Сонник Кресты: к чему снятся Кресты женщине или мужчине

крест

К чему снится крест

Крест снится во сне, согласно сонникам, к близкому несчастью, которое коснется вас вместе с друзьями. Если вам приснился кто–нибудь с крестом в ладонях, сон говорит о необходимости благотворительной деятельности или повышенной заботе о близких. Видеть сон, в котором целуете крест, по соннику Астромеридиана, предсказывает горе, которое потребует стойкости и благоразумия.

Крест по соннику Астромеридиана

К чему снится нательный крест?

Нательный крест снится к тревоге и беспокойству. Если вы видите на свое груди такой крест, значит вам потребуется помощь и поддержка со стороны родных и друзей в решении какой–то трудной жизненной ситуации. А если такой нательный крест в своем сне вы одеваете кому–то, то этому человеку в реальной жизни грозят неприятности либо даже какая–то болезнь.

Потерять крест во сне

Сон, в котором вы потеряли крест и не можете его найти означает, что впереди вас ждет целая череда неприятностей с которой вам придётся справляться скорее всего в одиночку. Это конечно очень негативно отразиться на вашем эмоциональном состоянии, но не стоит падать духом. Если же в своем сне вы потеряли крест, но затем смогли его найти, значит сложные ситуации обойдут вас стороной, либо только слегка заденут вас.

Покупать крест

Покупать крест во сне означает, что в будущем вас ожидает долгожданный успех в делах. Которого вы так долго ждали.

Золотой крест во сне

Такой сон символизирует жертву, которую вам следует принести для того, чтобы улучшить своем нынешнее положение. Возможно вам придётся пожертвовать своим временем на решение каких–то важных вопросов, либо же помочь кому–то, кто сильно нуждается материально.

Большой крест

Большой крест во сне – символизирует желание поступать так, как вы считаете правильным, а не так, как хотели бы другие.

Видеть во сне Крест по соннику xxi века

Крест нести во сне – к тяжелому труду, к опасности. Крест нательный видеть – к хорошим событиям, золотой – к радости, серебряный – к надежде, железный – к необходимости проявить терпение.

К чему снится крест найти – к победе, носить его как украшение – значит, вы будете казаться лучше, чем есть на самом деле. Деревянный крест носить – к успеху, молиться перед крестом или распятием – к подарку или приобретению необходимых в жизни вещей.

К кресту прикладываться – означает, что вам необходимо запастись терпением, чтобы решить свои проблемы. Крест цветами украшать – к спокойствию, удовлетворению. Видеть крест, стоящий у дороги, – к хорошим известиям, видеть себя на нем распятым – к тяжелым испытаниям. Кровью залитый крест – к важному событию.

К чему снится Крест по соннику Миллера

Крест – Увидеть во сне крест – это предупреждение о приближении несчастья. Осторожно ведите свои дела. Если вам приснился человек, несущий крест, то этот сон призывает вас к благотворительности и заботе о других.

Толковать Крест по Житейскому соннику

Крест – «Поставить на чём–то крест» – окончание дела или отказ от данной деятельности. «нести свой крест» – тяготы, необходимость страданий; «скрестить шпаги» (поединок), «крёстный ход» (религиозность). Эзотерически расположение порталов (чакр) на теле человека крестообразно; внешняя сторона духовного преображения, воскресения. «нательный крест» – символ защиты; «георгиевский крест» – награда. «крестоносцы» – агрессивные распространители христианской веры.

Увидеть Крест: сонник Антонио Менегетти

Крест – Символ боли, страданий, предписаний к отрешению от собственного Я, регресса (наложение запретов, призыв к смирению, символ трудной ситуации, в которую попал человек).

К чему снится Крест по толкователю снов по Н. Степановой

Крест – В сновидении символ креста означает прощение, защиту от зла, обновление. Если вам снился человек с крестом в руках – такой сон побуждает вас к благотворительности, заботе о других. Молодой женщине сон, в котором она держит в руках крест, предвещает любовь других и благосклонность судьбы. Крест, висящий во сне у вас на шее, символизирует покаяние, всепрощение и любовь к ближним. К чему снится крест золотой, сияющий – означает ваше умение забывать и прощать обиды.

Если снился сон про Крест // Старинный европейский сонник

Крест – знаменует благосостояние, счастье и торжество над всеми бедствиями; креслу молиться обещает получение подарков; крест нести на себе предвещает горесть и злополучие; крест найти есть знак торжества; потерять его знаменует распутную жизнь, за которую в свое время последует достойное наказание.

Крест: сонник Цветкова

Крест – Судьба, доля.

Крест // сонник Фебе

Крест – Счастье, удача, триумф.

Украинский сонник: Крест

Крест – бремя. Видеть кресты во сне – страдание или и война.

Крест в соннике В.Самохвалова

Крест – Символика боли, страданий, трудностей, предписаний, отказ от Я ради Сверх Я, запрет и смирение.

Что значит Крест по соннику Странника

Крест – Страдания; крест нательный – защита. Крест на могиле – без комментариев. Крест – Знак отмены, конца, забвения либо отметка «особого» пристального внимания; обрыв отношений. См. Доп. Р. Атрибутика.

Толкование сонника Азара

Крест – в сновидении этот символ означает прошение, защиту от зла, обновление. Сон, в котором вы увидели у себя на шее крест с цепочкой, символизирует покаяние, всепрощение и любовь к ближнему. Видеть во сне, как вас крестил священник и надел на вас крест, – знак того, что в реальной жизни ваш ангел–хранитель убережет вас от несчастий. Во сне вы увидели золотой, сияющий крест – наяву вы обладаете таким необходимым качеством характера, как умение забывать и прощать обиды.

Вам приснилось, что вы стоите на кладбище и перед вами могила, на которой вы видите большой крест, – этот сон означает, что в реальности вам следует делать больше добрых дел, так как плохие дела обязательно будут наказаны высшими силами. Наяву вы разуверились в справедливости этой истины.

сон про крест

Крест // сонник Нострадамуса

Кресты видеть во сне – Символ спасения, испытаний, надежды. Увидеть во сне крест – значит, вам предстоят долгие и тяжелые испытания. Увидеть во сне церковное распятие – ваши неблаговидные поступки послужат причиной ваших душевных страданий. Если во сне вы сжимаете в руке крест, то вы выбираете не самый легкий, но достойный жизненный путь.

Сон, в котором вы увидели орла, несущего в своих когтях крест, означает агрессию могущественной империи. Видеть во сне крест, очерченный кругом, – знак беды, под угрозой вся планета и человечество. Если во сне вы надели на шею крест – приготовьтесь к тому, что кто–то из ближних попросит у вас помощи, последствия которой будут для вас неблагоприятны. К чему снится крест горящий – предупреждение об опасности. Крест, похожий на якорь, означает духовное возрождение.

Эзотерический сонник: Крест

Крест – Большой – остановка перед свершением. Необходимо набраться сил и энергии. Нательный – опасность! Вы собираетесь совершить тяжкий грех.

Что предсказывает Крест по соннику мисс Хассе

Крест видеть во сне – Железный – надежная опора (опека) – украшенный цветами – счастье в доме – при дороге – радостная весть – огороженный – выйдете из затруднительного положения – закрытый – случится смерть в семье – видеть на ком–нибудь – печаль – стоять перед ним на коленях – раскаяние и печаль. Крест – Счастье. Кресты – Депрессия и огорчение.

К чему снится Крест по соннику Дэвида Лоффа

Крест или распятие – Этот мощнейший религиозный символ олицетворяет собой утешение, осуждение, исцеление, боль или потребность в защите. Конечно же, важно проанализировать, каким образом этот объект появляется во сне и какое влияние оказывает на весь сюжет сновидения. Крест может вызывать и совершенно противоположные чувства: притяжение, отвращение или желание его избежать.

Избегать креста – показатель осуждения, стыда, неадекватного отношения к вечным человеческим ценностям. Это попытка проигнорировать ПАМЯТЬ, т.е. своего рода защитный механизм, помогающий забыть о последствиях выбора или события, связанных с религиозной символикой в вашей жизни. Распятие, безусловно, имеет и положительное начало – оно несет спасение и чувство безопасности. Многие религиозные иконы являются для нас положительным Табу. Так же, как мы избегаем связи с темными символами или образами табу, мы ощущаем добрую силу позитивных символов. Сила символа дает нам чувство безопасности.

Христиане, увидев во сне распятие, могут достигать внутреннего очищения, обновления и примирения. Кто находится с вами рядом, когда появляется крест? Какие события предшествуют и следуют сразу за появлением распятия? Это подскажет вам, является ли для вас крест символом внутреннего исцеления или внешней направляющей к примирению.

К чему снится Крест по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Сон о кресте – Увидеть Иисуса Христа на кресте – к великим испытаниям и мукам.

Для рожденных с мая по август:

Сны о крестах – Если вы увидите во сне крест, надетый на вас, – нести вам крест до конца жизни, так по соннику трактуется этот сон.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Кресты – Увидеть во сне крест на церкви – к духовной беседе. Увидеть крест на могиле на кладбище – к поминкам.

Видео: К чему снится Крест
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Крест женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Ольга

10.07.2023

Искала деревянные крест ,чтоб защититься от вампиров.мне его дала женщина и вампиры меня перестали видеть. Вампирами были молодые парни
Anonymous

07.07.2023

СНИТСЯ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ЧТО Я НОШУ КРЕСТИК,КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ МУЖЧИНЕ,ТОЛИ МИХАИЛУ,ТОЛИ МАТВЕЮ.А МОЙ ВЫГЛЯДЕТ ИНАЧЕ,АЖУРНЫЙ,СЕРЕБРЯНЫЙ,БЕЗ РАСПЯТИЕ ХРИСТА,С ЛИКОМ ХРИСТА.ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ СОН?
Надежда

04.07.2023

Сыну при снился крестик собственный нательный искривлённый.В соннике я прочитала,что к смерти,но не поверила.А сон сбылся.....
Анна

01.07.2023

Я стояла перед зеркалом, но я себя не видела в зеркале, я только видела свою шею и область декольте и
кто- то мне прикладывал к шее очень увесистую цепь на которой висел красивый увесистый и блестящий крест
Олег

28.06.2023

тянул сложенную вдвойне тонкую цепь длинную, метров 5-7, которая была засыпана то-ли чёрной зрязью, то-ли чёрной землёй, под конец из под земли втянул церковное распятие, крест православный /как батюшки носят/, золотой или позолоченнй
Комментарии с 1 по 5 из 39 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.