Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » 31 марта день Кирилла. Сегодня материальные вопросы решать нельзя! Почему?

31 марта Кириллов день - приметы и поверья

запрет

В православии 31 марта почитают святителя Кирилла архиепископа Иерусалимского. В народном календаре дату назвали день Кирилла.

Кем был святитель Кирилл?

Жил он в Иерусалиме в IV веке. Родители воспитали его строго и благочестиво, дали прекрасное образование. Достигнув совершеннолетия, Кирилл решил принять монашеский постриг. В тридцатилетнем возрасте его посвятили в пресвитеры. В 350 году после того как архиепископ Иерусалима ушел в мир иной, Кирилла назначили на его место.

Какие на этот день существуют традиции и обряды?

В последний мартовский день славяне старались в гости не захаживать, потому что согласно поверьям, 31 марта в чужом доме свое везение можно оставить.

Если так получается, что на эту дату выпало какое-то семейное торжество (годовщина свадьбы у родственников, день рождения и т. д.), куда вы не можете не пойти, то, уходя из дома, три раза осените крестным знамением входную дверь.

А когда из гостей соберетесь уходить, тихонько произнесите:

«Все свое домой обратно забираю, никому и ничего не оставляю».

Чтобы не навлечь на семью целый ряд жизненных мелких проблем, никто из домочадцев не должен сегодня подстригать волосы с ногтями.

На Руси большинство обычаев Кириллова дня люди связывали с грудничками. Если такой маленький ребенок в доме имеется, то 31 марта хлеб с солью занимать никому нельзя, иначе отдадите с ними счастливую и удачную судьбу младенца. А когда будете вечером купать грудного малыша, никому входные двери не открывайте, как бы настойчиво к вам не стучали.

С средствами в кошельке сегодня дел не имейте, лучше все материальные вопросы перенести на завтра!

На Руси день Кирилла считался неблагоприятным для того, чтобы вопросы материальные решать, совершать крупные покупки, осуществлять сделки.

Любое деньжатое соглашение окажется невыгодным, купленная сегодня техника поломается, вещь быстро износится, а заключенные контракты удачи не принесут. Поэтому любые вопросы, связанные с доходом, постарайтесь решить накануне или уже подождите до завтрашнего дня.

Хотим подсказать еще несколько проверенных веками суеверий на то, чтобы всегда рядом с вами была доходная удача. Наверняка кто-то сталкивался с ситуаций, когда зарплата приличная и стабильная, а скопить крупную сумму не получается, денежки словно тают или утекают. Чтобы этого избежать, соблюдайте народные приметы.

• В день получки нельзя с нее тратить ни одной монеты или купюры. Все доход должны первую ночь переспать дома, тогда до следующей зарплаты у вас будет все стабильно в деньжатом плане.

• Когда берете сдачу, не кидайте ее в кошелек, не глядя, обязательно считайте. Денежки, как известно, любят, чтобы их пересчитывали.

• Какие бы операции с средствами в кошельке вы не производили (покупаете что-то, занимаете кому-то или сами одалживаете) помните золотое правило – отдавайте купюры с монетами правой рукой, а забирайте левой.

• Следите за тем, чтобы в доме имелся только один веник. Если купили новый, то старый сразу же утилизируйте. У славян считалось, что несколько веников не дают скопиться капиталам, разметая их по разным углам.

• Не держите дома доход, которые вам достались нечестно (выигрыш в игры, найденный чужой кошелек с крупной суммой). Их надо сразу тратить. Эти денежки обладают легкомысленной энергией, они не способны накапливаться и увеличивать ваше деньжатое состояние.

Если хотите, чтобы в вашей жизни никогда не было доходных потерь, непредвиденных трат и бедности, запомните эти простые, но очень важные суеверия:

• Никогда не держите в открытом виде унитаз и ведро для мусора. Закрывайте их крышкой.
• Не держите ключи и монеты с купюрами на кухонном столе, особенно ночью.
• Не ставьте пустые бутылки на стол.
• Не считайте денежки, не занимайте и сами не одалживайте после того, как зайдет солнце. Любые операции с денежками выполняйте только при дневном свете.
• Категорически запрещается в доме свистеть.
• Вечером, после заката солнца, мусор из дома не выносите.

Еще несколько советов для того, чтобы привлечь в дом доход:

1. В каждой комнате во всех углах положите мелкие монеты. Спрячьте несколько штук под скатерть на обеденный стол, и пускай постоянно там лежат.

2. Посадите материальное дерево и трепетно ухаживайте за ним.

3. Купите аквариум и пустите в него хотя бы одну золотую рыбку.

Приметы погоды на 31 марта

Если в Кириллов день впервые этой весной заметите комаров, значит, скоро ждите резкого потепления.

Весна ожидается ранняя, очень солнечная и теплая, если сегодня уже мать-и-мачеха цветет.

Tue, 16 Apr 2024 09:47:40 +0300

@ Кулёмина Ксения




Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.