Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Мифическое существо, подходящее каждому знаку зодиака

Знаки зодиака как мифические существа

От братьев Гримм до Нила Геймана фольклор и мифология продолжают прославляться и по сей день. Поскольку каждое фэнтезийное существо связано с таким большим количеством символизма, пришло время обсудить мифическое существо из фэнтези, которое соответствует каждому знаку зодиака .

Идея мифических существ очаровывала людей на протяжении веков. Старые истории показали нам все: от глубоководных лохнесских чудовищ до белых единорогов с переливающимися рогами, которые могут летать по небу. Эти мистические существа покорили наши сердца и расширили наше воображение за пределы наших самых смелых мечтаний и в конечном итоге стали краеугольным камнем для большинства людей.

С другой стороны, астрология веками использовалась, чтобы помочь нам глубже проникнуть в нашу личность и мир в целом. Каждому знаку зодиака соотносится один из двенадцати равных сегментов неба, соответствующий определенному созвездию. Каждый знак связан с определенными чертами личности и характеристиками, что делает их по-своему уникальными. Точно так же мифические существа известны своими уникальными характеристиками и часто символизируют определенные черты или ценности. А что, если мы объединим эти две идеологии? Независимо от того, являетесь ли вы предприимчивым Овном или неземными Рыбами, читайте ниже, чтобы узнать, какое мифическое существо воплощает ваши уникальные черты и качества.

Овен: вы дракон

Овен не зря является первым в зодиакальном круге. Овны прирожденные лидеры, чрезвычайно подвижные и несут с собой чувство молодости до глубокой старости. Как и драконы, Овен заявит о своем присутствии своим огненным дыханием и взрывным характером. Они не всегда направляют свой гнев на вас, и драконы во многом такие же. Как только они доверяют кому-то? Драконы могут с радостью взять на себя роль грубой силы в своем близком кругу, защищая своих друзей, семью и близких – вспомните Дейенерис Таргариен и ее дракончиков. Овны известны своей страстной и импульсивной натурой, часто быстро и яростно реагируя на любую предполагаемую угрозу, как это могло бы сделать чешуйчатое огнедышащее существо.

Телец: вы гном

Гномы известны своей силой и упрямством, чертами, которые удивительно похожи на черты Тельца. Тельцы упрямы, и им нравится доказывать свою точку зрения. Были ли у вас когда-нибудь конфликты с Тельцом, который оказался неправ? Даже когда все факты присутствуют, они все равно могут найти способ закрыть глаза на свою собственную неправоту. Их могут разозлить те, кто думает иначе, чем они, подобно троллям, которые могут разочароваться в тех, кто не разделяет их ценностей. Однако они очень сильны и могут преодолевать трудности, как никто другой. Ведь у гномов часто бывает целая коллекция сокровищ и безделушек!

Близнецы: вы оборотень

Близнецы обладают силой двойственности, способной воплотить весь спектр бытия в одном физическом сосуде. Похожая склонность есть и у оборотней, но их «второй близнец» выходит под Луной. Кровожадность оборотней, описываемая как «люди, которые спонтанно превращаются в злобных и могущественных волков», очень похожа на бесконечный поиск знаний Близнецов. Они известны своей приспособляемостью и универсальностью, но они также могут быть весьма непредсказуемыми в глазах окружающих. В конце концов, Близнецами управляет Меркурий, единственная планета, кроме Плутона, которой разрешено посещать подземный мир.

Рак: вы домовой

Домовые, иначе называемые «домовые эльфы», заботятся о доме и очаге в каждом доме. В вашем доме есть домовой, который управляет духовной атмосферой и потоком энергии в вашем доме, потому что у каждого из нас есть и домовенок, висящий возле кухонного очага. Раки, у вас с Домовым на самом деле довольно много общего, так как вы следите за тем, чтобы в доме было чисто, опрятно и сыто. А если в доме драма, Домовой страдает, как и Рак, когда члены семьи не ладят.

Лев: вы лепрекон

Лепреконы известны своим веселым характером и любовью к шуткам и розыгрышам. Львы — единственные представители зодиака, которыми управляет Солнце, они ярко горят и оставляют след радуги, куда бы они ни пошли. Очень похоже на лепрекона! Они также известны своим общительным и игривым характером, очень похожими на наших маленьких бородатых друзей в шапочках. Они оба любят внимание и имеют склонность «приукрашивать» правду, иногда прибегая ко лжи в надежде обмануть собеседника. Однако есть причина, по которой удача ирландцев часто связана с лепреконами: они такие же счастливчики, как и Львы!

Дева: вы ведьма

Благодаря своим знаниям трав и снадобий, ведьмы идеально соответствуют знаку Девы, который представлен девушкой, несущей стебли пшеницы и похваляющейся своей целительной силой. Девы практичны и известны своим вниманием к деталям. Если их советы не будут услышаны, они могут стать ожесточенными и мстительными, как ведьмы. Но, как и в случае с ведьмами, за тем, что некоторые могут посчитать «нытьем» Девы, скрывается глубоко отзывчивое и благонамеренное сердце. А благодаря своей инициативности и отзывчивости, Девы могут найти общий язык с ведьмой, которая варит зелья и произносит заклинания от имени других.

Весы: вы русалка

Хотя Весы технически не являются водными знаками, они известны своей красотой и обаянием. Под управлением Венеры они находятся под глубоким влиянием любви, красоты и отношений. Русалки очень похожи, соблазняя моряков своими песнями сирен, ракушками, переливающимися чешуйчатыми хвостами и чарующими голосами. Русалки описываются как обладатели блестящих волос, которые развеваются в море, и они обладают таким же уровнем грации, как и Весы! И разве это не звучит очень по-Весовски — флиртовать с кем-то, пока он буквально не утонет?

Скорпион: вы лохнесское чудовище

Неуловимая природа Лохнесского чудовища идеально сочетается с загадочными и скрытными качествами, которые воплощает Скорпион. Скорпионы известны своей силой и глубиной, и какое мифическое существо лучше всего подходит для их представления, чем обитающее в море Лохнесское чудовище? Хотя они оба очень интуитивны и стремятся к глубокой связи, они оба превыше всего сохранят конфиденциальность. И точно так же, как Скорпион тайно любит пользоваться большим спросом, Лохнесское чудовище не может насытиться тем фактом, что люди все еще ищут доказательства его существования.

Стрелец: вы кентавр

В древних астрологических текстах говорится, что получеловеческое-полулошадиное существо, являющееся кентавром, восходит к древнему Вавилону, где знак «Стрелец» ассоциировался с Нергалом, существом, похожим на кентавра. И Стрелец и кентавр, оба предприимчивы, свободолюбивы и ищут истину, постоянно находятся в поиске новых знаний и нового опыта, что делает их идеальной парой.

Козерог: вы эльф

У эльфов ненасытный аппетит и стремление к статусу и престижу, как и у трудолюбивых и целеустремленных Козерогов. Козероги известны своими амбициями, их подпитывает признание, титулы и похвалы, или, как некоторые говорят, «жаждущие власти». Эльфы известны своим стремлением к доминированию и всегда ищут сокровища, которые можно пополнить свою коллекцию. Кроме того, они ведут себя так, будто они действительно являются высшим эшелоном сказочного мира.

Водолей: вы единорог

Волшебное, мифическое существо, которым является единорог, может быть отнесено только к самому эксцентричному знаку зодиака из всей группы… Водолею. Водолеи известны своим новаторским и зачастую нетрадиционным подходом к жизни. Хотя они могут быть одного, неяркого цвета, гармонирующего с остальными бродячими лошадьми, это не соответствует духу единорога. Это очень похоже на жизнь и опыт Водолея. Они просто рождены, чтобы выделяться и вдохновлять других!

Рыбы: вы фея

Феи — это крошечные неземные существа, которые любят порхать и сидеть в компании своих друзей-фей. Подобно мечтательным и творческим Рыбам, они имеют естественную склонность к магии и видят красоту во всем, романтизируя жизнь. Они имеют глубокую связь с природой и лучше всего справляются, когда отключаются от сети, дают волю и наслаждаются тем, что может предложить мать-земля! Кроме того, феи любят возиться с людьми и затаскивать их в царство фей, вовлекая их глубже в фантазию, кормя их волшебной едой и заманивая в волшебные кольца.