Сонник Коты: к чему снятся Коты женщине или мужчине

сон про кота

К чему снится кот

Кошки снятся во сне, согласно сонникам, в знак проблем. Они считаются домашними любимицами, но видеть сон о котах, по соннику Астромеридиана, сулит неприятные события. Если вам снится кот, ожидайте опасности, ссоры, конфликты. Кот всегда снится во сне, согласно сонникам, к тревожным и тяжелым историям. Приснилась тень кота и надо бить тревогу – скоро в жизни произойдет неприятность. Беду трудно предупредить из–за неожиданности происхождения.

Кот по соннику Астромеридиана

К чему снится игра с котом?

Видеть себя играющим с котом во сне – это признак недоверия. Это означает, что некоторые из людей, которым вы когда–то доверяли, скоро окажутся нечестными и способны предать ваше доверие.

Спящий кот

Видеть во сне мирно спящего кота – признак безмятежности. Это означает, что вы скоро испытаете период покоя в своей жизни, который заставит вас не беспокоиться о вещах, о которых вам нужно заботиться, и вы сможете посвятить больше времени заботе о себе.

Кот, играющий с дохлой мышью?

Видеть во сне кота, преследующего, ловящего, убивающего, а затем играющего с дохлой мышью, означает, что вы получите большую прибыль или накопите богатство из неожиданных источников.

Мяукающий кот?

Видеть во сне мяукающего кота означает, что кто–то очень скоро будет нуждаться в вашей помощи, но у вас не будет времени, ресурсов для оказания необходимой помощи.

К чему снится кот, переходящий вам дорогу?

Видеть во сне кота, переходящего дорогу перед вами и идущего в противоположную сторону, означает, что вы столкнетесь с разочарованием, когда ваши планы или намерения потерпят неудачу.

К чему снится укус кота?

Страдание от укуса кота, которого вы пытались погладить, – это предупреждение о том, что вам нужно знать кто вокруг вас потенциально может быть лжецами. Вам также придется остерегаться тех, кто предаст других людей и войдет в вашу жизнь. Они могут сделать их несчастными, если вы не обнаружите, кто они на ранней стадии.

К чему снится ловить кота?

Преследовать и ловить кота во сне – это хороший знак того, что все ваши планы и мечты вот–вот сбудутся. Это также может означать, что вы встретите человека, который станет вашей второй половинкой и тем, кто заботится о вашем благополучии.

Драка котов

Видеть драку котов во сне–это признак того, что вы можете вскоре стать жертвой кражи, или кто–то вторгнется в вашу собственность, что может привести к потере некоторых ценных вещей.

Убийство кота

Сон об убийстве кота представляет собой ваше растущее осознание злых действий, совершаемых некоторыми людьми вокруг вас. Вы обнаружите скрытые планы людей, направленные на негативное влияние на вашу жизнь.

Кормить кота

Видеть во сне, как вы кормите кота, означает, что вы готовы столкнуться с негодованием или предательством со стороны дорогих вам людей.

Черный кот

Видеть во сне черного кота означает присутствие в вашей жизни очень сильного и грозного врага, который заставит вас испытывать большую неуверенность в себе и приведет к столкновению со многими недоброжелателями.

Белый кот

Видеть во сне белого кота – знак несчастья. Это означает, что ваша жизнь вскоре наполнится большим количеством путаницы, сомнений или непонимания, которые принесут вам много горя, много материальных потерь.

Кот на ваших коленях?

Видеть во сне, как вы ласково гладите кота, лежащего у вас на коленях – это признак неуместности. Это означает, что вы собираетесь участвовать в непристойных или сомнительных действиях.

Причинение боли коту

Видеть во сне, как вы причиняете боль коту, – плохой знак. Это означает, что вы либо демонстрируете плохое поведение, либо не способны играть честно, когда сталкиваетесь с серьезными проблемами.

Гладить кота

Мягкое поглаживание кота во сне означает, что вы можете избежать предстоящих проблем или вы можете столкнуться с проблемами в своей жизни и успешно решить их, когда бы они ни возникали.

Кот, прыгающий на вас

Дружелюбный кот, прыгающий на вас означает, что у вас есть тайный поклонник. Он готов открыть вам свои чувства. Ваше обаяние побудит его признаться в своем восхищении или отправить письмо, чтобы вы знали, насколько он заботится о вас.

Кот // сонник Фебе

Кот – Это плохой сон. Он предупреждает о предательстве и мошенничестве. Если во сне Вы убиваете кота, то это значит, что вскоре Вы распознаете своего врага.

К чему снится Кот // Малый Велесов сонник

Кот – Кто–то хочет обокрасть, лживый друг, враг, опасность на дороге; черный – попадешь в неприятности; белый – рядом ворье; дикий – ссора с соседями; молодой – друг предаст; лезет на кут – злодей придет; бить кота – отплатят неблагодарностью; поцарапает, укусит – предательство в любви; мяукает – суд; много котов – отношения с лукавыми людьми.

Толкование Универсального сонника

Кот – Один из наиболее непростых символов в сновидении. Может указывать на мужчину гуляку. Возникновению образа кота во сне может способствовать встреча с самостоятельной и независимой женщиной, кошка, которая гуляет сама по себе; видеть как собака гонится за котом, означает, что вам не следует обманывать близких; видеть кота, который сторожит мышку у норы, означает, что кто–то из близких попытается вас обмануть; видеть дерущихся котов, вас ожидает полоса мелких ссор и неприятностей; к вам ласкается незнакомый кот, кто–то из ваших новых знакомых решил воспользоваться вашей добротой и доверием.

Кот по Семейному соннику

Кот – Мокрый – к гневу, белый кот – к покупкам, черный кот – к утратам (денег, друзей или вещей). К чему снится кот молодой женщине – сон предвещает долгожданное знакомство. Сон со среды на четверг – вы будете сильно расстроены, так как не сможете найти общий язык с самым близким человеком в простом, казалось бы, деле; с субботы на воскресенье – жизненный урок вам не помешает; с воскресенья на понедельник – сон предвещает знакомство с властным человеком, который окажет большое влияние на вашу жизнь.

Интерпретация сонника Таро

Кот – видеть во сне – Злые силы торжествуют.

Толкование сонника Азара

Кот – Льстивый друг.

Что предсказывает Кот по соннику мисс Хассе

Кот – Тебя обманывают; быть укушенным или оцарапанным – должен терпеть сопротивление; черный – несчастье; кормить или ласкать – ждет тебя неблагодарность; есть кота – вероломство; видеть много котов вокруг себя – окружают тебя неверные люди.

Кот по соннику А.Тихомирова

Кот (кошка) в целом характеризует непредсказуемость ситуации, нестабильность. Также – женскую, интуитивную сторону в любом человеке. Стремление к сексуальным связям. Черный кот выступает как бессознательные темные силы сновидца. Если кот оцарапал, укусил вас, возможно, вы подвергаетесь клевете. Или наяву заболит пораненное место. Красивая чистая кошка (кот) – коварная соблазнительница (соблазнитель). Видеть во сне котят – быть заброшенным и одиноким (или чувствовать себя таким).

Кот // сонник Эзопа

  • Кота видеть во сне – один из самых сложных символов, с которыми приходится сталкиваться при расшифровке сновидений. Все дело в том, что образ кота может возникнуть во сне по очень многим причинам, и почти никогда не удается точно определить, как именно сработало наше подсознание в тот момент, когда мы увидели маленького котенка, сиамского кота или ласковую кошечку. Возможно, наяву мы столкнулись с удивительным человеком, которому, несмотря на все трудности, удалось избежать, казалось бы, неминуемой опасности. Ведь, глядя именно на таких людей, мы вспоминаем народную мудрость: «Он, как кошка на ноги, падает».
  • Появлению кота во сне может способствовать и встреча с самостоятельной, независимой и немного легкомысленной женщиной. И это неслучайно, потому что такую женщину в реальной жизни мы называем «кошкой, которая гуляет сама по себе». А, может быть, образ кота в сновидении возник в результате того, что в нашем подсознании отложились воспоминания о том, как умывался кот: ни для кого не представляет секрета народная примета «Кот умывается к гостям».
  • Кот может появиться во сне и тогда, когда мы с удовольствием наблюдаем за тем, как молодой парень ласкает и играет с котом: ведь редко кому на ум в этот момент не приходит еще одна народная мудрость: «Кто кошек любит, будет жену любить».
  • А что если нам приснился кот, как предупреждение об надвигающейся опасности (ведь днем мы очень сильно заволновались, когда нам перебежала дорогу черная кошка)? Что касается тех человеческих качеств, которые характеризует кота, то они, без сомнения, известны всем. Это хитрость, обман и злоба.
  • Но в тоже время нельзя забывать и о том, что в древности котов обожествляли и считали особыми животными. А это значит, что любой сон, в котором вы увидели кота, является пророческим. Самое главное, нужно уметь правильно расшифровать его.

Значение Старинного русского сонника

Кот и кошка – Означают ложных друзей, также измену со стороны родных; бить их или убить до смерти кота значит заключение или смертную казнь преступниками законов; видеть сидящего или лежащего кота предзнаменует несовершенный успех в предприятии; видеть озлобленного и кидающегося на человека кота, значит быть обкраденным от воров хитрых и лукавых.

Толковать Кота по Житейскому соннику

  • Кот (кошка) – «Вылитый кот» – лень, праздность.
  • «как кошка с мышкой» – конфликт, неприязнь;
  • «кот в мешке» – обман;
  • «кот наплакал» – очень мало;
  • «на душе кошки скребут» – нехорошие предчувствия, тревожность;
  • «тянуть кота за хвост» – медлить;
  • «кошка драная» – плохая, неопрятная женщина;
  • «котовать» – бездельничать, вести разгульную жизнь;
  • «котовасия» – хаос, неразбериха.

Увидеть Кота: сонник Антонио Менегетти

  • Черный кот указывает на темную сторону самого сновидца.
  • Во сне поймали кота, значит, в реальном мире узнаете неприятные сплетни о себе или о родственниках.
  • К чему снится кот, который вас поцарапал или укусил – его хозяева на вас за что–то обижаются, они уже оклеветали вас.
  • Черный кот, царапающий на ваших глазах другого человека? В скором времени вы можете заболеть, почувствовать легкое недомогание. Также сновидение может подразумевать стремление к сексуальной связи. Не нужно ассоциировать животное с колдовством, магией, злыми существами.

Украинский сонник: Кот

  • Кот, кошка – Коты – враги.
  • Как приснится кот – это черт.
  • Кошка – будет возле тебя глупая какая–то женщина.
  • Видеть во сне кошку, то это для мужчины примета, которая за ним стреляет какая–то молодица, а для женщины – знак, который у нее появилась соперница.
  • Кот – смертельная авария.
  • Кота бить – отплатят неблагодарностью.
  • Кот черный – попадешь в блуд; белый – вокруг тебя притворщики, обманщики; дикий – ссора и потасовка с соседями; молодой – предаст приятель; много котов – отношения с лукавыми людьми.
  • Кот оцарапает ли укусит – измена в любви, попадешь у руки врага. Кот мяукает – неминуемый процесс.
  • Кошачью шкурку – Найти потерянное имущество.

Толкование сна Кот – сонник Симона Кананита

Кот – Кошачья шкура – Найти потерянное имущество

черный кот

Кот – Сонник 1918 г.

  • Кот – Видеть во сне котов означает, что вас обманут люди, которым вы доверяли.
  • Кошки предвещают скандал в семье, спровоцированный лживыми и хитрыми друзьями.
  • Если коты нападают на вас, царапают и кусают – в реальности окажете сопротивление насильникам из хулиганствующих юнцов.
  • Шипящие коты с вздыбленной спиной и взъерошенной шерстью – знак воровства и ограбления.
  • Видеть мирно спящих кошек или котов предвещает неполный успех в деле.
  • Видеть себя в окружении множества мяукающих котов означает, что вас окружают неверные люди, готовые пойти на любое предательство ради наживы.
  • Кормить или гладить во сне котов предвещает неблагодарность за доброе дело.
  • Если во сне вы бьете кота или кошку – наяву будете привлечены к ответственности за правонарушение.
  • Убивать котов означает измену любимого человека.
  • Есть кошачье мясо – к вероломству и обману.
  • Видеть во сне черных котов – предвестие всяческих несчастий.
  • Белые коты предвещают, что вас попытаются заманить в расставленные сети, но здравый смысл и рассудительность помогут вам избежать серьезной опасности.
  • Неожиданно кидающиеся друг на друга кот и пес предвещают неудачу в любовных отношениях.
  • Видеть во сне бездомного котенка – ваши враги, пытаясь сделать вам какую–то пакость, в конце концов навредят тем самым себе.
  • Пушистые и резвые котята – признак близкой удачи и преуспевания, худые и болезненные – к мелким неприятностям и раздражительности.

К чему снится Кот // сонник И.Фурцева

Кот – это самое распространенное домашнее животное, а потому подсознание часто связывает его с образом близкого человека, друга. При этом не стоит забывать, что котам свойственны такие черты как хитрость, лень, распутство и коварство.

  • Если Видеть во сне кота, барахтающегося в воде, впереди вас ждет ситуация, к которой вы пока не готовы. Постарайтесь не принимать скоропалительных решений.
  • Снился чужой кот в мешке? Он предсказывает ощущение растерянности в реальности.
  • К чему снится кот черной окраски – так же, как и в жизни, не предвещает ничего хорошего. Остерегайтесь подвохов и отложите важные дела на некоторое время.

Что значит Кот в соннике И.Фурцева

  • Кот – Мужчина, которому приснилась кошачья парочка, может лучше разобраться в том, что происходит в его личной жизни. Отношения между животными во сне отражают ваши взаимоотношения с любимой женщиной.
  • Если же во сне присутствует несколько дерущихся животных, то, очень скоро вам придется отстаивать честь своей жены.
  • Если во сне кот возвращается домой, означает, что в ближайшее время ваша размолвка с любимым человеком прекратиться, и чувства будут еще сильнее, чем прежде.

Толкование Универсального сонника

Кот – Один из наиболее непростых символов во сне. Может указывать на мужчину гуляку. Возникновению образа кота во сне может способствовать встреча с самостоятельной и независимой женщиной, кошка, которая гуляет сама по себе; видеть, как собака гонится за котом, означает, что вам не следует обманывать близких; видеть кота, который сторожит мышку у норы, означает, что кто–то из близких попытается вас обмануть; видеть дерущихся котов, вас ожидает полоса мелких ссор и неприятностей; к вам ласкается незнакомый кот, кто–то из ваших новых знакомых решил воспользоваться вашей добротой и доверием.

К чему снится Кот по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Кот черный – К визиту человека, который сам себе на уме: вслух не скажет, делом не покажет, сделает плохо – сразу не увидите, поздно будет.

Для рожденных с мая по август:

Кот, мирно спящий на диване – к миру в семье.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Кот – Видеть во сне кота, лакающего молоко, – к ласковому другу.

Видео: К чему снится Кот
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Кот женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Ирина

10.07.2023

Что означает,что что я достала зря достала перо (большое,белое с чуть красным и фиолетовым),рядом кот очень сильно беспокоил и мяукал,и показываел сторону чтоб пройти через дверь и закрыть на замок,и потом кот убегал со страха,и я увидела что не чистая сила била в закрытую дверь,и дверь открылась резко (и проснулась)
Инна

07.07.2023

Я в гостях у знакомого,у которого живет очень красивый большой ярко-рыжий кот.Он мне очень нравится и я ему тоже.Я ему готовлю большие тосты с сыром.
Иоланта

04.07.2023

Сниться сидим в квартире с детьми,поворачиваюсь голову вижу дымчатого кота,поворачиваюсь голову в другую сторону там кот серо белый.Начинаю их выгонять.Открыла дверь в подъезд,одного дымчатого выгнала ,второй уже на пороге напал на спину дочери.Я проснулась
Дарья

01.07.2023

Снится мне,что мама передала передачу. Я открыла кулек, а там коробка и в ней коты, расцветками (Кот Серый в полоску, Кот Черный с белыми лапками, Кошка трехцветная, Кошка черно-белая пушистая и котенок черный мальчик с голубыми глазами. Я Серого в полоску сразу пристроила какой-то соседке. А с остальными не знала вообще что делать.На мой вопрос маме "Зачем ты мне передала котов? она не ответила. И я проснулась.Сон снился с четверга на пятницу. И проснулась я с ощущением что, что-то должно произойти. Подскажите к чему такой сон сниться? Заранее огромное спасибо.
Валентина

28.06.2023

Кот бросается на мою руку:кусает, вонзил зубы в руку и висит на ней.Я его оттягиваю за шкуру от руки, бросаю на простынь,и он лежит, и на шкуре у него кровь
Комментарии с 1 по 5 из 68 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.