Астрологический прогноз на 2019 год

Январь

Добро пожаловать в восходящий на горизонте 2019 год! Сделайте шаг в освобождение своей души. Скоординируйте свои действия в соответствии с расположением планет, это позволит вам существенно расширить свои возможности. Вперед бесстрашные души. 2018 год почти уже остался в прошлом, поэтому уже сейчас мы можем позволить себе освободиться для того чтобы стать тем, кем мы являемся на самом деле. Вперед, надевайте свою походную обувь, потому, что это будет чрезвычайно увлекательное и абсолютно бесплатное путешествие.

Расположение планет в 2019 году расширяет наши горизонты и возможности, освобождает и вдохновляет, пробуждая в нас страсть к новым приключениям. Если взглянуть назад, то можно заметить, что в течение 2018 года многие планеты то и дело оказывались ретроградными, что создавало не самую лучшую атмосферу. В начале же 2019 года ретроградной окажется только одна планета - Уран. Но это не будет продолжаться долго, и уже 6 января 2019 года Уран снова начинает прямое движение в знаке Овна. Начиная с этого момента и до начала марта у нас будет почти два месяца, когда все планеты двигаются прямо. По крайней мере, до 5 марта, когда Меркурий становится ретроградным в Рыбах, что может произвести здесь определенный беспорядок.

Итак, давайте заглянем в наше будущее, в 2019 год, что же касается нашего прошлого, то рекомендуем оставить его там, где оно и должно находиться.

Начало 2019 года отмечено тем, что целых четыре планеты будут находиться в тех знаках, которыми они управляют: Марс окажется в Овне, Юпитер в Стрельце, Сатурн в Козероге, а Нептун будет находиться в Рыбах.

25 ноября 2018 – Нептун в Рыбах снова прямой

Такое удачное расположение планет случается не слишком часто. Уже в самом начале 2019 года энергия этих планет отразится и на течении нашей собственной жизни, и в целом, на мире, в котором мы живем, как в положительном, так и в отрицательном смысле. Поэтому не следует удивляться тому, что вы можете поймать себя на том, смотря новости по телевизору, вы вдруг начинаете понимать, что какие-то последние события вызваны влиянием Сатурна в Козероге или же Марса в Овне. Если вы родились под каким-то из этих знаков или имеете в одном из них асцендент, то можете считать, что вам повезло, потому что вы сумеете использовать все положительные аспекты управляющей вами планеты для того чтобы установить общий фон предстоящего года. Хотите ли вы сражаться за любовь, исследовать какие-то высоты или создать нечто необычное, либо все сразу - используйте поддержку, которую предлагают вам четыре планеты, находящиеся в своих домашних знаках, и помните: что наверху, то и внизу.

В 2018 году Уран вошел в знак Тельца. Постарайтесь вспомнить о том, что произошло с вами за то короткое время, которое Уран провел в знаке Тельца.

Астрологический прогноз на 2019 год для России

Да, он здесь стал ретроградным и снова вернулся в знак Овна. Однако уже по тому небольшому периоду, который эта революционная планета провела в знаке денег и материальных ценностей, можно понять, что Уран уготовил нам на ближайший год. Ведь 6 марта 2019 он снова войдет в знак Тельца, где и пробудет в течение последующих 7 лет. Это говорит о том, что всем нам придется пересмотреть свое отношение к миру материального. Совершенно точно - к нашим деньгам, но что окажется значительно более существенным - к нашим ценностям. В этом году необходимо взглянуть на деньги под радикально другим углом. Деньги - это энергия, а энергией необходимо обмениваться. Разумеется, это коснется в первую очередь фондовой биржи, но также и тех изменений, которые происходят в нашем кармане (говоря образно, поскольку сегодня мы все чаще используем не кошелек, а пластиковые карты для банковских транзакций). Мы обмениваем энергию своего времени и своих навыков на энергию денег, которые мы получаем в виде заработной платы. Уран управляет потоками этой энергии, так же, как и электричеством. Поэтому в 2019 году мы будет наблюдать за тем, как движутся потоки между нами и материальным миром или нашими ценностями. Если необходимость заставляет нас что-то изобретать, то под влиянием Урана мы будем реконструировать и переделывать то, что уже изобретено. Произойдут перемены в системе наших внутренних ценностей, которые тоже окажутся полностью пересмотрены.

Уран в большинстве случаев, позволяет нам взглянуть на истинную ценность многих вещей совсем под другим углом. Телец - это земной знак, который символизируется быком. Помимо того, что Телец традиционно связывается с фондовыми рынками, эта символика имеет и другую сторону. Представьте себе быка, мирно пасущегося на сочном зеленом лугу - не правда ли, это напоминает нам о простых земных удовольствиях, которые мы получаем, просто следуя своей природе? Действительно, транзит Урана через знак Тельца позволит нам понять всю важность мира природы. Мы будем стремиться минимизировать тот вред, который мы наносим нашей планете, поэтому в 2019 году можно ожидать каких-то революционных изменений, которые произойдут в области охраны природы и экологии в целом.

Юпитер, планета расширенных возможностей, удачи и исследования большую часть 2019 года проведет в знаке Стрельца, которым он управляет.

С 8 ноября 2018 Юпитер в Стрельце

Последний раз Юпитер находился в этом знаке философов и искателей приключений 12 лет назад. Если 12 лет назад вы были уже достаточно взрослыми, вспомните, какие события происходили с вами в то время - вполне вероятно, что теперь вы снова столкнетесь с чем-то подобным. Находясь в этом доме, Юпитер управляет путешествиями - особенно на большие расстояния, связями с иностранцами и другими странами, высшим образованием, спортом, религией, законом. Юпитер в Стрельце способствует расширению наших горизонтов, открывает для нас новые способы для изучения окружающего мира.

Кроме того, Юпитер является самой большой планетой в нашей солнечной системе, и потому он часто бывает связан с большими размерами и грандиозными событиями. Большой бизнес или средства массовой информации, когда разговор заходит об этих вещах, мы начинаем говорить именно на языке Юпитера. Юпитер в Стрельце позволяет нам мечтать более масштабно, а кроме того, позволяет добиться значительного успеха, прикладывая значительно меньше усилий. Находясь в знаке, которым он управляет, в 2019 году Юпитер призывает нас начать свое путешествие, и поверьте, что оно окажется действительно значительным.

Если вы отправились в путешествие, и с вами произошла какая-то интересная история, порадуйте Юпитера, будьте щедрым и поделитесь ею с окружающими. Смотрите на себя, как на истинного путешественника - нахождение Юпитера в Стрельце очень к этому располагает, даже в том случае, если вы сами не являетесь Стрельцом, и у вас нет ни одной планеты в этом знаке. Вы можете по делиться своей историей при помощи персонального блога, написав о ней в журнале или даже разыграв ее в лицах. Юпитер в Стрельце вообще носит несколько театральный характер, он напоминает нам о том, что весь мир - театр, поэтому не следует относиться к происходящим событиям слишком серьезно.

Юпитер продолжит находиться в знаке Стрельца до начала декабря 2019 года, когда он перейдет в знак Козерога, что послужит началом одного из самых сильных циклов - в 2020 году в Козероге встретятся Юпитер, Сатурн и Плутон. Но это в будущем, а пока в 2019году нас ожидает новый цикл затмений на оси Рак/Козерог, которые будут затрагивать события, касающиеся вашего дома, баланса между работой и личной жизнью, а также всего того, что имеет для вас действительное значение. Помните о том, что значение затмений проявляется не сразу, а постепенно, и вы можете не понять, насколько оно оказалось важным для вас, вплоть до начала 2020 года.

Неважно, под каким знаком мы родились, каждый из нас может использовать возможности, которые дают нам эти две планеты, при условии, что мы сумеем направить нашу жизненную энергию по нужному руслу.

Чтобы это сделать, попробуйте использовать следующий ритуал: выберите свободное время и вообразите, что перед вами расстилается какая-то совершенно новая для вас дорога. Вообразите, как она вьется перед вами и постепенно исчезает за горизонтом. Теперь задайте себе следующие вопросы - вслух или мысленно:

  • что может тянуть меня назад, о чем я не догадываюсь или не знаю?
  • чего мне не следует брать с собой в свое новое путешествие?

Постарайтесь объективно оценить ответы, которые приходят к вам на ум, отнеситесь к ним непредвзято. Возможно осознание того, что вы должны отпустить из своей жизни, появится у вас в виде вспышки, а иногда на это может потребоваться какое-то время. Что-то может уйти из нашей жизни само - и тогда мы понимаем, что это было именно то, от чего мы должны были избавиться. Но безотносительно того, каким образом вы получаете ответ на свои вопросы, помните о том, что задавая их, вы приводите в движение силы, направленные на ваше освобождение, позволяющие вам задействовать весь имеющийся у вас огромный потенциал для реконструкции своей жизни, обретения новых знаний и свободы, которую 2019 год обещает каждому из нас.

logo


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.