Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » 9 декабря 2017 года Марс в Скорпионе

Марс в Скорпионе - 9 декабря 2017

9 декабря 2017 года Марс вошел в Скорпион, свой второй дом, согласно традиционной астрологии. Он останется там до 26 января 2018 года и в течение всего периода – и некоторое время после него – будет очень активен. Сейчас Марс в Скорпионе сотрудничает с ретроградным Меркурием и Сатурном. Хотя шестиугольник с Меркурием перестанет действовать 13 числа месяца, у шестиугольника с Сатурном впереди еще достаточно времени активности, до 26 числа месяца . Мы видели в статьях Полнолуния, как новое положение Марса влияет на влияния Марс-Меркурий-Сатурн.

Но также с 16 декабря Марс будет в соединении с Юпитером. Это произойдет 7 января 2018 года, но будет активным до 27 числа того же месяца. Более того, с 22 декабря Марс начнет формировать шестиугольник с Плутоном, управителем Скорпиона в современной астрологии. Этот шестиугольник станет точным 8 января 2018 года и будет активен до 26 числа того же месяца. Вся эта благоприятная деятельность окажет большую помощь в нашей повседневной жизни и в нашей магии.

Марс в Скорпионе - любовь и страсть

Вступая в Скорпион, Марс возвращает на передний план необходимость сексуального удовлетворения. Это побуждает нас действовать в соответствии с этой потребностью, а также предоставляет возможности для этого. Тем более, что он почти все время соединяется с Юпитером.

Сексуальное удовольствие и удовлетворение, конечно, будут для меня главной темой в нашей личной жизни. Существующие отношения могут быть более активными в постели, а также пробовать что-то новое. Те отношения, которые не доставляют достаточного сексуального удовольствия, пострадают и в некоторых случаях даже закончатся. Эротическая страсть, конечно, может выражаться и другими способами, кроме секса. Если из-за вашего возраста или обстоятельств настоящий половой акт невозможен, поднимите страсть другими способами. Конечно, для тех, кто ищет отношений, важным параметром будет сексуальная привлекательность, а значит, и реализация. Овен, Скорпион и Телец, а также те, кто имеет там асцендент или эти знаки сильны в их натальной карте, ощутят это влияние еще сильнее.

Имейте в виду, что эту потребность нельзя игнорировать, поскольку она именно такая. Нужда. Марс не будет ни просить, ни умолять. Это потребует, чтобы мы наслаждались своей сексуальностью и удовлетворяли свои сексуальные потребности. Если мы подчинимся его велению, то общая удача, оптимизм, уверенность в себе, творчество и счастье будут присутствовать во всех аспектах нашей жизни. Не только в наших романтических и сексуальных отношениях.

С другой стороны, если мы решим игнорировать или подавить эту требовательную тенденцию, то чувство депрессии, пессимизм, общий недостаток энергии и энтузиазма, невезение и недостаток творчества будут постоянными гостями в нашей жизни. Тем более, что в игру присоединяется Плутон. Так что, по крайней мере, используйте нашу «Мантру для удовольствия и счастья», чтобы помочь вам духовно удовлетворить свои сексуальные потребности и свободно выразить свою сексуальность.

Преувеличение — это также тенденция, которую создает Марс в Скорпионе. Соединение с Юпитером сделает эту тенденцию слишком сильной. Все наши эмоции станут очень сильными, а иногда и подавляющими. Это касается как положительных, так и отрицательных эмоций. Наши страсти, эротические или нет, следуют одному и тому же образцу. Например, вы увлечены своей работой или хобби? Тогда настало время проявить творческий подход, но старайтесь избегать одержимости.

Наши таланты также можно активно развивать в этот период. Это, конечно, хорошо, но и в этом отношении старайтесь избегать навязчивости.

Марс в Скорпионе - самочувствие

Также важными становятся телесная активность и образ нашего тела. Хотя Марс может дать нам достаточную мотивацию для соблюдения диеты либо для набора веса, либо для его снижения, это может быть палкой о двух концах. Будь осторожен! Попробуйте для этих целей щадящие диеты, а не экстремальные, и, конечно же, сначала посоветуйтесь со своим врачом. Поскольку Марс находится в соединении с Юпитером, набор веса более предпочтителен, чем его снижение, но опять же, попросите совета у медицинского работника, прежде чем менять свои привычки в еде.

Физические упражнения также являются способом выражения этой тенденции. Опять же, постарайтесь избегать преувеличений и навязчивых идей и посоветуйтесь со специалистом, прежде чем заниматься такими видами деятельности. При такой деятельности также могут произойти несчастные случаи, особенно когда Марс находится в стрессе от Луны. Так что будьте особенно осторожны. Тем более, если вы решите заняться такой деятельностью с высоким уровнем риска. Последние тоже могут стать очень соблазнительными во время присутствия Марса в Скорпионе. К этому добавляется влияние Плутона и Юпитера.

В целом, присутствие Марса в Скорпионе дает организму достаточно энергии для поддержания хорошего здоровья или решения любых уже существующих проблем со здоровьем. Однако из-за склонности к преувеличениям здоровье может быть чувствительным.

Алкоголизм, наркомания, злоупотребление наркотиками и тому подобное могут стать сильнее и вызвать еще больше проблем со здоровьем. Плутон немного усиливает эту тенденцию. Как мы уже говорили, несчастные случаи также могут произойти.

Кроме того, будьте особенно осторожны, когда имеете дело с электричеством и огнем. В конце концов, электричество и огонь находятся под влиянием Марса. Это не совсем проблема со здоровьем, но в этот период электрические устройства могут работать со сбоями.

Но важнее всего наше сексуальное здоровье, которое тоже может стать чувствительным. Будьте особенно осторожны и всегда играйте осторожно. Могут возникнуть венерические заболевания, а также другие проблемы со здоровьем половых органов. Так что не только в сексе, но и в своей гигиене будьте осторожны и тщательны. Еще раз, не навязчиво. Знаете, одержимость тоже может причинить вред.

Марс в Скорпионе - хобби

Марс в Скорпионе, как мы видели, поощряет наши таланты, в том числе художественные. Искусство, связанное с эротическими страстями, мистикой, триллером, фокусами или поднятием адреналина, будет наиболее предпочтительным. В этот период возможно развитие в этих искусствах и проявление в них большей креативности. Если ваша профессия связана с этими видами искусства, как художника, так и продавца произведений искусства или менеджера художников, то к вам может прийти слава и прибыль. Влияние Юпитера также расширяет возможности для этого.

Марс в Скорпионе - работа

Главное правило: если вы увлечены своей работой, то этот период будет для вас благоприятным. Однако существующие проблемы и разногласия в вашей рабочей сфере могут обостриться. Постарайтесь контролировать или избегать подобных обстоятельств.

Профессии, связанные с иллюзиями, магией, духовностью, смертью, сексом и любыми опасностями, будут очень активными. В большинстве случаев с пользой, но когда есть опасность, будьте особенно осторожны.

Марс в Скорпионе - магия

Скорпион — зодиак Магии, и теперь к нему добавились оба управителя. Плутон уже начал влиять на Скорпиона через свой шестиугольник с Юпитером и продолжит это делать до следующего ноября, если вы помните. Более того, в этот период два управителя медитации, Сатурн и Меркурий, благословляют Марс в Скорпионе; два владыки проявления, Юпитер и Сатурн, благословляют его; два повелителя удачи, Юпитер и Солнце (с 16 декабря по 6 февраля), тоже делают то же самое. И это лишь часть внимания. Итак, вся магия сильна в этот период.

Само собой разумеется, что Магия, связанная с сексом и страстью, является самой сильной. Сюда входит повышение сексуальной потенции и либидо, усиление соблазнительности, укрепление уверенности в себе, привлечение сексуальных удовольствий и практика сексуальной магии. Но не только это, конечно.

Усиление ваших магических и духовных способностей, приобретение новых – особенно после того, как Меркурий поворачивает в прямое движение – установление контакта с другими планами и подобные вещи также очень поддерживаются.

Но даже если ваши магические интересы далеки от этих предметов, позвольте мне сказать еще раз: вся магия в этот период исключительно сильна. И, к нашему счастью, Солнцестояние приходится на этот магически могущественный период. Независимо от того, будет ли это для вас Йоль или Лита, извлеките из этого максимум пользы!