Тенденции XXI века: какие мужские стрижки будут в моде до конца 2019 года?

какие мужские стрижки будут в моде до конца 2019 года

Для мужчины выглядеть стильно и мужественно одновременно – настоящее искусство, достигнуть совершенства в котором поможет в том числе и подходящая образу, современная прическа. К каким вариациям стрижек и укладок стоит присмотреться в 2019 году? Подробно об этом – немного ниже.

Что в тренде: 5 самых актуальных мужских причесок

  1. Длина, небрежность и современные средства для укладки. В этом году как никогда актуальны стрижки средней длины – то есть не слишком короткие, но и не чрезмерно длинные. Приветствуется также некая небрежность и «растрепанность» – пряди должны ложиться хаотично и свободно. Для укладки же следует использовать не привычные лаки и пенки, а специальные помады, гели и глину.
  2. Почти под ноль – ультракороткие стрижки. Самые смелые почитатели модных тенденций могут расслабиться – в 2019 снова становятся уместными самые простые короткие стрижки. Соответственно, чтобы идти в ногу со временем, достаточно обзавестись качественной электрической машинкой для стрижки. Приобрести машинки для стрижки WAHL можно тут.
  3. Узоры и геометрия. В моду возвращаются замысловатые узоры на затылочной зоне и висках. Разумеется, речь идет не о диких надписях и «полосах тигра», а об аккуратных геометрических рисунках, сделанных с помощью специальных триммеров или электрических машинок.
  4. Британка. Эта стрижка, кажется, будет актуальной всегда – с момента ее появления в 50-х годах она неизменно остается спутницей самых отъявленных модников. Прическа отличается простотой и одновременно универсальностью – кажется, в этом мире не существует человека, которому она была бы не к лицу.
  5. Текстура и рельеф. Какой бы длиной не обладала стрижка, важно позаботиться и о ее презентации – то есть укладке. Главное, чтобы прическа не выглядела приглаженной и «прилизанной» – излишняя чопорность в 2019 году точно не актуальна. Сохранить текстурность поможет челка без четкой окантовки, обесцвечивание и асимметричность.

Что самое главное, некоторые актуальные стрижки можно сделать и в домашних условиях – важно только обзавестись качественным инвентарем. Впрочем, если времени на собственноручное «колдовство» нет – всегда можно обратиться за помощью в барбершоп или парикмахерскую.