Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » Астрология детей и родителей

Дети и родительская астрология

Отношения между родителем и ребенком сложны. И родители, и ребенок растут вместе. Поддержание идеального баланса между ответственностью и ожиданиями имеет жизненно важное значение. Астрология для детей постоянно развивается. Родители также считают, что это может помочь им понять и развить заложенный в их ребенке потенциал.

С другой стороны, люди утверждают, что вовлечение детей в астрологические практики может замедлить их рост. Астрологи считают, что новорожденные дети обладают врожденными характеристиками. Астрология может оказать ценную помощь в воспитании детей. Она также может помочь найти основные причины агрессивного, молчаливого или необщительного поведения. Она не ограничивается выяснением причин и предлагает выполнимые решения на основе гороскопов. Гороскопы могут выявить потенциальные ловушки и даже сильные стороны каждого ребенка. Таким образом, родители могут знать о своем ребенке многое с самого раннего возраста и избегать конфликтов, которые могут возникнуть.

Влияние домов в Кундали на детско-родительские отношения

Чтобы судить об отношениях между родителями и детьми, нужно смотреть на 5-й дом гороскопа родителей. Влияние на 5-й дом и его управителей определяет, как отношения будут развиваться в будущем. Кроме того, нужно смотреть на 9-й дом отца и 4-й дом матери в Кундали .

Если есть положительное влияние через Луну, Венеру и Юпитер, родители будут счастливы благодаря детям. Сатурн и Раху вызывают несчастье. Пораженный Меркурий вызывает беспокойство и проблемы со общением. Марс вызывает опасности, а Раху приводит к курению, непониманию и скандалам.

Одним из наиболее важных факторов является расположение хозяина 5-го дома в различных домах. Хорошие отношения между родителем и ребенком наблюдаются там, где есть правильная комбинация управителей 1-го и 5-го домов. Родители также получат удовольствие от зарубежных путешествий своих детей. Это происходит, если между хозяевами 5-го, 7-го или 9-го домов имеется правильная комбинация.

С другой стороны, отношения будут отчуждены расстоянием, если в этих домах Кундли присутствуют негативные влияния. Например, ребенок может не поддерживать родителей в старости. Родитель может оказаться не в состоянии поддержать ребенка финансово, если имеется негативное влияние 2-го дома. Эмоциональные проблемы, особенно с матерью, указывают на поражения 4-го дома в гороскопе ребенка.

Родитель может пренебречь своими детьми ради карьеры. Это происходит при неблагоприятном сочетании 5-го и 10-го дома. Ребенок может не получить достаточной поддержки со стороны родителей из-за их карьерных устремлений. Это связано с наличием комбинации 9-го и 10-го домов.

Другие факторы, влияющие на астрологию детей

В детской астрологии Луна часто считается более важным фактором, чем Солнце. Положения Луны оказывают сильное влияние на поведение детей. Луна также влияет на их эмоциональные или спонтанные реакции. Энергии, связанные с Солнцем, помогают ребенку взять на себя творческую роль в формировании своей жизни. Они появляются постепенно, начиная с семилетнего возраста и особенно в период полового созревания.

Растущая и убывающая Луна отражает открытость переменам и непредсказуемость, свойственную детям. Таким образом, дети находятся в состоянии постоянных изменений, что отражается на физическом росте.

Два необходимых лунных действия — получение и отдача. Дети зависят от получения вопросов и впечатлений, чтобы расти и находить свой путь. Луна в фазе серпа определяет способность ребенка принимать, поскольку требует открытости.

Как улучшить влияние планет на детей

Игры на свежем воздухе

Поощряйте ребенка играть в подвижные игры, ведь это делает Марс более могущественным. В ведической астрологии Марс представляет некоторые важные аспекты жизни. Это уверенность, смелость, отвага, самозащита и силы.

Не позволяйте вашему ребенку ограничиваться внутренним пространством дома, позволяя ему слишком увлекаться технологиями. Марс будет неблагоприятен, если это произойдет. Запишите его в спорт, чтобы снять негативное влияние Марса.

Гаятри Мантра

Гаятри Мантра — важная и мощная мантра с незапамятных времен. Повторение Гаятри-мантры может принести позитивные изменения в жизнь. Согласно ведической астрологии, обучение детей Гаятри-мантре может сделать Солнце сильным. Сильное Солнце дарует положительную энергию. Значит, успех придет.

Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи являются богатым источником витаминов, железа и кальция. Меркурий и зеленый цвет имеют прямую связь. Употребление зеленых овощей поможет вашему ребенку получить положительное влияние Меркурия. Таким образом, это повысит хватательную способность, концентрацию и память вашего ребенка.

Медная монета и серебряный браслет

Положите в храм несколько медных монет, если ваш ребенок лжет. Если он или она стал шалить, подарите ему или ей серебряный браслет. Эти действия улучшают влияние Луны. Таким образом, ваш ребенок становится более дисциплинированным и целеустремленным.

Проводить время со старшими в семье

Проведение времени со старшими также помогает вашему ребенку взрослеть интеллектуально, эмоционально, умственно и образовательно. Это также устранит дурное влияние Юпитера на жизнь вашего ребенка, если таковое имеется.

Помощь другим

Согласно теориям ведической астрологии, Сатурн представляет справедливость. Если ваш ребенок ведет себя несправедливо по отношению к окружающим, помогите ему убрать негативное влияние Сатурна.

В заключение хочется сказать следующее, больше, чем небесные тела во Вселенной; дети видят своих родителей как солнце и звезды. Поведение и воспитание родителей окажут на ребенка большее влияние, чем любая планета. Поэтому родители, будьте добры и заботливы со своими детьми, и планеты будут благосклонны к ним.