Подарки к Новому году уже пора покупать?

Подарки к Новому году

Праздники всегда подкрадываются неожиданно, и мы не успеваем купить подарки. И если сложность обстоит с выбором презентов на маленькие праздники и для одного человека, то что делать с Новым годом, когда нужно одарить всех родственников?

Очень важно подарить желанное и полезное, а не обычную безделушку, ведь новогодние праздники - это пора волшебства. Гораздо проще выбрать подарок мужчине на день рождения, чем на Новый Год, потому как здесь и финансы другие, и повод более волшебный. Мы разберемся с тем, на что нужно обратить внимание, а о каких подарках лучше позабыть.

Подарок мужчине

Что категорически не стоит дарить?

Лучше сразу отметить плохие варианты, а потом перейти к хорошим, чтобы в памяти успело отпечататься. 

  1. Первая новогодняя ошибка, которую допускают все - это совмещение двух праздников. И здесь речь не о Новом Году и Рождестве. У многих день рождения выпадает на конец декабря, и близкие решают так совместить приятное с полезным. Но не всегда это работает. Если просто хотите подарить что-то подороже, то лучше тогда не на новогоднюю тематику. Люди часто совершают одну и ту же ошибку, и именинный презент приурочивают к снегу, елке и Деду Морозу. Хотя лучше делать наоборот. Но советуем приобрести разные презенты на каждый повод в отдельности.
  2. Не привязывайтесь к будущему году и его символу. Это смотрится очень мило первое время, но не больше. Обычно такие безделушки простоят в квартире один год, а потом убираются в ящик, или выбрасываются. Уж лучше потратить эти деньги на что-то стоящее: книгу, посуду, текстиль. Но в качестве исключения можно считать снежный шар. Но опять-таки, не ориентируйтесь на конкретный год, лучше подарите заснеженный город. Такой презент понравится любой романтичной девушке. Если не слышали о таком сувенире, то рекомендуем познакомиться с его историей по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Снежный_шар
  3. Одежду, косметику, белье. Это не столько запрет, сколько рекомендация. Если Вы действительно разбираетесь в данной категории, и точно подберете нужный оттенок, размер и бренд, то можете рискнуть. Но лучше не стоит. Здесь много нюансов в выборе: тип кожи, наличие аллергии на компоненты, непереносимость синтетики и т.д. А Вы же хотите своим подарком вызвать только положительные эмоции?

Идеи подарков на Новый Год для близких

Дед Мороз приходит в каждый дом, где живут послушные дети. И сколько бы лет не было ребенку (5 или 45), но все они ждут исполнения заветных желаний. Кто не знает о происхождении Деда Мороза, советуем почитать статью https://ru.wikipedia.org/wiki/Дед_Мороз.

А так как главная цель праздника - исполнение желаний, то можно смело забыть о практичных вещах (кастрюли, сковородки, швабры и т.д.).

Ребенку на новый год
  • Ребенок. Пожалуй, это самый простой и быстрый выбор презента, особенно, если малыш еще верит в чудеса. Просто попросите его написать письмо Санте, и сами “отправьте” его на Северный Полюс. Обычно детки в красках описывают все свои желания. Если же ребенок постарше, то подарите ему гаджет, приставку или модную игрушку.
  • Мужчины. Уважьте их, и купите что-то, связанное с их хобби. Рыбалка, автомобиль или настольные игры - приобретите то, что ему действительно будет в радость. Молодые люди оценят алкогольные настольные игры, так что можно совместить приятное с полезным.
  • Женщины обычно сами намекают на то, что хотят. Нужно просто больше прислушаться к их словам. Шарфик, парфюм, сумочка - все подойдет. Главное ориентироваться на ее увлечения и вкусы.
Для женщины подарки

Новогодние праздники считаются семейными, поэтому близким можно заказать семейный портрет на холсте, слайд-шоу из любимых фотографий или целую фотокнигу. Это всегда уместно, и очень приятно окунуться в воспоминания. Кстати, за воспоминаниями, можете проверить, сбылись ли предсказания на 2019 год. Сделать это Вы сможете прочитав статью https://www.astromeridian.ru/goroskop/ goroskop_na_2019_god.html

Упаковка имеет значение

Не забывайте, что приятно не только получать презент, но и распаковывать его. В момент разрывания бумаги, одариваемый гадает о содержимом, и надеется на исполнение желаний. А ведь так интересно наблюдать за живыми эмоциями близких. Поэтому не лишайте их такого удовольствия.

Очень красиво смотрится, когда все коробки упакованы в одном стиле. Можно сложить их под елку и сделать семейное фото, которое будет отличаться оригинальной задумкой. Купите бумагу и завяжите бант - это самый популярный способ упаковки. Если сами не умеете, то закажите в магазине упаковку. Там это сделают быстро и со вкусом. Можно использовать и праздничные пакеты, но тогда будет видно содержимое, и пропадет интрига.

Оригинальный подарок

Помните, даже если у Вас нет возможности всех одарить, то не забудьте просто приехать в гости, позвонить, прислать открытку и т.д. Обязательно каждому близкому человеку уделите внимание, и тогда следующий год начнется наилучшим образом.