Сонник Косы: к чему снятся Косы женщине или мужчине

коса

К чему снится коса

Заплетенная коса снится во сне, согласно сонникам, к сплетням, разным препятствиям в бизнесе, жизненным переменам. Видеть сон о расчесывании длинных волос считается предупреждением о бесчестье. Если вам снится черная, ждите прибыль, распущенные косы – к дальней дороге. Приснилось обрезание косы, по соннику Астромеридиана – к разводу. Если во сне коса снится мужчине, его обманет дама.

Видеть во сне Косу по соннику xxi века

Заплетать косу во сне – к разговорам, сплетням, препятствиям в делах или переменам в жизни, длинные косы чесать – к бесчестью. Черная коса снится к прибыли, распущенная – к дороге. Косы стричь – к разводу с мужем, отрезать косы во сне – к большому стыду.

Видеть во сне женскую косу для мужчины – означает обман женщины.

К чему снится Коса по соннику Миллера

К чему снится Коса во сне?

Этот сон означает, что несчастный случай или плохое самочувствие отдалят вас от дел или не позволят вам путешествовать. Старая или сломанная коса – знак разлуки с друзьями или провала какого то дела.

Толкование Славянского сонника

Коса девичья – для девушек сон любовного увлечения. Романтические отношения.

Толкование сна Коса по соннику на 365 дней

Заплетать косу. Для женщины – к сплетням или к перемене жизни. Расплетать косу. Для женщины – к излишней откровенности с малознакомыми людьми. Для мужчины – к непоследовательным действиям, постоянным сомнениям и подозрениям.

Коса в соннике Арнольда Минделла

К чему снится Коса по автору?

Видеть во сне косу – вас ожидает долгая интересная беседа; возможно, переговоры; вы с деловым партнером, обсуждая планы на будущее, не заметите, как пробежит время. Женщине снится, будто она заплетает косу – в общих разговорах эта женщина будет – первой скрипкой; не все разговоры, касающиеся знакомых и родственников, можно отнести к разряду сплетен.

Коса в соннике В.Самохвалова

1. В давние времена коса, сплетенная из трех прядей, означала соединение разума, тела и духа. А также представляла влияния, усвоенные выросшей девушкой. Таким образом, коса в сновидении символизирует женскую зрелость. В настоящее время, когда мужчины становятся более чувственными, более творчески будут заплетены и длинные волосы. 2. Прежде заплетенные волосы связывали с порядком и чистотой. Кроме того, коса напоминала о подруге. Старинные рыцари брали с собой на поле битвы пряди волос любимых женщин, как талисман. Теперь же коса имеет более магический и счастливый смысл. Плести во сне веревку, бечевку, волосы и т.п. означает возможность объединить различные влияния в одно целое. 3. Когда мы развиваемся духовно, на нас могут оказать влияние незаметные воздействия. Коса, уложенная на голове короной, – это духовное достижение.

Значение Старинного русского сонника

Косы приснились

Вам приснилась Коса (из волос) к чему это – знак почета, достоинства; получить какие–то награды, регалии, вознаграждения, повышение по службе.

Что предсказывает Коса по соннику мисс Хассе

Коса – Не будешь иметь недостатка.

Эзотерический сонник: Коса

Косу (волосы) – Видеть во сне – к дороге. Заплетать – к замужеству для холостых, к разводу для замужних. Если перед этим волосы расчесывали, то все произойдет против вашей воли.

К чему снится Коса // Малый Велесов сонник

Когда мужчина видит во сне заплетенную косу – означает, что наяву ему придется пережить обман со стороны какой–то женщины. Снилось самому заплетать косу – к получению денег, финансовой прибыли. В других случаях заплетать косу во сне является предсказанием сплетен или неожиданной радости. Для холостого сновидца сон оказывается знаком предстоящей свадьбы. Наоборот – распускать косу – это к достижению согласия, но если волосы оказались запутанными, сновидение предупреждает, что сложная ситуация запутается еще сильнее. Стричь, подрезать косу – к сраму, позору, стыду, обману.

Обрезать косу во сне – к потерям в хозяйстве, разводу, другим всевозможным несчастьям –это нехороший знак. Если женщина видит , что у нее неожиданно расплелась коса – ожидайте скорого предложения руки и сердца, замужества.

Расчесывать косу во сне является положительным знаком, когда он предсказывает приезд гостей или дорогу сновидице. Или же сон является негативным и предупреждает о возможной потере доброго имени, бесчестье. Расчесывать косу, одновременно глядя в зеркало – к переменам в жизни, а для незамужней девицы – замужество в другой город или в другую страну.

Коса: сонник Цветкова

Во сне вы заплетаете косу. В большинстве случаев, это предсказывает некие долгие разговоры вместо реального дела. Причем, чем длиннее была коса, которую вы видели , тем длиннее окажутся и разговоры. Иногда заплетать косу во сне символизирует слухи и сплетни, в производстве и распространении которых вы примет е непосредственное участие. А вот если вам виделось, что вы распускаете косу – это хороший знак, говорящий о том, что вы сумеете достичь, наконец, согласия в каком–то деле или споре.

Что значит Коса по соннику Странника

Толкование Косы из вашего сна

Коса, которую вы видите в своих ночных грезах, является символом девичества, невинности, состояния непорочности. Поэтому когда сон снится неженатому мужчине – это предсказывает, что он скоро познакомится с невинной девушкой, а это возлагает на него особую ответственность в отношениях. Если же вы видели сон, в котором заплетали косу, это тоже хороший знак, говорящий о том, что вы сумеете, наконец, помириться с человеком, с которым уже некоторое время находитесь в ссоре.

Коса – Сонник 1918 г.

Вы видите, как заплетаете косу, говорит о том, что вам предстоит вести долгий, а возможно – и не очень простой разговор. Если снится запутанная коса, в которой вы никак не можете разобраться, то с одной стороны – это предсказывает что скоро до вас дойдут некие слухи, которым не следует доверять, потому что это будут пустые сплетни. Но чтобы понять это вам может потребоваться некоторое время. Еще запутанная коса, которую вы пытались разобрать, является предупреждением о том, что какое–то сложное дело окончательно запутается.

Коса // сонник Штерна Робинсона

Вы плетете косички своим детям, говорит о том, что советы разумных и доброжелательных людей сберегут ваше время и средства. Распускать косы — к денежным проблемам. Длинные косы — счастье в любви. коротенькие косички — мимолетные увлечения. Отрезать косу — потерять что–то очень дорогое для себя. Длинная коса означает дорогу. Для незамужней женщины сон о заплетании косы означает замужество, а для состоящей в браке — развод. Расчесать косу перед плетением — все произойдет вопреки вашему желанию.

Видеть Косу : сонник Н.Соболевой

Как понять к чему Коса во сне?

Волосы, заплетенные в косу, являются очень многозначным символом. Для женщины сон о красивой косе обычно является благоприятным предвестником, но если коса чересчур длинная – означает, что желанного результата придется ожидать долго. Не очень хорошим сновидением является растрепанная или спутанная коса, которая предвещает путаницу и беспорядок в делах, а также сложно заплетенные косички, которые говорят об интригах и хитростях. Если сон про косу у себя на голове увидит мужчина, напоминающую прическу героя восточного боевика — это хороший знак; если же коса заплетена по–женски, ему придется столкнуться с хитростью и обманом.

К чему снится Коса по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Плести во сне косы – к новому ухажеру, обрезать косы – к потере.

Для рожденных с мая по август:

Заплетать во сне косы – закручивать интригу.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Вы заплетаете своей дочке косы – к дальней дороге.

© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Коса женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Наталья

10.07.2023

Здравствуйте!
Вчера видела сон, в котором я сама себе заплетала 2 косички (колоски), начиная с надлобья, хотя волосы у меня не длинные. И получилось очень красиво и я кому-то еще показывала что так здорово заплела. Я разведена, но очень нравится один мужчина, с ним недавно познакомилась, но определенного в отношениях нет ничего. Может ли этот сон что-то означать.
Света

07.07.2023

Во сне вода из под душа случайно попадает на мои волосы , я решаю расчесать волосы и вижу , что волосы мои заплелись сами во множество косичек и одну толстую косу,которая при расплетании отпадает от моей головы и такое впечатление как будто она не моя. Маленькие косички я хочу расплести.
Лена

04.07.2023

В реале с двумя косами не хожу, а тут приснилось, что у меня были заплетены две косы, волосы длинные были, мои. Также я была одета в белое национальное кавказское платье, хотя я русская
Ксюша

01.07.2023

Во сне тожк спала, но почему-то на своей кровати лежала не головой у окну, а к двери. потом проснулась, что-то беспокоило, заплела четыре косы, и как то каждую соединила/прикрепила так, что они Как как будто полукругом каждая вышли и надела их сквозь плечо. Решила, что утром волосы будут волнистые. Во сне они были длиннее, чем наяву. При том, что три косы были на конце закреплены резинкой, четвертая нет, но не раскручивалась. Волосы были разделены на зоны паралельно
Лира

28.06.2023

во сне стояла как то так перед зеркалом, что видела как я сама себе с сзади плету косу из длинных волос, (в жизни короткие), сначала коса получалась красивая, потом я вплела в нее розовый шнурок, все запуталось, я распутала и в конце залепила скотчем))) К чему сон?
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.