Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Реинкарнация – что это такое и реально ли это

Реинкарнация или Что будет после смерти

После смерти душа перерождается в новое тело – или нет? Учитывая столетия спекуляций вокруг реинкарнации, на этот вековой вопрос совершенно нет ответа, и он просто зависит от веры.

Что такое реинкарнация?

Реинкарнация – это вера в то, что после смерти душа перерождается в новое тело. Нефизическая сущность человека продолжает жить даже тогда, когда его тело больше не способно вмещать жизнь. Это слово происходит от латинского языка и означает «снова обрести плоть».

История реинкарнации

Идея реинкарнации восходит к Индии и Греции около 1100 г. до н.э. В Индии были широко распространены практики различных религий, таких как буддизм, джайнизм и индуизм; Основное внимание в этих религиях уделяется загробной жизни. Даже несмотря на веру в разных богов и духов, обе религии шли по пути к просветлению и сохранению хорошей кармы.

Хорошая жизнь на Земле в вашем нынешнем теле будет означать еще лучшие вещи для следующей главы жизненного цикла вашей души. После смерти вы возродитесь в желанной жизни. Если вы вели плохую жизнь на Земле, они считали, что ваша следующая жизнь будет неблагоприятной и тяжелой. Этот сценарий применим ко всем сферам рая, ада и Земли; ваша душа может войти в высшую или низшую форму на любом плане существования.

В текстах этих религий обсуждаются различные аспекты загробной жизни и возрождения. Буддийские тексты подчеркивают, что просветленный человек узнает о своих предыдущих жизнях. Вся цель религии – работать над принятием более высокой формы в вашей следующей жизни.

Вскоре эти учения распространились из Индии в Грецию, и греческие философы начали делиться своими мыслями по этому поводу. В одном из диалогов Платон поручил своему учителю Сократу сказать: «Я уверен, что действительно существует такая вещь, как жизнь снова, и что живое возникает из мертвых».

Со временем идеи реинкарнации и возрождения проникли в другие религии и верования. Ранние последователи иудаизма имели универсальную веру в бессмертную душу. Когда кто-то обращался в иудаизм, ему говорили, что это потому, что в прошлой жизни он был евреем.

Реинкарнация в реальной жизни

Известны сотни случаев, когда люди заявляли, что открыли часть прошлой жизни. Люди могут вступить в контакт с людьми, которых они знали в прошлой жизни, и осознать эту часть себя. Некоторые даже помнят, что с ними происходило, и конкретные происшествия, которые никогда не происходили в их жизни. Особенно шокирует, когда об этих событиях вспоминает ребенок, не имеющий знаний о реинкарнации.

Трудно понять, реальны ли эти истории или нет. Нет никаких сомнений в том, что люди пойдут на все, ради пяти секунд славы или зарплаты от местного новостного канала. В любом случае, это вызывает любопытство во всем мире; люди хотят знать, что произойдет, когда мы умрем.

33% людей верят в реинкарнацию; почти треть из них имеют какие-то воспоминания или связь с тем, что кажется прошлой жизнью. Не существует научного способа определить, что происходит после смерти. На этот вопрос можно ответить только в момент смерти, и даже тогда невозможно передать его живым.

На данный момент все, что мы знаем о реинкарнации, — это то, что помнят другие люди. Это наш выбор, хотим мы в это верить или нет.