Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Что такое кармическая астрология

Кармическая астрология

Когда мы говорим о мистической ветви астрологии, такой как кармическая астрология, становится яснее, почему все учение часто отвергается научным сообществом и как оно стоит в различных религиях и системах веры. Чтобы поверить в кармическую астрологию и честно с ней соприкоснуться, мы, похоже, должны поверить в то, что реинкарнация действительно возможна, и мы жили и жили, снова и снова, неизвестно как долго.

Наше прошлое и будущее живут в настоящем

Реинкарнация в традиционном смысле — не единственный способ подойти к кармической астрологии, и нам хотелось бы рассматривать наши «прошлые жизни» как часть этого момента, сложенную в нашем подсознании и бессознательном уме, создавая основу для обстоятельств. мы живем сегодняшним днем. Ведь регрессионная терапия и обращение к опыту прошлой жизни лишь приближают нас к глубинам нашего разума и тому, что живет внутри него. У нас нет возможности узнать, жили ли мы три столетия назад в форме луча света или в форме средневековой ведьмы, но мы знаем, что в нашем сознании так много необъяснимого.

Если мы попытаемся реализовать все методы, которые использует эта ветвь для объяснения наших текущих условий, вещей, которые произошли всего несколько лет назад или, может быть, даже вчера, в меньших масштабах, мы можем обнаружить, что они действительно работают. Мы вызываем свою карму на каждом этапе пути, каждый день совершая действия, имеющие определенные последствия. Если мы объединим несколько жизней в одну, мы можем обнаружить, что можно многому научиться из того, что, как мы знаем, мы пережили в детстве, юности или, проще говоря, вчера.

Важные факторы

В кармической астрологии важными элементами карты являются дома, планеты, которые говорят о нашем глубоком подсознании и карме – Марс и Сатурн, каждая ретроградная планета, ось Лунного узла и каждый разделяющий аспект, который у нас есть. Все эти сигналы указывают на что-то, что находится глубоко в нашем сознании и скрыто от посторонних глаз, а также на то, что уже произошло, события и чувства из прошлого, а также на наш «долг, который необходимо выплатить».

Особым дополнительным инструментом для открытий в этой области является последнее соединение Луны как последней сущности, к которой прикоснулась Душа, а также ее первое предстоящее соединение, которое сигнализирует об уроке, который еще предстоит усвоить. В целом Луна представляет нашу Душу и играет важную роль в любом кармическом астрологическом анализе.

Роль домов

Как и натальная астрология, кармическая астрология во многом опирается на наше физическое тело, представленное домами натальной карты. Здесь могут пригодиться системы домов, и хотя многие астрологи используют систему домов Плацида и для кармических предсказаний, некоторые предпочитают обращаться к равным системам домов, отдавая предпочтение неважному месту на планете, где происходили наши прошлые жизни. Если мы придерживаемся психологического подхода или просто верим в философскую причину установки дома Плацидуса в нашей натальной карте, мы, вероятно, без особых сомнений решим использовать его.

Вообще дома чрезвычайно важны в кармической астрологии. Их положение и естественный порядок служат основой для нашего понимания причины и следствия. Каждое действие, которое мы совершаем в одном из домов, напрямую отражается на последствиях следующей жизни, определяемых предыдущим домом. Это означает, что наш дом партнерства и отношений сейчас (наш седьмой дом) является прямым следствием нашей борьбы за жизнь, сексуальность, возрождение и, наконец, смерть в нашей предыдущей жизни. Это правило можно применить к каждому дому зодиака, и мы увидим, что через них мы фактически создаем будущую карму, и сможем понять, какие действия привели нас туда, где мы находимся сейчас.

Эволюция души

Основная единица любого урока, который необходимо усвоить, соответствует трем жизням, которые мы прожили. Чтобы лучше это понять, представьте, что первая жизнь, которую мы проживаем, — это та, в которой мы решаем встать на сторону одной из сторон определенного конфликта. В следующем, естественно, мы окажемся на противоположной стороне, понимая собственную мотивацию, недостатки, слабости и сильные стороны. Только когда мы поймем и то, и другое, мы сможем по-настоящему понять золотую середину и пути разрешения конфликта. Для этого отведена наша третья жизнь. Хотя этот образ может показаться немного пластичным, это основной пульс судьбы и то, как, как считается, работает наша карма.

Мы не можем (и не должны) отказываться от какой-либо роли, которая нам была предоставлена. Главное — быть максимально благородными и играть с уважением и пониманием ко всем окружающим, даже к нашему врагу. Необходимо принять обе роли — агрессора и его жертвы — и быть счастливым в обеих, полными мудрости, терпимости и правильного выбора. Это позволит нам подняться на следующую ступень эволюции и по-настоящему разрешить любой возникающий конфликт.