Что нельзя и что можно делать 21 сентября 2020 в Рождество Пресвятой Богородицы

Каждый год православные христиане отмечают большой праздник – Рождество Пресвятой Богородицы Девы Марии. Она родилась в городе Назарете, в семье праведных христиан. Родителей звали Анна и Иоаким. Они длительное время были бездетными, но всегда верили в чудо, что Господь подарит им ребенка.

Анна и Иоаким обещали, что при появлении ребенка, посвятят себя и свою жизнь Богу в одном из Храмов Иерусалима. В итоге их молитвы были услышаны. Архангел Гавриил сообщил им радостную весть, о том, что вскоре у них родится дочь Мария, которая спасет все человечество от гибели.

Народные приметы на 21 сентября:

• грешно в этот день работать физически, поэтому следует дозировать отдых и труд;
• не стоит слишком усердствовать с уборкой и домашними занятиями, так как перенапрягаться работой сегодня не рекомендуется;
• ссоры приведут к отсутствию удачи в делах;
• встречать и отмечать праздник лучше у водоемов. Еще до рассвета следует прийти к ближайшему водоему и умыться с первыми лучами солнца. Такой ритуал подарит здоровье и красоту;
• сегодня следует подавать милостыню нуждающимся. По возможности принимать участие в благотворительных проектах, работать волонтером. Помощь от чистого сердца вернется сторицей.

Что разрешено делать 21 сентября?

1. Традиционно в сентябре проводят много свадебных церемоний, поэтому возникает вопрос, благополучно ли выходить замуж в этот день. Ответ положительный.

Брак будет гармоничным и благополучным. Богородица является покровительницей домашнего очага, семьи и детей. Если свадьба проходит 21 сентября, то это будет оберег для создания крепкого союза.

2. В праздник важно уделить время молитве. Молятся за здравие детей и женщин. Если в доме пока нет ребенка, то можно попросить помощи в зачатии младенца. Мария услышит душевные молитвы и поможет с разрешением трудностей. По желанию можно посетить храм и поставить свечу за всю семью, чтобы жить в гармонии.

3. 21 сентября принято радоваться и веселиться. Важно провести этот день в хорошем расположении духа. Православные христиане обязательно благодарят Деву Марию за сына. Священники в этот праздник работают в торжественных одеяниях и молятся вместе с прихожанами.

4. Женщины в этот день в обязательном порядке выпекают хлеб. Если есть возможность, то можно использовать овсяную муку, но если нет, то любую. Свежей выпечкой необходимо угостить как родных, так и гостей.

Если хлеб останется, то его высушивают и делают сухарики, а затем хранят дома. Если кто-то заболел или находится в подавленном психологическом состоянии, то ему дают скушать сухарик и освященную воду. Больной вскоре идет на поправку и полностью восстанавливается.

Помимо хлеба выпекают разнообразные пироги. Они могут быть как со сладкой, так и с овощной начинкой. Для нее подходят яблоки, вишни, сливы, груши, капуста или картофель.

Особой популярностью пользуются пирожки с зеленым луком и яйцом. Они имеют невероятный вкус и аромат. В качестве напитков к столу подают фруктовый кисель или компот. Из алкогольных напитков предпочитали вино. Гостей дополнительно угощают медом и сотами.

Что запрещено делать 21 сентября?

• ругаться и выяснять отношения как с близкими, так и с чужими людьми;
• злоупотреблять алкогольными напитками;
• обижать родителей, людей, старших по возрасту;
• заниматься тяжелым физическим трудом;
• устраивать пышные вечеринки с алкоголем.

logo



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.