Сонник Иконы: к чему снятся Иконы женщине или мужчине

сон об иконе

К чему снится икона

Икона снится во сне, согласно сонникам, как знак испытаний, переосмысления ценностей, особенно, если вы – человек религиозный. В зависимости от того, какая именно икона приснилась, можно трактовать сон, как сигналы подсознания. Видеть во сне, что вы стоите перед иконой– стоит обратить внимание на духовную сферу, немного отойти от сугубо материальных благ. Икона приснилась в руках, по соннику Астромеридиана – к получению благой вести.

Икона по соннику Астромеридиана

Православные иконы

Снилась православная икона – это символ вашей веры в Высшие силы, в людей в добро и т.д.

Приснилось молиться на икону

Сон, в котором вы молитесь на икону, согласно сонника, означает, что вы очень много своего внимания уделяете материальным проблемам и совершенно забываете о духовных. Если вы молитесь перед иконой со свечой в руках означает угрызение совести из–за какого–то необдуманного поступка.

Икона плачет

Видеть во сне как плачет икона, по соннику – это дурное предзнаменование. Которое говорит о очень сложном этапе в вашей жизни.

Держать икону в руках

Если в своем сне вы держите в руках икону – значит наяву вы можете получить долгожданную новость из далека, которая изменить вашу жизнь к лучшему.

К чему снится икона в вашем доме?

Сон, в котором вы видите иконы в своем доме, согласно сонника, предсказывает, что в вашей семье возможен конфликт из–за давно нерешенного дела. В результате которого вы можете очень долгое время не общаться со своими родственниками. Для восстановления мира вам понадобятся годы. Если во сне вы видите, как икона падает со стены дома, то это означает, что вы можете утратить веру в людей из–за какой–то очень сложной ситуации с плохими последствиями.

Видеть много икон в церкви

Увидеть в своем сне много икон с ликами святых к хорошим и добрым новостям, которые смогут освятить ваши мрачные мысли. Дадут вам надежду на что–то новое и очень позитивное. Хоть сон и является хорошим знаком, он может дать вам ощущение того, что вы что–то не сделали. Кому–то не пришли вовремя на помощь. Обязательно пересмотрите свои поступки сделайте соответствующие выводы для того, чтобы в дальнейшем вас не мучала совесть.

Старинные иконы

Такой сон об иконах, в сонниках имеет, как правило положительную окраску. Это некий символ указывающий на то, что вам следует делать как можно больше искренних добрых дел. В дальнейшем они могут вдохновить вас на участие в благотворительном деле или пожертвовании.

Видеть во сне Икону по соннику xxi века

Сон про икону – хороший знак, сон сулит вам крепкое здоровье, семейное благополучие, удачу в работе. Явление иконы во сне означает, что Провидение наблюдает за вами, и от вас зависит по какой дороге идти – добра и блага, или наоборот.

Видеть во сне много икон – к веселью, припадать во сне к ней – к радости, видеть себя молящимся с земными поклонами – к возможной пропаже в доме, молящимся на коленях – к исполнению желаний. Если мать передает дочери иконы – к свадьбе.

Толкование Астрологического сонника

Сон про икону – к страданиям и ограничениям. Видеть много икон – к большим неприятностям в будущем. 12 дом гороскопа.

Если приснились Иконы: значение Домашнего сонника

Сон про икону – религиозные взгляды; вера; чувствовать единство со Вселенной; для разрешения конфликта вам необходима сверхъестественная сила. Снимать икону со стены – кризис веры.

Икона – Сонник 1918 г.

Сон, в котором вы видите икону, есть знак провидения, которое поставит вас перед испытанием, то ли вы выберете бесчестный путь, сулящий вам блага материальные, то ли предпочтете порядочность легкой наживе. Видеть во сне множество икон сразу – наяву испытаете радость в семье. Снилось зажигать перед ней свечки или лампаду – придется вытерпеть нужду и унижение.

К чему снившиеся Иконы // сонник Т.Радченко

Икона – благополучие в доме. Для молодых – защита от соблазна. Приобретать небольшую икону – к терпению. Любоваться иконой – верить в свою надежду.

Если снился сон про Икону // Старинный европейский сонник

Видеть во сне Икону – радость, удаление от соблазна, о грехе вспомнить.

Видеть Икону во сне: Большой современный сонник

Сон про икону – ваши дела будут складываться благополучно; вы сумеете наладить отношения с нужными людьми; вы организуете тех, кто рядом, и из особенностей каждого человека извлечете максимальную выгоду; начатое дело скоро завершится успехом, и будет веселье.

Вы как будто читаете молитву перед иконой – деловые партнеры явятся к вам с интересной многообещающей идеей, предложат совместную разработку идеи.

Покупаете икону – ваши друзья окажутся в затруднительном положении и откажут вам в помощи; не настаивайте и не обижайтесь – грядут лучшие времена; чтобы не остаться потом в одиночестве, нужно чаще демонстрировать свое великодушие.

К чему снившиеся Иконы // сонник Симеона Прозорова

К чему снится икона? Вам представится благоприятная возможность наладить отношения с нужными людьми. Представьте себе икону святого. Обратитесь к нему с краткой молитвой о помощи.

Икона по соннику А.Тихомирова

Икона символизирует утешение в Боге или преклонение перед какой–то личностью. Видеть икону – радость, благонравие.

Видеть Икону во сне: Идиоматический сонник

Молиться перед иконой или просто смотреть на нее – сон, предупреждающий о предстоящем выборе. Некоторое время вы будете разрываться между мучительным желанием порвать отношения с человеком, который подавляет вас в сексуальном плане и является источником боли и огорчения, и боязнью изменить что–то в своей жизни.

К чему снится Икона // сонник И.Фурцева

  • Икона во сне трактуется психологами как образ внутренней потребности человека в помощи и поддержке, как со стороны семьи и друзей, так и от коллег и партнеров. Каким бы гордым и сильным ни был человек, ему всегда хочется ощущать, что он не одинок, что у него есть опора.
  • Для людей, связанных с миром бизнеса, увидеть икону во сне – очень благоприятный знак. Этот сон означает, что перед вами открываются возможности установления новых партнерских отношений и заключения выгодных контрактов. Удача на вашей стороне, и у вас получится даже в самой сложной ситуации принять правильное решение.
  • К чему снится икона, которую вы покупаете – сон заставляет задуматься, а не «покупаете» ли вы поддержку своих друзей в реальности.

Что значит Икона в соннике И.Фурцева

  • Замужней женщине икона предвещает рождение сына и, продвижения супруга по карьерной лестнице.
  • Видеть во сне, что купили икону во сне – ожидайте сложностей в семейной жизни. Остерегайтесь совершения глупых ошибок, за которые придется заплатить высокую цену.
  • Если приснилась во сне плачущая икона, готовьтесь к череде несчастий, которые постигнут ваш дом.
  • Свадьбу предсказывает сновидение, в котором мать передает своей дочери икону или благословляет иконой пару молодых. При этом неважно, приснился сон самой девушке или ее матери.
  • Если во сне случилось смотреть на икону в храме, можете рассчитывать, что выбор, который сделаете в ближайшее время, будет верным. Чаще всего сон означает счастливое замужество.

Икона: сонник Цветкова

Снившийся сон об иконе – Благополучие; защита от соблазна.

К чему снится Икона // сонник Фрейда

Если вам приснилась икона, значит, ваши отношения с партнером вы считаете греховными, неправильными, не такими, каким им положено быть. А вы задумывались над тем, какими именно они должны быть и почему вы должны руководствоваться какими–то правилами при завязывании отношений?

Украинский сонник: Икона

Если снятся иконы (образы), то это добрая примета. Иконы – ангелы. Иконы, образы – сокровище; образа. Передача матерью дочери иконы во сне – к свадьбе.

Что значит Икона по соннику Странника

Сон об иконе – Помощь, защита.

Икона в соннике Ванги

К чему снится икона в доме? Такой сон предсказывает, что в вашей стране вспыхнет религиозный конфликт, в результате которого будут жертвы и большой ущерб. Для восстановления мира понадобятся годы. Снимать со стены иконы – такой сон говорит о том, что наступит кризис веры, когда люди перестанут жить по законам Божьим, и это дорого им обойдется, они сами себя накажут.

Если вам приснились иконы в церкви, то это означает, что единственным вашим спасением в трудное время будет вера, и пусть вы не очень религиозный человек, но придете в церковь как блудный сын, и Бог не отвернется от вас.

Икона // сонник Нострадамуса

Икона является символом духовности, пророчества, покаяния. Сон, в котором вы молитесь перед иконой, означает, что вы слишком много внимания уделяете материальным проблемам и забываете о духовных. Видеть во сне плачущую икону – дурное предзнаменование. Если во сне вы держите в руках икону – наяву вы получите долгожданное известие. Увидеть во сне, как вы ставите перед иконой свечу, – испытывать угрызения совести из–за прошлых ошибок. Упавшая – символ роковой ошибки.

Эзотерический сонник: Икона

С благим ликом икона – к удаче. Вас благословили высшие силы. С темным, дурным ликом – соблазн. Вы думаете, что совершаете великие дела, а на самом деле потакаете личной гордыне и честолюбию. К чему снится икона безликая – вы поклоняетесь «колоссу на глиняных ногах», смените свои приоритеты.

Икона // сонник М.Федоровской

Упала икона или разбилась – К беде, покойнику.

Сон с Иконой по Кулинарному соннику

Сон об иконах – Грядущее искушение будет преодолено.

Значение Толкового сонника

Сон об иконе – Веселье.

К чему снится Икона по соннику Дэвида Лоффа

Сны об иконах часто отражают либо СИЛУ, либо единство. Вы хотите чувствовать единство со Вселенной, и иконы являются подходящим звеном, позволяющим осуществить такое единение. Порой вам может снится ситуация, в которой для разрешения конфликта вам необходима сверхъестественная сила. Иконы в этом случае послужат проводником или символом такой силы.

Существует огромное количество доступных всем людям образов–икон. Те, которые вы обнаружите в своих сновидениях, будут иметь отношение еще и к вашему жизненному опыту. (Например, распятие, полная ЛУНА, звезда Давида, Стоунхендж, Будда). Опыт, как–то связанный с образами, относится к священным или сверхъестественным явлениям, имевшим место в вашей жизни? В вашем сне другие люди чтят эти иконы или пренебрегают ими? Что вы чувствуете по этому поводу?

К чему снятся Иконы // сонник О.Смуровой

Если вам снится Божья Матерь в величественном одеянии – это знак больших и счастливых перемен в вашей жизни.

Если вам снилось, что вы говорите с Божьей матерью это предвестие большой радости и счастья.

Если вам снился голос Божьей матери – это означает, что вас ждет удача, выздоровление от болезни, успех в делах и семейное счастье.

Приснились Иконы // сонник С. Каратова

Снившаяся икона является предвестницей самого счастливого дня вашей жизни.

К чему снится Икона: Большая энциклопедия снов О.Адаскиной

Величественное изображение Божьей матери на картинах, икона Божьей матери, явление Божьей матери – предсказание счастливейшего события в вашей жизни. Это – вещий сон. Событие должно произойти в течение полугода.

Икона в соннике В.Самохвалова

Подобный сон говорит о том, что вы считаете свою интимную связь с партнером грехом. Вы убеждены, что все идет не так, как надо, и не так, как у всех. Но знаете ли вы, какими должны быть личные отношения? Почему вы оглядываетесь на других, когда у вас есть своя – жизнь, и жить вы должны так, как считаете нужным?

К чему снятся Иконы по Древнему соннику

Приснилось, что во сне вы видели икону Николая Чудотворца, – значит, ваши отношения с партнером, без видимых на то причин, вы считаете греховными, неправильными, не такими, каким им «положено» быть. Вполне возможно, что у вас масса комплексов, которые не дают вам свободно и спокойно жить, мешают расслабиться и любить легко, без ограничений. Расскажите о своих сомнениях и боязни своему партнеру. Возможно, он поможет вам справиться с вашими комплексами.

Приснился сон про Икону по Современному соннику

Если вам снится Икона Николая Чудотворца, то отношения с партнером вы считаете греховными и неправильными. Какими тогда, по – вашему, они должны быть и нужно ли в этом случае руководствоваться какими – то правилами? Нострадамус говорил: «Икона является символом духовности, пророчества, покаяния. Сон, в котором вы молитесь перед иконой, означает, что вы слишком много внимания уделяете материальным проблемам и забываете о духовных. Увидеть плачущую икону – дурное предзнаменование. Приснилось, что во сне вы держите в руках икону – наяву вы получите долгожданное известие.

Снилось, что, как вы ставите перед иконой Николая Чудотворца свечу, – испытывать угрызения совести из – за прошлых ошибок. Упавшая икона – символ роковой ошибки». А болгарская прорицательница Ванга так трактовала сны, в которых появляется икона: «Видели во сне иконы в доме – такой сон предсказывает, что в вашей семье вспыхнет конфликт. Если вам приснились иконы в церкви, то это означает, что единственным вашим спасением в трудное время будет вера, и пусть вы не очень религиозный человек, но придете в церковь как блудный сын, и Бог не отвернется от вас».

Д. Лофф писал: «Сны об иконах часто отражают либо силу, либо единство. Вы хотите чувствовать единство со Вселенной, и иконы являются подходящим звеном, позволяющим осуществить такое единение. Порой вам может снится ситуация, в которой для разрешения конфликта вам необходима сверхъестественная сила. Иконы в этом случае послужат проводником или символом такой силы. Существует огромное количество доступных всем людям образов – икон. Те, которые вы обнаружите в своих сновидениях, будут иметь отношение еще и к вашему жизненному опыту (например, распятие, полная Луна, звезда Давида, Стоунхендж, Будда)».

К чему снится Икона по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Снилось снимать иконы – К греху.

Для рожденных с мая по август:

Увидеть во сне богатые иконы в золотом или серебряном окладе – ни во что не верить.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Рассматривать во сне иконы – к пожертвованию на церковь.

Видео: К чему снится Икона
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Икона женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Лара

10.07.2023

Оказалась в местности с молодыми сосенками, светло, солнечно. Иду, в руках икона, кто вручил неизвестно. Не рассматривала детально, но не старая, изображен, похоже, Иисус. Почему-то решила её оставить на месте, аккуратно положила под сосной, закрепила, что бы ветром не унесло. Оглянулась рядом, в 2-х метрах вырыта могила не глубокая, пустая, осыпающаяся и зарастающая травой. Подумала, что здесь хотят сделать новое кладбище. Поспешила уйти оттуда, было немного страшно.
Наталия

07.07.2023

Мне снится шырокая арка из икон.С верху иконки маленькие.а к полу все больше и больше.Во сне я их розсматривала и плакала и там же встретилась с покойной мамой.к чему этот сон?????
Наталия

04.07.2023

Мне снится шырокая арка из икон.С верху иконки маленькие.а к полу все больше и больше.Во сне я их розсматривала и плакала и там же встретилась с покойной мамой.к чему этот сон?????
Виктория

01.07.2023

Здравствуйте! Мне снится,что я в церкви молюсь на коленях перед иконой Николая Чудотворца.Прошу,чтобы скорее закончилась война.Пожалуйста подскажите, к чему бы это.
Луиза

28.06.2023

Мне снится будто бы я нашла в своей спальне, под кроватью, 3 маленькие иконки. Николая Чудотворца , Елизаветы Мученицы ( в крещении я кстати тоже Елизавета), и еще образок, но не помню какому святому. Так вот, все 3 образка будто бы в пыли. А меня это очень возмущает! И я спрашиваю:" Дакак так можно, что иконки валяются!? Ну ничего, я их протру, и рядом со своим изголовьем поставлю".
Помогите растолковать пожалуйста !
Комментарии с 1 по 5 из 24 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.