Сонник Ямы: к чему снятся Ямы женщине или мужчине

яма

Яма снится во сне, согласно соннику – к сложной и тяжелой ситуации, которую можно ассоциировать с падением. Если во сне вы копаете яму – значит вы испытываете неудачный период и совершаете то, что навредит вам в будущем. Видеть во сне, как вы роняете что-то в яму – упустите свой шанс. Приснилось, что в яме сидят звери – вы имеете дело с людьми, у которых очень жесткий характер. Чтобы поладить с ними потребуется очень постараться.

Яма по соннику Астромеридиана

К чему снится падение в яму?

Если вы упадете в яму во сне, это означает, что вы находитесь под влиянием кого-то, кто не ведет вас по правильному пути. Возможно, вы недавно встретили кого-то, кому хотите понравиться или произвести впечатление, поэтому ваши действия противоречит вашему моральному облику. Кроме того, вы можете чувствовать себя в долгу перед кем-то, кто на самом деле не достоин вашей благодарности.

К чему снится яма в земле?

Яма в земле символизирует потерю и несчастье в отношении денег. Увидев этот символ, вы можете столкнуться с финансовыми трудностями или потерять деньги. Так же этот символ сна связан с трудностями и лишениями, поэтому вполне возможно, что не все ваши проблемы будут связаны с деньгами. Вы можете столкнуться с проблемами на нескольких фронтах в течение длительного времени.

К чему снится падение в яму во дворе?

Падение в яму во дворе во сне может указывать на то, что, какая-то ситуация отвлекает вас от других, более важных областей вашей жизни. Вам важно помнить, что неприятности не должны превалировать над вашим здоровьем, семьей или карьерой.

К чему снится семья падает в яму с водой?

Вода в яме является проявлением многих ловушек, которые могут возникнуть на вашем пути к успеху. Видя, как ваш ребенок и муж попадают в эти ямы, вы не будете сильно страдать на пути к достижению своей мечты. Страдать будут ваши друзья и близкие, которые будут чувствовать ваше отсутствие пока вы стремитесь достичь величия.

К чему снится не удается выбраться из ямы с песком?

Видеть во сне, что вы находитесь в яме, - это признак депрессии. Вы чувствуете себя окруженным тьмой и безнадежностью, и вы не знаете, как поднять себя из этого мрачного эмоционального состояния. Этот символ часто повторяется в самые тяжелые моменты вашей жизни, если вы только что закончили отношения или столкнулись с очередной неудачей. Между тем песок, мешающий вам выбраться из этой ямы, означает нестабильность. Вам не хватает дисциплины и решимости, чтобы удержаться на работе и управлять своими финансами. Вы также можете подводить себя, принимая необдуманные решения и действия, которые мешают другим людям помогать вам. Вы склонны отталкивать людей из-за своей гордости и оборонительной природы.

К чему снится падение в яму с велосипеда?

Велосипед во сне представляет вас человеком, который является живым, энергичным и молодым. Он символизирует стремление к достижению баланса между работой, досугом и личными обязанностями. Падение в яму во время езды на велосипеде показывает вашу неспособность сбалансировать свои обязанности в бодрствующем мире. Ваши недостатки не только создают проблемы для вас, но и могут повлиять на других, которые зависят от вас.

Видеть во сне Яму по соннику XXI века

Яма – Если во сне вы упали в яму – значит, сильно углубитесь в скучный предмет, столкнетесь с достаточно драматической ситуацией. Помогать кому-нибудь выбираться из ямы – к преодолению препятствий. При виде котлована во сне вас ждет начало большого и нелегкого дела, где основная часть работы ляжет на вас.

К чему снится Яма по соннику Миллера

К чему снится Яма во сне?

Если во сне вы смотрите в глубокую яму, то наяву подвергнете свои дела большому нелепому риску, а ваши ухаживания будут бесполезными.

Упасть в яму – к беде и печали. Проснуться в момент падения – предвестие того, что вы легко выйдете из затруднения.

Сон, в котором вы спускаетесь в яму, говорит о том, что вы сознательно рискнете своим здоровьем и благосостоянием с целью добиться большего успеха.

К чему снится Яма // Малый Велесов сонник

Яма – Помрешь, боязнь, опасность; копать – могила, невыгодное дело; упасть в яму – беда случится, неудача, смерть; минуешь – дело ничем кончится; попадешь в яму и выберешься – жить будешь, выберешься из беды; не выберешься – помрешь.

Приснился сон про Яму по Современному соннику

Означает — большая смертельная опасность.

Толкование Универсального сонника

Олицетворяет сложную, тяжелую ситуацию и ассоциируется с падением. Копать во сне яму, у вас сейчас протекает неудачный период времени, так как вы делаете то, что может вам впоследствии навредить. Уронить во сне в яму что-то, означает упущенный шанс. Видеть во сне яму и сидящих в ней зверей, вы затеяли дело, в котором вам приходится иметь дело с жесткими по характеру людьми и придется приложить немалые усилия, чтобы поладить с ними. Спускаться в глубокую яму по веревке, вы затеяли дело, которое не принесет вам ничего хорошего.

Толкование Славянского сонника

Яма – могила. Плутон. 4 дом гороскопа.

Яма в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Символизирует – опасность.

Толкование сна Яма по соннику на 365 дней

Упасть в яму – Сон, приснившийся в ночь на понедельник, означает, что вы окажетесь в положении, которое лишь на первый взгляд кажется безвыходным, а в действительности из него не так уж сложно выйти; сон, увиденный в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу – к мелким неприятностям, которые не будут иметь существенных последствий и вскоре забудутся; сон, приснившийся в ночь на субботу или воскресенье – к неудаче или несчастью. Вылезти из глубокой ямы Сон, приснившийся в ночь на понедельник – к переменам в жизни к лучшему; сон, увиденный в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу, означает, что к вам вернется уверенность в себе; сон, приснившийся в ночь на субботу или воскресенье, предвещает, что вам удастся избежать большой беды. Спать в яме Сон, приснившийся в ночь на понедельник, предупреждает, что вам следует некоторое время не браться ни за какое серьезное дело; сон, увиденный в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу, говорит, что вам необходим отдых; сон, приснившийся в ночь на субботу или воскресенье, означает, что вам предстоит уединиться на непродолжительное время или переехать ненадолго на другую квартиру. Копать яму Сон, приснившийся в ночь на понедельник – к тяжелой и неприятной работе, от которой вряд ли будет какой – то прок; сон, увиденный в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу, означает, что какое – то происшествие заставит вас копаться в неприятных воспоминаниях; сон, приснившийся в ночь на субботу или воскресенье, означает, что вам предстоит рьяно заняться чем – то, толком не поняв, с какой именно целью.

Яма // сонник Келвина Холла

Если видеть Яму, к чему это?

Копать яму – возврат к тем делам, которые откладывались много лет. Смотреть, как яму копают другие – нанимать людей для физического труда. Видеть яму – вспомнить свои промахи. Провалиться в яму – подвох или обида, если выбрались после падения – желание отомстить.

Видеть Яму: сонник Н.Соболевой

Яма – Упасть в нее – очень плохо. Внезапная смерть от несчастного случая. Во сне яму надо обходить стороной. К чему снится, что вы упали в яму, представьте, что ваши друзья вас быстро вытащили из нее, и вместе вы засыпали яму землей.

Видеть Яму во сне: Большой современный сонник

Видеть во сне яму – некие события вызовут у вас опасения. Вы будто заглядываете в яму – в действительности будете неоправданно рисковать. Вы как будто упали в яму – с вами случится большая беда. Вы во сне помогаете качеловеку человеку выбраться из ямы – наяву, наоборот – кто-то поможет вам.

Яма // Творческий сонник

Много Ям что означает для сновидца

Яма – см. также Бездна 1. Многие люди попадают в яму отчаяния или в определенных ситуациях чувствуют себя пойманными в ловушку. Яма во сне делает нас более осведомленными об этом конкретном чувстве. Мы можем находиться в ситуации, из которой нам крайне сложно выбраться, или обнаружить, что если не будем осторожны, то такая ситуация не замедлит с нами приключиться. Если же во сне мы роем яму, то значит сами себе создаем неприятную ситуацию. Если яму роют другие, мы можем чувствовать, что у нас нет контроля над обстоятельствами, поэтому катастрофа и роковой конец неизбежны. 2. Спасать во сне других из ямы, особенно членов своей семьи, предполагает, что у нас есть информация, которая может им пригодиться для преодоления своих проблем. Столкнуть кого-то в яму обозначает, что мы пытаемся что-то в себе подавить. Осознавать, что яма бездонна – у нас нет ресурсов, чтобы исправить предыдущую ситуацию. 3. Яма, так же как и пропасть, представляет Ничто и более чем вероятно – смерть, хотя необязательно физическую, а скорее смерть устаревшей нашей сущности. У нас нет другого выбора, кроме как идти вперед, зная, что мы можем свалиться, однако также, если мы преуспеем, то наша жизнь изменится к лучшему. Чтобы бороться с ямой, требуется особая смелость и отвага.

Толкование сна Яма - сонник Симона Кананита

Яма – смертельная опасность.

К чему снится Яма // сонник Фрейда

К чему в Яме быть

Видеть во сне яму – несмотря на все ваши старания, тайное вскоре станет явным, а вы пострадаете за то, что так долго скрывали правду. Конечно же, первое, что придет в голову при подобном объяснении, – измена, неверность по отношению к партнеру по браку. Однако это необязательно. Вполне может быть, что когда-то давно вы имели опыт однополой любви, но потом устыдились происшедшего и никому не стали об этом рассказывать. Так вот – увиденная вами во сне яма символизирует то, что все "вылезет" наружу. – Если во сне вы падаете в яму, значит, вы стоите на пороге какого-то не совсем хорошего с точки зрения общепринятой морали поступка. Может быть, вы познакомились с человеком, который вам очень понравился, и вам бы хотелось перейти к более неформальным формам общения? Вас останавливает лишь одно большое "но" – ваши обязанности перед супругом (или супругой). Перепрыгивать через яму – в интимной жизни у вас и вашего партнера есть какая-то проблема, однако вам кажется сложным обсуждать ее. Таким образом, каждый раз, как вы доходите до "трудного места", стараетесь сделать вид, что ничего "такого" не происходит, что все как будто в порядке. Вы перепрыгиваете через проблему, словно через приснившуюся вам яму. – Если снится во сне, что кто-то сидит в яме, значит, в вас есть некое садистское начало, вам хочется обладать и властвовать в постели. Ну что ж – это прекрасно, если вашему партнеру нравится подчиняться.

Украинский сонник: Яма

Вылезть из ямы во сне – выйти из горя, из беды. Упасть в яму – упасть в беду. Если снится яма и что – бросишь туда или ненарочно упадет, то это из родни кто-то умрет. Яма – опасение. Яма – к смерти. "если снится яма, то это очень плохой сон: жди какого-либо несчастья".

Толкование сонника Азара

К чему снились Ямы по духовным источникам

Снится к смерти.

Эзотерический сонник: Яма

Яма (траншея) – Копать подо что-то (дерево, столб) – вы слишком углубляетесь в какие-то проблемы, возможно, занимаетесь самокопанием. Видеть – вы задаетесь вопросами, которые не в силах решить. Отложите их на потом, до лучших времен. Падать в Я. – вы взялись не за свое дело вам грозит крах, тем более ощутимый, чем страшнее падение, особенно если вы проснулись от этого сна.

Что предсказывает Яма по соннику мисс Хассе

Яму – бoльшaя cмepтeльнaя oпacнocть.

Видеть Яму во сне: Идиоматический сонник

Яма – «Оказаться в яме, или в долговой яме» - беда, опасность, долги; «копать для кого-то яму (могилу)» - готовить тому беду, мстить.

К чему снятся Ямы: Детский сонник

К чему снится Яма – Ты попадешь в ловушку, подстроенную тебе недругом.

К чему снится Яма // Малый Велесов сонник

Означает – Помрешь, большая беда, боязнь, опасность; копать – могила, невыгодное дело; упасть в яму – беда случится, неудача, смерть; минуешь – дело ничем кончится; попадешь в яму и выберешься – жить будешь, выберешься из беды; не выберешься – помрешь.

Яма // сонник Эзопа

Аллегории про Ямы

Существует пословица: «Не рой другому яму, сам в нее попадешь!» Возможно, символ «яма» появился в вашем сновидении благодаря тому, что в вашем подсознании закрепилась дневная оценка чужих или ваших собственных действий. Выкапывать яму – сейчас не самое удачное время поступать так, как вы задумали, потому что вы находитесь на виду, а ваш поступок может немного подмочить вашу репутацию. Если во сне вы уронили в яму что-то ценное, то этот сон символически сообщает вам, что за недостойные действия вы будете расплачиваться собственным спокойствием и благополучием. Видеть во сне яму с сидящими в ней зверями – вам придется иметь дело с очень расчетливыми и жесткими по характеру людьми, придется приложить немалые усилия, чтобы поладить с ними. Спускаться в глубокую яму по веревке – вы вмешиваетесь в дело, которое не принесет вам ничего хорошего, самое разумное в данный момент – остановиться и ничего не предпринимать. Если вам приснилось, что вы не можете выбраться из глубокой ямы, то это значит, что кто-то из вашего окружения попытается испортить вам жизнь, и это ему удастся, вам нужно бороться за свое положение, потому что вы можете исправить ситуацию, если проявите активность.

Яма в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Видеть Яму, как разгадать символику сна

Яма – Велика вероятность совершить, мягко говоря, некрасивый поступок. И наверняка это станет достоянием большого числа людей, среди которых будет много ваших друзей и знакомых. Рассчитывать на то, что они поймут и простят вас не стоит, этого не произойдет. Скорее даже, наоборот – они осудят вас и, может быть, даже отвернутся вовсе. Вы рискуете остаться в полном одиночестве и, для того чтобы вернуть доверие окружающих, понадобится потратить годы безупречной жизни, все это время проявляя заботу об окружающих и откликаясь на малейший призыв о помощи (впрочем, как и надо было делать с самого начала).

Видеть Яму во сне: Интимный сонник

Если приснился сон про Яму

Упасть в яму во сне – знак случайной сексуальной связи. Если мужчине снится, что он копает яму, сон говорит о том, что в своих сексуальных фантазиях он овладевает девственницей. Женщина копает яму во сне – ее беспокоят собственные сексуальные фантазии о том, как она склоняет к физической близости свою подругу.

Яма: сонник Цветкова

Впереди опасность.

Что значит Яма по соннику Странника

Толкование Ям из вашего сна

Предвещает – Несчастный случай; опасность.

Яма // Старинный французский сонник

Если во сне вы упали в яму, – ваш сон сулит вам незабываемую любовь. Прыгать через яму или переходить через нее по мостику – предвестие небольшой стычки с официальным лицом.

Яма - Сонник 1918 г.

Обозначает – Опасение.

К чему снится Яма по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Яма – К смерти.

Для рожденных с мая по август:

На свет всплывает грязная, неприглядная со всех сторон, порочащая вас история.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Яма – Возникнет опасность для жизни.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Яма женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Валерия
сонник Яма

10.07.2023

Прохожу мимо ямы, которую копают мужчины.Прохожу и думаю, что яма сильно напоминает могилу, дно ямы не вижу. В конце этого сна момню много воды,прямо толща с волнами, но не агрессивно, просто много воды. А в начале сна я обронила с обуви какие-то украшения, но всё подобрала в узелок и несу с собой.
Тамара
сонник Яма

07.07.2023

шла с покойной мамой на территории санатория и свалилась в широкую яму попросила маму чтобы она позвала на помощь администрацию санатория она согласилась а ты говорит пока посмотри какие там цветы но выбралась ли нет не помню что это значит cон приснился на субботу 28 сентября этого года
Дина
сонник Яма

04.07.2023

Во сне мне снилось что я стою в глубокой яме и не могу вылезть а в яме стоят поддоны, потом снится опять сон где я в яме только яма меня поглащает и также стоят поддоны(
И ещё со мне я шла с мамой по дорожке а по сторонам этой дорожки речка, а из прошлого сна я вспомнила что на этой речки были трупы людей(наркоманоа) так вот Я иду и падаю в речку но меня схватила мама , и я сново упала но упала уже в глубокую яму. Что значит сон!?
Светлана
сонник Яма

01.07.2023

Приснилось:огромный берег и около воды круглая яма, там кто-то зовет о помощи. Муж,сидя на берегу,бежит к этой яме и его начинает засасывать.Вижу как он потихоньку полностью оказывается там.Дядя пытался его вытащить за ногу,но не получилось.Оттуда была вытащена только дохлая и разорванная собака.Еще из ямы доносился жуткий крик. Чувство пустоты заставило меня подняться на берег по земляным ступням.На меня на берегу прыгала маленькая,но злая собака,хотела укусить.Я проснулась.
Туся
сонник Яма

28.06.2023

А если мне приснилось что я иду по улице со своей знакомой, а она вдруг захотела перепрыгнуть большую яму, которая впереди нас, и прыгнула…Она упала туда головой, и попала в больницу. Пожалуйста, ответьте что может означать этот сон, мне очень надо!! Спасибо большое заранее..
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.