«Древнее кольцо, изменившее мою жизнь»: магическая история Елены Уснич – основательницы ювелирного бренда Zaav G

«Череда невероятных стремительных событий десятилетней давности во время путешествия на Бали зародили где-то очень глубоко мысль-вопрос: «Почему?»

  • Почему всё это произошло со мной?
  • Как случилось, что я так счастлива?
  • Почему моя жизнь так кардинально изменилась за какой-то миг?

Словно кто-то невидимый взял меня за руку и с Бали перенёс в Мексику, затем к таинственным пирамидам Чичен-Ицы. А уже через пять дней вывел встречать рассвет на берегу Индийского океана на сейшельском острове – Маэ. Именно тогда, стоя по щиколотку в бирюзовой воде – доля секунды, поворот головы, один вдох – и моя жизнь полностью изменилась…»

Фото 1
Фото @zaav_g

Судьбоносная встреча

Встреча, полностью изменившая жизнь нашей сегодняшней героини Елены Уснич, произошла в Мексике, в самом обычном экскурсионном автобусе. Заходя в него, будущая основательница ювелирного бренда Zaav G, не подозревала, какие перемены её ожидают в ближайшем будущем.

Новой знакомой Елены оказалась пожилая утончённая француженка-археолог. Елена обратила внимание на кольца своей новой собеседницы – они были необычными и несли в себе тайны некой древней культуры.

Будучи молодой, эта приятная женщина с мужем отправились на остров Бора-Бора, где случайно обнаружили древнее кольцо, распавшееся на два колечка с необычными рисунками. Выгравированные на нём символы уносили в мир древних шаманов, духов и первородной магии.

С тех пор француженка не расставалась с кольцами. Она предложила примерить их Елене, а после пообещала, что жизнь девушки вскоре изменится. Сейчас дизайнер вспоминает этот момент с трепетом, но тогда она не придала особого значения ни встрече, ни артефактам. А между тем, магия уже коснулась её судьбы.

Фото 2
Фото @zaav_g

Перемены

Вскоре Елена отправилась на Сейшелы – одно из самых красивых мест на планете. Кажется, оно создано для того, чтобы там случались чудеса. В один из прекрасных дней соседки по номеру уговорили её прогуляться по пляжу, где Елена встретила Его. Тогда же на Сейшелах она приняла решение сменить профессию, выйти замуж, стать мамой, одним словом – полностью изменить свою жизнь. И вскоре вместо безумного ритма жизни, спешки, смены часов поясов и бессонных ночей, Елена погрузилась в тишину и покой, ощутив то, что мы зачастую не ценим. Настоящее счастье.

«Я наконец-то ощутила тишину. Мы так часто не придаём ей должного значения... крутимся-вертимся, пытаемся всё успеть, кого-то опередить, что-то доказать. Забываем кто мы есть... Я не была исключением в этой гонке. А потом на острове, который многие не понапрасну называют «раем», оставшись наедине с собой, я начала мечтать. Точнее нет, ни так... я начала вспоминать свои мечты. Те, самые заветные, которые живут в наших сердцах в детстве, когда ты ещё такой маленький, а мир вокруг такой огромный», – рассказала Елена журналу Astromeridian.

Перемены, которые предрекала ей француженка-археолог, действительно наступили. Древнее кольцо, которое Елена, казалось бы, случайно, примерила в Мексике, принесло ей удачу, помогло обрести себя и создать бренд, который было решено назвать в честь богини, подарившей людям украшения – Zaav G.

Фото 3
Фото @zaav_g

Магия колец

Кольца издревле были не просто украшением, а оберегом и талисманом. Наши далёкие предки носили на пальцах прообразы современных колец, чтобы отпугивать злых духов. Позже, в Древнем Египте помимо сакрального значения кольца приобрели важное социальное значение, став символами богатых и знатных людей, фараонов, жрецов. Перстень с иероглифами стал «паспортом» и печатью в Египетской цивилизации. А уже культура Древнего Рима принесла нам традицию использовать кольца при заключении брака. Во все времена благодаря своей форме кольца считались символами бесконечности, единства и вечности, чего-то, что не имеет ни начала, ни конца.

Сегодня в коллекциях бренда Zaav G есть уникальное двойное кольцо, идентичное тому, что когда-то изменило жизнь самой Елены. Шесть символов, украшающих разные половинки одного кольца, символизируют 12 важнейших человеческих качеств:

  1. радость;
  2. мир;
  3. любовь;
  4. гармония;
  5. блаженство;
  6. ясность;
  7. чистота;
  8. сострадание;
  9. понимание;
  10. прощение;
  11. терпение;
  12. доброта.

Те самые качества, которые мы все должны взращивать в своём сердце. Кольцо, выполненное в виде тонких изящных крыльев, соединённых ромбовидным ониксом, является кольцом-оберегом и символизирует радугу, крылья, и перемены, которые обязательно коснуться того, кто примерит эти кольца.

Кольца Zaav G наполнены особым смыслом, переданным символикой древних народов, и служат талисманами для своих носителей.

Фото 4
Фото @zaav_g