5 итальянских брендов, которые позволят собрать стильный тотал лук

5 итальянских брендов

Большинство брендов начинают свой путь в фэшн индустрии с определенной группы товаров. Они занимают свою конкретную нишу и постепенно в ней развиваются. Тому есть много подтверждений в модной вселенной. К примеру, Premiata уже много лет занимается созданием стильной мужской и женской обуви. А компания Fabi стала известна благодаря элегантным сумочкам.

Но отдельные модные компании со временем начинают заниматься расширением ассортимента. Вместо нескольких позиций, они могут предложить клиенту одежду, обувь и аксессуары. И таким образом, у одного бренда клиент может собрать полноценный и гармоничный total look.

Кто из известных брендов решился на глобальные перемены в своей работе и сегодня может похвастаться большим ассортиментом? Чьи коллекции помогут вам одеться буквально с головы до ног? Оставайтесь с нами, будет точно интересно.

Elizabeth Franchi

Многим модникам во всем мире известно это имя. Итальянский дизайнер Элизабетта Франки имеет отличную репутацию одного из лучших мастеров в своей стране. И это при том, что ее одноименный бренд считается довольно молодым в сравнении с другими известными марками.

Elizabeth Franchi

В 1996 году в итальянском городе Болонья было открыто первое ателье Франки. Оно стало местом, где женственность, красота и утонченность полностью реализовывались в моделях. Качество и невероятная детализация изделий Elisabetta Franchi выделяют изделия на фоне других компаний.

Какая она - идеальная девушка по версии Elizabeth Franchi? Она чувственная и нежная, носит брюки с высокой талией и лёгкие платья на свидания. В ее гардеробе точно есть белая рубашка, которую можно комбинировать с чем угодно.

Liu Jo

Ещё одна довольно молодая звезда итальянской моды - Liu Jo. Братья Марко и Ваннис в 1995 году решили для себя, что слишком далеки от семейного ресторанного бизнеса. Мода - вот что интересовало их больше всего. Потому уже совсем скоро было открыто ателье, где создавалась модная одежда.

Liu Jo

Каждое изделие Liu Jo - комбинация романтики и женственности. В коллекциях бренда однозначно не встретить эпатажа и вычурных решений. Мастера компании создают практичные, качественные изделия, которые позволяют в повседневной жизни выглядеть стильно. Все это дополняется изысканным дизайном для истинных леди.

Главная фишка бренда - сделать акцент на женственности каждой девушки. Они не гонятся за модными тенденциями, которые быстро теряют свою актуальность. Исповедуется индивидуальный пошив для каждой модели. Любая девушка может ощутить, что вещь будто создана специально для нее.

Patrizia Pepe

Что точно знает бренд Patrizia Pepe? Как создать успешную компанию буквально из нечего. В 1993 году началась история известного сегодня модного бренда Италии. Патриция Бамби и Клаудио Орреа решили, что мировой фэшн индустрии однозначно не хватает перчика. Так появилась компания Patrizia Pepe, где вторая часть названия «pepe» правда переводится как перец. Название к слову выбрано не просто так. В коллекциях итальянского бренда правда прослеживаются, нотки эксцентричности и очаровательности. И многие девушки полюбили его именно за это.

Patrizia Pepe

Все начиналось с линеек стильной женской одежды. Первые коллекции продавались с невероятной скоростью, даже не успев отлежаться на полках магазинов. Но с 2005 года бренд может порадовать и модных представителей сильного пола.

Что сейчас предлагает Patrizia Pepe свои клиентам? Стильную модную одежду, качественную обувь, сумки, перчатки, пояса, украшения. Согласитесь, что это отличный набор инструментов для создания обворожительного total look.  

Сегодня Patrizia Pepe – это широкая сеть бутиков, преданные поклонники и регулярный выпуск новых коллекций. Он сосредоточился на двух основных направлениях современной модной индустрии - fast fashion и pret-a-porter и активно продвигает их.

Trussardi Jeans

Trussardi Jeans стал ответвлением основного бренда Trussardi, но уже давно является довольно успешным и самостоятельным. С 1988 года итальянская компания балует модников одеждой, обувью и аксессуарами. Главная фишка марки – создание повседневных базовых изделий, использование насыщенных текстур и оттенков. Оригинальный декор позволяет оживить привычные модели. Основной акцент сделан на изделия из денима. Джинсовая одежда уже давно считается классикой современной моды и потому всегда в топе трендов.

Trussardi Jeans

Конечно, особое внимание уделяется качеству. Несмотря на некоторую легкомысленность и небрежность моделей Trussardi Jeans, за ними стоит большая работа и безукоризненная репутация. Это сочетание модных трендов, точных эскизов и броских деталей.

Trussardi Jeans объединяет в себе модную одежду, обувь и аксессуары. Их выбирают те, кто ценит комфорт и удобство, но при этом точно не пожертвуют гармоничным стильным образом. Каждое изделие эффектно дополняет друг друга, создавая гармоничную картинку.

Emporio Armani

Бренд Emporio Armani стал свободной интерпретацией утонченной классики Giorgio Armani. Он является настоящим полем для стильных экспериментов дизайнера. Здесь собраны более повседневные комбинации на каждый день, не лишенные трендовых черт. Игра оттенков, оригинальные фасоны и самое главное – отменное качество от популярного итальянского бренда.

Emporio Armani

Несмотря на полную свободу, даже в Emporio Armani дизайнер остается верным своим творческим принципам. Никакой экстравагантности, пестрых решений и резких линий. Главные фишки – это благородная палитра, элегантность и безупречный крой. Образы от Emporio Armani выгодно подчеркнут фигуру и сделают даже повседневный аутфит выдержанным и стильным.

Но не стоит думать, что итальянский бренд довольный консервативный. Он держит руку на пульсе актуальных трендов и умело обыгрывает их в классических решениях. Ведь чтобы оставаться в топе, важно не терять своей уникальности. И кажется Emporio Armani успешно придерживается этой философии.

Будьте стильными, модными и создавайте невероятные луки вместе с популярными итальянскими брендами. Ведь мода если и не спасет этот мир, то точно сделает его чуточку лучше.