Сонник Золота: к чему снятся Золота женщине или мужчине

сон о золоте

К чему снится золото

Золото, полученное в подарок, символизирует Вашу открытость и щедрость. Вы будете вознаграждены за хорошие поступки. Видеть и не прикасаться к золоту во сне предвещает разорение, потере стабильного материального положения. Приснившиеся золотые слитки говорят о желании изменить жизнь. Женщине снится во сне золото — ожидайте скорой встречи с избранником. Золото приснилось мужчине — способности будут оценены.

Золото по соннику Астромеридиана

Сверкающее золото

Видеть во сне золото, светящееся под лучами солнца – это отрицательной символ сна. Он может означать ваше предстоящее разоблачение лжи, обмана и лжи. Более того, это может быть кто–то близкий вам, кто подвергнет вас такому разочаровывающему обращению или отношению.

Посуда из золота

Видеть во сне свою посуду из золота, согласно соннику – это очень благоприятный знак. Он может предвещать, что вы скоро получите повышение по службе, начнете новое деловое предприятие или новую деятельность.

Золотые украшения

Снившийся сон о том, что вы носите золотые украшения, часто является отрицательно заряженным символом. А именно, вас могут ограбить, одурачить или использовать. То есть вы вскоре станете жертвой насильственного или злонамеренного преступления. Этот акт будет совершен кем–то, кто в данный момент готовится нанести удар и находиться среди ваших знакомых.

Сон об украденном золоте

Такой сон является негативным. Он предвещает вам какие–то неразрешимые конфликты, разногласия или расхождения во взглядах на жизнь. Обе стороны не захотят идти на компромисс, искать золотую середину или позволить другой стороне победить.

Цепочка из золота во сне

Увидеть во сне золотую цепочку, сонником трактуется как предупреждение. Вас в ближайшем будущем могут ждать обманы, ложь и разочарования. Вы можете стать жертвой какого–нибудь лживого человека. С другой стороны, такие негативные переживания могут возникнуть как следствие ваших собственных нереалистичных иллюзий, надежд или убеждений. В обоих случаях разочарование повлияет на один или несколько ваших нынешних главных интересов, планов или целей.

Монета из золота

Сновидение о том, чтобы держать в руках или смотреть на золотые монеты, часто является положительным символом. А именно, вы можете получить вознаграждение или компенсацию за одно из ваших недавних достижений или начинаний.

Держать много золота в руках

Сновидение о том, что вы держите золото в руках, в сонниках, часто является положительно заряженным символом. В частности, вы могли бы в настоящее время или в ближайшее время проектировать планы, мероприятия и предприятия. Эти планы будут успешно реализованы. Их завершение было бы чрезвычайно выгодно и выгодно для вас

Получить вещь из золота в подарок

Для женщин, мечтающих о получении золота, в виде украшений или монет, часто является отличным знаком судьбы. Такой сон может означать, что вы скоро выйдете замуж или начнете серьезные отношения с богатым, влиятельным или известным человеком. Однако этот человек будет очень жадным, подлым или эгоистичным. Стоит быть осмотрительнее.

Найти золото

К чему снится золото искать, согласно соннику, часто сон несет в себе положительный заряд. А именно, он может представлять собой предстоящий успешный результат ваших текущих проектов, предприятий, начинаний или планов. Такой благоприятный результат был бы результатом вашего терпения, настойчивости и выдающихся способностей.

Потерять золото

Сон о потере золота или золотых украшений часто символизирует упущенные возможности. В частности, вам может представиться редкая возможность преуспеть. Однако вы совершите большую ошибку или примете неадекватный подход. Как следствие, вы не сможете воспользоваться ситуацией или извлечь из нее выгоду.

Купить вещь из золота

Такой сон указывает вам на то, что ваша мечта о приобретении золота в любой форме и любым способом может символизировать ваш текущий социальный статус. В частности, это может показать, что вы богатый, влиятельный или известный человек. Более того, вы были бы очень довольны своим собственным успехом.

Украсть золото

Сновидение о краже золота у кого–то или где–то, в сонниках, часто является отрицательно заряженным символом сна. Это может означать настоящую или будущую потерю уважения, уважения и восхищения тех, кто вас знает.

Много золота во сне

Снившееся сновидение о том, что вы обладаете чрезмерно большим количеством золота, может быть символом вашей ответственности. В частности, вполне возможно, что у вас есть или скоро появится обязанность удовлетворять самые основные потребности многих людей.

Видеть во сне Золото по соннику xxi века

Сон о золоте – Сон, в котором вы видите много золота, – как правило, благоприятный. Золото во сне может сулить вам богатство, прибыль, хорошую работу. Поиск золота – значит, что вам предстоит встретить надежного друга или познакомиться с человеком, который вам будет очень дорог. Потерять во сне золотую вещь или украшение – к потерям, нереализованным возможностям, убыткам.

Увидеть во сне крест из золота – к радости, венец – к переменам в делах, снилась цепь из золота – к обману или иллюзиям, пояс в золоте – к богатству. Сон, в котором вы видели изделие с золотом или блеск золота, может предвещать обман наяву. К чему снится золото найти – значит, вам предстоит узнать какую–то тайну, но потерять из–за этого покой.

К чему снится Золото по соннику Миллера

Если во сне вы держите в руках золото, то будете необычайно преуспевать во всех начинаниях. Если женщина во сне получила в подарок вещицы с золотом – монеты или украшения, она выйдет замуж за богатого, но корыстного человека. Найти золото означает, что ваши достоинства позволят вам легко продвинуться на пути к почестям и богатству.

Терять золото во сне – значит, что из за своей небрежности вы и наяву упустите величайшую возможность в вашей жизни. Найти во сне золотую жилу означает, что вам будет доверено нелегкое, но почетное дело. Если во сне вы намереваетесь работать на золотом прииске, то, значит, попытаетесь незаконно завладеть правами других. Остерегайтесь также разногласий в семье.

Эзотерический сонник: Золото

Видеть украшения из золота – к бедности, разорению. К чему снится золото дарить, давать – получите подарок. Получать, брать – неудачное вложение, не вернут долг, потеряете кошелек или вклад. Носить украшения из золота – осторожно! Разбойник уже вышел на большую дорогу.

Видеть Золото во сне: Интимный сонник

Видеть во сне вещи с золотом означает печаль и страдание. Если кто увидит, что просыпал золото – это к беде и погибели, и если кто увидит, что отдал золото кому–либо на сохранение, тот человек обманет его.

Золото // сонник Фебе

Сон о золоте – Денежная трата.

Украинский сонник: Золото

Золото – недоброе, опасность. Золото – в скором времени будет разлука с родными, это плохая примета. Обручальное кольцо с золотом – свадьба. Золото иметь на себе – предостережение, воровать – утратишь уважение, подарить – будешь на свадьбе, потерять – потеря, иметь много золота и серебра – вокруг тебя много нахлебников; фальшивое – выгода. Золотые рыбки – не осуществится ожидаемое.

Приснился сон про Золото по Современному соннику

Сон о золоте — удача, богатство

Сон с Золотом по Кулинарному соннику

Сны о золоте – жалобу иметь; снилась золотая посуда и из нее пить – знак повышения.

К чему снится Золото по соннику Дэвида Лоффа

Золото – универсальный символ чистоты и богатства. Приобретать украшения с золотом – демонстрировать свою власть и богатство. Важно определить источник получения золота и знать, был ли это подарок, завоевание или открытие. Очень важно понять, насколько значим золотой предмет. Какое применение находит золото во сне, чье богатство и власть оно олицетворяет? Если вам дарят золотой шлем, как у Дон Кихота, – это пример архетипной формы той священной власти, которой вы наделены для завершения миссии или героического похода. Вы нашли, потеряли, подарили или получили от кого–либо в подарок предмет с золотом? Этот предмет доставил вам радость или принес печаль?

Толковать Золото по Житейскому соннику

  • «Не всё то золото, что блестит» – обман, фальшь.
  • «золотая пора» – успех, период удач, зрелость.
  • «золотое дно» – неисчерпаемый источник дохода;
  • «мал золотник да дорог», «золотой ты мой (обращение). «золотой телец» – страстное обогащение с демоническим смыслом.
  • «ручку позолотить» – награда, взятка;
  • «золотые руки» – об умельце–мастере;
  • «золотушный» – больной;
  • «золотой дождь» – очень большие доходы.

К чему снится Золото по толкователю снов по Н. Степановой

  • Сны о золоте – вас ждет необычайный успех во всех начинаниях.
  • Найденное золото означает, что вы без труда преодолеете путь к материальному благосостоянию и добьетесь уважения со стороны окружающих.
  • Если вы потеряли золото – наяву из–за своей небрежности вы можете упустить величайшую возможность в вашей жизни.
  • Если женщина во сне получила в подарок золотые украшения или монеты – она выйдет замуж за состоятельного, но меркантильного человека.

К чему снится Золото // Малый Велесов сонник

Золото – Радость, веселье, к богатству, успех, заработки будут, хорошая работа // жалобы, пустая трата времени, худо, опасность, разлука с родней; поддельное – опасное дело; найти – прибыль, выгода; потерять – убыток, смерть родного человека; носить на себе – предостережение; красть – потерять уважение; дарить – быть на свадьбе; К чему снится золото иметь много – имеешь нахлебников.

Толкование Универсального сонника

Сон о золоте – То же, что и деньги, но с большим акцентом. Желание быть очень богатым. Если это какой то конкретный предмет, то смотреть по предмету. Потерять обручальное кольцо – означает опасение расставания.

Золото // сонник Эзопа

Сон о золоте – Появление в вашем сновидении золота может быть связано с известными фразами: «Не все то золото, что блестит» (внешнее впечатление бывает обманчивым), «Мал золотник, да дорог», «Слово – серебро, молчание – золото». Есть также довольно распространенные слова: «Золотые руки», «Золотое сердце», «Золотой характер», «Золотые волосы».

  • Если вам приснилось, что вы потеряли золотое украшение, то это предупреждает вас о том, что вскоре случится неприятное событие, если вы потеряли обручальное кольцо, то это особенно неприятно, потому что может предвещать плохое самочувствие или разлуку с любимым человеком.
  • Во сне видеть монеты из золота – такой снившийся сон свидетельствует о том, что вас ждет вознаграждение за сделанную вами работу, только это вознаграждение может быть не обязательно материальным.
  • Если вам приснилось, что вы искатель золота, то это значит, что вы пытаетесь найти выгоду в каком–то деле, но из–за откровенного корыстолюбивого стремления потеряете уважение окружающих, которые перестанут оказывать вам помощь, которую раньше предложили.
  • Во сне найти вещь с золотом – такой сон предсказывает вам появление у вас обманчивых надежд, вы напрасно надеетесь на случай, нужно активно действовать.

Золото // Старинный французский сонник

Сон о золоте – к сумасбродному поступку. Если во сне вы делаете золото – наяву это предвещает напрасно потерянное время. Если вы нашли золото – получите прибыль. К чему снится золото или серебро собирать – сон предвещает обман или потери. Если вам снилось фальшивое золото – обретение вами истины.

Золото по соннику А.Тихомирова

Золото во сне символизирует не только богатство, но и ценные воспоминания. Однако является скорее знаком разочарования, чем удачи. Золото в виде посуды, утвари – знак возвышенной надежды. Золотые деньги, цепи – неудача, обман.

Видеть Золото: сонник Хубайши Тифлиси

  • Золото видеть во сне – к добру. Однако если подобный сон приснится мужчине, то ему суждены печали и горести.
  • Если вам приснилось, что вы пытаетесь расплавить золото, то знайте: люди чешут языком по вашему поводу, поэтому будьте осторожны!
  • Продавать или приобретать золото, но сне – к печали.
  • Если во сне вы возвращаетесь к себе домой с горстями золота – это к добру. Ваше состояние в скором времени увеличится.
  • Есть золото – знак, что вы не оставите в беде свою подругу, возможно, станете вовсю потакать ее прихотям.
  • Увидеть во сне, что вы встречаетесь с золотых дел мастером (сюда может быть отнесено и общение с зубным врачом, если вы вознамерились поставить себе золотые коронки) – это предвестие того, что вы столкнетесь в скором времени с мошенниками, которые, естественно, пожелают обвести вас вокруг пальца и обчистить до нитки. Так что будьте внимательны и проявите особую осторожность в общении с незнакомыми людьми

Толкование сна Золото – сонник Симона Кананита

Сны о золоте – фальшь и заблуждение; покупать – Вы – пустой человек; большое количество золота – Вас ждут плохие времена; получать в дар – берегитесь фальшивых приятелей.

Что значит Золото по соннику Странника

Золото, золотые украшения – к обману, беде, активности страстей и пороков. К чему снится золото глотать – успехи в науке и творчестве. Золото (песок, слитки) – Духовные знания; успехи в творчестве. Очень много – обман, разочарования. Найти, раскопать слитки – приобрести тайные знания, духовную мудрость. Золотой (цвет) предвещает обман, обольщение.

К чему снится Золото // сонник И.Фурцева

Сон о золоте – Чаще всего золото приходит во сне людям, которые находятся на пороге важных перемен. Для того чтобы понять, чего ожидать от этих перемен, следует вспомнить, какой предмет из металла вы видели во сне.

  • Резкое улучшение во всех начинаниях обещает сон, в котором вы нашли крест с золотом. Потеря этой же вещи во сне предупреждает об обратном. Не стоит браться за новые дела, если этот сон недавно был.
  • Если приснилась золотая цепь, надетая на шею, вас окружают ненадежные люди, и та концепция жизни, которая кажется вам единственно верной, грозится оказаться просто иллюзией.

Что значит Золото в соннике И.Фурцева

  • Сон, где вы теряете украшение из золота, предсказывает утрату возможности поправить свое положение.
  • Девушку, которая во сне потеряла кольцо из золота, впереди может ждать расставание с дорогим сердце человеком.
  • Золото или золотое украшения в ювелирном магазине, сновидение предвещает открывшиеся большие возможности.
  • Молодым девушкам сновидение о золоте сулит желанный брак, а замужним дамам – открытие новой чувственности в браке.
  • Отношения с некрасивой, но обеспеченной девушкой ради выгодных условий существования ожидают молодого человека, увидевшего во сне цепочку из золота. Девушке подобный сон также предвещает замужество по расчету.
  • Если украшение из золота красиво, то сон обещает, что будущий супруг будет не только обеспечен материально, но и богат духовно. И, увидев прекрасные душевные качества, в будущем невеста сможет отозваться на его чувство.

К чему снится Золото по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Сны о золоте – к искушению.

Для рожденных с мая по август:

Золото во сне в любом виде: в монетах, ювелирных изделиях, в крупинках – к расточительству и неправильному образу жизни, так по соннику трактуется этот сон.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Покупаете себе золотое колечко, – к обручению.

Видео: К чему снится Золото
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Золото женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Василина

10.07.2023

Со среды на четверг снится, что на северном шельфе, но в песках, ищу золото, но не для себя, а как в целях изучения шельфа. С Путиным на пару!!!!!Нашла несколько маленьких слитков, и понесла ему показать, что золото здесь есть!Это после тог, как он в новостях сказал, что север изучать будем...
Вероника

07.07.2023

Мне сегодня снится, что я все золотые украшения с себя сняла - кольца, серьги, цепочки с подвесками. И запомнила именно как последней в пакетик прозрачный опускала цепочку с образком Богоматери, которую всегда ношу, а уже неделю, как сняла и забываю повесить, совсем из головы вылетело. Даже когда проснулась, не сразу сообразила, что его на мне нет. Ещё во сне засомневалась - а стоит ли снимать? Вот теперь вся в раздумьях - на золото надо обращать внимание или просто мой образок так о себе напомнил...
Алина

04.07.2023

снится сегодня что мои два золотых кольца на одном безымянном пальце левой руки (наяву так и ношу)сильно почернели, со стороны фианитов, а фианиты сами тоже стали черными и некоторые вообще отвалились...
Наташа

01.07.2023

Снится что я была в сауне и на столе нашла много золотых колец и одно было с брилиантами,кто то хотел у меня их забрать но я их не отдала,кольца были на 2 3 розмера больше .
через два дня я выграла в конкурсе каралева бала=))
Андрей

28.06.2023

Приснилось что мы с братом пришли к мастеру, мастер была девушка. Мы с братом принесли кольца на переплавку других колец. Я начал говорить, что не в коем случае не подмешивайте золото, а переплавляйте то, что принесли. Брат начал говорить мне чушь всякую, «успокойся она поняла». НО я его не слушал, и добивался ясности в деле. Мастер начала делать переплавку, одно кольцо переплавила нормально, а второе испортила не то, что нужно получилось и вообще меньше чем первое кольцо. Потом начала переделывать. Также я у брата спросил, а где серьга, он сказал, что сдал в ломбард.
Комментарии с 1 по 5 из 40 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.