Сонник Пчелы: к чему снятся Пчелы женщине или мужчине

пчела

К чему снится пчела

Пчела снится во сне, согласно сонникам - к удачным и выгодным сделкам. Если вам снится сон с роем пчел - значит, на вас будет возложено много сложных задач. Приснилось, что вас укусила пчела - рядом с вами есть человек, который хочет нанести вам обиду или причинить боль. Слышать во сне жужжание пчел - значит, что вам придется приложить силы для решения проблем.

Пчела по соннику Астромеридиана

Пчела кружит

Видеть во сне, как пчела кружит вокруг вас или гоняется за вами по кругу – это не очень хорошая перспектива. Вы ожидали получить хорошие новости о важном аспекте вашей жизни или надеялись, что что-то сбудется, но вы были бы расстроены, получив прямо противоположное тому, о чем вы молились. С другой стороны, вы можете обнаружить ужасную правду о члене семьи, друге или любимом человеке.

Ловить пчелу во сне

Сон о том, что вы пытаетесь поймать пчелу, является символом полного подчинения. В то время как в прошлом вы были вялыми и ваша жизнь, казалось, никуда не двигалась, теперь Вы, наконец, сможете взять себя в руки и с мрачной решимостью установить порядок и направление в своей жизни. Вы будете чувствовать себя удовлетворенным, на вершине мира, зная, что вы полностью контролируете свою судьбу.

Укус пчелы

Сон о том, что вас ужалила пчела, символизирует маленькие милости. Вскоре вы можете получить незначительный денежный стимул или денежный подарок, мизерное вознаграждение или крошечную прибыль за то, что делаете доброе дело или делаете инвестиции, независимо от их величины. Рассматриваемый в ином свете, этот сон может быть метафорой вашего иммунитета от преследований, вреда и несправедливости, которые ваши враги или противники могут причинить вам, чтобы попытаться уничтожить вас

Жужжащие пчелы

Видеть во сне жужжащих пчел в процессе сбора нектара-знак надежды. Это может быть благоприятное время для вашей карьеры, проекта или бизнеса, чтобы процветать, потому что вы будете иметь лучшие возможности и больше ресурсов в вашем распоряжении, чем когда-либо прежде. Успех может быть в пределах досягаемости, но вам придется работать усерднее и прилагать больше усилий, чтобы действительно реализовать свои цели.

Убить пчелу

Видеть во сне, что вы убиваете пчел - все равно что видеть черное облако, нависшее над вашей головой. Вы можете вскоре вступить в период Великой борьбы и трудностей, которые могут принести только боль и страдания. Ваша жизнь может быть подвержена целому ряду несчастий и невезений, от которых вам будет очень трудно оправиться.

Рой пчел

О чем говорит сон про рой пчел – это является символом удовлетворения вашей нынешней рабочей ситуацией. У вас может быть стабильная работа, которая хорошо оплачивается и держит вас занятым. Вы можете наслаждаться абсолютной привычностью и предсказуемостью вашей повседневной жизни. Именно с этим огромным чувством безопасности, когда вы знаете свою рутину как свои пять пальцев и уверены, что ничего не может пойти не так, что делает жизнь стоящей того, чтобы жить.

Большая пчела

Сновидение о большой пчеле, парящей над вами и в конечном итоге приземляющейся на часть вашего тела, является символом вечной любви. Либо вы нашли его, либо вскоре найдете того, кто дополнит вас и станет другим источником вашего взаимного счастья и безусловной любви. Вам суждено стать единым телом и духом. Оставаться верными и преданными друг другу до самого конца.

Пчелы опыляют цветы

К чему снится пчела, опыляющая цветы - это символ заслуженной награды. Поскольку вы проявили большое усердие и настойчивость в ваших отношениях, карьере, проекте или бизнесе, вы скоро получите те самые вещи, которые дали вам повод усердно работать в первую очередь, такие как дом мечты, долгожданное продвижение по службе или долгожданную любовь.

Нападение пчел

Почему снится нападение пчел? Нападающих или жалящих незваного гостя, который пытался потревожить их улей, является символом глубокой благодарности. Кто-то из вашей семьи или круга друзей попросил вас об услуге в прошлом, которая оказалась поворотным моментом, изменившим жизнь этого человека к лучшему. В знак благодарности и признательности этот человек будет возвращать вам услугу в десятикратном размере каждый раз, когда вам нужна помощь, или делать то же самое другим в качестве примера оплаты вперед.

Кусают пчелы

Видеть во сне, что вас кусают пчелы - это не очень хорошая перспектива. Вы ожидали получить хорошие новости о важном аспекте вашей жизни или надеялись на то, что что-то сбудется, но вы были бы расстроены, если бы получили прямо противоположное тому, о чем вы молились. С другой стороны, вы можете обнаружить неприятную правду о члене семьи, друге или любимом человеке, или тревожную модель в вашей карьере или бизнесе, которая может вызвать у вас большое разочарование и дискомфорт.

К чему снится ужалила пчела?

Сон о том, что вас ужалила пчела, символизирует маленькие милости. Вскоре вы можете получить незначительный денежный стимул или денежный подарок, мизерное вознаграждение или крошечную прибыль за совершение доброго дела или инвестиции, независимо от их величины. Рассматриваемый в ином свете, этот сон может быть метафорой вашего иммунитета от преследований, вреда и несправедливости, которые ваши враги или противники могут нанести вам, чтобы попытаться уничтожить вас. Для женщин-мечтательниц этот сон означает, что их мечта стать биологической матерью может сбыться. Они, может быть, скоро должен родиться ребенок.

Дикая пчела

Видеть во сне дикую пчелу, опыляющую цветы-это символ заслуженной награды. Поскольку вы проявили большое усердие и настойчивость в ваших отношениях, карьере, проекте или бизнесе, вы скоро получите те самые вещи, которые дали вам повод усердно работать в первую очередь, такие как дом мечты, долгожданное продвижение по службе или трофейный супруг.

Пчелы в доме

Видеть во сне пчел в доме является символом вечной любви. Либо вы нашли его, либо вскоре найдете того, кто дополнит вас и станет другим источником вашего взаимного счастья и безусловной любви. Вам было суждено стать единым телом и духом. Вы обещали бы оставаться верными и преданными друг другу до самого конца.

К чему снится пчелы летают?

Сон о том, что пчелы летают является символом глубокой благодарности. Кто-то из вашей семьи или круга друзей попросил вас об одолжении в прошлом, которое оказалось поворотным моментом, изменившим жизнь этого человека к лучшему. В знак благодарности и признательности этот человек будет возвращать вам услугу в десятикратном размере каждый раз, когда вы нуждаетесь в помощи, или делать то же самое другим в качестве примера оплаты вперед.

Видеть во сне Пчелу по соннику XXI века

Пчелы, вьющиеся во сне над вашей головой, – означают победу, торжество, успех. Тот, кто увидит во сне, что он держит пчел, – получит радость от своей жены и честным трудом заработает на жизнь. Пчел нападающих видеть – к эпидемии, мору, убить пчелу – означает испытать препятствия, помехи.

Улей с пчелами – к богатству, пустой улей – означает получить наказание без вины. Если пчелы во сне роятся – значит, дело не завершится успехом; пчелы жалят в ногу – к радости, связанной с материальной выгодой, приобретением. Пчелы также снятся к непогоде. Увидеть во сие рой пчел – означает принять сироту в дом; этот сон может также означать разорение семьи.

Молодой женщине быть ужаленной пчелой – к беременности. Видеть во сне улей – к большой прибыли, увеличению доходов или повышению заработной платы. Наполненная во сне жужжащими и усердно работающими пчелами пасека – означает, что ваш труд более полезен для других, чем для себя. Видеть во сне пасеку или находиться на ней – к получению хорошего известия по почте.

К чему снится Пчела по соннику Миллера

К чему снится пчела? Она предвещает удачные и выгодные сделки, договоренности. Офицеру этот сон предвещает послушных, дисциплинированных подчиненных и здоровое окружение. Для делового человека – рост торгового оборота. Для родителей – много радостей, которые будут доставлять им дети своим прилежанием. Если пчелы ужалит – сон предвещает утрату или оскорбление, нанесенное кем-то из друзей. Если вам приснилось, что целый рой пчел преследует вас – то это предвещает здоровье. Особенно благоприятен сон, в котором рой преследует ваше дитя.

К чему снится Пчела // сонник И.Фурцева

Пчела - Психологическая интерпретация образа снившейся пчелы – это неутомимые труженики, которые посвящают себя любимому делу полностью. Если вам снились пчелы – вы переутомились. Это большие объемы работы пагубно сказываются на вашем здоровье. Сделайте перерыв на несколько дней, отдохните и приведите в порядок себя и свое самочувствие, чтобы не заработать сильнейший стресс.

Смотрите также: к чему снятся осы , к чему снится мед , к чему снился улей .

Романтический сонник: Пчела

  • Пчела - Любящим людям сны о пчелах символизируют крепкую и верную семью, заботливого супруга и счастливый союз.
  • Опасайтесь сна, в котором вы раздавили пчелу или это сделал кто-то другой. Вероятно, вы обнаружите, что ваш любимый человек вам изменяет.
  • Одинокой женщине приснившийся пчелиный рой предсказывает угнетенное моральное состояние в связи с тем, что ее любимый человек будет видеть в ней лишь предмет для удовлетворения интимных желаний, но не более того.

Если снился сон про Пчелу // Цыганский сонник

Пчела - Видеть пчел поселянину знаменует прибыль и барыш, а жителям городским беспокойство и хлопоты по делам; пчел ловить значит торжество над неприятелем; убивать их означает вред и убыток.

Толкование Универсального сонника

Пчела - Олицетворяет трудолюбие, хлопотливость, усердие.

Пчела // сонник Эзопа

К чему снится пчела? Ни для кого не является секретом, что пчела олицетворяет трудолюбие, расторопность, хлопотливость, усердие, бережливость и экономию. Ведь неслучайно про трудолюбивого человека в народе говорят «трудится, как пчелка», а многие банки используют образ пчелы в эмблеме, как символ того, что в этот банк выгоден и вложенные в него деньги не только сохранятся, но и принесут большие проценты. Возможно, образ пчелы возник в сновидении, благодаря отложившимся в вашем подсознании народным выражениям: «Пчела божья угодница» (эта народная мудрость говорит о том, что пчела доставляет воск на свечи) или «Пчела жалит только грешника». Эти выражения свидетельствует о божественности этого насекомого, а потому придают ему ореол таинственности и духовности.

Вызванный во сне образ пчелы, может быть, также следствием того, что в жизни вы являетесь очень бдительным человеком, которого не только трудно провести, но который может с легкостью преодолеть все препятствия, возникшие на его пути. Вы можете задать вопрос: каким образом человеческая бдительность связана с пчелой? А все дело в том, что по старинному поверью пчела является чуть ли ни одним из всех живущих на земле существ, которое никогда не спит.

К чему снится пчела, которая вас ужалила? Это знак того, что вы очень доверчивый человек, а потому вас можно легко обмануть. Будьте бдительны. Иногда такой сон говорит о том, что начальство будет недовольно вашей работой, и вы получите выговор или просто упрек, но в любом случае, настроение после беседы с руководством будет испорчено. Наблюдать во сне за тем, как ужалившая человека пчела умирает, – свидетельство того, что в скором времени вас ждет встреча с очень злым человеком, который своей злостью сам себе причиняет вред.

Видеть во сне пчелиный улей – означает, что, благодаря своему трудолюбию и трудолюбию своих компаньонов, вы добьетесь в жизни очень многого: высокого положения в обществе, больших материальных средств и счастья в личной жизни. Если вы просовываете внутрь пчелиного улья руку, то в реальной жизни вам следует экономить, чтобы отложить немного денег на «черный день». Слышать во сне жужжание пчелы – означает, что, проявив усердие, вы сможете справиться даже с самым трудным делом. Возможно, такой сон говорит о том, что вам следует быть осторожнее в общении с коллегами по работе.

Наблюдать во сне за тем, как пчелы опыляют цветы, – свидетельство того, что, благодаря своей бережливости и экономности, вы сумеете накопить немного денег и приобрести то, о чем так давно мечтали. Видеть во сне пчел, жалящих медведя, за то, что он полез в их улей за медом, – предвестие того, что в реальной жизни вы поможете одному из близких вам друзей занять более высокое служебное положение, за что он будет вам очень благодарен. Видеть во сне рой пчел – к серьезному поступку, который изменит к вам отношение других людей. Возможно, такой сон обещает кропотливый длительный труд, который, впрочем, не будет вам в тягость. Если вам приснилось, что на вас нападают пчелы, то окружающие люди будут осуждать вас совершенный поступок.

Если же пчелы пролетают мимо, совсем не замечая вас, то окружающие будут уважать вас за тот поступок, который вы совершите. Если вам приснилась пчела, перелетающая с цветка на цветок, то это значит, что вас ждет прилив работоспособности, вдохновения и изобретательности, работа будет кипеть у вас в руках, и вы будете вознаграждены вниманием начальства и уважением коллег. Видеть пчелу, летящую в улей, – к домашним хлопотам, возможно, к смене места жительства. Увидеть сон, в котором пчела сидит на сотах с медом – знак того, что ваши заслуги на работе будут отмечены и поощрены материально.

 сон пчела

К чему снится Пчела // сонник Фрейда

Пчела - Видеть во сне пчелиный рой женщине - наяву вам будет суждено встретиться с человеком, который изначально будет видеть в вас лишь партнершу по занятиям сексом. Вас это обстоятельство будет сильно угнетать, поэтому удовольствия от общения с этим человеком вы испытывать не будете.

Пчела // сонник Фебе

К чему снится пчела - Результативная работа; мертвая пчела – к потере денег, к хлопотам, как сообщает сонник - предсказатель.

Пчела // Старинный французский сонник

Пчела - предвещает денежные удачи. Если во сне на вас сели пчелы, - вас ожидает счастливая любовь. Убить во сне пчелу - к неприятностям.

Пчела по соннику А.Тихомирова

Пчела символизирует коллективную работу, наследственные традиции. Улей (рой) - знак процветания вследствие сложения личных и общих усилий. Быть ужаленным пчелой - заслуженное наказание, очищение от греха.

Эзотерический сонник: Пчела

Пчела - К размеренному, каждодневному труду. Ужалила можно потерять работу. Пасека, улей ваш повседневный труд будет приносить вам радость и стабильный доход, так по соннику трактуется этот сон.

Толкование сна Пчела Большим сонником Натальи Степановой

К чему снится пчела? Сон предвещает удачные и выгодные сделки, договоренности. Деловому человеку такой сон обещает рост торгового оборота, родителям - много радости от своих детей. Если пчела ужалила вас - возможен ущерб или оскорбление, нанесенные вам кем-то из друзей. Если во сне вас преследует пчелиный рой - это предвещает здоровье. Особенно благоприятным считается сон, в котором пчелы гонятся за вашим ребенком.

К чему снится Пчела // Малый Велесов сонник

Пчела - Хорошо, выигрыш, прибыль // тяжкие мысли, сплетни, нужда, слезы, снег, дождь, напасть, смерть, к худу, неприятности, к пожару; поймаешь, соберешь – корысть в хозяйстве; летят – метелица, снег; над головой вьется – врага одолеешь; в доме летают – смерть; укусят – забеременеть (девушке) // умрешь, пожар; роятся – к свадьбе // пожар; рой пчел – родственники, увеличение семьи // смерть; улетел (из улья) семья разориться, смерть, пожар; в волосы сел – смерть; поймать рой – прибыль; ловить – ворога одолеть; убить пчелу – вред, убыток, так сонником интерпретируется этот сон.

Украинский сонник: Пчела

Пчела - Если приснилось, что рой пчел вылетел, - пожар будет, дом сгорит. Снившийся пчелиный рой - на смертное. Пчелы - в зависимости от того, что они укрыли, - пожар или мертвец.

Пчела // сонник Чжоу-Гуна

Пчелы летают, играя друг с другом в любовные игры - Дело не окончится успехом. Пчелиное жало вонзается в ногу - Будет радость, связанная с материальной выгодой приобретением.

Пчела: сонник Цветкова

Пчела - Выигрыш.

Что предсказывает Пчела по соннику мисс Хассе

К чему снится пчела - узнать неприятные вести; ловить - упорядочить свои дела; быть укушенным - небольшая денежная прибыль; жужжащие при работе - прекрасные надежды; быть ужаленным - сопротивление; роящихся - для хлебопашцев - хороший год; для иных - убытки; убивать - несчастье и недостатки;

Толкование сна Пчела - сонник Симона Кананита

Пчелу видеть - узнать неприятные вести - ловить - упорядочить свои дела - быть укушенным - небольшая денежная прибыль - жужжание при работе - прекрасные надежды - роящиеся - убытки - убивать - несчастье, недостатки.

Что значит Пчела по соннику Странника

Пчела - Прибыль, результативная деятельность. Улей с сотами, мёдом – долгожданное счастье в результате длительных трудов. Ужалила – выздоровление. На цветке – очень хороший знак благоприятствования во всём, особенно в творчестве. Жужжащий рой – угроза.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Пчела женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Света
сонник Пчела

10.07.2023

Здравствуйте.Мне приснился один и тот же сон два раза,как будто вокруг меня вьются пчёлы и их очень много,я слышу сильное жужжание пчёл,боюсь,что пчёлы меня будут кусать,но они просто жужжат вокруг меня,но не кусают.И я успокаиваюсь, и понимаю,что они меня не тронут.Подскажите пожалуйста,что этот сон предвещает.Большое спасибо.
Надежда
сонник Пчела

07.07.2023

Мне снилось, что в моем (только во сне) доме под потолком образовались огромные норы, кишащие роящимися безобидными черными пчелами (по размеру как шершни) с красивыми длинными переливающимися фиолетово-зелеными крыльями. Мое отношение к ним было как к паразитам типа тараканов и как к бедствию (т.к. влекло за собой хлопоты по временному переезду и их травле).
Толя
сонник Пчела

04.07.2023

Мне приснилась наполненная водой кастрюля, в которой плавали мухи, разные букашки - а среди них три пчелы (все живые). А потом вдруг одна пчела вылетела из воды - и стала кружиться возле моих ног. А две остались в воде среди прочих насекомых. Что это может значить? Буду благодарен за толкование!
Елена
сонник Пчела

01.07.2023

Здравствуйте!С четверга на пятницу видела во сне,что матка со своим роем залетели в окно моей комнаты где я была с сыном,испытала страх и укрылась с ребенком вязаным пледом .От роя отделилась одна пчела и села мне на плечо приятно пощекотив лапками,страх прошел затем она присоединилась к рою и они вылетели в окно.Ничего подобного никогда не снилось,подскажите пожалуйста к чему это?
Валерия
сонник Пчела

28.06.2023

Здравствуйте! Сон приснился с воскресенья на понедельник. Я увидела на белом столе маленького мохнатого паука,но так как я их боюсь, я зажмурилась и отвернулась,потом услышала треск. Когда я открыла глаза то увидела что из этого паука вылезает пчела,я взяла её в руку и сняла «остатки» паука,затем помяла ей крылья и посадила обратно на стол.
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.