Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Аномалии погоды в августе-сентябре 2019 - прогноз косморитмолога

Погодные аномалии в мире в начале осени в 2019 году

аномалия

В августе 2019 года планеты оказывают значительное влияние на погоду мирового сообщества. Ученые отмечают эффект антропоцена - техногенное воздействие современной цивилизации на климатические условия, глобальное потепление, аномальные циклоны и антициклоны.

Прогнозируется, что в августе 2019 года погодные аномалии будут наблюдаться на всех континентах Земли, и атмосферные аномалии будут усиливаться. Существует высокая вероятность масштабного загрязнения атмосферы вследствие природных пожаров и экологических катастроф.

Какой период августа будет наиболее подвержен погодным аномалиям?

1 августа 2019 года - новолуние в знаке Льва.

Ожидается изменение погодных условий, резкое повышение и понижение температуры из-за аномальных циклонов и антициклонов. Контрасты в погоде будут присутствовать, подобные августу 2010 года, что повышает вероятность возникновения торфяных пожаров в Подмосковье и в торфяных болотах Сибири и Канады.

2 августа 2019 года - Меркурий входит в прямое движение в знаке Рака.

Ожидается активизация стихии воды. Будут сильные дожди и ливни. Противостояние Меркурия и Плутона предполагает сильное загрязнение воздуха в мегаполисах и крупных городах из-за смога и возможных лесных, степных и торфяных пожаров. Для людей, зависимых от погоды, этот день будет сложным, с перепадами настроения и психофизическим состоянием.

С 11 по 29 августа 2019 – Меркурий в знаке Льва

С 11 по 29 августа 2019 года Меркурий перебирается в знак Льва, и это означает, что время ожидания в атмосфере становится нестабильным. Антициклон будет задерживаться в регионах с высокими температурами, а также возможны локальные лесные и степные пожары.

11 августа 2019 - Юпитер разворачивается в прямое движение в знаке Стрельца

11 августа 2019 года Юпитер начинает прямое движение в знаке Стрельца, что приводит к аномально высокой температуре, активизации огня и повышенной опасности масштабных пожаров. Также может продолжаться необычно большое количество осадков во многих регионах, таких как Китай, Индия, Сибирь, Алтай, США, Канада, Мексика, Венесуэла, Бразилия и Австралия, что связано с напряженным аспектом между Юпитером и Нептуном.

12 августа 2019 – Уран разворачивается в обратное движение в знаке Тельца

12 августа 2019 года Уран начинает обратное движение в знаке Тельца, и в это время можно ожидать погодных контрастов, резких изменений погодных условий, аномальных ураганов, торнадо, смерчей, сильного ветра, ливней с грозами и града. Метеозависимым людям также становится сложнее избежать аномальных магнитных бурь. Атмосферные аномалии, ураганы, торнадо и смерчи ожидаются в США, Китае, Италии, Греции, Турции, Израиле и Украине.

С середины августа 2019 года действие Юпитера, Сатурна и Урана обостряется в отношении Австралии, Китая, Индии, Индонезии, Бельгии, Венгрии, Польши, Германии, Греции, Италии, Франции, Португалии, Испании, Грузии, Египта, Израиля, Великобритании, Бразилии, Аргентины, США, Восточной и Центральной России. В этих странах и регионах можно ждать погодных аномалий в августе 2019 года. Поэтому при выборе места для отдыха стоит обратить внимание на прогноз погоды.

15 августа 2019 – Полнолуние. Солнце в знаке Льва, Луна в знаке Водолея

15 августа 2019 года наступает полнолуние. В этот момент Солнце находится в знаке Льва, а Луна - в знаке Водолея. Гармоничное сочетание Солнца, Марса, Венеры и Юпитера обеспечивает относительную стабильность погодных условий и комфортный температурный фон в течение недели.

18 августа 2019 Марс переходит в знак Девы

18 августа 2019 года наступает период, когда планета Марс переходит в знак Девы. Это время характеризуется началом осенних пожаров в степях и лесах, а также возгораний на торфяных болотах. Регионы, которые становятся наиболее проблемными, включают в себя Японию, Испанию, Италию, Португалию, Францию, Восточную Россию, Центральные и Южные Штаты США, леса Канады и Сибири, Северный и Центральный Китай, Индию, Индонезию, Австралию и Южную Африку.

Но не стоит отчаиваться, так как с наступлением стабильной погоды, проблемы будут постепенно решаться. С 21 августа по 14 сентября 2019 года планета Венера будет находиться в знаке Девы, а с 29 августа по 14 сентября 2019 года - Меркурий.

Позитивное воздействие планет на Сатурн, находящийся в земных стихиях, обещает нам комфортные погодные условия для выращивания урожая и его сбора. Мы сможем наслаждаться стабильной погодой и нормализацией температурного фона. Именно в этот период будет самое удобное время для сбора сельскохозяйственных плодов.

Сентябрь 2019 года принесет возвращение планеты Сатурн, находящейся в знаке Козерога, в прямое движение. В это время наступят более комфортные погодные условия. Ранние заморозки и снегопады, которые возможны в Уральском регионе, Сибири, Якутии и ХМАО, будут поэтапно устраняться.

Карта температур на 2 августа 2019. // windy.com

Fri, 12 Jan 2024 12:30:31 +0300

@ Андрей Карков, астролог




Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.