
...Как-то накануне Нового года три ночи подряд мне снились странные сны. В первую ночь я будто с высоты видела какой-то древний город. Во вторую вернулась туда, но уже с проводником чей-то голос рассказывал о городе, а потом подвел к одноэтажному домику из кирпича-сырца с плоской крышей и заявил: «А это твой дом!»
Ну а на третью снился полный кошмар: я оказалась на главной площади, поднялась на громадную ступенчатую пирамиду и увидела на вершине нечто ужасное человеческое жертвоприношение. Я испугалась, захотела убежать и за миг до пробуждения услышала слово: «Теотиуакан»...
Сон о прошлой жизни?
Сначала своему сну я не придала значения. Но однажды наткнулась на телепередачу о древней столице ацтеков, городе со ступенчатой Пирамидой Солнца на площади. Он назывался Теотиуакан как тот, из моего сна. Что и говорить, поразилась я невероятно!
А спустя пару лет, беря интервью у специалиста по ацтекской культуре, в шутку рассказала эту историю.
Каково же было мое удивление, когда собеседник ответил, что картины из сна до мелочей сходятся с реальными описаниями древнего города, и даже попросил письменно изложить воспоминания для их института.
По мнению Джона Мого, помимо обычной памяти, у каждого человека есть еще и подсознательная этакая закрытая на семь замков шкатулка с информацией обо всех наших жизнях.
А раз за долгие тысячелетия менялась только телесная оболочка, значит, сама душа имеет богатую древнюю историю. Вот только прочесть ее сложно: чтобы «коробочка» открылась, «замки» должны подвергнуться грубому «взлому». Это травма головы, глубокий обморок после удара током и т.п.
Иными словами, душа должна вылететь из тела, полетать, кое-что вспомнить, а потом вновь вернуться. Как считают исследователи, только в ином мире «код замков» открывается. И вот тогда нередко снятся сны о прошлом.
Случаются явления «дежавю». Неожиданно просыпаются несвойственные прежде таланты. Можно даже по уши влюбиться в незнакомца, почему-то кажущегося очень близким человеком.
По мнению Мого, все это обрывки воспоминаний. Незнакомые места из сновидений бывшие «родины». Вдруг появляется страсть к гончарному искусству или танцам профессии из той жизни. А любовь с первого взгляда нежданная встреча с потерянным в веках возлюбленным. А у вас было такое, что вы смутно понимали: «Это касается моей прошлой жизни...»?
Девочка-феномен: знание 120 языков и 150 прожитых жизней
Но что там мой случай! То, что произошло в 1996 году в Анапе, поразило всю страну. Эта история о девочке Наташе. Как ни странно, долгое время девочка, родившаяся 29 августа 1979 года, от своих сверстников особенно не отличалась. Удивительные способности проявились у Наташи в 10-летнем возрасте. Этому предшествовал длительный обморок, который случился с ней на уроке математики. В себя Наташа пришла только в кабинете школьной медсестры. И на обращенные к ней вопросы вдруг стала отвечать на каком-то странном "тарабарском" языке, а потом заявила, что она - никакая не Наташа, а Энн МакДауэл. Позже она заговорила на 120 языках, включая староанглийский, древнеперсидский, арабский, латынь, десятки мертвых языков и даже наречия давно ушедших племен!
В дальнейшем она целыми отрывками вспоминала свои прошлые жизни, ее рассказы и видения относились к разным векам, странам и континентам. Наталья вспомнила все свои прошлые воплощения и утверждала, что прожила не менее 150 жизней.
Наталья говорила, что может восстанавливать в памяти свои прежние жизни, начиная с пятнадцатого века, а при этом рассказывала о своих днях несколько тысяч лет тому назад. Поражала детализация некоторых из описанных периодов прошлой жизни. Многие данные о ее прошлой жизни очень конкретны: назывались места, годы, а порой даже месяцы и дни событий.
Поначалу ученые отмахивались, но когда результаты лингвистической экспертизы подтвердили, что «ахинея» Наташи самые настоящие древние логосы, признать феномен «ксеноглоссии» (внезапно возникающей способности говорить на ранее неизвестных языках) все же пришлось.
Девочку исследовали специалисты со всего мира. Одни утверждали, что это бред в состоянии измененного сознания. Другие были в восторге от такого редкого «экземпляра» для изучения. А третьи попытались объяснить «механизм» чуда. Правда, основываясь все на той же теории реинкарнации.
Однажды, когда к Бекетовым зашла соседка, ей довелось вместе с Наташиной матерью лицезреть самую настоящую левитацию - Наташа находилась в своей комнате и повисла в воздухе не слишком высоко над кроватью. Это длилось всего несколько секунд, но зрители были ошарашены.
После окончания школы Наташа поступила в мед.училище, а потом перебралась из Ярославля в Москву, где поступила на работу в медико-диагностический центр.
Именно в этот период она смогла применить дар целительства - довелось Наташе даже вылечить очень известного писателя М.Н. Речкина. Причем сначала девушка безошибочно поставила ему диагноз, который слово в слово подтвердили.
Пациенты, которым приходилось наблюдать сеансы лечения, рассказывали, что в комнате появлялся белый светящийся ореол, который менял очертания, интенсивность свечения и вибрировал в такт Наташиным словам. В это сложно поверить, но факт наличия сгустка энергии, различимого на физическом плане, запечатлели камеры видеонаблюдения. К сожалению, дар целительства постепенно сошел на нет, однако, знание языков так и осталось с Наташей, и она неоднократно смогла оказать ценнейшую помощь ученым.
Появление Наташи Бекетовой в Москве вызвало ажиотаж. Кажется, самая первая информация в печати о неординарных способностях Натальи Бекетовой появилась на страницах газеты «Комсомольская правда» (КП) в апреле-мае 2003 года. Газета опубликовала подряд 5 статей об особенностях девушки, о деталях ее способностей.
Встречаясь с учеными — историками, лингвистами, психологами, — хрупкая молоденькая девушка, закончившая нашу российскую общеобразовательную весьма среднюю школу, точным, изобилующим научными терминами языком рассказывала удивительные вещи: о телепатическом праязыке; о «шрути» и «смирти» — двух способах передачи сокровенных знаний в протоиндийской языковой общности; об универсальных мантрах — алфавитах древних языков; о том, что грамматика древнеегипетского демотического письма очень похожа на грамматику… русского языка (!), и т. д.
«За каждым «мертвым» языком, приходящим ко мне в голову, — говорила Наталья, — я всегда ощущаю присутствие чьего-то живого сознания. Не вижу самих носителей языка, но чувствую конкретную индивидуальность с определенным типом мышления. Я предполагаю, что получаю информацию от Душ, некогда живших на Земле среди того или иного древнего народа. Сейчас они находятся в тонком теле и помогают мне… Я ощущаю себя адресатом, получающим послание. Облик отправителя не известен, но по характерному почерку на конверте, стилю изложения и существу написанного о нем можно догадаться и воссоздать его».
Позже Наталья переехала жить в Карелию, а затем в Финляндию, на землю своих предков. Сменила имя на финское - Татти Вало и более не выходит на связь с журналистами. Публичность ей никогда не нравилась.
Fri, 17 Mar 2023 11:25:52 +0300