Парфюмерная астрология: ароматы по знакам зодиака

Между парфюмерией и астрологией неизменно считывается нечто общее: аура тайны, переулки человеческих образов и характеров. А ведь каждый парфюм подобен личности – полон интригующих загадок, обладает собственным настроением и вполне способен настроить на нужный лад обладателя. Как превратить свои духи в верный талисман повседневности? Как притянуть удачу за тонкий шарфик ароматного шлейфа? Как найти запах, идеально сопоставимый с собственными взглядами на жизнь? Предлагаем найти ответы на эти вопросы прямо сейчас.

Прежде, чем начать читать обзор ароматов по знаку гороскопу, мы хотели бы вас познакомить с нашим партнером – интернет-магазином Spellsmell.ru. В магазине представлен широкий выбор духов как для женщин, так и для мужчин. Оригинальная парфюмерия, хорошее обслуживание, невероятно быстрая доставка и приятный цены!

Овен

Paco Rabanne Lady Million

Сложно отыскать более энергичный, дерзкий, самоуверенный и вместе с тем упрямый знак зодиака из всех существующих. Даже если овну порой и хочется чего-нибудь воздушного и нежного, это, скорее всего, вовсе не характеризует его парфюмерных пристрастий. Яркие, выделяющиеся, ни на что не похожие, и непременно вызывающие ассоциации с успехом парфюмы – определенно удел этих независимых личностей. Так Paco Rabanne Lady Million с его сочным, диффузным ароматом во флаконе-бриллианте могли бы отлично подойти этому знаку.

Телец

Yves Saint Laurent Parisienne

Идеальный запах для детей Венеры, что покровительствует этому знаку миллиарды лет, просто обязан быть женственным. При этом, тельцов вряд ли можно назвать наивными и слишком хрупкими, так как знак предполагает недюжинную силу характера, врожденную мудрость, умение мыслить стратегически. Сочетание мягкости, играющей на руку своей обладательнице, и абсолютной уверенности в собственных силах, характерной тельцам, отлично отображается в Yves Saint Laurent Parisienne, напоминающем городской сад с зарослями ягодных кустов и аккуратно подстриженных алых роз.

Близнецы

Chloe Nomade

Созвездие смелых и решительных, легких на подъем, влюбленных в приключения и дороги, близнецы – это те, кто привык брать от жизни по максимуму. В их глазах вечно горит огонек азарта, их речи завлекают, их мысли всегда полны новых, порою безумных идей. Идеальным запахом для этого знака станет недавний релиз Chloe Nomade. Собственно, это и есть запах современной кочевницы, девушки, которая приняла весь мир в дар, назвав его своим домом. Легендарным компонентом конструкции выступает медовая слива мирабель, окруженная ажурной рамкой из цветов и фруктов. При всей своей яркости, парфюм абсолютно применим к повседневной жизни и способен располагать к себе окружающих.

Рак

Christian Dior Midnight Poison

Лунное дитя, мистик и неисправимый романтик, нежное, ранимое существо с весьма прочным, тем не менее, панцирем. Раков часто характеризуют как надежных домоседов, но мало кто упоминает о твердом характере, бережно спрятанном в свете ангельской ауры. Парфюм этого знака тоже весьма обманчив. Он завораживает оппонента цветочными облаками и вдруг, как по взмаху волшебной палочки, превращается в мистическое зелье, стоит только настроению переменчивого рака соскользнуть вниз. Отличным вариантом в этом случае будет магнетический Christian Dior Midnight Poison, увенчанный девизом «новая золушка рождена». Несложная пирамида, и колдовское раскрытие, - именно то, что нужно раку.

Лев

Givenchy Organza

Бурлящие амбиции, любовь к вниманию публики, стремление сиять везде и всегда, - удел настоящих львов. Эти люди солнца не признают скуки и повседневности, они несут энергию куда бы не направились. Львам часто присуще абстрактное мышление и удивительная для всех остальных способность находить нестандартные решения в ситуациях, которые, казалось бы, почти безнадежны. Аромат, соответственно, этому знаку необходим особенный, если не сказать культовый. По нашему мнению, под эту характеристику отлично подходит Givenchy Organza. Все, начиная с роскошного флакона сложной формы и заканчивая теплым, сверкающим, будто сотканным из солнца раскрытием, в этих духах прекрасно. Нет никаких сомнений в том, что лев это отметит и возьмет себе на вооружение.

Дева

Narciso Narciso Rodriguez

Знак надежного партнерства, обезоруживающей нежности, мягкости характера и женственности, возведенной на пьедестал. Девам просто необходим объемный, уютный, округлый запах без малейших контрастов и острых углов. Кажется, Нарциссо Родригез, творит именно для них, потому что мускусные ароматы во флаконах-кубиках роскошно передают характер девы. Narciso Narciso Rodriguez (он же белый кубик) и внешне, и по содержанию созвучен образу девы. Дуэт натуралистичной гардении и особенного, авторского мускуса бренда просто пьянит сознание каждого, кто попал в радиус его влияния, подобно девушке-деве, чарующей собственной хрупкостью.

Весы

Salvador Dali Dali

Кажется, будто само название этого знака говорит само за себя. Равновесие, кажется, просто обязано быть ключевой чертой характера этих леди. На деле же, они бесконечно взвешивают слова, эмоции и даже целесообразность собственных покупок, то и дело сомневаясь в их правильности. При этом оптимизма и остроумия у весов не занимать. Необычные, контрастные и немного ассоциирующиеся с осенью запахи подходят этому знаку больше остальных. К примеру, первый парфюм Сальвадора Дали (тот самый, в создании которого участвовал еще сам художник. Salvador Dali Dali, спрятанный в аутентичный флакон в форме губ и носа – это необыкновенная мелодия, сыгранная на нотах свежих цветов, тягучего ладана и щепотки пряностей.

Скорпион

Serge Lutens Tubereuse Criminelle

Настоящая колдунья, скрытая под мантией современности и бешеного ритма повседневности. Женщину-скорпиона легко узнать даже по невидимой ауре. Рядом с ней всегда абсолютное, почти туманное спокойствие. Она не поддается всеобщей суете, держит королевскую осанку и предпочитает оставаться в себе. Да, скорпионы не могут похвастаться открытостью по отношению к миру, но этой интригой они и прекрасны. Странная, острая, магическая и темная тубероза Serge Lutens Tubereuse Criminelle с огромной вероятностью станет находкой для девушек этого знака.

Стрелец

Xerjoff Sospiro Opera

В сердцах стрельцов вечно пылает огонь, то согревающий тех, кто находится рядом, то отрезвляющий неистовым жаром. Эти люди любят роскошь, даже если не любят в этом признаваться. Шикарные, откровенно дорогие вещи питают их и заряжают энергией, поэтому и парфюм нужен соответствующий. А за роскошью всегда можно обратиться в Xerjoff, потому что эта команда знает в ней толк. Ярчайшим примером тому тяжелый флакон Xerjoff Sospiro Opera в бархатном одеянии (а чего только стоит коробка!). Много томного иланг-иланга и томной, плавящейся розы никого не оставят без эмоций восторга, чему стрелец непременно будет рад.

Козерог

Kenzo L Eau Par

Под этим знаком рождаются личности самостоятельные, уравновешенные, легко находящие гармонию с собственным внутренним миром. Козерогов можно назвать терпеливыми и преданными, если взаимодействие с партнером действительно оправдано душевным теплом по отношению к нему. Легендарный выпуск Kenzo L’Eau Par с его чистой акватикой и умиротворяющими озоновыми нотами отлично впишется в будни такой личности.

Водолей

Davidoff Cool Water

Полная непредсказуемость, уверенный отказ от любых рамок и клише, любовь к новому, неизведанному, интригующему – так характеризуют водолеев. Идеальным парфюмом для них станет композиция, в которой, безусловно чувствуется стихия водолея, но при этом она остается интересной, объемной, не плоской. Культовый выпуск Davidoff Cool Water в переиздании с соленой морской розой (Davidoff Cool Water Sea Rose) точно вступит в гармоничный аккорд с настроением водолея.

Рыбы

Nasomatto Black Afgano

Мягкие на первый взгляд, непоколебимо спокойные, но потрясающе сложные в собственных размышлениях и взглядах на жизнь, рыбы действительно умеют плыть по течению. Вот только течение они, как правило, направляют сами. Запах этого знака зодиака зачастую унисексовый, полный внутренней силы, завораживающий. Дымный и мощный Nasomatto Black Afgano безошибочно идентифицирует в непоколебимой леди жаркую душу загадочных рыб.