Сонник Кони: к чему снятся Кони женщине или мужчине

конь\

К чему снится конь

Конь снится во сне, согласно сонникам, как символ успеха в делах, прежде всего – на профессиональном поприще. Если видеть во сне коня красивого, сильного, по соннику Астромеридиана – вас в реальности ожидает процветание. Играет роль цвет коня: приснился белый – семейные связи прочны, черный – недовольство тем делом, которым вы заняты, гнедой – к интересной, активной жизни. Ездить верхом на коне снится к успешному продвижению по карьерной лестнице.

К чему снится красивый конь?

Сон о красивом коне часто приносит процветание и успех, независимо от того, что вы делаете. Приближающийся успех не зависит от ваших конкретных текущих действий.

К чему снится белый конь?

Сон о езде на белом коне символизирует, что отношения с близкими друзьями и родственниками имеют прочные и нерушимые связи. Эти связи в будущем будут только крепче. Данный сон символизирует, что вы дорожите и цените своих друзей и делаете каждую встречу с ними значимой и незабываемой.

К чему снится черный конь?

Сон о том, как вы едете на черном коне, символизирует бессмысленность отношений в личной сфере или деловых связях, в которых вы участвуете. То есть то, что все ваши усилия для достижения поставленной цели окажутся напрасными и ненужными.

К чему снится коричневый конь?

Видеть коричневого коня во сне может символизировать, что беззаботная жизнь, которую вы ведете, может стать беспокойной и напряженной. С другой стороны, вы можете поддаться деятельности или страстям, которые обречены быть поверхностными, недолговечными и временными.

К чему снится пестрый конь?

Сновидение о пестром коне предполагает, что завершение длительного проекта принесет доходы или другие виды личных выгод. С другой стороны, начало нового проекта–это то, что, принесет эти выгоды. То есть там, где заканчивается один из цветов лошади, начинается другой, и такое чередование может принести вам положительные результаты.

К чему снится подковывание коня?

Сон о том, что вы подковываете коня самостоятельно, является символом приобретения большого количества имущества сомнительным, нечестным или незаконным способом. Обстоятельства, благодаря которым вы стали обладателем материального блага, имеют сомнительную природу.

К чему снится верховая езда на коне?

Увидеть себя верхом на коне может символизировать неопределенность желаний и стремлений. Вы не знаете, что делать со своей жизнью, и просто видите себя несущимся по своей жизни и не обращаете внимания на то, что существует вокруг вас. Вы также можете быть сильно зависимы от кого–то и не можете что–либо делать самостоятельно.

К чему снится чистить коня?

Сон о том, что вы или кто–то другой чистит коня, является символом переживания больших трудностей. Нелегко чистить коня до тех пор, пока он не станет восхитительно красивым. Сон может означать, что вам придется пройти через большое испытание, прежде чем вы достигнете своих целей.

К чему снится запряженный конь?

Видеть во сне запряженного коня – это одновременно положительный и отрицательный символ. Это говорит о том, что на пути к счастью и процветанию впереди могут быть большие препятствия и трудности. Вам сначала нужно будет преодолеть трудные задачи и пути. Только после этого вы добьетесь успеха и будете чувствовать себя счастливо и комфортно.

К чему снится верховая езда на коне на вершину горы?

Видеть во сне, как вы едете на коне по крутой и узкой горной дороге, стремясь к вершине горы, – это положительный знак. Вы достигните очень стабильного, прочного и беззаботного существования. Вы удобно сидите на коне, продвигаясь к своей самой желанной цели. Однако, если конь истощается, и дорога на вершину включает в себя ходьбу пешком, вы должны ожидать, что стабильность вашего пути вот–вот закончится.

К чему снится езда на коне?

К чему снится конь на котором вы едете – сон символизирует реализацию желаний через какое–то неожиданное обстоятельство или счастливое стечение обстоятельств. Вы увидите, как сбудутся ваши желания и стремления. Однако положительный результат возник не благодаря вашим собственным усилиям, а благодаря случайным факторам. Чтобы добиться успеха, вы должны извлечь пользу из общения с мудрыми людьми, которые искренне обеспокоены вашим будущим.

К чему снится спуск с вершины на коне?

Сон о том, как вы спускаетесь с вершины горы верхом на коне, говорит о том, что в вашей жизни возможны несчастные случаи и трудности. Поскольку вы удобно сидите на коне, каждый шаг уводит вас все дальше и дальше от ваших целей и устремлений.

К чему снится покупка коня?

Сон о том, как вы покупаете коня, предвещает возможность материальных потерь. Вы можете потерять какую–то ценную собственность или близкого человека из вашего окружения.

К чему снится продажа коня?

Видеть во сне, как вы продаете коня, – это очень позитивный знак. Он обычно означает, что ваши текущие дела пройдут положительно и без потерь. Вы сделаете мудрый выбор в отношении своих проектов, отбросив ненужные или бесценные дела.

К чему снится Конь по соннику Миллера

Конь – Скакать во сне на белом коне – прекрасный знак. В первую очередь он сулит вам прочность дружеских связей и радость встреч с товарищами по духу. К чему снится конь грязный – возможны обман и зависть со стороны тех, кому вы доверяетесь. К чему снилось, что вы скачете на вороном коне, – это значит, что вы долго будете преуспевать в делах и неожиданно для себя откроете суетность и тщетность своих занятий.

Наблюдать бег каурых коней сулит вам благоприятные обстоятельства, которые неожиданно изменятся к худшему. Этот сон о коне может предвещать также быстротечные и поверхностные увлечения. Видеть коней в яблоках (пятнистых) – к грядущей выгоде в делах. Скакать верхом на прекрасном гнедом коне предвещает возвышение, удовлетворение желаний. Женщине, увидевшей этот сон, он сулит решимость в отказе назойливому поклоннику и в ближайшее время материальную выгоду.

Видеть, что ваш конь убегает, присоединяясь к дикому табуну, означает, что вас ждет известие о чьей то болезни. Вообще сон о красивых породистых лошадях (конях) сулит вам успех и благосостояние. Если вы во сне верхом на коне переезжаете через прозрачный ручей – вас ожидает удача, но радость будет омрачена чем то, если вы смотрите вниз в темную воду. Осуществление многих желаний и получение выгоды в делах сулит вам сон о том, что вы на спине коня переплываете чистую реку. Однако видеть во сне раненого или мертвого коня – к горестным известиям.

Скакать верхом на брыкающемся коне – к различным трудностям на пути к удаче. Если конь вас сбросит или сильно лягнет, то судьба пошлет вам испытание в лице противников или вас ждет болезнь. Схватить коня под уздцы и подчинить ее своей воле – этот сон обещает вам стремительные благоприятные перемены в жизни. Если во сне вы любуетесь хорошо подкованным конем – успех ваш в ближайшее время поразит даже ваше собственное воображение. Женщине такой сон о коне сулит надежного друга на всю жизнь.

Участие в скачках на конях – предвестие благополучной жизни. Самому подковывать своего коня – к приобретению сомнительным путем имущества. Вы ловко скачете на неоседланном коне, – значит, вам удастся приобрести благосостояние и комфорт в нелегкой борьбе, при этом возможна и надежная помощь друзей. Скакать верхом на коне в женском окружении сулит вам неопределенность в будущих желаниях. Если вы наблюдаете, как чистят коня, или сами чистите его скребницей – такой сон сулит вам великие испытания, тяжкий труд на пути к почестям и твердому положению в жизни.

Для деловых людей, фермеров, литераторов очень благоприятен сон, в котором они украшают гриву и хвост коня. Если вам снятся кони, запряженные в экипаж, то это сулит препятствия на пути к счастью. Верхом на коне вы забираетесь по узкой тропе на высокую гору, то наяву вы достигнете очень прочного жизненного положения. Если же при таком подъеме конь не выдерживает, и вы поднимаетесь остаток пути пешком, то ваше прочное положение будет завоевано ценой великих усилий.

Если девушка видит себя во сне наездницей на вороном коне – это означает неожиданный случай, который поможет исполнению ее желаний, а также ее общение с мудрыми уважительными собеседниками. Спускаться верхом на коне с холма – к неудачам. Видеть, что возлюбленный едет на коне позади нее, сулит женщине успех у интересных преуспевающих поклонников. Если наездница испугана во сне, то наяву близкий человек будет переживать за нее и ревновать.

Если же девушке приснилось, что она соскакивает с коня, и тот мгновенно превращается в свинью, то это предвещает ей безрассудное отвержение выгодных предложений руки и сердца, но предпочитаемая ею свобода скоро покажется ей постылой. Если девушке снилось, что она скачет верхом на белом коне по холмистой местности и, оглядываясь, постоянно видит позади себя всадника на вороном коне – это сулит ей чередование успехов и неудач и постоянную тревогу в душе за судьбу важного для нее дела.

К чему снится конь, упавший с небес и превратившийся в незнакомца, который чем то бросает в вас, – это означает серьезную неудачу, несбывшиеся надежды и на какое то время безуспешность ваших попыток овладеть ситуацией. Если во сне вы наблюдаете пасущихся на лугу коней – это означает хорошо налаженное дело и согласованные поступки ваших партнеров. Бесплодное пастбище, сухая земля сулят вам бедных, но преданных друзей. Для юной особы – это предвестие счастливого брака.

Видеть во сне торговца конями сулит вам материальную выгоду, но рискованные предприятия. Самому покупать коня и сознавать во сне, что торговец обманывает вас, – к потерям. Продавать не очень хорошего коня, оставляя себе породистого, – к большому везению.

К чему снится Конь // Малый Велесов сонник

Конь – Сын родиться (беременной), независимость, к добру (мужу), отвага, победа, успех, сила // плохое самочувствие тяжелая, смерть, неприятель, нежданный гость, ветер будет, пожар, обман (свой конь – от своих, в семье), большой труд, оболгут, плохое самочувствие (жене); худой конь – болезнь; толстый конь – здоровье; черный конь – нехорошо, смерть, к покойнику, дождь, болезнь, обман; белый конь – свадьба, хорошо, вести (письмо) // снег, болезнь, смерть; сивый – хорошо, вести // смерть; желтый конь – болезнь, слабость; рыжий конь – хорошо; красный – приятель, вести, хорошо, хорошая погода, веселье, приход гостей // болезнь, горячка, к худу, к пожару, мороз (зимою); конь брыкнет – гости с плохими помыслами; ехать на коне – хорошо, слава, корысть от дурака, семейное счастье; ехать на черном коне – к смерти, болезнь; на буланом коне – болезнь; на белом – счастье // болезнь; на красном – горячка; на сивом коне – счастье будет, хорошо; искать потерянного коня – горе после смерти мужа; конь ржет сильно – парень до девки добивается; кусает тебя – болезнь; бить коня – к скорой дороге; купать коня – вести; кормить – достаток; к чему снится конь вздыбился – ссора; держать коня за узду – опасность.

Толкование Универсального сонника

Конь – Символ благородства, грации и быстроты. Образ коня во сне говорит о том, что в жизни вы столкнулись с человеком, олицетворяющим все эти прекрасные качества. Так же может указывать на тяжелую работу. Может указывать на секс озабоченного мужчину, жеребец.

Конь // сонник Эзопа

Сны о конях – До нас дошли народные выражения, в которых коротко и точно характеризуется это великолепное благородное животное: «Конь человеку крылья. Возит воду, возит и воеводу», «Ушами конь прядет, землю роет, пар из ноздрей пускает», «Конь не выдаст, и враг не съест». Скакать во сне на коне – знак того, что вас ожидает встреча с очень интересным, влиятельным и благородным человеком, который не только изменит ваши взгляды на мир и заставит поверить в себя, но и поможет вам добиться в жизни больших высот. Кормить во сне коня – означает, что в вашей помощи нуждается один из ваших друзей. Возможно, он стесняется сказать вам об этом.

Если вам приснилось, что вы расчесываете гриву коня, то такой сон предвещает знакомство с благородным, мужественным мужчиной, который впоследствии станет вашим лучшим другом. Сражаться во сне на коне – свидетельство того, что в реальной жизни вам нужно проявить всю свою осмотрительность и смелость для того, чтобы выбраться из опасной ситуации.

Если коня под вами ранили, то такой сон говорит о том, что наяву вы можете из–за своей легкомысленности и тяге к азартным поступкам потерять лучшего друга. Если же конь спас вас, унеся раненого с поля боя, то в реальной жизни вы очень счастливый человек, потому что у вас есть верный и преданный друг, который всегда поможет вам в трудный момент. Седлать во сне коня – знак того, что вы будете очень сильно надеяться на помощь близкого вам человека в трудном деле. К чему снится конь, который споткнулся под вами – наяву вам предстоит рискованное мероприятие, которое может плохо для вас закончится. Увидеть во сне мертвого коня – сон предвещает неприятное событие, которое произойдет из–за вашей неосмотрительности.

Если вы хороните коня, то такой сон является плохим предзнаменованием. Вы получите неприятное известие от одного из своих друзей. Возможно, такой сон говорит о тяжелой болезни или кончине вашего близкого друга. Если вам приснился табун коней, то в реальной жизни вам предстоит выгодное знакомство с очень влиятельными людьми. Они сделают вам выгодное предложение, с помощью которого вы не только сумеете поправить свои материальные дела, но и заслужить уважение окружающих вас людей, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Конь // сонник Фебе

Конь – Черный конь – предупреждение о смертельной опасности; падающий конь – плохая новость; белый – к богатству; пестрый – к небольшому доходу.

Интерпретация сонника Таро

Конь – Дальнее странствие

сон про коня

Эзотерический сонник: Конь

Конь – Видеть Коня – к скорому разрешению дел. Сидеть верхом на коне – надежный друг, помощь от друзей. Табун коней – вырвешься на свободу. Эскадрон коней – быть втянутым в политику или общественные интриги. Цвет коня может трактовать двояко – Внимание тех, кто интересуется оккультизмом, он привлекает к силам природы. Белый конь – водная стихия. Бледный конь – воздушная стихия. Рыжий конь – огненная стихия. Черный конь – стихия земли. Остальные цвета также говорят о вашем включении в тонкий мир. Пора познакомиться с магией и сознательно пользоваться ею.

Для обычного человека масть коня означает сферу трактуемых событий. Гнедой конь – общественная. Коралловый конь – сфера привязанностей. Серый конь в яблоках – деловая. Белый конь – сфера чувств. Пегий конь – сфера территориальных перемещений. К чему снится конь тяжеловоз – бытовая.

Толкование сна Конь – сонник Симона Кананита

Конь – Успех, победа. Гнедой конь – Постылый супруг. Конь вороной – Печаль; ехать на коне – рискованное предприятие.

Что значит Конь по соннику Странника

Конь, жеребец – Знак помощи, силы, энергии, сексуальных побуждений. Для женщины – любовные порывы; любовник, замужество; судьба. См. Р. Движение (ехать верхом).

Украинский сонник: Конь

Кони – ветер. Говорят, как кони снятся, то это будет какое–то вранье. Как мужчине приснится конь, то доброе, а как женщине, – это слабость. Как привиделось, что конь укусит, то это будет какая–то слабость на этого человека. Как снятся кони, то болезнь, вы под конем – трагический удар. Кони – обязательно вранье. Как красивые кони, то вранье быстро пройдет, а кони плохие – долго будете возиться с тем враньем. На белом коне ехать верхи – счастье, а на буланом – слабость. Белые кони – смерть, худые – болезнь, жирные – здоровье. Конь гнедой, черный – это болезнь. Если приснится белая кобыла – смерть или получите письмо. Покупать коня – новости, ехать верхи – семейное счастье. Вздыбленный конь – ссора. Держишь коня за уздечку – опасность. Снившийся жеребец – ощутишь отвагу, силу жеребенок приснится – радость, независимость; кормить – благосостояние.

Конь по Семейному соннику

  • Конь – Если вы видели во сне табун коней, которые не проявляют агрессии и мирно пасутся, вы проведете время в окружении близких друзей.
  • К чему снятся кони, если они пытаются забить вас копытами – опасайтесь аварии. Не стоит путешествовать в ближайшие дни. Но если сон про коней приснится в ночь с понедельника на вторник, вас ждет повышение по службе или длительная выгодная командировка.
  • Вы наблюдаете за скачками на конях или принимаете в них участие, – к победе над конкурентами.
  • Каменный конь, который оживает на ваших глазах, вы сможете претворить в жизнь полузабытые уже планы.
  • К чему снится конь ожил и напал на вас, – остерегайтесь, в вашей жизни может появиться вновь неприятель, о котором вы давно забыли.
  • Оживший каменный конь тянется к вам – опасайтесь, вас может предать близкий друг.
  • Скачки на каменном коне – вы питаете иллюзии относительно вашего окружения, что приведет к проблемам.

К чему снится Конь по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Конь – Печаль; ехать на нем – рискованное предприятие.

Для рожденных с мая по август:

Гнедой конь – к переезду.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Гнедой конь – к неожиданности в вашей жизни.

Видео: К чему снится Конь
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Конь женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Лариса

10.07.2023

Снится, как буд то я пришла в кинотеатр с конем. Конь мой, очень красивый ухоженный, здоровый и очень послушный. В кинотеатре я хотела его куда-нибудь пристроить на время просмотра фильма. Да и ещё мама там была моя. Сон снился 30 числа.
Настя

07.07.2023

снится черный конь вздыбленный разбивающий копытом стекло и я на нем верхом.после этого сна через день умер брат Скопировано с сайта:
гульнара

04.07.2023

Во сне ко мне подощёль конь с маленким как по рускому незнаю но со своим ребёнком,конь был красного света и я приласкала их обоих прожолжение не помню..
женя

01.07.2023

Снится красивый конь в яблоках.катал дочку.когда услышал что муж засвистел-позвал его (не зная что дочь катается) конь скинул ее и поскакал .не помню куда.помню что сначала я рядом была.потом оказалас как будто на горе.видела как муж в несколько првжков прибежал.и еще кто-то был .потом мы убегали от коня.завернули за угол улицы.я забежала за старенькую калитку.собака моя рядом была и необыкновенно послушная.а потом бабулечка вошла в калитку-хозяйка двора и звала в дом, но я не пошла.следила за мужем с дочкой.чтобы конь не догнал их
Анастасия

28.06.2023

Я еду с двумя давно покойными родными дядюшками и жывым в жизни мужем и вижу табун коней посусихщя на поле, время года точно незнаю но на земле лежал снег и рядом было несколько человек.
Комментарии с 1 по 5 из 16 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.