Астрологический прогноз на 2018 год

Год собаки по китайскому прогнозу 2018

В китайской астрологии 2018 год является годом Желтой (Коричневой) Земляной Собаки. Влияние Собаки, как правило, возвращает людей «домой» и заставляет обратить внимание на фундаментальные основы жизни: любовь, здоровье, деньги и знания. Новый год по китайскому календарю начнется 16 февраля 2018 года, в момент второго новолуния после зимнего солнцестояния.

Отличная новость: по сравнению с предыдущими тремя годами 2018 год обещает быть более спокойным и стабильным. 2018 год - это период творчества и продуктивности, а также время самоанализа и пересмотра жизненных ценностей. В борьбе за свои цели и идеалы Собака глубоко вонзает зубы в противника и крепко держит ситуацию. Настало время отбросить мишуру и сосредоточится на том, что действительно важно.

Числом 2018 года стало число «11», которое дает двойственное и противоречивое развитие событий в 2018 году в социальной, культурной, политической и религиозной сферах. Число 11 символизирует силу, энтузиазм и решимость борьбы за наши ценности и идеалы, чему в полной мере покровительствует энергия Собаки в 2018 году.

2018 год покажет очень яркий «старт»!

Сильная энергия соединения Марса и Юпитера в созвездии Скорпиона, в квадратуре к Северному (кармическому) узлу в созвездии Льва поспособствует быстрому и бурному развитию событий в первую неделю января 2018 года. Это будет неделя больших изменений в политике и экономике, под конец которой возможно и возникновение экстренной ситуации.

15 января, 14 апреля и 12 сентября 2018 года мощная связь между Юпитером в Скорпионе и Плутоном в Козероге принесет положительные изменения в ту сферу вашей жизни, в которой вы уже отчаялись ждать чего – то хорошего. Влияние планет в этот период поможет отличить нам правду от лжи, которой нас «кормят» правительство, государственные компании и транснациональные корпорации.

Астрологический прогноз затмений

В 2018 году ожидается пять затмений.

Первое лунное затмение произойдет в созвездии Льва в ночь на 31 января 2018 года, а затем следует частичное солнечное затмение в созвездии Водолея с 15 февраля 2018 года. Летом 2018 года произойдет три затмения.

Частичное солнечное затмение в созвездии Рака 13 июля 2018 года, полное лунное затмение в Водолее 27 июля 2018 года и частичное солнечное затмение в знаке Льва 11 августа 2018 года.

Неожиданные события 2018 года: что нас удивит

Весной 2018 года самые яркие события произойдут под влиянием Урана, который 16 мая 2018 года войдет в созвездие Тельца на 7 лет.

Телец олицетворяет «материальный мир».

Тесная связь между Ураном в Тельце и Сатурном в Козероге в первой половине 2018 года принесут материальные плоды, однако, при условии, что вы будете очень усердно работать.

Новолуние в созвездии Тельца 15 мая 2018 года приведет к рождению революции в банковской и валютной сфере, а также в мировой экономике. Изменения, которые произойдут, будут влиять на мировое сообщество в течение многих лет.

Уран – планета свободы и независимости, она ассоциируется с электричеством, вспышками молнии.

В астрологии, Телец – покровитель финансов и материального мира.

Переход Урана в созвездие Тельца может привести к экономическому кризису. События, которые произойдут в середине мая 2018 года, создадут сильнейшую стрессовую ситуацию для банковской и налоговой систем всего мира. Глобальная экономика надолго запомнит май 2018 года.

В период с 2018 года по 2026 год мы станем свидетелями гибели валютной и банковской систем, которые будут вытеснены новыми технологиями.

Астрологический прогноз на 2018 год о влиянии Урана в Тельце (2018-2026гг) вы можете прочитать здесь >>>>

В 2018 году установится сильная конструктивная связь между Сатурном и Ураном.

В 2017 между Сатурном в Стрельце и Ураном в Овне уже зародилась положительная энергия Огня, что положило начало конструктивным действиям. В 2018 году сформируется другая энергия – энергия Земли. Все планы, мечты и желания самое время претворять в жизнь, другими словами, пора переходить от слов к делу.

Нам предстоит «перенести дом с чертежа на стройку» и заложить фундамент для достижения целей важных для всего человечества, для того чтобы построить светлое будущее для следующих поколений. Взаимосвязь Урана в Тельце и Сатурна в Козероге очень важна для роста, процветания и эволюции всего человечества.

Борьба с терроризмом продолжится и в 2018 году. Возможны неконтролируемые террористические атаки по всему миру. К концу 2018-го аномальная религиозность, поддерживаемая Нептуном в Рыбах, станет очень агрессивной.

Вхождение Урана в Тельца не решит проблем на политическом поле. Напротив, может их усилить. В прошлый раз Уран путешествовал по созвездию Тельца в период с 1934 по 1942 годы – годы кризиса и начала второй мировой войны.

Напряженность, связанная с выходом Великобритании из Евросоюза, хаотическая политика Трампа, ИГИЛ, а также Россия (вместе с Украиной), Турция, Китай, ЕС и другие участники политической мировой арены по прежнему будут шахматными фигурами на доске военных конфликтов, торговых войн, кибер–атак, скандалов, связанных с выборами. Такая нестабильная ситуация продлится аж до 2024 года.

В международной политике по прежнему будет продолжаться жесткий прессинг против России. США и Япония могут создать альянс против Северной Кореи.

Исторически сложилось, что в период нахождения Урана в Тельце в мире происходят глобальные изменения, новые научные революции и изобретения. Под влиянием Урана в Тельце к 2026 году будут проведены новые реформы, направленные на более рациональное использование природных ресурсов. Продолжится развитие биотехнологий в сельском хозяйстве и промышленного производства, начнется более эффективное распределение экономических ресурсов. Появятся новые научные исследования в сфере борьбы с загрязнением промышленностью окружающей среды, и борьбы против эксплуатации, оскорблений и уничижения чести и достоинства человека.

Кроме прочего, Уран в Тельце обещает, что в ближайшие 7 лет во всем мире большое значение будет придаваться женскому лидерству.

Сложные события 2018 года: где нам будет трудно

21 декабря 2017 года началось путешествие Сатурна по созвездию Козерога, куда он вернулся после 30 лет отсутствия. Сатурн в Козероге приводит к массовым политическим и экономическим потрясениям и изменению баланса сил. Сатурн останется в Козероге до 22 марта 2020 года.

В период 2018 – 2021 гг. мир станет свидетелем грандиозных исторических событий.

Наступает период консолидации и ответственности; самое время укрепить границы. Влияние Сатурна в Козероге привело к тому, что мы достигли допустимых пределов, и если мы будем продолжать в том же духе, в итоге мы придем к самоуничтожению. Ответственность за выживание планеты лежит на каждом человеке, не нужно воспринимать коллективную ответственность как само собой разумеющееся.

Астрологический прогноз на 2018 год о влиянии Сатурна в Козероге (2018-2020гг) вы можете прочитать здесь >>>>

С конца мая до середины октября 2018 года, влияние Марса и Южного Узла в созвездии Водолея пробудит в людях разных стран энергию бунтарства и сепаратизма: возможны попытки свержения власти, организации военных переворотов, политические конфликты с человеческими жертвами. Общественные волнения, восстания, мятежи и международные конфликты - вот результат того, когда главы государств забывают о своем истинном кармическом предназначении и действуют вопреки интересам своих граждан, ущемляя их права и свободы.

Под влиянием лунного затмения 27 июля 2018 года появится огромное желание проявить самостоятельность и взять свою судьбу в свои руки. Под влиянием Водолея вы станете акцентировать внимание на своем будущем, однако появится желание отчуждения от мира. В этот период могут появиться враждебность и агрессия, негативный настрой, но в то же время есть возможность вырваться из такого настроения и выбрать позитивный путь.

6 ноября 2018 года Северный Узел покинет огненную империю Льва и переместится в водную стихию Рака, а Южный Узел - в знак Козерога. Земная стихия Козерога, где кроме Южного узла, будет находится Сатурн и Плутон, окажет очень сильное воздействие на всех нас. Это очень кармический период. Отличное время, чтобы преобразовать свою жизнь практически, без лишних разговоров.

Приятные события 2018 года: что нас порадует

С 11 октября 2017 года Юпитер начал свое движение по созвездию Скорпиона и пробудет в нем до 8 ноября 2018 года. В этот период будет проведено множество мероприятий по борьбе с загрязнением окружающей среды. Появятся новые технологии в переработке бытовых отходов, начнется успешное развитие в сфере информатики и робототехники.

В 2018 году будет производиться больше электромобилей, гибридных автомобилей, беспилотных поездов и техники, работающей на альтернативных видах топлива. Произойдет существенный сдвиг в сокращении отходов и потреблении энергии, а выброс парниковых газов, благодаря новым разработкам, возможно, будет сведен к нулю.

С астрологическим прогнозом на 2018 год о влиянии Юпитера в Скорпионе (2017-2018гг) вы можете ознакомиться здесь >>>>

Астрологический прогноз на 2018 год - астролог Людмила Муравьева

Юпитер в Скорпионе и Нептун в Рыбах создадут прочный гармоничный союз в начале 2018 года. Юпитер уйдет в ретроградное движение 9 марта 2018 года, но оставит прочный мостик между собой и Нептуном, который еще долго не покинет созвездие Рыбы.

Ретроградный Юпитер в Скорпионе даст нам возможность воплотить в реальность свои фантазии и мечты, а также развивать свою идеологию, возможно, на мировом уровне. Влияние Юпитера будет достаточно сильным, что поспособствует появлению инноваций и развитию новых технологий в сфере медицины и здравоохранения.

Ретроградный Юпитер будет в трине с Нептуном в Рыбах в периоды с 20 по 28 мая 2018 года и 19 по 22 августа 2018 года. Это самое подходящее время реализовать себя творчески, добиться успехов в сфере кино, музыки, литературы и развлечений, особенно это касается представителей знаков Рыбы, Скорпиона и Рака.

Юпитер в Скорпионе принесет в бизнес успех, прибыль, проекты, экономию и другие преимущества в период с 10 октября 2017 года по 08 ноября 2018 года, особенно Тельцам и Скорпионам.

Под влиянием энергии астероида Хирона в Овне в апреле 2018 года, а также при участии Юпитера в Скорпионе нас ждут прорывы и грандиозные открытия в мире медицины.

Мы научимся брать на себя ответственность за нашу жизнь и нашу смерть. Это касается не только элементарных вопросов совершать или не совершать пробежку каждый день по утрам, но и связано с глобальными новейшими проблемами, к примеру, добровольной эвтаназии или смены пола. Также нас ждет развитие медицины будущего - холистической медицины, способной помочь пациентам, как на психологическом, так и на эмоциональном уровне.

Юпитер в Скорпионе может привести к изменениям климатических условий, например, к засухам и наводнениям. Стихийные бедствия, такие как землетрясения, извержения вулканов, цунами, наводнения, пожары, штормы и ураганы, могут произойти из-за глобального потепления. Впрочем, 2018 год будет менее активен на погодные катаклизмы, чем предыдущие годы, и это не может не радовать!

Юпитер войдет в знак Стрельца 9 ноября 2018 года. Самая большая планета в Солнечной системе вернется «домой» после 20 лет своего путешествия по зодиакальному кругу. Самое время отправиться в приключение: попробовать ЭКО - туризм, получить новое образование или поучаствовать в культурных международных мероприятиях. Наладить отношения с иностранными партнерами и организациями.

Противоречия, которые принесет Юпитер в Скорпионе, могут быть сняты в период конца 2018г - начала 2019г, появится возможность разрешать любые острые вопросы путём международных договорённостей. В связи с этим на государственном уровне будут проводится важные встречи. Неразрешимые ранее вопросы ("гордиевые узлы"), затрагивающие интересы многих стран, будут решены или пересмотрены. Будут подписаны международные договоры, заложены основы международной политики на ближайшие 12 лет.

Юпитер – это планета, которая призывает нас выйти за пределы наших возможностей, и в конце 2018 года этот призыв, прежде всего, коснется Стрельцов, Овнов и Львов.

2018 год – это год неопределенности во всех сферах жизни.

В то же время нас ждут уникальные события в сфере финансов, технологий и медицины.

Впереди - длинная и непростая дорога, но мы на правильном пути!

Желаю вам счастливого Нового 2018 года!

logo


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.