Сонник Лилии: к чему снятся Лилии женщине или мужчине

сон про лилию

К чему снится лилия

Лилия снится во сне, согласно сонникам – к радости, очищению души. Если снится белая лилия – к долгой и верной любви. Видеть сон о лилии по соннику Миллера – к ранней женитьбе. Приснилась лилия, аромат которой вы вдыхаете – к печали, которая очистит душу. Если во сне получили в подарок лилию – в бедах к вам придут на помощь хорошие люди. Снилась роза одиноко стоящая – к большой любви, которая скрывается за сдержанностью.

Видеть во сне Лилию по соннику xxi века

Видеть во сне лилию – означает, что надежда не покидает вас; чувствовать запах лилии – к разорению. Рвать лилии во сне – означает истощать силы души и тела, выступая против власти; их в подарок получить – к помощи от хорошего человека. Стебель лилии без цветка – предостережение от обмана, заблуждений, ошибок в руководстве. Лилия в руках другого человека – символ его власти над вами или его духовной чистоты. Алые лилии символизируют платоническую любовь, пылкую дружбу, желтые – злую, коварную власть.

К чему снится Лилия по соннику Миллера

К чему снится Лилия во сне?

Видеть во сне лилии означает суровое наказание болезнью или горестями. Видеть распустившиеся крупные лилии – к ранней женитьбе молодым и скорой последующей разлуке, причиной которой станет смерть.

Маленькие дети среди лилий – указание на их слабость и хрупкость. Для молодой женщины сон, в котором она собирает лилии или любуется ими, предвещает глубокую печаль, так как тот, кого она любит, будет страдать физически и, возможно, рано уйдет из жизни. Если женщина видит лилии увядшими – печаль находится ближе, чем она может предположить.

Вдыхать аромат этих цветов во сне – значит, что наяву печаль очистит вашу душу и необычайно обострит ум.

Если снился сон про Лилию // Старинный европейский сонник

Лилию – Видеть во сне – означает невинность; слышать ее запах в необыкновенное время означает тщетную надежду; видеть летом цветущую лилию означает счастливую невинность.

К чему снятся Лилии: Детский сонник

Лилия – Тебе вскоре представится возможность совершить добрый поступок.

Лилия в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Видеть Лилию, как разгадать символику

Лилия часто снится тем женщинам, которые подсознательно чувствуют себя либо виноватыми в чем–то, либо заслужившими наказание за какой–то поступок, причинивший большой вред постороннему или близкому человеку. Поэтому для молодой женщины собирать во сне лилии или любоваться ими означает глубокую печаль. Скорее всего, молодой человек, которого она искренне полюбит, очень сильно будет страдать из–за физической боли. Если лилии во сне увядшие, то печаль придет быстрее, чем можно было ожидать. Вдыхать аромат этих цветов означает то, что печаль и раскаяние в скором времени очистят совесть и душу, открыв дорогу добрым делам и благотворительности.

Украинский сонник: Лилия

Лилия – Искренняя любовь; срывать – согрешить.

Лилия // Старинный французский сонник

Лилия к чему снится, толкование:

Увидеть лилию во сне – знак целомудрия, с которым вы встретитесь в своей жизни. Если вам снятся увядшие лилии, – сон предупреждает вас о тщетности ваших надежд.

Лилия по соннику А.Тихомирова

Видеть сон про Лилию, что это значит?

Лилия – Этот цветок символизирует духовную власть, святое семейство. Лилии видеть или в руках нести – моральный авторитет, платоническая любовь. Бросать, рвать лилии – выступать против закона, нарушать приличия.

Что предсказывает Лилия по соннику мисс Хассе

Лилия – Срывать – разумная любовь; видеть белые – верная любовь; цветные – не доверяй увиденному.

Эзотерический сонник: Лилия

Лилия – Удача. Растение к приятному времяпрепровождению. На ткани– к успеху в делах. На теле к деньгам и прибыли.

Толкование сна Лилия по соннику на 365 дней

К чему снится Лилия по дням недели

Лилии – К любовным переживаниям. Сердечникам лилии обещают некоторое облегчение.

Толкование сонника Азара

К чему снились Лилии по духовным источникам

Лилии считаются символом чистой верной, но часто – платонической любви без надежды на взаимность. Поэтому сон часто говорит о том ,что вы будете издали следить за объектом своей страсти, но не решаясь или не желая приблизиться к нему. Если же сновидцем является человек, страдающий сердечными заболеваниями, и ему снились лилии, они обещают ему некоторое облегчение в его страданиях.

Толкование Славянского сонника

Лилия – символ чистоты и простоты вашей возлюбленной или возлюбленного. Бескорыстие отношений, Простота души вашего партнера, и его духовная неразвитость является хуже воровства – в худшем случае. Высшая водная стихия.

Лилия в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Лилия – восторг; блаженство; внутренняя целостность; весенняя свежесть; возрождение.

К чему снившиеся Лилии // сонник Симеона Прозорова

Лилия – Знак будущего преуспевания. Представьте себе аромат цветущих лилий, их нежные, изысканные цветки.

Лилия // сонник Тэйлор Джоулс

Толкование снов. Интерпретация более 1000 символов: Лилия

Лилии часто используются в церквях и в оформлении на похоронах, поэтому ассоциации с ними печальные. В реальной жизни: Не происходит ли в вашей жизни нечто серьезное, какие–то события, которые могут иметь неприятные последствия?

К чему снившиеся Лилии // сонник Т.Радченко

Лилия – блаженство, восторженные чувства.

Видеть Лилию во сне: Большой современный сонник

Лилия водяная – Вам снится этот совершенный, божественный цветок – сон предвещает вам трудную, быть может, печальную, но красивую судьбу; в вашей жизни будут и утраты, и ошибки, и прекрасная грусть, и большая любовь, достойная быть описанной в романе. Вы как будто срываете лилию – вы невольно совершите зло; несмотря на все ваше искреннее раскаяние, судьба жестоко покарает вас. Вы видите увядшую лилию – в действительности вам никуда не уйти от грусти; да вы и не будете стремиться уйти; иногда, обидевшись на весь свет, бывает так приятно погрустить.

Вы слышите во сне чудный аромат лилии – несчастья со всех сторон навалятся на вас, но вы не сдадите своих позиций; в те минуты, когда вам трудно, когда мозг работает активнее, к вам приходят настоящие откровения, прозрения; именно в такие времена вы можете совершить что– то очень значащее, сделать какое– то ценное открытие Вы видите цветок лилии в зарослях камыша – вы очень скоро женитесь, однако счастье будет очень скоротечным, потому что так же скоро вы разлучитесь. Вы видите маленьких детей с цветками лилии – в скором времени вашим детям понадобится защита.

Лилия // Творческий сонник

  • Из–за ассоциации с похоронами для некоторых людей лилия символизирует смерть. Но она также символизирует благородство и изящество, а поэтому надо серьезно подумать над интерпретацией такого сна. Если мы сажаем лилии, то значит надеемся на мирный переход в какую–то новую область своей жизни. Если же срываем лилии, особенно в женском сновидении, то развиваем мирное существование.
  • Один из символов лилии – чистота. Во сне подростка она означает невинность. Если во сне не похоронные белые лилии, то они указывают на женственность.
  • С духовной точки зрения лилии являются символом воскрешения и вечной жизни. Они часто используются в религиозных церемониях.

Толкование Универсального сонника

Лилия, лотос – просветление, очищение, знак истины. Часто накладывает «печать достоверности» на увиденное во сне.

снится лилия

К чему снится Лилия по соннику Дэвида Лоффа

Один из наиболее многоплановых и даже противоречивых цветочных символов. Цветок лилия отождествляется с христианской религиозностью, чистотой, невинностью. Христиане считали, что лилия проросла из слез Евы, когда та покидала рай. Также это эмблема Девы Марии, одно из имен которой – Мадонна лилия. Тройная лилия – символ Троицы и трех добродетелей: Веры, Надежды и Милосердия.

Лилия была также атрибутом многих святых. В классической мифологии лилия как символ чистоты восходит к представлениям о молоке, льющемся из груди богини земли Геры, супруги Зевса. В соответствии с древними традициями лилия также ассоциируется с плодовитостью и эротической любовью из–за ее пестика, имеющего стреловидную или копьевидную (фаллическую) форму, и специфического сильного аромата. Лилии символизировали процветание и королевскую власть Византии, именно по этой причине они стали эмблемой французских королей. Со времен эпохи Возрождения лилия фигурирует в искусстве как символ благой вести.

Лилия олицетворяет совершенство, поэтому выражение «золотить лилию» означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается. Увидеть белые лилии предвещает сладострастную любовь, негу и блаженство. Этот цветок и во снах имеет эротическое значение, поэтому собирать букет из лилий может говорить о любовных приключениях и эротических усладах. Если же в вашем сне лилии увяли, то этот сон предвещает прекращение любовных отношений и печаль.

К чему снятся Лилии по соннику гадалки Евдокии

Сон, в котором снится цветок лилия – к болезни или горестям; вдыхать ее аромат – к повышению чувственности, обостренной работе ума, а также к печали. Видеть маленьких детей среди лилий – указание на их слабость и незащищенность. Видеть лилии в пышной листве – к ранней свадьбе (если вы молоды) или очень тесному сближению с кем–то и скорую с ним разлуку. Если молодая женщина собирает лилии и любуется ими – ее любовь будет сопровождаться радостью и глубокими переживаниями из–за любимого.

Лилии по соннику домохозяйки

Символизирует духовную власть. Нести лилии в руках – моральный авторитет, платоническая любовь. Бросать, рвать лилии – выступать против закона, нарушать правила приличия. Растущие в воде лилии – вы стремитесь как к материальному благополучию, так и к духовному самосовершенствованию. Лилии белого цвета снятся к верной любви. Желтые или красные лилии – не доверяйте льстивым угодникам и велеречивым говорунам. Ухаживать за лилиями, выращивать самые разные сорта – ранний и поспешный брак приведет к столь же быстрому разводу

Что означает сон про Лилию по Психологическому соннику

Неблагоприятный знак. Растущая лилия предвещает ранний брак и скорое же вдовство. Для молодой женщины сон, в котором она любуется лилиями, означает, что ее радость будет омрачена. Увядшие лилии символизируют серьезные неприятности.

Приснился сон про Лилию по Современному соннику

Сон, в котором снится цветок лилия – к суровому наказанию. Лилия в пышной листве означает раннюю женитьбу и скорую разлуку. Если вам приснились среди лилий дети, воспримите это как указание на их слабость и хрупкость. Молодой женщине, собиравшей во сне лилии или любующейся ими, предстоит глубокая печаль, соединенная с радостью. Если женщина увидела лилии увядшими – печаль совсем близко.

Видео: К чему снится Лилия
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Лилия женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Полина

10.07.2023

Снились платья и все в цветах — белых лилиях. Цветы были все большие, живые, красивые. Они были на белых платьях. Было еще белое платье в синюю лилию. И были букеты из лилий. Некоторые платья были на девушках, какие-то просто лежали.
Галя

07.07.2023

Приснилось, что я со своей сестрой на огороде, где растут белые лилии. Я вырвала букет лилий и отдала его своей сестре, но в букете были не цветки , а бутоны лилий. А я себе забрала два отлетевших цветка с букета. Меня зовут Галя и мне 52 года.
Наташа

04.07.2023

Мне приснилось что я нахожусь среди веселых людей на каком-то торжестве. Вижу своего умершего отца, который с серьезным видом молча подходит ко мне и вручает большую ветку оранжевой лилии в зеленой листве. И молча уходит. Чувство радости во сне переполнило меня. Лилия была свежая, я ее не нюхала. Помогите разгадать сон. Заранее благодарю.
Ксюша

01.07.2023

Сегодня приснились белые лилии. Одни еще не распустились, другие распустились. На улице лето. Я во своем дворе, иду. И вижу на грядке растут белые лилии. Я обрадовалась (по-скольку, в нашем дворе никогда не было именно белых).
Ксения

28.06.2023

Здравствуйте,мне в ночь ночь четверга на п приснилось будто бы я зашла в цветочный магазин и выбирала в подарок цветы лилии. Выбрала белые,огромные белые,огромные лежали в коробке запакованы,листья как капуста большие ,продавщица мне их показывала изнутри изнутри сказала они раскроется бутоны,я их купила.
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.