Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Ангелы-хранители знаков зодиака

Кто ваш ангел-хранитель по знаку зодиака

Знаете ли вы, что когда мы рождаемся, у всех нас есть ангелы и добрые духи, которые помогают нам достигать наших жизненных целей? Они здесь, чтобы освещать наш путь и направлять нас, следить за нами, чтобы мы не сошли с пути к счастью. Но это не все. Существует не один ангел-хранитель, и в зависимости от вашей даты рождения и знака зодиака вам назначается особый ангел с определенными характеристиками. Познакомьтесь со своим ангелом-хранителем по знаку зодиака прямо сейчас.

Кто ваш ангел-хранитель по знаку зодиака

Ангелы — это посланные небесами существа, которые дают нам свет, когда мы попадаем в трудные времена, и помогают нам развиваться и совершенствоваться каждый день. Хотя обычно ангелы изображаются с крыльями, на самом деле ангелы не имеют человеческой формы: они представляют собой лучи света и энергии, создающие золотой оттенок вокруг нас.

Вера — это инструмент, с помощью которого мы можем связаться с нашим ангелом-хранителем: попросить его об одолжении и совете, поблагодарить его, помолиться ему или связаться со своими умершими близкими, находящимися под их защитой. Но для этого вам необходимо узнать, кто ваш ангел-хранитель, каковы его качества и как с ним связаться.

Овен: Самаэль (21 марта – 20 апреля)

Самаэль (или Чамаэль) — ангел уверенности, который помогает победить страх, боль и ужас на каждом шагу, который вы делаете в жизни. Этот Архангел дает Овнам твердость, основанную на чувстве собственного достоинства и уверенности в себе, и именно поэтому вибрации, распространяющиеся по их существу, наделяют коренных Овнов чрезвычайно сильным духом. Благодаря посредничеству Самаэля Овны становятся решительными, смелыми и мужественно выполняют свои обязанности.

Овны, сила вашего ангела-хранителя велика, потому что, согласно каббалистике, Самаэль является одним из помощников архангела Гавриила, который находится среди 7 архангелов Божественного Присутствия во второй божественной позиции, сразу за Святой Троицей: Отец, Сын и Святой Дух.

Телец: Анаэль (21 апреля – 21 мая)

Анаэль (или Ханиэль) — архангел, живущий в регионе Венеры и, следовательно, ангел-хранитель любви и гармонии. Анаэль помогает вам сохранять душевное равновесие и дарит красоту, которая придает Тельцу индивидуальность, основанную на глубине любви, романтики и стабильности. Анаэль дает вам повод для любви, и каждый раз, когда вы испытываете горе или сомневаетесь в отношениях, он всегда рядом, чтобы направить вас.

Благодаря посредничеству Анаэль вы обязательно проживете долгую личную жизнь, сможете установить связь, попросить совета по отношениям и вознести молитву на День Благодарения. Этот ангел также благословляет браки. Тельцы, это ваш ангел-хранитель по зодиаку: ангел, который хранит к вам вечную любовь.

Близнецы: Амбриэль (21 мая – 20 июня)

Этого Архангела обычно изображают как одиночное двойное существо с двумя крыльями, держащее скипетр со змеей вокруг него. Амбриэль — божество единения, объединяющее отдельные части. Как объединяющий архангел, Амбриэль помогает вам найти направление (отсюда и символ скипетра и змеи), которое приведет вас в Рай на долгом и не всегда легком жизненном пути.

Ваш ангел-хранитель по зодиаку, Амбриэль, улаживает хаос, разрешает противоречия и посылает Близнецам свет разума. Амбриэль также борется с двойственностью, чтобы добро побеждало зло, любовь побеждала ненависть, а в последней битве в конце времен дух возвысился до божественности. Помолитесь своему ангелу, чтобы вы нашли силы для борьбы со злом.

Рак: Мюриэл (21–22 июля)

Даром защиты управляет Мюриэль через борьбу с негативом. С этого момента этот ангел-хранитель обладает множеством полезных качеств. Мюриэль помогает вам очистить вашу душу, избавиться от нечистой энергии вашего дома, проведет вас через медитацию, даст вам ориентацию на работе, поможет вам повысить ваше эго и окажет помощь в трудные времена. Мюриэль – идеальный ангел для молитвы перед сном, поскольку очищает ночной путь от злых духов.

Раки, ваш ангел-хранитель по зодиаку также является отличным каналом эмоций, что делает вас сочувствующими существами с особым талантом обнаруживать эмоции других людей. Вот почему вы такие чувствительные, Раки. Помолитесь Мюриэлю, чтобы вы нашли руководство, как сохранить это сочувствие.

Лев: Верхиэль (23 июля – 22 августа)

Архангел Верхиил, который в христианской традиции ассоциируется со Святым Михаилом, признан божественной фигурой, победившей тьму, чтобы просветить мир, и поэтому Верхиил олицетворяет Свет Божий. Если вы родились Львом, ваш ангел-хранитель по зодиаку является носителем света, который освещает ваш путь и блестяще справляется с жизненными невзгодами.

Вот почему Львы самые яркие в зодиаке, самые близкие к Солнцу, умеющие находить в вещах положительную сторону и показывать ее другим. В каком-то смысле, Лев, у тебя есть жизненная цель — быть маяком света и руководства, и для этого у тебя есть защита Верчиэля и ежедневные учения.

Всякий раз, когда вы находитесь в действительно затруднительной ситуации и вас охватывает тоска, помолитесь Верхиэлю и попросите немного света. Вас проведут по пути благодати, чтобы обрести совершенство. Воскресенье — лучший день для вызова Верхиэля.

Дева: Гамалиэль (23 августа – 22 сентября)

Если вы Дева, ваш ангел-хранитель по зодиаку — Гамалиэль, Милость Божия, несущий дар мудрости и совести, способный предложить рожденным Девам разум и созидание. Благодаря этому ангелу, Девы, вы держитесь подальше от негативных мыслей; и благодаря личности, связанной с анализом, вы выбираете правильный путь посредством разума и интеллекта.

Кроме того, Гамалиэль еще и ангел, несущий изобилие, и позаботится о том, чтобы Девы были кормильцами каждый день. Одна из самых мощных добродетелей Гамалиэля — это соединение Дев с Богом, что делает вас существами с большими творческими способностями, избранными для кропотливой и перфекционистской работы. Если вы Девы, помолитесь Гамалиэлю, чтобы у вас всегда была работа и чтобы вас озарило пламя мудрости и интеллекта.

Весы: Уриэль (23 сентября – 22 октября)

Весы, ваш ангел-хранитель — Уриэль или Зуриэль, один из самых могущественных среди архангелов Божественного Присутствия. Уриил воплощает небесный свет и пробуждает в людях совесть. Уриил также управляет глобальной природой великих мыслей и идей, таких как справедливость. Благодаря милости Уриила мы обретем внутреннее равновесие, мирный дух и чувство божественной справедливости, которые будут вести нас по пути благодати.

Уриил — один из величайших архангелов накануне Судного дня, который дает уроженцам Весов чувство божественной справедливости, баланса и гармонии. Уриил также обладает дарами обеспечения и изобилия. Если вы Весы, помолитесь Уриэлю (лучший день для призыва — пятница), чтобы получить богатство, изобилие и справедливость.

Скорпион: Баркиэль (23 октября – 21 ноября)

Если вы Скорпион, ваш ангел-хранитель по зодиаку — Баркиэль, и по вторникам вы можете совершать призывы, чтобы попросить контроля над своими эмоциями, чтобы победить депрессию, печаль и негатив, а также идти навстречу свету оптимизма, блаженства и счастья. Баркиэль — ангел обновления и трансформации, он помогает залечить раны разбитого сердца или тяжесть прошлых ошибок. Баркиэль берет родных Скорпионов за руку, чтобы идти в будущее с верой и надеждой.

Сила Баркиэля выходит за рамки человечества, и благодаря божественности этот ангел дает Скорпионам дар чтения души. Вот почему вам легче понять человеческие души и проникнуть в самую глубокую суть человеческого духа. Если вы Скорпион, возможно, вы не знаете, что у вас есть дар эзотерики...

Стрелец: Аднахиил (22 ноября – 21 декабря)

Если вы Стрельцы, ваш ангел-хранитель по зодиаку — Аднакиил (или Задкиэль), божественная фигура, обладающая огромной энергетической силой, способная принести блаженство и свободу родным Стрельцам. Среди качеств Аднакиэля — оптимизм и надежда противостоять невзгодам, поэтому Стрельцы будут иметь естественное позитивное отношение к жизни. В то же время Аднакиил — ангел, дающий свободу и разрывающий цепи рабства человечества, чтобы поставить нас на путь к свободе.

Если Аднакиил — ваш ангел-хранитель по знаку зодиака, вы также почувствуете особую связь с детьми. Этот ангел дарует вам добрую защиту по отношению к детям и неудачникам. Ваша цель в этом мире — обеспечить его безопасность и защитить детей, и вы можете сделать это с помощью своего ангела-хранителя.

Козерог: Хамиэль (22 декабря – 19 января)

Ангелом-хранителем Козерогов является Ханиэль, что на иврите означает «Дай мне, Господи». Ханиэль — один из 7 архангелов небесного двора и обладает такими дарами, как примирение между друзьями, родственниками и супругами. Как воплощение пламени любви и хранитель прощения и смирения, Хамиэль помогает противникам найти путь мира. Вот почему этого ангела также вызывают, когда у человечества происходит великий конфликт.

Как ангел-хранитель Козерогов, Хамиэль предлагает вам дар исцеления благодаря огромной целительной силе. Хамиэль также управляет моралью и этикой, и именно поэтому Козероги обычно честные люди, руководствующиеся правильной моралью. Если вы Козероги, помолитесь Хамиилу, чтобы получить Милость Божию и использовать ее как оружие против злых духов, темных сил и искушения конфликта.

Водолей: Архангел Гавриил (20 января – 17 февраля)

Водолеи, ваш ангел-хранитель — Архангел Гавриил, ангел света, председательствующий над небесным двором. Великие силы Гавриила предлагают надежду, творчество, блаженство, свободомыслие, гуманизм, плодородие, откровения и природу.

Гавриил — ангел, несущий Божью Истину человечеству и, как таковой, предлагающий возможность перемен. Водолеи, ваша цель — донести до человечества послание любви и истины, способствовать переменам и защитить добрые чувства от отчаяния и страданий. Если вы Водолеи, обратитесь к Архангелу Гавриилу (по средам, если можете), чтобы укрепить свою веру и помочь вам нести «святую воду», настоящее послание Бога, человечеству.

Рыбы: Барахиил (18 февраля – 19 марта)

Ваш ангел-хранитель по зодиаку в Рыбах — Барахиил, хранитель доброты, веры и ясновидения. Подобно ангелу-хранителю, Барахиил направляет вас в поисках вашей внутренней истины и помогает рожденным под знаком Рыб исследовать свою душу и чувства, чтобы достичь истины, цели в жизни и найти путь, по которому нужно идти.

Рыбы обычно чрезвычайно чувствительные люди, чья личность часто подвергается страданиям и боли. Вот почему, если вы Рыбы, вам следует довериться своему ангелу-хранителю Барахиилу, который будет вести вас по всей вашей духовной эволюции к доброте, чувствительности и состраданию и устранит от вас все зло. Лучший день для вызова Барахиэля — пятница.