Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Что такое предсказательная астрология

Предсказательная астрология

Нам нужно понимать, что предсказательная астрология — это не то же самое, что натальная астрология. На самом деле их суть разная: один из них служит нашей потребности предсказывать будущее или исход определенного события, а другой помогает нашей личности и развитию в зависимости от момента нашего рождения.

Основные правила

Как бы ни отличалась от натальной астрологии, отрасль предсказательной астрологии во многом связана с ней, поскольку ни одно событие в нашей жизни не может проявиться, если оно не поддерживается нашей натальной картой. Например, если в одной из предсказательных методик имеется трин между Венерой и Сатурном, человек, у которого нет связи между этими планетами или она сложная, не ощутит всей пользы от этого положительного аспекта. Все, что обнаруживается в предсказательных методах, должно быть подтверждено в натальной карте как возможность.

Вдобавок к этому, каждый сделанный прогноз должен быть найден и подтвержден с помощью трех методов прогнозирования, чтобы считаться правильным. Это не означает, что предсказание сбудется с уверенностью, но это делает возможность этого события этически приемлемой. Как астрологи, мы здесь для того, чтобы продвигать свободу воли и помогать другим понять свой путь и свои обязанности. Если человек понимает, что контролирует события в своей жизни, он может быть готов по-настоящему измениться и перевести свое сознание на более высокий шаг к просветлению.

Прогнозные методы

Существует множество методов прогнозирования, поскольку к этой отрасли астрологии подходили с разных точек зрения и использовали на протяжении веков. Любопытство постоянно побуждает к предсказаниям, и в какой-то момент жизни почти каждый человек хочет знать, что принесет будущее.

Говоря о будущем, мы должны помнить, что в некоторых ситуациях его довольно легко предсказать даже без какой-либо карты. Простая человеческая логика часто может дать ответы на некоторые вопросы, которые возникают на нашем пути. Тем не менее, если мы решим стать профессиональными астрологами, наша работа не в том, чтобы использовать личный опыт или гадать, что произойдет, а в том, чтобы использовать карты в качестве руководства для событий и конкретных объяснений возможных результатов.

Обычно используемые методы включают транзиты, солнечное возвращение, прогрессии, направления и гармоники. Мы также знаем, что каждая планета управляет определенным периодом жизни, и в общих трактовках это может дать «оттенок» того состояния, в котором сейчас находится человек.

Временные рамки

Чтобы охватить все вопросы, касающиеся графика событий в жизни, нам необходимо знать скорость каждого знака. В некоторых ситуациях хорарная астрология может служить очень хорошим инструментом для предсказаний. Это даст нам конкретные сроки для ответа на вопросы «Когда будет…» через качество знаков зодиака, домов и орбов соответствующих аспектов.

Кардинал, будучи самым быстрым из всех знаков, будет говорить о событиях, которые произойдут в ближайшее время, в коротких единицах времени, таких как минуты, часы, дни или недели, в зависимости от формы вопроса и реальных возможностей. Мутабельные знаки будут такими же переменчивыми и довольно быстрыми, но не такими резкими и очевидными. Их временные рамки будут охватывать дни, недели, месяцы, а иногда и годы, если это будет умеренным ожиданием для конкретной ситуации. Фиксированное качество самое медленное из всех. Это требует времени и охватывает более широкие области в своем масштабе. Когда мы видим планету, находящуюся в фиксированном знаке, мы знаем, что она будет проявляться медленно, в течение многих лет, даже десятилетий, а иногда и месяцев, если для рассматриваемого события это звучит долго.

Планетарные Аспекты

Независимо от того, какую прогностическую технику мы выбираем, наблюдаем ли мы за медленно движущимися планетами или за собственными, быстрыми, у каждого события есть пик, когда его проявление действительно вероятно. Этот пик никогда не будет связан со временем после того, как уже произошли важные аспекты. Удаленные планеты, особенно Уран, Нептун и Плутон, дадут общую атмосферу, даже если они прошли момент точного аспекта с другим важным небесным телом, но триггеры событий всегда будут тесно связаны с аспектом, когда событие должно произойти. происходит.

Положительные аспекты принесут столько же событий, сколько и отрицательные, и некоторые из них мы можем чувствовать сильнее, чем другие, просто потому, что мы лично связаны с ними в нашей карте. Это всегда обеспечивает прекрасный баланс «добра и зла» в нашей жизни, вещей, за которые мы должны быть благодарны, потому что они пахнут совершенством, и тех, которые сбивают нас с толку и заставляют сгибаться.

Сложность заключается в том, чтобы осознать, что не бывает плохих переживаний или ситуаций. Каждый из них — просто указатель на нашем пути и напоминание о том, что мы можем оказаться в нужном или не в том месте, и всегда в нужное время. Когда мы находимся в полном балансе со своей жизненной миссией, проблем становится все меньше и меньше, пока они не исчезнут, и Вселенная будет рада поддержать нас на нашем пути.