Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Какое животное соответствует вашему знаку зодиака

Духовные животные для знаков зодиака

Западная астрология сильно развилась за последние несколько столетий, но ее основные принципы глубоко укоренены в вавилонской философии. 12 зодиаков составляют основу западной астрологии и находятся под сильным влиянием сил природы. Семь из этих зодиаков символизируются животными, что означает, что они высоко ценятся в астрологическом мире. Кроме того, эксперты часто сравнивают некоторые зодиаки с животными, отличными от символов, которыми они обозначены. Они известны как духовные животные, и, согласно этой теории, для каждого знака зодиака существует идеальное духовное животное. Узнайте, какое духовное животное соответствует вашему солнечному знаку, а также его значение.

Считающийся отцом западной астрологии, Птолемей придумал идею 12 знаков зодиака для 12 месяцев григорианского календаря. На основании определенных расчетов он зафиксировал, что год начался в первый день весны в созвездии Овна, который является первым знаком зодиака. Интересно, что слово «зодиак» в широком переводе с греческого означает «скульптурная фигура животного».

Значение и эффекты духовных животных

Говорят, что люди произошли от животных и несут в себе большую часть своей кармы и мудрости прошлых жизней, а также некоторые интригующие черты. Считается, что каждый знак зодиака связан с тем животным, которое ему приносит удачу и отражает его основные характеристики и темперамент. Наши предки вызывали духов некоторых счастливых животных, чтобы получить секретные послания и мудрость, прежде чем отправиться на охоту, приступить к важной задаче или отправиться в путешествие.

Вот 12 знаков зодиака, их счастливые духовные животные и их значение.

Овен (21 марта - 19 апреля) – ястреб

Сильный, яростно независимый, целеустремленный и чрезвычайно амбициозный, горячий и пламенный Овен, обозначаемый бараном, находит идеальное сочетание с присущими ему качествами ястреба. Они очень уверены в себе, хотя и немного нетерпеливы в своих отношениях. Этот знак находится под влиянием планеты Марс, которая символизирует страсть и амбиции. Следовательно, они прирожденные лидеры, и ястребы воплощают в себе схожие качества.

Телец (20 апреля - 20 мая) — медведь

Этот земной знак символизирует небесный бык, которым управляет планета Венера, олицетворяющая любовь и деньги. Они любят все роскошное и иногда кажутся очень упрямыми. Медведь точно олицетворяет эти качества и обозначает физическую и умственную силу, что опять-таки является типичным атрибутом Тельца.

Близнецы (21 мая - 20 июня) — бабочка

Этот дружелюбный, неустанно изобретательный и позитивный воздушный знак , удачно названный «социальной бабочкой» зодиака, находится под управлением планеты общения Меркурий и обозначается символом близнецов. Бабочка — его идеальное духовное животное, поскольку она легкая, красочная и всегда порхает вокруг, чтобы начать новые начинания или стать их частью.

Рак (21 июня - 22 июля) — лось

Этот четвертый знак зодиака находится под влиянием водной стихии и считается чрезвычайно чувствительным, а также отстраненным и капризным. Знак управляется Луной, а его духовным животным является лось. Раки довольно неуловимы и стесняются показать свою истинную сущность и прячутся в свою раковину, чтобы избежать некомфортных ситуаций. Однако они держатся за людей и ситуации, к которым привязаны.

Лев (23 июля - 22 августа) — лев

Какое духовное животное может лучше обозначать этот огненный знак, чем его собственный символ? Духовное животное Льва — лев, и зверь впитывает дух этого знака, как ни одно другое животное. Управляемые Солнцем Львы амбициозны, яростно защищают, популярны, царственны во всех отношениях, щедры и имеют сердце, достойное короля. Обратной стороной обладания этими качествами является то, что люди, принадлежащие к этому знаку, считаются немного самовлюбленными, но на самом деле они дружелюбны и любят уделять и привлекать внимание везде, куда бы они ни пошли.

Дева (23 августа - 22 сентября) — лиса

Острая, ловкая и стойкая, лиса ассоциируется с качествами самого умного животного в джунглях. Земной знак Девы обозначается Девой или Девой и находится под влиянием планеты Меркурий. Известно, что они впитывают всю информацию и используют ее для своего улучшения. Хорошо приспособленные для жизни в материальном мире, они укоренены в своих убеждениях, но при этом очень легко адаптируются, поскольку их модальность изменчива, как и у лисы.

Весы (23 сентября - 22 октября) — лебедь

Элегантный, красивый и столь же тщеславный, умный, обаятельный и общительный воздушный знак Весов по многим признакам можно сравнить с лебедем. Весы — ценители красоты, так как ими управляет планета Венера, которая влияет на красоту и богатство. Они любят, чтобы их любили и ценили, и к тому же довольно популярны.

Скорпион (23 октября - 21 ноября) — змея

Этот водный знак часто неправильно понимают и ошибочно воспринимают как устрашающий, мстительный и опасный. Но это не так, поскольку их глубокий эмоциональный склад ума присущ не каждому. Этот кардинальный водный знак, известный как очень проницательный и настороженный к окружающим людям, лучше всего может быть представлен змеей. У них схожие качества: они одновременно нежны и замкнуты, а также мстительны и обидчивы, если того требует ситуация. На этот знак влияет планета Плутон, которая занимается разрушением и регенерацией — некоторыми способностями, которые Скорпионы разделяют со своим духовным животным-змеей.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря) — красная панда

Свободолюбивый и склонный к приключениям, этот последний огненный знак зодиака находится под управлением планеты исследований Юпитера. Мутабельный знак всегда стремится узнавать новое, так как принадлежащим к нему людям часто надоедает рутина. Красная панда — духовное животное Стрельца, потому что они разделяют схожие чувства, когда дело касается их основной природы. Привлекательный, обладающий заразительной энергией и достаточно умный, чтобы выжить в неблагоприятных обстоятельствах, хотя и немного непоследовательный в своих действиях, Стрелец демонстрирует эти качества, как и свое духовное животное.

Козерог (22 декабря - 19 января) – волк

Последним земным знаком Козерога управляет планета Сатурн, которая придает особое значение соблюдению правил и норм в жизни. Подобно своему духовному животному, этот фиксированный знак бродит стаями, придает большое значение семье, руководствуется правилами и известен своей твердостью в своих отношениях. Обратной стороной является то, что Козероги немного жестки и часто кажутся слишком скучными из-за их стремления придерживаться рутины.

Водолей (20 января - 18 февраля) — кролик

Последний из воздушных знаков зодиакальной системы, Водолей, обозначается водным носителем. Этот фиксированный знак, управляемый планетой Нептун, стремится к революции во всех смыслах своего существования. Остроумные кролики прекрасно воплощают эти качества. Подобно кроликам, Водолеи кажутся частью своего окружения, но на некоторых уровнях отстраненными, всегда думая о новом путешествии, в которое можно отправиться.

Рыбы (19 февраля - 20 марта) — рыбы

Последний знак зодиака — это знак воды, и, вполне вероятно, лучшее духовное животное для этого — рыба, такая же, как и его символ. Творческий, оторванный от реальности и очень творческий, этот знак — самый мирный и медитативный из всех. Рыба излучает духовную энергию и спокойствие, а это именно то, чем отличается личность Рыб .