Летящие звезды 2023. Фэн-шуй прогноз 2023 по секторам

Предлагаем вашему вниманию прогноз Фэн-шуй на китайский Новый год Кролика 2023. По Фэн-шуй 2023 год начинается 4 февраля 2023 года и заканчивается 3 февраля 2024 года. Летающая звезда №4 - это звезда Фэн-шуй 2023 года.

Каждый Новый год по Фэн-шуй, то есть каждое 4 февраля (дата Нового года, которая по Фэн-шуй фиксирована, в отличие от даты начала китайского Нового года). Положение девяти летающих звезд меняется в пределах магического квадрата Ло Шу.

Квадрат Ло Шу для нахождения летающих звезд в 2023

В соответствии китайской космологией, стандартный квадрат Ло Шу разделен на 9 квадратов. Центральный квадрат символизирует центр. Остальные 8 ячеек указывают стороны света и промежуточные направления (север, северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад).

Компас Фэн-шуй указывает на Север внизу и на Юг вверху, в отличие от западного способа. Каждая ячейка стандартного квадрата Ло Шу соотносится с одним из пяти элементов, а также определенным числом и направлением.

В стандартном квадрате Ло Шу сумма чисел по горизонтали, вертикали или диагонали всегда дает результат 15.

Летящие звезды

Таким образом, центральная ячейка стандартного магического квадрата занята числом 5, элементом Земли Ян. Числа 2 и 8 представляют элементы Земли Ян и Земли Инь. Число 1 представляет воду Ян, число 3 - Дерево Ян, число 4 - дерево Инь, число 6 - Металл Ян, число 7 - Металл Инь, число 8 - Землю Инь, а число 9 связано с элементом Огня в его полярности Инь.

Наконец, в стандартной конфигурации магического квадрата число 5 представляет центр, число 1 ассоциируется с Севером, число 2 - с Юго-западом, число 3 - с Востоком, число 4 - с Юго-Востоком, число 6 - с Северо-Западом, число 7 - с Западом, число 8 - с Северо-Востоком и 9 с Югом.

Астрологическая система летающих звезд

Астрологическая система предсказания девяти летящих звезд, используемая в Фэн-шуй, несколько отличается от китайской астрологии, хотя в ней также используются пять элементов Огонь, Земля, Металл, Вода и Дерево.

Каждая звезда представлена числом от 1 до 9. У них есть определенные функции. Каждый год они меняют ячейки, начиная с установленной даты 4 февраля, чтобы занять новое место в пределах стандартной площади Ло Шу. Их ежегодная подвижность в пределах площади квадрата Ло Шу лежит в основе их названия "9 летающих звезд". Кроме того, каждая звезда ассоциируется с одним из пяти элементов в его форме Инь или Янь (с соответствующими цветами). В случае активации или ослабления сектора анализируется взаимодействие элемента стандартного квадрата Ло Шу и звезды. Только так можно найти наиболее подходящее решение.

Методы нейтрализации неудачи и несчастья по фэн-шуй

Для того, чтобы активировать и использовать положительные эффекты (но также избежать негативных последствий) мест (локаций) и направлений текущего года и применить их к дому в соответствии с традиционными техниками Фэн-шуй, необходимо проанализировать тип взаимодействия, созданного во время встречи летящей звезды и фиксированного числа стандартного магического квадрата. Когда это взаимодействие в каком-либо секторе позитивное, может быть активировано жизненное стремление, связанное с соответствующим сектором. С другой стороны, когда дело доходит до разрушительных отношений между элементом летящей звезды и элементом стандартного квадрата Ло Шу, тогда становится важным разместить определенное средство Фэн-шуй, чтобы нейтрализовать и уравновесить возникающие негативные эффекты при противостоянии этих элементов. Вы можете узнать больше о нейтрализации и восстановлении баланса пяти элементов Фэн-шуй.

Мы опишем характеристики девяти летающих звезд Фэн-шуй и их положения в 2023 году. Приглашаем вас изучить самые благоприятные направления в соответствии с числом вашего года рождения, а также с благоприятными направлениями, характерными для 2023 года. Также вы можете ознакомиться наши советы и способы исцеления по Фэн-шуй на 2023 год, касающиеся секторов, которые стоит активировать в вашем доме или квартире.

Летающие звезды на 2023 год – фен-шуй прогноз

Летающая звезда №1: Счастливая звезда (Вода Ян)

Летающая звезда #1

1 – ЮГО-ЗАПАД. Эта счастливая звезда сулит удачу, доброе предзнаменование и хорошую репутацию. Чтобы быть известным среди окружающих, повысить свой социальный статус и открыть новые перспективы, нужно в течение года открыть местоположение, которое связано с этой звездой. Чтобы получить признание и обеспечить себе процветание и богатство, нужно действовать правильно. Счастливая Звезда находится в Юго-западном секторе с 4 февраля 2023 года по 3 февраля 2024 года (полная продолжительность года Фэн-шуй Багуа). Чтобы активировать эту область, нужно разместить свое рабочее место в юго-западной части вашего офиса или установить письменный стол в юго-западной части вашей комнаты, повернув его в том же направлении. Если при изменении положения стола, вы случайно сядете так, что входная дверь окажется у вас за спиной, нужно поставить перед собой зеркало, чтобы вы всегда могли видеть дверь офиса. Наконец, используйте предметы, которые выполнены из металла. Они помогут активировать эту область, благоприятную для учебы и работы в 2023 году, и в полной мере воспользоваться преимуществами этого энергетического сектора.

Летающая звезда №2: Звезда болезни (Земля Ян)

Летающая звезда #2

2 – ВОСТОК. Как следует из названия, 2-я звезда является синонимом болезни, физического или психологического дискомфорта. Беременные женщины, пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями могут быть особенно чувствительны к влиянию этой звезды. Этого сектора следует избегать по мере возможности. В 2023 году Звезда Болезни помещается в Восточном секторе. Этот сектор нельзя активировать или провоцировать ни при каких обстоятельствах. Эта звезда связана со стихией Земли. В течение 2023 года по Фэн-шуй следует избегать любых работ, связанных с ремонтом (внутренней отделкой) в этой области вашего дома или офиса. Стоит учесть, что в этом секторе также находится недуг Великого герцога Юпитера (Тай Суй). Не стоит использовать в 2023 году элемент Огня в Восточном секторе. Чтобы избежать активации негативных энергий этой звезды, нужно воздержаться от любой работы в данной области.

Летающая звезда №3: Сварливая звезда (Ян Вуд)

Летающая звезда #3

3 – ЮГО-ВОСТОК. 3-я звезда - это звезда конфликта, плохой репутации, непонимания, оппозиции и судебного преследования. Вероятны проблемы в карьере или неправильное управление репутацией. За этим обязательно последует обнищание или расставание. В 2023 году Сварливая Звезда находится в Юго-восточном секторе. Не стоит активировать эту зону. В течение 2023 года по Фэн-шуй нельзя размещать в этом секторе диван, кровать или рабочий стол. Выберите в этом секторе средство Фэн-шуй, которое связано со стихией Огня.

Летающая звезда №4: Звезда любви и учебы (Инь Вуд) - Звезда 2023 года

Летающая звезда #4

4 – ЦЕНТР. 4-я звезда благоприятна для учебы, накопления новых знаний и романтических отношений. В 2023 году Звезда Любви и учебы будет расположена в Центральном секторе. Эта звезда обычно используется семьями с детьми, которые учатся в школе и хотят добиться хороших результатов в учебе. 4-я звезда также является звездой супружеской любви и счастья. Молодые пары заинтересованы в том, чтобы активировать звезду любви, повесив фотографии своей свадьбы или новорожденного ребенка, чтобы укрепить свои романтические узы. В 2023 году, чтобы воспользоваться преимуществами летающей звезды 4, центральный сектор нужно нейтрализовать с помощью объектов Фэн-шуй, которые связаны со стихией Огня.

Летящая звезда №5: Звезда невезения или пятая желтая (Земля Ян)

Летающая звезда #5

5 – СЕВЕРО-ЗАПАД. Как следует из названия, 5-я звезда означает неудачу во всех сферах. Важно сделать все для того, чтобы она не была активирована. В 2023 году Звезда Невезения находится на Северо-западе. В повседневной жизни данного сектора стоит всячески избегать, чтобы не привлекать невезение. В течение всего года в этом районе нужно избегать любой активности длительностью более 2 часов. В 2023 году негативные энергии Северо-Западного сектора нужно ослабить с помощью средства Фэн-шуй, связанного со стихией воды.

Летающая звезда №6: Небесная звезда (Янский металл)

Летающая звезда #6

6 – ЗАПАД. 6-я звезда символизирует труд, силу и успех в упорном труде. Это идеально для карьеры, продвижения по службе, профессионального признания. В 2023 году Небесная звезда находится на Западе. Чтобы активировать эту область, можно поместить маленькую терракотовую статуэтку в западной части вашего дома. В качестве элемента Земли также можно использовать керамику и отдать предпочтение желтым и охристым цветам в отделке комнаты в западной части вашего дома. Тем не менее, в 2023 году бедствие "Разрушитель года" (Суй По), вызванное тремя массовыми убийствами (Сан Ша), охватит весь Западный сектор. Следовательно, необходимо нельзя сидеть или лежать, повернувшись спиной или лицом к западной оси (225° и 315°).

Летающая звезда №7: Звезда насилия (Металлическая Инь)

Летающая звезда #7

7 – СЕВЕРО-ВОСТОК. 7-я звезда означает конфликт, ссору, воровство, мошенничество, недобросовестную конкуренцию или несчастный случай. В 2023 году Звезда насилия будет находиться на северо-востоке. Этот сектор нельзя активировать. Его стоит по возможности избегать. Нельзя сидеть в этой области более двух часов. Чтобы уменьшить негативное влияние Звезды Насилия, используйте исцеление Фэн-шуй на основе Иньской воды (ваза, наполненная водой, которую нужно менять раз в месяц).

Летающая звезда №8: Звезда процветания (Земля Инь)

Летающая звезда №8

8 – ЮГ. 8-я звезда означает материальную выгоду, процветание в качестве награды за проделанную работу. Это очень благотворная звезда. Она приносит удачу и позволяет получить хорошую финансовую отдачу или улучшить репутацию. В 2023 году Звезда Процветания будет находиться в Южном секторе. Чтобы активировать и укрепить 8-ю летающую звезду, используйте методы Фэн-шуй Земли и Огня. Чтобы усилить силу звезды 8, поставьте терракотовую статуэтку или глиняную посуду, электрический светильник, хрустальную люстру, желтые или красные целебные камни. По Фэн-шуй предпочтительнее размещать светильники по краям комнат в вашем доме. Если в южном секторе вашего дома есть лампа (например, потолочный светильник), присутствие этого огненного предмета может усилить благотворное влияние звезды процветания.

Летающая звезда №9: Мультипликативная Звезда (Огонь Инь)

Летающая звезда №9

9 – СЕВЕР. Как следует из названия, 9-я звезда символизирует преумножение позитивных событий в вашей жизни. Это могут быть как материальные блага, так и духовные достижения. Возможно продвижение по службе или расширение семьи (рождение ребенка). Эта звезда также означает популярность, славу и красоту. В 2023 году Мультипликативная Звезда будет находиться в Северном секторе. Эту область можно активировать с помощью элемента Дерево.

Сектора, которые следует активировать или избегать в 2023 году, в зависимости от года рождения и номера Гуа

Номера Гуа 1, 3, 4 и 9 в 2023 году

Секторы и области, на которых следует сосредоточиться в 2023 году людям с числом Гуа 1, 3, 4 или 9: Юго-Запад: Чтобы получить удачу, счастье, безмятежность и материальную выгоду, желательно активировать звезду № 1 (счастливая звезда) в юго-западном секторе. Центр: Для достижения хороших результатов, успехов в учебе и благополучного семейного счастья рекомендуется активировать энергии Летящей звезды № 4. Север: Активируйте летящую звезду № 9, чтобы способствовать рождению детей, успеху проектов, победам, материальному комфорту, преумножению заработка, процветанию и росту популярности.

Номера Гуа 2, 6, 7 и 8 в 2023 году

Секторы и области, на которых следует сосредоточиться в 2023 году людям с номером Kua 2, 6, 7 или 8: Запад: Активируйте Летающую звезду # 6 для успеха в бизнесе, социального признания и продвижения по службе. Помните, что наличие двух бедствий (Суй По и Сан Ша) в Западном секторе в 2023 году существенно снижает актуальность эффективной активизации этой области. Юг: Активируйте Летающую звезду № 8 для материальной безопасности и социального развития.

Сектора дома, которые не стоит активировать в 2023 году

Юго-восток: Сварливая звезда (летающая звезда № 3) Северо-запад: Звезда невезения (летающая звезда № 5) Восток: Звезда болезней (летающая звезда № 2) Северо-восток: Звезда насилия (летающая звезда №7)

Сектора дома, которые по Фэн-шуй будут активированы в течение 2023 года

Предлагаем ознакомиться со средствами для активации и корректировки вашего декора для каждого сектора вашего дома в 2023 году. Активация сектора в Фэн-шуй заключается в энергетическом лечении. Это установка в вашем доме предмета, непосредственно связанного со стихией (Огонь, Земля, Металл, Вода, дерево), связанной с лечением.

Центр (Земля) - Активация в 2023 году: ДА

  • Свет.
  • Повесьте хрустальную люстру, лампу.
  • Повесьте семейную фотографию.
  • Декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Огня)

Юг (Огонь) - Активация в 2023 году: ДА

  • Терракотовая статуэтка, керамический желтый или коричневый предмет.
  • Красные декоративные элементы.
  • Декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Земли и Огня)

Юго-запад (Земля) - Активация в 2023 году: ДА

  • Духовые колокольчики, которые изготовлены из полых медных или латунных трубок
  • Лечение Фэн-шуй соленой водой и монетами
  • Декоративный предмет Фэн-шуй (металлический элемент)

Запад (Металл) - Активация в 2023 году: ДА (в умеренном количестве)

  • Терракотовая статуэтка, керамический желтый или коричневый предмет.
  • Ограненные и/или натуральные кристаллы
  • Декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Земли)

Северо-Запад (Металл) - Активация в 2023 году: НЕТ

  • Колокольчики, изготовленные из полых медных или латунных трубок.
  • Ослабитель: небольшой аквариум, чаша для воды, декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Воды)

Север (Вода) - Активация в 2023 году: ДА

  • Кустарник, натуральный или шелковый, а также изображенный на картине.
  • Декоративный предмет Фэн-шуй (элемент из дерева)

Северо-Восток (Земля) - Активация в 2023 году: НЕТ

  • Терракотовая статуэтка, керамический желтый или коричневый предмет.
  • Ослабитель: небольшой аквариум, чаша для воды, декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Воды)

Восток (Лес) - Активация в 2023 году: НЕТ

  • Кустарник, натуральный или шелковый, или изображенный на картине.
  • Юго-восток (лес) - активация в 2023 году: НЕТ
  • Поставьте в комнате растение, деревянную статуэтку, бонсай.
  • Ослабитель: электрическая лампа, предмет красного цвета, декоративный предмет Фэн-шуй (элемент Огня)

Несчастья: где находятся вредные звезды в 2023 году

В течение 2023 года по Фэн-шуй рекомендуется избегать любой деятельности, ремонта или длительного присутствия (более двух часов) в следующих секторах:

В 2023 году Великий герцог Юпитер (Тай Суй) находится в восточном секторе, от 75° до 105°: Эта звезда олицетворяет заботы, материальные потери, препятствия и болезни. Хотя эта звезда ассоциируется с Юпитером, ее местоположение соответствует китайскому знаку зодиака, управляющему годом (в 2023 году это Кролик), а не планете.

В 2023 году Разрушитель года (Суй По) находится в западном секторе, от 255° до 285°: Эта звезда (связанная с Меркурием) символизирует потерю денег, различные препятствия, болезни и разочарования.

В 2023 году Три убийства (или Три массовых убийства, Сан-Ша) происходят в западном секторе, от 225° до 285°: Эта звезда символизирует воровство (мошенничество), катастрофу (проблемы со здоровьем) и профессиональные неудачи.

В 2023 году Желтая Пятерка (которая соответствует летящей звезде №5 Невезения и Сатурна) находится в северо-западном секторе, от 292,5° до 337,5°. Эта звезда олицетворяет финансовые заботы, проблемы в личной жизни и со здоровьем. Звезда очень вредная. Она является синонимом несчастного случая, одиночества, несчастья и депрессии. Однако, когда Желтая Пятерка оказывается в центре, ее негативное влияние смягчается. Главная цель заключается в том, чтобы как можно больше двигаться, когда вы находитесь в этом секторе. Не стоит пытаться избежать его любой ценой.

logo


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.