Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » 14 по 17 января Стеллиум планет

Стеллариум (Стеллиум) пройдет с 14 по 17 января

В период с 14 по 17 января 2018 года в одном углу неба соберется так много планет, что можно ожидать, что весь космос накренится под их весом.

Стеллиум в Козероге

Луна, Солнце, Меркурий, Плутон, Сатурн, Венера и Черная Луна Лилит будут в знаке Козы-Змеи, Козерога. Это очень много для середины зимы — и такого состава ни на одной вывеске не было уже много лет. В течение этих трех дней Луна будет соединяться с каждой планетой в Козероге, одну за другой, а поскольку Марс-Юпитер, Нептун, Хирон и Уран также находятся в аспекте с этим огромным стеллиумом Козерога, Луна активирует и их. Это похоже на то, как будто суп размешивают, чтобы смешать ингредиенты на дне кастрюли.

Козерог, конечно, знак лидерства, трезвости, генеральный директор, главный администратор — настоящее дело. Но это также знак магического превращения, шаманской связи, представленный самым любопытным существом во всем Зодиаке — наполовину козлом, наполовину рыбой или змеей; мифическое животное, верхняя половина которого достигает вершины горы, а нижняя часть извивается и корчится в земле или даже под водой. Это происходит от низкого уровня к высокому.

Это кардинальный знак Земли, с которого начинается зимний сезон на Севере. Свет сейчас самый короткий. Это время, когда раскрываются настоящие контуры земли или когда они обрисовываются белым снегом. Цвета выцветают в серые дни, как сегодня, или очищаются под палящим солнцем и снегом.

Это знак реальности: каменистая почва, суровые горы, истеблишмент.

Сатурн в Козероге

Возвращение Сатурна в этот, его собственный знак, является началом большого возвращения к реальности для всех нас. Сатурн управляет границами, барьерами, правилами, стенами, тяжелой работой, достижениями. Сатурн, если использовать выражение покойной Донны Каннингем , является «альфа-собакой» этого стеллиума — самой сильной планеты. Луна сначала разговаривает с Сатурном, а затем передает послание каждой из остальных планет — «пробуждайся к реальности», «принимайся за работу», «взрослей».

Будет интересно посмотреть, что произойдет в коллективе за этот период. Козерог, конечно же, связан с банками и мировой экономикой. Последняя планета, которой коснулась Луна во время транзита в Козероге, — это Венера в секстиле с Хироном. Здесь может возникнуть вопрос о финансовой безопасности.

Длинная бархатная ночь новолуния в Козероге (17 января) — одна из самых темных в году, ночь, когда можно созерцать бас, или основу, или даже низость, или основу — или возвращение к основам.