Знаки зодиака и их украшения

Каждый из 12 знаков зодиака — носитель определенных черт характера. По мнению астрологов, те или иные внешние атрибуты, например украшения, помогают представителям знаков зодиака проявить свои лучшие качества и сгладить проблемные моменты в жизни. Если вы как раз в поиске подарка себе или близкому человеку, предлагаем узнать, какие украшения подходят по знаку с точки зрения западной астрологии.

Овен

Ярким, порой эксцентричным и напористым Овнам и украшения следует подбирать под стать. Представители этого знака будут в восторге от изделий, подчеркивающих их статус: заметные колье, коктейльные кольца, массивные серьги.

украшения

Телец

Тельцы практичны и разумны, выбирают добротные вещи, чего бы это не касалось, но не чуждо им и чувство прекрасного. Вечная классика — драгоценные камни первого порядка и жемчуг придутся Тельцам по душе.

Близнецы

Легкие в общении и восприятии жизни, нередко витающие в облаках и полные оптимизма Близнецы оценят не очень крупные, но эффектные украшения, возможно, подчеркивающие двойственность знака.

Рак

Раки чувствительны и эмоциональны, хоть и переживают все внутри себя. Типичных представителей водной стихии порадуют украшения с камнями соответствующего цвета. Советуем выбирать что-то примечательное, например акцентную брошь. Раки хоть и скрытны, но в тени оставаться не любят.

украшения

Лев

Львы — это царственные и властные натуры. Рожденные под этим знаком зодиака любят внимание и не скрывают этого. Для женщин-Львов лучшими будут украшения, подчеркивающие их харизму: кольца в виде короны, изделия с рубинами — главным камнем этого огненного знака.

Дева

Девы спокойны к роскоши драгоценных камней и практичны, в хорошем смысле приземлены. Они любят простые украшения, подчеркивающие их безупречный вкус. Хороший вариант — аккуратные наручные часы или изящное колье.

Весы

Представители этого знака зодиака, как никто другой, тонко чувствуют прекрасное и наделены отменным вкусом. Вычурности они предпочтут умеренность, мейнстриму — уникальность. Поэтому аккуратные сережки, небольшая золотая подвеска, милое кольцо на тонком ободке, браслет-слейв — их выбор.

украшения

Скорпион

Скорпионы — натуры страстные, противоречивые и не всегда уживчивые. Представители этого знака мало беспокоятся о мнении окружающих, поэтому могут позволить себе самые броские и кричащие украшения. Они любят качественные брендовые и дорогие вещи. Выбирая украшение для Скорпиона, вы не прогадаете, сделав ставку на ювелирные часы известной марки или браслет из благородного металла с шармами.

Стрелец

Неутомимые Стрельцы живут под знаменем гедонизма, находясь в бесконечном поиске развлечений и путешествий. В качестве подарка для именинников декабря подойдет символичное украшение с отсылкой к одному из многочисленных стрельцовских увлечений: браслет из серебра с шармами, подвеска в виде самолета для заядлых путешественников, брошь в виде птицы с гранатами или рубинами — талисманами Стрельца.

Козерог

Козероги наделены неуемной энергией и в то же время сдержанно проявляют эмоции. Находясь в поисках украшения для представителя этого знака зодиака, стоит присмотреться к модной геометрии и минималистичным изделиям с ярким акцентом.

Водолей

У разносторонних Водолеев полно интересов и увлечений. Эти люди не могут остановиться на чем-то одном, поэтому частые трансформации имиджа, покупка необычных и порой экстравагантных вещей и украшений — это про них. Здесь можно проявить креативность — смело дарите Водолеям то, что вызывает ассоциации с водной стихией, не исключая сложных дизайнерских решений.

украшения

Рыбы

Рыбы — личности загадочные, мечтательные и творческие. Они оценят украшение с дополнительным смыслом, которое может стать талисманом на удачу. Подходящие камни для украшений людям, рожденным под знаком зодиака Рыбы, — это желтый сапфир, аметист, тигровый глаз, жемчуг, агат.

На сайте Московского ювелирного завода можно подобрать идеальное украшение для представителя любого знака зодиака.