Самые шикарные звездные кольца на все времена

Как поется в известной песне, которую исполнила неподражаемая Мэрилин Монро в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», лучшие друзья девушек — это бриллианты. А когда ты суперзвезда, твои лучшие друзья — это самые шикарные и яркие бриллианты, особенно если речь идет о предложении руки и сердца.

Звездные женихи не скупятся на символы своей бесконечной любви и тратят баснословные суммы на помолвочные кольца — главный атрибут церемонии. Любимые мужчины известных и знаменитых девушек планеты предпочитают дарить оригинальные дорогие обручальные кольца с бриллиантами, как правило, из белого золота. Бриллианты и рубины, платина и золото — каждое звездное кольцо уникально и имеет свою изюминку.

Обручальные кольца знаменитостей, представленные ниже, от элегантных изумрудных огранок до классических солитеров и игривых камней грушевидной огранки, подтверждают, что бриллианты — вечны, даже если связанные с ними браки длились недолго.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о самых запоминающихся звездных кольцах на все времена, включая 18-каратный «камешек» Бейонсе от её возлюбленного Jay-Z и дорогущее кольцо с редким тигровым бриллиантом в 15 карат, которое Ким Кардашьян получила на помолвку с Канье Уэстом.

Бейонсе

В 2008 году Jay-Z доказал, что он без ума от поп-иконы и готов провести с ней всю свою жизнь, подарив ей 18-каратное кольцо Lorraine Schwartz. Обручальное кольцо Бейонсе  «дебютировало» 6 сентября 2008 года на красной дорожке Fashion Rocks в Radio City Music Hall в Нью-Йорке.

Неудивительно, что Бейонсе носит один из самых дорогих бриллиантов в мире. Сообщается, что Джей Зи (Шон Картер) заплатил около 5 миллионов долларов за уникальное обручальное кольцо с бриллиантами изумрудной огранки весом 18 карат.

Бейонсе

Ирина Шейк

Слухи о помолвке модели Ирины Шейк с номинированным на Оскар актером Брэдли Купером ходили долго. Но после того как фотографу одного из изданий удалось запечатлеть известную модель Victoria’s Secret во время шопинга в Беверли-Хиллз, всё стало понятно — она сказала да!

Кольцо Chopard с массивным изумрудом с овальной огранкой звезда впервые продемонстрировала на Неделе свадебной моды в Барселоне в 2018 году. Центральный камень украшения окружен ореолом из крупных бриллиантов и имеет сходство с синим сапфиром Кейт Миддлтон, который когда-то принадлежал принцессе Диане.

Ирина Шейк

Ким Кардашьян

Первое обручальное кольцо Ким Кардашьян с американским репером Канье Уэстом увидело мир в 2013-м, когда Канье задал тот самый желанный вопрос, подарив своей возлюбленной кольцо с 15-каратным бриллиантом огранки «кушон». Уникальное украшение, которое Уэст преподнес на помолвку Ким, создала Лоррейн Шварц — близкий друг семьи Кардашьян. Дизайн кольца индивидуален и создавался при участии самого жениха.

Ким Кардашьян

Анджелина Джоли

Помолвочное кольцо Джоли — отличный пример того, насколько невероятным может быть нестандартный дизайн. Брэд Питт провел целый год в сотрудничестве со всемирно известным ювелиром Робертом Прокопом, прежде чем сделать предложение Анджелине Джоли в 2012 году.

Это кольцо — единственное в своем роде творение, разработанное Брэдом и созданное знаменитым ювелиром. Будущий супруг Джоли хотел, чтобы стиль кольца соответствовал индивидуальности Анджелины и воплощал ее утонченный стиль.

Анджелина Джоли

Эмили Ратаковски

Когда в 2018 году Эмили Ратаковски обручилась с Себастьяном Беар-Макклардом, ее обручальное кольцо вызвало огромный резонанс в ювелирной индустрии. Как и ее свадебный наряд, кольцо Ратаковски выглядит нетрадиционно — его украшают сразу два массивных бриллианта огранки «капля» и «принцесса».

Эмили Ратаковски