Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Знак зодиака и особенности личности ребенка в ведической астрологии

Знаки зодиака детей в ведической астрологии

В сложной и древней практике ведической астрологии каждый знак зодиака наделяет различными личностными чертами и наклонностями, особенно у детей. Эти астрологические знаки, глубоко укоренившиеся в индийской культуре и космологии, дают захватывающее представление о характере ребенка, его потенциальных сильных сторонах и проблемах. Ведическая астрология, от пылкой независимости Овна до чуткой природы Рыб, предоставляет уникальную возможность понять и направить молодые умы. Мы раскрываем разнообразие качеств, которые формируют детей, помогая родителям лучше воспитывать и поддерживать их рост и развитие.

Овен (Меша Раши)

Этот знак связан с Марсом и известен своей энергией, энтузиазмом и авантюрным характером. Во взрослом возрасте Овны часто красноречивы, любят дебаты и являются прирожденными лидерами. Они ценят свободу, амбициозны и усердно работают, чтобы сформировать свою судьбу. Однако они также могут быть нетерпеливыми и эгоцентричными.

Телец (Вришабха Раши)

Управляемые Венерой Тельцы известны своей преданностью, практичностью и стабильностью. Во взрослом возрасте они отличные друзья и любовники, ценящие простоту и безопасность. Физически сильные, но потенциально снисходительные к еде и питью, они преуспевают в профессиях, требующих преданности своему делу. Тельцы могут быть упрямыми и материалистичными.

Близнецы (Митхуна)

Близнецы, отличающиеся яркой индивидуальностью и позитивным мировоззрением, любят путешествовать и знакомиться с людьми. Во взрослом возрасте они отличные собеседники, но могут испытывать трудности с эмоциональным контролем и обязательствами. Мужчины-Близнецы предприимчивы и дружелюбны, а женщины-Близнецы умны и обаятельны.

Рак (Карк Раши)

Управляемые Луной и принадлежащие к стихии Воды, люди-Раки эмоциональны, чувствительны и ориентированы на семью. Они верные друзья и во взрослом возрасте преуспевают в профессиях, связанных с архитектурой, строительством и преподаванием. Женщины-Раки, в частности, известны своим сильным материнским инстинктом и заботливым характером.

Лев (Симха)

Львы уверены в себе, амбициозны и страстно любят власть. Во взрослом возрасте они прирожденные лидеры и преуспевают в профессиях, где могут взять на себя ответственность. Женщины-Львы щедры и защищают свою семью, а мужчины-Львы обаятельны и целеустремленны.

Дева (Канья Раши)

Дети-Девы известны своим отзывчивым характером и отличными коммуникативными навыками. Они часто играют роль советчиков в своем кругу, что делает их отличными друзьями и членами семьи. Они особенно заботятся о своем здоровье и стремятся к благополучию себе и другим.​.

Физические характеристики: Обычно Девы среднего роста, имеют бледную кожу, высокий лоб, чувствительный рот и красивые глаза. Их внешний вид отличается изящными телами, длинными руками и отчетливыми чертами лица, такими как трещина на конце носа или щель в передних зубах.​.

Эмоциональные черты: Они склонны к эмоциям, но предпочитают держать свои чувства в тайне, что иногда приводит к стрессу. Их сильное чувство ответственности часто приводит к тому, что они обращают внимание на мельчайшие детали.​

Весы (Тула Раши)

Дети-Весы — естественные уравновешивающие люди, ценящие справедливость и справедливость. Они склонны избегать конфликтов и являются отличными командными игроками благодаря своему гармонизирующему характеру.​

Физические характеристики: Весы обладают сбалансированными чертами лица, овальным лицом, длинной шеей и красивыми глазами. Они среднего роста и телосложения, с очаровательной и спокойной внешностью..

Балансирующая природа: они имеют сильную склонность к поддержанию баланса и гармонии в своей жизни, как дома, так и на работе. Весы также уравновешены и способны предлагать практические решения.​

Изменения настроения: дети-Весы могут испытывать перепады настроения, временами будучи позитивными и отзывчивыми, а иногда негативными и бесчувственными..

Скорпион (Врищика Раши)

Дети-Скорпионы решительны, интенсивны и страстны. Они часто сталкиваются с интенсивными жизненными событиями и известны своим властным присутствием.​.

Физические особенности: Скорпионы имеют крепкое телосложение, резкие черты лица и харизматичные голоса. Их глаза особенно проницательны и завораживают.​.

Черты личности: Они интроверты, но обладают сильным присутствием. Скорпионы скрытны и предпочитают серьезный внешний вид, им нравится раскрывать скрытые истины и проблемы.​.

Стрелец (Дхану Раши)

Дети-Стрельцы известны своим оптимистичным и предприимчивым духом. Они любопытны, любят исследовать новые идеи и часто интересуются активным отдыхом. Их энтузиазм и позитивный взгляд на жизнь делают их популярными среди сверстников.

Физические характеристики: Как правило, дети-Стрельцы имеют стройное тело, яркий цвет лица и веселое выражение лица. Они часто имеют заметное спортивное телосложение, отражающее их активный характер.

Эмоциональные черты: Они, как правило, жизнерадостны и редко увязают в трудностях. Однако они могут быть нетерпеливыми, а иногда им не хватает такта в своей честности.

Козерог (Макара Раши)

Дети-Козероги амбициозны, практичны и дисциплинированы. Они трудолюбивы и часто взрослеют не по годам, отдавая предпочтение структурированной среде.

Физические характеристики: Обычно у них стройное телосложение и серьезная манера поведения. Черты их лица острые, выражение часто задумчивое.

Эмоциональные черты: Дети-Козероги сдержанны и им нелегко выражать свои эмоции. Они надежны и ответственны, но иногда могут быть чрезмерно осторожными.

Водолей (Кумбха Раши)

Дети-Водолеи известны своим уникальным и новаторским мышлением. Они интеллектуальны, независимы и часто опережают время в своих идеях.

Физические характеристики: Они, как правило, имеют характерную внешность, часто высокие и с задумчивым выражением лица. Их манеры обычно нетрадиционны.

Эмоциональные черты: Дети-Водолеи эмоционально независимы и иногда могут казаться отстраненными. Они ценят свою свободу и индивидуальность.

Рыбы (Мина Раши)

Дети-Рыбы чутки, артистичны и интуитивны. Они чувствительны и часто имеют глубокую связь с искусством и природой.

Физические характеристики: Они часто имеют нежную и мечтательную внешность, с выразительными глазами и мягким поведением.

Эмоциональные черты: Дети-Рыбы очень чувствительны и легко поддаются влиянию окружения. Они сострадательны, но, возможно, им нужно научиться устанавливать границы.

Каждый знак зодиака в ведической астрологии несет в себе уникальный набор черт и тенденций, предлагая понимание личности и потенциального жизненного пути детей, рожденных под этими знаками. Понимание этих характеристик может помочь развить их сильные стороны и эффективно решать проблемы.