Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Подсчитано: у большинства из нас только 2 верных друга

Сколько у человека настоящих друзей?

Подсчитано: у большинства из нас только 2 верных другаВ наше время, когда мы все активно пользуемся социальными сетями, кажется, что у нас сотни друзей. Однако, по данным экспертов, большинство из нас имеют только двух настоящих друзей. В сравнении с 25-летней давностью, современные люди стали меньше общаться и реже доверять друг другу. В то время каждый имел по крайней мере троих верных друзей.

Тем не менее, исследователи утверждают, что это не повод для тревоги. Они считают, что мы просто стали более опытными в определении, кому и можно доверять.

В результате, имея множество друзей в социальных сетях, у нас гораздо меньше людей, которым можно довериться в реальной жизни. Согласно данным Facebook, у среднего пользователя 130 друзей, но многие из них являются случайными знакомыми или людьми, которых мы никогда не видели в реальности.

Оптимистичные результаты исследования проведенного учеными из Университета Корнуэлл показывают, что иметь двух близких друзей - это вполне нормально и достаточно.

Более 2000 взрослых в возрасте 18 лет и старше приняли участие в опросе. Около 48 процентов участников назвали только одно имя человека, с которым они обсуждали важные вопросы своей жизни в течение последних 6 месяцев, 18 процентов назвали два имени, а примерно 29 процентов перечислили более двух людей. Только 4 процента не смогли вспомнить ни одного имени. В среднем у каждого участника оказалось 2.03 близких друга.

Thu, 11 Jan 2024 17:35:33 +0300

@ Ирина Красникова, редактор




Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.