Хроника дня » ВОССТАНОВЛЕННЫЕ » 13-15 ноября 2017 года Венера в соединении с Юпитером

Соединение Венера-Юпитер 13 ноября 2017 года

Венера и Юпитер встретятся на утреннем небе в понедельник, 13 ноября 2017 года, в 7° Скорпиона.

Соединение Венеры с Юпитером — это не просто обычное соединение… это суперсоединение. Потому что Венера и Юпитер не только пересекают свою эллиптическую траекторию, но и становятся параллельными. Это означает, что они находятся на одной долготе. По сути, они находятся рядом друг с другом. А когда две планеты появляются на небе рядом друг с другом, их энергии гораздо более интенсивны, чем когда они находятся в обычном соединении.

Соединение Венеры и Юпитера

Что действительно особенного в этом соединении, так это то, что Юпитер только что стал видимым . Когда планета впервые становится видимой, ее энергия достигает максимума. По сути, это самое мощное проявление энергии планеты.

Юпитер исчез на закате в последнюю неделю сентября и с тех пор скрылся из виду. Наконец, 11 ноября Юпитер появился низко над горизонтом с востока на юго-восток. В ближайшие дни Юпитер будет медленно подниматься, становясь все выше и заметнее.

В воскресенье утром 12 ноября Юпитер и Венера будут разделены менее чем на 1 ° . И наконец, в понедельник утром 13 ноября Венера и Юпитер появятся вместе, бок о бок: Венера слева и более тусклая, чем Юпитер, справа .

Теперь задумайтесь на секунду, что это значит. Юпитер, планета изобилия, удачи и веры, впервые становится видимой только для того, чтобы встретиться со второй лучшей планетой на небе, Венерой, которая также видна и могущественна.

Суперсоединение Венеры и Юпитера

У нас есть не только соединение Юпитера и Венеры, но и суперсоединение, когда Венера и Юпитер также параллельны друг другу. Более того, две планеты видны и сильнее, чем когда-либо, особенно Юпитер!

13 ноября две самые яркие планеты на небе окажутся рядом друг с другом, почти сливаясь в одном свете .

Астрологически соединение Венеры-Юпитера происходит в 7° Скорпиона и знаменует новый цикл Венеры-Юпитера. Те люди, которым повезло иметь планеты или углы около 7° Скорпиона, особенно выиграют от этого соединения.

Венера и Юпитер встречаются примерно раз в год, чтобы начать новый цикл изобилия и роста, особенно в области финансов и имущества.

Циклы Венеры-Юпитера повторяются каждые 24 года. 39 оборотов Венеры равны 24 оборотам Земли и 2 оборотам Юпитера. Каждые 24 года темы конкретного соединения Венеры и Юпитера снова приходят в нашу жизнь. Последний цикл состоялся 8 ноября 1993 года . Помните ли вы, что произошло в вашей жизни в ноябре 1993 года?

Особенности Венеры и Юпитера

Юпитер — самая счастливая планета в Солнечной системе. Юпитер расширяет все, к чему прикасается. Юпитер означает рост, изобилие, богатство, надежду, веру и убеждения. Юпитер — символ правителя, жреца, Иерофанта, того, кто держит факел истины.

Неудивительно, что Юпитер имеет веру. Вы можете искать истину, только если у вас есть вера. Когда вы говорите миру «ДА», к вам приходят новые возможности. И каким-то образом, когда вы говорите «да», рано или поздно все становится хорошо. Всегда. Это единственная правда о жизни, и Юпитер знает ее лучше, чем кто-либо другой.

Венера символизирует то, как мы относимся к миру, что нам нравится, что нам не нравится, 5 физических чувств, то, что нам нравится делать, наши отношения, нашу способность давать и получать любовь, нашу оценку красоты и эстетики.

Соединение в Скорпионе

Соединение Венеры и Юпитера в 2017 году происходит в Скорпионе, самом глубоком месте Зодиака. Скорпион управляет большими циклами жизни и смерти, нашим наследием, тем, что мы «делим» с другими и со вселенной в целом, теми вещами, в которых мы не имеем права голоса. У нас нет права голоса, когда мы рождаемся. У нас нет другого выбора, кроме как рано или поздно умереть.

Скорпион управляет самыми глубокими уголками нашей психики, той частью нас самих, о которой мы даже не подозреваем, но которая каждый раз берет верх – наши инстинкты, наши рефлексы, наш рептильный мозг.

Скорпион также управляет трансформацией. На самом деле мы не «рождаемся» и не умираем на самом деле. Мы просто переходим из одной формы существования в другую.

Скорпион — это глубокие знания, к которым мы можем получить доступ только в краткие моменты истины.

Соединение Венеры с Юпитером — одно из них.

Что принесет соединение Венеры и Юпитера

Венера и Юпитер ярко сияют на небе и объединят свои силы, чтобы осветить наш путь. Они покажут нам Красоту (Венера) и Истину (Юпитер) . Что это за истина? Скорее всего, вы уже это знаете. Ничего слишком необычного, ничего слишком недосягаемого. Не ждите, что ваша жизнь перевернется с ног на голову. Истина, которую вы собираетесь найти, не является неожиданной. Это не застанет вас врасплох. Скорее всего, вы скажете: «Не могу поверить, что я скучал по этому всю свою жизнь», «Не могу поверить, что я был так слеп все это время».

Вам не нужно делать ничего особенного. Все, чего хочет Скорпион, — это искренность и честная связь. Что вам мешает наладить контакт с самим собой? Чего вы боитесь, узнавая о другом? Что вы боитесь сказать, что вы боитесь услышать, что вы боитесь узнать? Чего вы действительно хотите? Поскольку Юпитер всемогущ, все, что вам нужно сделать, это попросить об этом.

Соединение Юпитера с Венерой поможет вам найти более глубокий смысл в вашей жизни. Что-то откроется вам в ином свете, более истинном, более прекрасном. Нептун находится в тригоне к соединению, выводя Венеру и Юпитер на новый уровень, к более высокому выражению красоты и любви.

В сердце Скорпиона, где может восторжествовать только правда, красота становится почти мистическим переживанием. Истина становится духовным исцелением. Красота и истина становятся более глубоким пониманием того, как все имеет смысл там, на более высоких уровнях существования.

Возможно, вам придется вывести на свет скрытые части вашей души. А может и нет. Иногда катарсис наступает без особого самоанализа. Вы можете найти красоту в запахе цветка, в том, как незнакомец улыбается вам или глядя на небо в тусклом свете перед тем, как взойдет Солнце.

Сабианский символ Венеры и Юпитера

Сабианский символ соединения Венеры-Юпитера — «Спокойное озеро, залитое лунным светом», предполагающий, что за пределами всех наших усилий лежит потребность в мире и готовность принять освещение свыше. Иногда мы настолько слепы, что не можем увидеть красоту, которая лежит прямо перед нашими глазами.

Венера, Богиня красоты и любви, встречается с Юпитером-Жрецом. Путь удовольствия и путь духовности может быть трудно совместить. Но на самом деле у вас есть уникальный шанс смешать их вместе.

Кто сказал, что в красоте и наслаждении нет ничего духовного? Кто сказал, что духовный путь означает отречение? Прямо сейчас вы можете выделить суть того и другого . В алхимии Венеры и Юпитера мы можем найти секретную формулу волшебного эликсира, который представляет собой нечто гораздо большее, чем просто сумму его частей.

Как соединение Венеры и Юпитера повлияет на вас?

Посмотрите, в каком доме у вас находится Скорпион, чтобы узнать, какая сфера вашей жизни выйдет на свет. Например, если у вас асцендент в Скорпионе, это будет ваш 1- й дом, если у вас асцендент в Стрельце, это будет ваш 12- й дом и так далее.

Вам что-то откроется. Одна глубокая и красивая истина. Это понимание даст вам возможность вознестись, как Феникс, из пепла вашей старой самоидентификации.

Вы почувствуете энергию сильнее, если у вас есть планеты около 7° в Скорпионе .

Если в вашей карте сильная энергия Скорпиона и 8- го дома или много Воды, вам будет легче соединиться с этой энергией. Если у вас преимущественно Воздух или Земля, то энергия вначале может быть травматичной.

Но не стоит беспокоиться. С Юпитером в Скорпионе всегда в конце концов побеждает добро . Наконец-то вы сможете найти решение проблемы, которая преследовала вас долгие годы. Наконец-то вы вернете свою силу!