Сонник Языки: к чему снятся Языки женщине или мужчине

язык

К чему снится язык

Язык снится во сне – это важная подсказка. Согласно сонникам, если вы видите во сне собственный язык– вскоре от вас могут отвернуться ваши знакомые. Вид во сне чьего-то языка – в будущем вы можете стать причиной большого скандала. Если вам снится сон, что у вас поранен язык – это знак, что вы слишком много болтаете и это не доведет до добра. Видеть во сне короткий язык – это к прибыли. Приснился отрезанный язык – ждите опасности.

Видеть во сне Язык по соннику XXI века

Короткий язык во сне – к прибыли, отрезанный – к опасности, укусить себя за язык до крови – к напрасной надежде. Во сне показывать язык – означает вести себя бесстыдно. Его во сне есть – к неприятностям.

К чему снится Язык по соннику Миллера

К чему снится Язык во сне?

Если во сне вы видите свой собственный язык, то в скором времени ваши знакомые отвернутся от вас.

Видеть чей то язык – предвестие того, что в обозримом будущем вы станете причиной скандала.

Если же вы видите свой язык пораненным – значит, ваша болтливость не доведет вас до добра.

Язык // Старинный французский сонник

Увидеть во сне язык – означает, что наяву вам следует проявлять мудрость и благоразумие: если приснившийся язык неестественно длинный – вскоре вам придется хлопотать о будущем, оплакивая безутешно то, что прошло.

Толкование сна Язык Большим сонником Натальи Степановой

Если во сне вы увидели чей-то язык – вы можете стать причиной скандала. Собственный язык снится к серьезной размолвке с друзьями. Если же вы увидели свой язык израненным – умерьте вашу болтливость, она никого не доводит до добра.

К чему снится Язык // Малый Велесов сонник

Язык – Пустая болтовня, неприятный человек; опухший – болезнь, несчастье; короткий – прибыль; пораненный – плохое самочувствие родни.

Если снился сон про Язык // Цыганский сонник

К чему снится Язык по цыганским традициям

Иметь распухший означает страсть к болтовству, неуменье хранить тайны и говорливость, всем надоедающую; язык в ранах предвещает плохое самочувствие жене или близкой родственнице; язык какого-нибудь животного есть предзнаменует нам прославление нашею ученостью.

Язык // сонник Эзопа

Аллегории про Языки

Один из знаменитых древних властелинов предложил принести своему рабу то, чего нет прекрасней на свете. Тот принес ему на золотом блюде язык. На удивленный вопрос своего властелина он ответил, что все прекрасное на этом свете совершается с помощью языка и с его же помощью разрушается. Если в вашем сновидении возник этот образ, вспомните одну народную мудрость: «Язык поит, кормит, и спину порет». Или: «Мал язык, да всем телом владеет». Возможно, вас ждет неожиданное сообщение или вы получаете предупреждение через свое сновидение о том, что кто-то попытается вас оклеветать. Не стоит так же забывать о том, что ваша излишняя болтливость может причинить вам немало хлопот и страданий. Если вы увидели во сне на своем языке какие-то язвы – это означает, что ваша излишняя болтливость будет иметь для вас самые неприятные последствия. Увидеть во сне отрезанный язык – свидетельство того, что наяву вы будете неприятно удивлены неискренностью своих знакомых или друзей. Сон, в котором вы чувствуете, что у вас отнялся язык, – означает, что в вашей жизни наступила длительная полоса неудач. Видеть во сне, как вас кто-то дразнит и показывает вам язык, – знак того, что вас попытаются спровоцировать на недостойный поступок. Если во сне вы приготовляете из языка вкусное и оригинальное блюдо, то наяву вы сможете преодолеть все жизненные препятствия. Увидеть во сне, как вас хватает кто-то за язык, – это значит, что наяву ваша ложь будет раскрыта. Сон, в котором вы увидели длинный язык, – символизирует неожиданное известие или слухи. Прикусить во сне язык – символ того, что наяву вам следует как можно меньше доверять слухам и чужим домыслам. Видеть во сне длинный, змеиный язык – означает клевету и наговор, последствия которого могут обернуться для вас серьезной проблемой. Если во сне вы лижите языком мороженное – наяву ждите хороших новостей. Ощущать на языке кислый или горький вкус – к разочарованию.

К чему снится Язык // сонник Фрейда

К чему Язык

Видеть во сне, как кто-то дразнит вас, высунув язык, – вы слишком долго воздерживались. Пора заняться реальным сексом, со всеми сопутствующими ему эмоциями и ощущениями, а не представлять себе какие-нибудь красочные подробности – станет только хуже! Обжечь во сне язык – вам нужно осторожнее относиться к тому, что вы говорите о других людях. Возможно, вам это кажется прямотой или непосредственностью, но у окружающих возможна и другая реакция – вас обвинят в распускании сплетен. Согласитесь, что ничего хорошего такая перспектива не сулит. – Если снится во сне, что вы прикусили язык, значит, кто-то из друзей расскажет вам тайну, касающуюся личной жизни вашего общего знакомого, и вам предстоит решить, как быть дальше с этой информацией.

Украинский сонник: Язык

Символизирует – пустую болтовню.

Язык по соннику А.Тихомирова

Символизирует проблемы общения. «Проглотил язык, прикусил язык» – характеристика человека, загнанного в угол. Иметь больной, распухший язык – плохо говорить о ком-то, сплетничать. Иметь короткий язык – окружающие обратят внимание на ваш ум.

Увидеть Язык во сне: Исламский сонник

Быть с длинным Языком что означает для сновидца

Если кто увидит у себя язык длинным, то будет много говорить, а если увидит свой язык привязанным к чему-либо или выпавшим наружу, то это к беде и беспокойству. Если кто увидит во сне, что на языке его выросли волосы, то значение сна такое же.

Приснился сон про Язык по Современному соннику

Это праздная болтовня.

Что предсказывает Язык по соннику мисс Хассе

Язык – пpaзднaя бoлтoвня.

Эзотерический сонник: Язык

Видеть свой – вы сказали, или возникнет соблазн сказать лишнее, о чем потом пожалеете. Как говориться, "типун тебе на язык". Вам показывают – не доверяйте своих тайн никому, иначе о них узнает весь свет.

Толкование сна Язык - сонник Симона Кананита

Язык – праздная болтовня.

Что значит Язык по соннику Странника

Толкование Языков из вашего сна

Язык (речь) – Говорить самому – см. Раздел делание. Говорят тебе, речь других – см. Р. Звуки; разговаривать по–иностранному – см. Р. Состояния.

Что значит, когда снится Язык (часть тела) – Сплетни, разговоры; символ красноречия. Распухший, порезанный, длинный – вред от своей болтовни; плохое самочувствие жены.

Приснился /приснилась короткий – Прибыль; отрезанный - опасность; укусить себя до крови - напрасную надежду.

Язык (часть тела) – «Острый ...», «язык без костей» (острослов, обидчик); «длинный язык» (болтливый человек). «держать язык за зубами» - молчать, хранить тайну; «потерять язык, дар речи» - удивление, страх; «вертится на языке» - попытка вспомнить. «язык не поворачивается» - невозможность сказать вследствие стыда, вины, обещания хранить тайну. «прикусить язык» - оборвать свою речь, опасность проговориться, испугаться. «развязать язык» - возможность свободного высказывания; «развязать язык кому-то» – заставить откровенничать, признаваться. «тянуть за язык» - вынуждать говорить. «хорошо язык подвешен» - прекрасная способность выражать свои мысли, держать речь, выступать (с лекциями, докладами)

Языки (иностранные) – То, что индивид не понимает о себе. Всё иностранное, неправильно понятое. Изредка символический язык сновидений, напоминающий загадку в иностранном языке. Символика желания ухода. Язык, ассоциированный с врагом. Опасение.

К чему снится Язык по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Снится к сплетням, доносу.

Для рожденных с мая по август:

Разразится скандал через алкоголь, вспыхнет ссора вплоть до развода.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Язык – Увидевший во сне язык должен быть крайне осторожным в разговоре.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Язык женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

аня
сонник Язык

10.07.2023

Добрый день,
Помогите, пож-та, растолковать сон.
Мне снится, что я вытаскиваю изо рта свои зубы, причем не по одному, а целыми рядами.
Потом мне снится, что у меня во рту болтается наполовину оторванный язык. Я принимаю решение отгрызть его целиком, чтобы этот отрезок просто не болтался у меня во рту.
Подскажите, пожалуйста, как понять сие безобразие.
С уважением,
Галина
сонник Язык

07.07.2023

Здравствуйте,если честно,особо не помню сон,только вот яркое запомнилось,что я зашиваю язык кому-то из знакомых,т.е.,он как бы был порезан и я накладываются швы,причём сделав в конце узелок на нитке,мне этот человек говорит, то маленький и он,якобы,пройдёт через дырочку шва...и делаем сам узел в конце...вот...подскажите
вова
сонник Язык

04.07.2023

я утром приехал автобусом в город на собрание людей веруюшчих.мне плохо сразу объяснили куда ехать( объясняла моя мать) ,и я на емоцыях передумал ехать.и уже ночь а я ишчо блужу по городу оказуюсь на окраи не там у молодого человека спрашываю где я,он без желания неясно отвечает.,я испытую негатив емоцыи и обнаружываю что мой язык большой с трудом влезает в рот,как бы он распух и разделился на ишчо 1 язык.я чуствую из-за етого неприятные ошчушчения,емоцыи кусаю ети наросты чтоб откусить и выплюнуть плохо получается. я иду в магазин там етому же молодому человеку показываю язык ,ин соглашается меня вести в больницы .я вспоминаю что у меня в кошельке меньше ста гривен( это так на самом деле сейчас) и думаю как будет так будет,ведь мне главное попасть в то место в котором я уже сорентируюсь где я.так думая я выхожу на улицу и здесь собрались люди и один говорит это всьо ведьма но ты её не бойся нислушай и всь обойдётся,делай своё дело.а тут где я в конце города часный сектор и я реально стоя возле двора ведьмы,но я делаю как мне сказали и делаю своё дело,избавляюсь от нароста языка,и мне в полу сне упоминается что такай язык мне нидавно снился и я также испытывал негатив мысли и чувства через этот язык.а сичас я на самом деле на сйомной хате часный дом и есть здесь хазяйка.
Ирина
сонник Язык

01.07.2023

Здравствуйте. Мне приснилось, что моя сестра закашлялась и у нее выпал язык. Я держала его в руках и не могла поверить, что такое бывает. Язык был розовый, ровный, без крови. А сестра тоже сначала испугалась, но у нее вроде начал расти другой и она нормально разговаривала. Интересно, что это значит?
Юля
сонник Язык

28.06.2023

Здравствуйте.
Мне приснился мой знакомый мужчина. Во сне он меня поцеловал и я отчетливо почувствовала у себя во рту его язык, у него он был какой-то длинный и сам поцелуй был необычный, он языком у меня во рту как-то пошарил, но все же мне было приятно.
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.