада и огорода.

Образ жилища не должен быть вычурным, его составляющими являются уют, комфорт и спокойные тона. Вы можете отдать предпочтение всему, что любите и к чему привыкли. Однако, если вы решите выйти в свет, астрологи настоятельно рекомендуют носить в одежде сине-голубые и нежно-зеленые оттенки.

Очень важной составляющей успешного празднования Нового года 2023 года станет присутствие на вашем отдыхе живого символа года. К счастью, завести настоящего кролика и кошку сегодня не проблема. В будущем, когда они станут членами вашей семьи, они гарантированно принесут удачу и счастье в ваш дом.

Что приготовить и поставить на стол на год Кролика 2023

По гороскопу можно узнать, какого животного будет 2023 год, а также в чем встречать и что готовить по этому случаю. Вы, конечно, понимаете, что на праздничном столе не должно быть "пушистой" дичи: кролика или зайца. Лучше отдать предпочтение блюдам, приготовленным из овощей и фруктов. Много овощей: морковь, капуста, укроп, листья салата, лук. Это точно не повредит! Если вы хотите побаловать символа года вкусными блюдами, помните, что Кролики любят рыбу. Пусть в ваше новогоднее меню войдут лосось, сельдь и тунец. В самых разнообразных вариациях и объемах.

Гороскоп на 2023 год Кролика для животных китайского зодиака

Чтобы узнать, будет ли 2023 год удачным для вас, определите, год какого животного был на момент вашего рождения. В год Водного кролика 2023 года жизнь изменится для каждого знака зодиака. В то время как некоторые люди покончат с несчастьями, которые у них были в 2022 году, некоторым нужно будет готовиться к неприятностям и несчастным случаям. Нажмите на один из знаков зодиака ниже, чтобы увидеть китайский гороскоп на 2023 год для вашего знака животного.

Китайский знак животного

Год животного

Гороскоп на 2023 год для Крысы

1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008

Гороскоп на 2023 год для Быка

1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009

Гороскоп на 2023 год для Тигра

1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

Гороскоп на 2023 год для Кролика

1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011

Гороскоп на 2023 год для Дракона

1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012

Гороскоп на 2023 год для Змеи

1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013

Гороскоп на 2023 год для Лошади

1942, 1954,1966, 1978, 1990, 2002, 2014

Гороскоп на 2023 год для Козы

1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015

Гороскоп на 2023 год для Обезьяны

1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004, 2016

Гороскоп на 2023 год для Петуха

1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017

Гороскоп на 2023 год для Собаки

1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018

Гороскоп на 2023 год для Свиньи

1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007, 2019

Самые счастливые знаки восточного календаря в 2023 году

Самые счастливые в 2023 году животные зодиака - Собака, Овца, Свинья, Тигр и Дракон! Эти 5 счастливых зверей получат замечательный год. В 2023 год кролика они испытают благословения в финансовом плане и должны рассчитывать на процветающий бизнес и успешную карьеру.

Традиционно Петухи являются врагами животного - символа 2023, поэтому китайский гороскоп советует тем, кто родился в год Петуха, быть осторожными и больше работать, если они хотят, чтобы им повезло в Год Водяного Кролика. Кроме того, Петухам нужно будет использовать средства фэн-шуй, чтобы избежать болезней и несчастных случаев.

Как животным восточного гороскопа привлечь удачу в 2023 году

  • Счастливые числа 2023 года: 5, 7, 9 и числа, которые их содержат (например, 35 и 47).
  • Счастливые дни 2023 года для всех животных: 15, 27 и 30 числа каждого месяца китайского лунного года.
  • Счастливые месяцы 2023 года Кролика: месяц март принадлежит Кролику. Древесина Кролика Инь нуждается в энергии, которую дает солнце, чтобы расти. Если дерево Инь сможет найти огромное дерево, стену или ровную землю, оно будет распространяться очень быстро.
  • Счастливые цвета 2023 года Кролика : синий, зеленый, персиковый и черный.
  • Удачные направления для всех животных: юго-запад, запад и северо-запад. Поставьте там талисманы.
  • Правящий Тай Суй в 2023 году - Пи Ши. Направление Тай Суй - на северо-восток. Тай Суй находится в соперничестве с китайским знаком Петуха, другие животные в косвенном конфликте - Крыса и Тигр.

Приметы на 2023 год

  • Дорогу заяц впереди перебежал – к радости и счастью, сзади пробежался – к неприятностям.
  • Увидеть черного цвета кролика – неудачи настигнут, белого – к смерти, серого или коричневого – к исполнению задуманного, согласно народным поверьям.
  • Возле своего дома зайца заметить – плохая примета, предрекающая недуги или даже смерть, согласно народному поверью.
  • Дома держать декоративного зверька кролика – к успеху на работе, продвижению по карьерной лестнице

Календарь на 2023 год Кролика

Календарь на 2023 год Кролика

Открытки на 2023 год Кролика

открытка на 2023 год кроликапожелание на 2023 год кроликакартинка на 2023 год кроликастихи на 2023 год кроликас новым 2023 годом кроликаоткрытка с символом 2023 годакартинка с символом 2023 годапожелание с символом 2023 годакролик - символ 2023 годачерный кролик на картинке
logo

Amy T.
лунный календарь

05.06.2023, 16:05:01
2023-й уже не за горами. Привыкшие верить в гороскопы и астрологию традиционно обращаются к восточному календарю и уповают на энергетическую силу животных-покровителей очередного календарного года. В новом году им окажется Черный Водяной Кролик.
Virginia
лунный календарь

02.06.2023, 13:06:01
Символом Нового 2023 года по восточному календарю станет Черный Водяной Кролик. В новогоднюю ночь можно задобрить кролика и привлечь его расположение. Главная ценность для пушистого зверька — это семья, поэтому в новом 2023 году нужно сделать акцент на личных отношениях, проводить больше времени с родными и близкими.
Viola
лунный календарь

29.05.2023, 09:12:01
По китайскому календарю грядёт 2023-й год и на этот раз правит бал Черный Водяной Кролик. В восточном гороскопе он занимает четвертое место, которое считается счастливым и почетным. Но это вовсе не означает, что он будет успешным для данного знака. Все зависит от стихии, которая и будет напоминать о себе, создавая удачные или конфликтные комбинации событий.
Т. Г. Иванова
лунный календарь

26.05.2023, 18:06:01
Кролик – нежное и ласковое существо. Он обладает доброжелательным нравом, не склонен к преднамеренной агрессии. Он покровительствует людям с похожим характером и стилем жизни. Черный цвет Кролика символизирует женскую энергию «инь», которая, по мнению китайцев, имеет темный цвет. Соответственно, главные темы наступающих двенадцати месяцев будут иметь большее значение для женщин.
София
лунный календарь

23.05.2023, 17:06:01
Год Чёрного Водяного Кролика случается раз в 60 лет. Кролик приносит с собой яркие события. Он олицетворяет чувствительность, гибкость. Чёрный цвет — символ упорства и силы. Чёрный Водяной Кролик ступает на мягких лапах, очаровывает деликатными манерами. По восточному гороскопу Кролик — символ ловкости и плодовитости.


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.