Сонник Осины: к чему снятся Осины женщине или мужчине

осина

К чему снится осина

Если осина снится во сне, согласно сонникам – ничего хорошего это не предвещает. Если снится одинокая осина – к прошению тех, на кого таите обиду. Видеть сон об осине по соннику Миллера – к потере уважения. Приснилась осина, с которой опали листья – к разладу в семейной жизни. Если во сне вы видите зеленую осину – враги пытаются очернить ваше имя. Снится осина дрожащая – к страху.

К чему снится Осина по соннику Миллера

К чему снится Осина во сне?

Осина - это несчастный сон. Женщины могут утратить уважение почтенных и добродетельных людей. Смертельные враги постараются обесчестить ваше имя. Влюбленные причинят друг другу зло.

Осина // сонник Эзопа

Аллегории про Осину

Она является не совсем хорошим знаком и, явившись в сновидении, символизирует стыдливость, грех, слезы и даже нечистую силу. Ни для кого не секрет, что именно из этого дерева был изготовлен крест для распятия. По народному поверью, узнав о своей страшной участи, осина задрожала, отсюда на земле появилась такое известное народное выражение, как «дрожать, как осиновый лист». Возможно, образ осины был вызван отложившейся в вашем подсознании в сновидении народной приметой: «Как осина задрожит, так и скот в поле сыт».

Стоять во сне под осиной – печальное предзнаменование. Такой сон говорит о том, что вам предстоит тяжелое испытание. Если вам приснилась осина с опавшими листьями, то в реальной жизни вы будете очень сильно плакать из-за размолвки с близкими вам людьми. Возможно, такой сон пророчит несчастье в семейной жизни.

Срубать во сне осину – свидетельство того, что вы столкнетесь с большими проблемами, решить которые вы сможете еще нескоро. Изготавливать во сне что-то из ствола осины – знак того, что наступит момент, когда вам надо будет ответить за все свои ошибки, а потому хорошенько думайте прежде, чем что-либо сделать.

Если вам приснилось, что вы обрываете листья осины, то в реальной жизни вам будет очень стыдно за тот поступок, который вы совершили не так давно. Видеть во сне осину, согнувшуюся от ветра, – пророчество того, что наяву вы занимаетесь делом, которое не принесет вам большой прибыли и не доставит никакого морального удовлетворения.

Видеть во сне большое количество деревьев осины – знак того, что вокруг вас очень много людей, которые, несмотря на все ваши старания сблизится с ними, желают вам зла или вовсе относятся к вам равнодушно, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Осина в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Видеть Осину, как разгадать символику

Чаще всего осина предвещает муки совести и раскаяние. Видеть во сне одно дерево и прикасаться к нему, стоять с ним рядом – вам необходимо простить тех, на кого вы обижены. Только в таком случае вас ждет дальнейший успех в делах и в личной жизни. Если у осины опали или опадают листья, то в вашей семейной жизни произойдут изменения к худшему. Близкие вам люди будут или страдать сами, или причинят страдания вам. Ломать на ветки осину – вы попытаетесь справиться с предстоящими вам испытаниями. Срубить дерево – трудности, что вас ждут, изменят всю вашу дальнейшую жизнь. Но по пятницам и воскресеньям это предвещает то, что ваши решительные действия быстро устранят все возможные в вашей жизни неприятности и неудачи.

Что значит Осина по соннику Странника

Толкование Осины из вашего сна

Осина – Опасность; ссоры.

К чему снится Осина: Большая энциклопедия снов О.Адаскиной

К чему снится Осина по соннику

Осина во сне - неблагоприятный символ. Смертельные враги постараются обесчестить ваше имя, а любящие причинят друг другу боль. Увеличивается вероятность того, что вас посетят мысли о самоубийстве.

Только для женщин - Увидеть во сне осину - утратить уважение почтенных и добродетельных людей.

Толкование сна Осина по соннику на 365 дней

К чему снится Осина по дням недели?

Обрывать ветки осины. Для женщины - пытаться найти себе надежного спутника. Для мужчины - покончить с колебаниями и нерешительностью.

К чему снились Осины по соннику от А до Я

Видеть во сне зеленую осину предвещает, что все горести и печали вскоре растают, как дым, уступив место веселому настроению и жизнерадостности. Пламенеющая багровой листвой осина в осеннем лесу – знак того, что вскоре вам посчастливится обрести нового хорошего друга. Сухая осина не предвещает ничего хорошего, вас перестанут уважать за то, что, на ваш взгляд, вовсе не заслуживает осуждения. Обожженная ударом молнии осина предвещает, что наяву понесете значительные убытки. Срубленная осина – знак сожаления по поводу несбывшихся надежд. Пилить осину означает, что понесете невосполнимую потерю. Осиновые поленья – к ссоре с друзьями. Жечь осиновые дрова – знак смерти и траура, если они сухие, а если сырые – к хлопотам, которые обернутся весельем.

Видеть Осину во сне: Большой современный сонник

Видеть во сне осину - вы склонны увлекаться мелочами; вы невнимательны к своему главному делу; только из-за этого могут произойти печальные перемены у вас в жизни. Осина склоняется над вами - ваши враги проявят активность, а друзья будут равнодушными зрителями, - возможно, они поступят так, как вы некогда поступили с ними. Кому-то из влюбленных приснилась осина - своим поступком он причинит любимому человеку боль.

Видеть Осину: сонник Н.Соболевой

Приснился сон про Осину по Современному соннику

Увидеть во сне осину — наяву в вашей жизни произойдут печальные перемены: вас могут покинуть старые друзья, а враги сделают все возможное, чтобы очернить ваше имя. Даже любимый человек проявит холодность по отношению к вам.

Осина - предательство; раскаяние; позор.

К чему снится Осина по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Осина во сне - к предательству близкого человека.

Для рожденных с мая по август:

Видеть, как дрожат осины на ветру, - чего-то бояться.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Видеть во сне дерево осины в зеленом убранстве - ваши недруги стараются опорочить ваше имя.

снится осина

К чему снятся Осины по соннику гадалки Евдокии

Для мужчины видеть сон, в котором снится дерево осина - к осложнениям, неприятностям, для женщины - утрата поддержки и уважения влиятельных людей, активность недругов, клевета. Для влюбленных осина - взаимное зло.

Осина // сонник Дэвида Криспа

У славян, кельтов, индейцев и многих других народов осина - символ предательства, «проклятое» дерево, «Иудино» дерево, символ смерти. Вместе с тем в древней традиции осине придавали значение защитника, оберегающего от злых сил (осиновый кол охраняет от злых духов). Она считается деревом-вампиром, которое способно вытянуть из человека любую хворь. В старину осиной прогоняли «коровью смерть», врачевали от лихорадки и паралича. А во времена язычества считали, что осина исполнена жизненной силы, именно поэтому листья ее всегда трепещут, колеблются, «разговаривают между собой».

Есть и другое объяснение этому явлению: когда это дерево узнало, что из него будет сделан крест для распятия, его листья «задрожали от ужаса». Существует и такая легенда: когда все деревья склонили вершины во время распятия, только осина осталась прямой: за это ее листья навсегда обречены дрожать. Если вам привиделось, что вы стоите под осиной, то этот сон предвещает вам прибыль и успех. Если же вы вытачиваете кол из осины, то это признак того, что вы можете скоро заболеть.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Осина женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.