Сонник Двери: к чему снятся Двери женщине или мужчине

сон о дверях

К чему снится Дверь

Снится дверь во сне - это предупреждение о сплетнях. Приснившиеся открытые двери, согласно соннику, сулят клевету врагов. Если снилось открывать дверь, сон означает, очищение от злых взглядов и завистников. Сон о входной двери, предвещает счастье и заботу близких людей. Приснившийся стук в дверь, означает, угрозу вашему имуществу. Видеть дверь в квартиру во сне - вскоре вы создадите семью.

Дверь по соннику АстроМеридиана

Приснившаяся дверь по соннику— воплощение границы между знакомым и неизведанным миром, потусторонними силами. Любая снившаяся дверьво сне символично защищает человека и открывает ему доступ к чему–то новому. Двери олицетворяют переход от света к тени, обряд инициации, приют и защиту предков, проблему выбора. В соннике двери символизируют открытие возможности новых контактов, получение свободы. Они в христианстве воплощают веру, надежду и милосердие.

Видеть во сне открытую дверь

Если вам приснилась открытая дверь, которую нельзя закрыть, согласно соннику, этот сон может указывать на некоторые изменения, которые вы внесли и не можете отменить.

К чему снится закрытая дверь?

К чему снится дверь? Видеть во сне закрытые двери, это символ защиты, отвержения, заключения, изоляции и одновременно приглашение открыть её, подобрать к ней ключ.

К чему снится входная дверь?

Если во сне вы открываете входную дверь ключом, сонником трактуется, как новый интерес. Сон об открытии входной двери указывает на ваше желание начать открывать для себя новые горизонты. Если вам не удалось найти ключ сразу, это может означать, что вы не хотите начинать свое приключение и откладываете его.

Видеть во сне дверь квартиры

К чему снится дверь? Видеть во сне новые двери квартиры, обычно является хорошим знаком. Этот сон особенно хороший знак для людей, желающих создать семью, и может указывать на новости о беременности и родах.

Приснилось стучать в дверь

Если приснилось, как кто–то стучится в дверь, по соннику, этот сон обычно не является хорошим знаком. В некоторых случаях это может быть признаком кражи со взломом, жертвой которой вы стали или станете. Этот сон часто указывает на то, что по какой–то причине чувство безопасности находится под угрозой.

К чему снится дверь, слишком узкая для прохода?

Если во сне вы пытались пройти через какую–то, очень узкую, дверь, сон указывает на проблемы, через которые вам придется пройти. Будьте готовы к трудным временам. Сон также может быть признаком неудач, которые замедлят ваш прогресс или временно остановят его.

Видеть во сне дверь, через которую вы входите

К чему снится дверь? Если вам приснилось, что вы входите через двери в какое–то пространство, этот сон может указывать на кого–то или группу людей, пытающихся каким–то образом повлиять на вас. К счастью, они не преуспеют в своих намерениях, но все же успеют рассердить вас своим присутствием.

Сон про сломанную дверь

Видеть во сне сломанную дверь, сонниками трактуется как дурной знак. Особенно плох этот сон, если дверь поранила вас или кого–то. Этот сон обычно указывает на то, что вам или кому–то из ваших близких угрожает неожиданная авария.

К чему снится дверь, которая заперта?

Если вам приснилась запертые двери, это нехороший знак сна. Вам может казаться, что вы оказались вне некоторых жизненных ситуаций. Возможно, вы чувствуете, что у вас недостаточно шансов на успех, или у вас нет доступа к некоторым ресурсам, которые могли бы помочь вам добиться успеха в ваших желаниях.

Видеть во сне дверь туалета

Если вам приснились двери туалета, и особенно если вы не смогли ее закрыть, снившийся сон может быть признаком того, что ваше финансовое положение значительно улучшается. Этот сон также может указывать на сомнения в верности вашего партнера.

Видеть во сне Дверь по соннику xxi века

Увидеть во сне большую и высокую дверь – значит, что вас вскоре ждет богатство и знатность, богато украшенную – к неосуществимой мечте; открывать двери – к роскоши, неоправданным тратам; неожиданно открывающиеся створки – к счастью, выгоде, удаче; скрипящие двери – к неприятной встрече.

Видеть во сне открытые двери в свое жилище – к неуверенности в себе, обману, не находить двери у своего дома – к препятствию в делах, закрывать ее – к опасности, дверь рассыпается на куски – к неприятной ситуации.

Если во сне к вам в дверь стучат – к предстоящим важным событиям в жизни, звонят – к плохим известия; если вы открываете дверь, а за ней никого нет – к большим неприятностям.

Видеть во сне красивую дверную ручку – значит, что вскоре вам предстоит интересное знакомство.

К чему снится Дверь по соннику Миллера

К чему снится дверь? Если во сне вы входите в двери – это предвещает ваши тщетные попытки избавиться от клеветников и недоброжелателей. Единственная дверь, которая сулит вам счастье и приятное окружение, – двери дома вашего детства.

Входить в нее ночью под проливным дождем – женщине этот сон сулит непростительные выходки; мужчине – необдуманную трату своих средств, а также любовное свидание.

Видеть других входящими или выходящими из дверей означает, что ваши попытки привести дела в порядок провалятся. Этот сон также предвещает перемены фермерам и политическим деятелям. Писателю этот сон говорит о том, что аудитория не одобрит его способ выражения мыслей и проигнорирует его последние работы.

Если она неожиданно срывается с петель при вашей попытке закрыть ее и при этом ранит кого то, то кому то из ваших друзей грозит опасность, причиной которой станет ваш неумышленно данный неверный совет. Сон, в котором закрываемую вами дверцу срывает с петель, означает, что вы будете знать о проблеме друга, но не сможете ему помочь.

К чему снится Дверь // сонник И.Фурцева

  • Снилась дверь, которая олицетворяет женские половые органы — многозначный символ. Когда двери заперты, вы не решаетесь на интимное сближение со своей девушкой из–за застенчивости.
  • Снилось, что вы потянули ручки, и она открылась, — ваша женщина сама мечтает выйти на близкий контакт с вами.
  • Видеть во сне, что потеряли во сне ключи от двери — наяву вы уделяете мало внимания любимой женщине.
  • Постучать в дверь, за которой кто–то есть, но ответа не последовало, — вы близки к расставанию.
  • Видеть входные двери — сновидец безрезультатно пытается избавиться от завистников.
  • Если при открытии дверца слетает с петель — берегите близких людей, над ними повисла угроза.
  • Снившаяся родная дверь дома — к благополучию, успеху, личное счастье.

Что значит Дверь в соннике И.Фурцева

  • Видеть во сне, что мужчина открывает двери на улицу, когда идёт дождь? Ему предстоит романтическая встреча.
  • Мужчина полирует дверь, перекрашивает её во сне? Сновидец безосновательно ревнив. Это может привести к разрыву.
  • Мужчина во сне видит открытую дверь к тому, что он не может простить женщине её прежние романы.
  • Девушке снятся картины, как она запирает двери на ключ? Она скоро получит предложение руки и сердца. Прикрывать слегка — к новому поклоннику.
  • Снилась миниатюрная открытая дверь? Вас ожидает романтика тайных встреч с новым возлюбленным.
  • Двери в транспорте — к скорому супружеству. Появление новой сулит парам рождение ребёнка.
  • Выходить наружу через дверь — вы устали от нынешних отношений.

Увидеть Дверь: сонник Антонио Менегетти

К чему снится дверь? Высокодифференцированный и амбивалентный символ. Необходимо определить, в какой контекст он вписывается. В любом случае образ двери обозначает нерешительность как по отношению к позитивному, так и по отношению к негативному. Образ двери – частый символ. Если человек открывает дверь, это выражает желание войти в новое дело либо новые романтические отношения, или указывает на желание уйти от неприятной ситуации. Если человек закрывает двери, то это чаще всего обозначает желание прекратить определенные отношения, то есть закрыть дверь в определенный момент его жизни. Дверь символизирует барьеры, особенно если на ней замки. Когда человек пытается открыть замок двери – это, возможно, отражает его желание преодолеть препятствия, которые разделяют его и других людей и не позволяют ему достичь определенной цели. Возможно также – это обозначение стремления человека изучить все нюансы ситуации – открыть двери к правде. Если человек обнаруживает, что не может открыть замок – это символ страха, который не позволяет ему преодолеть барьеры в принятии решений. Если кто–то помогает человеку открывать ее – это свидетельствует о его зависимости от кого–либо, о его потребности в том, чтобы кто–то ассистировал ему в каком–либо деле. Таким образом, символ двери менее важен, чем действие, которое производится с ней.

Дверь в соннике В.Самохвалова

Амбивалентный символ, связанный с конкретным действием. Дверь разделяет два пространства, которые связаны в свою очередь со временем (из прошлого в настоящее и будущее). Поэтому важно направление движения через двери, ее местонахождение и степень усилий, необходимых для ее преодоления. Женский символ. Символ границы части сознания. Двери в подземелье. Путь к осознанию бессознательных инстинктивных импульсов. Дверь на чердак. Путь к осознанию Сверх Я или формирование религиозного мировоззрения. Войти в дверь. Желание начать новое дело, в том числе ухаживание, или уйти от неприятной, в том числе эротической, ситуации. Закрыть дверь. Желание прекратить конкретный этап жизни или отношения, в том числе эротические. Открывание замка. Желание изучить детали ситуации, преодолеть препятствия для достижения цели. Невозможность открыть замок. Страх, который не позволяет преодолеть барьер или принять решение. Кто–либо помогает открыть дверь. Ситуация зависимости от этого человека или желание такой зависимости. Взламывание – Ситуация пережитой утраты девственности, изнасилования или фантазии на эту тему в связи с мазохистической фиксацией.

К чему снится Дверь // Малый Велесов сонник

Двери закрытые – неудача, препятствия; открытые – добьешься лучшего, гости, успех; новые – сын родится; сломанные – в острог попасть; скрипучие – неприятные гости; искать и не находить – препятствия в делах; двери открывать и не открыть, открыть и не закрыть – желанное не исполниться; горящие двери – друзья погостят // жена помрет; протискиваться через узкие двери – большие неприятности.

Толковать Дверь по Житейскому соннику

Потайная, парадная, задняя, боковая, запертая дверь (смысл соответствующий); «двери нараспашку» – неосмотрительность, гостеприимство; «ждать с раскрытыми дверями» – приглашение. «перед ним все двери открыты» – полное благоприятствование и успех. «подсматривать сквозь дверную замочную щель» – вторжение в чужую жизнь, неприличное любопытство. «закрыть дверь перед самым носом» – внезапное неприятие; упустить удобный случай, шанс.

Дверь // Старинный французский сонник

Чёткий знак препятствия и возможности; защита; переход в новые (или старые, прежние) состояния и пространства своего сознания, иные энергетические уровни. Она также может символизировать отверстия в нашем теле (анус, влагалище, рот).

  • Открытая дверь или сама открывается – новая перспектива, благоприятствование, удача.
  • Запертая дверь и не открывается – очевидный запрет, препятствие, преграда в отношениях (невозможность «достучаться» до другого человека).
  • Маленькая дверь открывается – сексуальная связь (для мужчины).
  • Шатаются двери, приоткрываются, сходят с петель – опасность; внутренний разлад, сомнения, психический дискомфорт.
  • Быть запертым и не иметь возможности выйти за дверь – жизненный тупик.
  • Дверца от печки – К печали.

К чему снится Дверь по толкователю снов по Н. Степановой

Если во сне вы входите в дверь – ваши попытки избавиться от клеветников и недоброжелателей будут тщетными. Если дверь неожиданно срывается с петель при попытке закрыть ее и при этом ранит кого–то – опасность грозит вашим друзьям. Видеть других входящими или выходящими из дверей означает возможные трудности в ваших делах.

Дверь по соннику А.Тихомирова

Дверь символизирует возможности для реализации планов и замыслов, плохие и хорошие новости. Закрытая дверь – препятствие на пути. Открыть дверь – найти выход из затруднительного положения. Кто–то взламывает вашу дверь – опасность, предательство.

Что значит Дверь по соннику Странника

К чему снятся Двери, ворота – Чёткий знак препятствия и возможности; защита; переход в новые (или старые, прежние) состояния и пространства своего сознания, иные энергетические уровни. Дверь может символизировать отверстия в нашем теле (анус, влагалище, рот). Открытая дверь или сама открывается – новая перспектива, благоприятствование, удача. Запертая и не открывается – очевидный запрет, препятствие, преграда в отношениях (невозможность «достучаться» до другого человека). Маленькая дверь открывается – сексуальная связь (для мужчины). Шатаются, приоткрываются, сходят с петель – опасность; внутренний разлад, сомнения, психический дискомфорт. Быть запертым и не выйти – жизненный тупик. Стучат, звонят – см. Р. Звуки. При толковании сюжета сна с дверями важен вид и характер пространства за ними.

Дверей не находить у своего дома – Препятствие в делах.

Дверца от печки – К печали.

К чему снится Дверь по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Открытая – к гостям. Закрытые двери – к болезни.

Для рожденных с мая по август:

Если вы видите во сне закрытую дверь – это к легкомыслию. Открытая дверь означает, что вы всегда рады гостям. Слышать во сне, как барабанят к вам в двери, и при этом испытывать безумный страх – к неожиданной радости и хорошему известию от лиц, от которых вы уже и не надеялись что–либо услышать. Глазок в двери – Видеть во сне дверной глазок – к недреманному оку, за вами наблюдают. К чему снилась дверца от печки (печка) – Если вы видите через печную дверцу, что огонь гаснет, значит, вы гасите огни, любовь в вас еле теплится. Дверца от шкафа – К измене. Плотно закрытая дверца от шкафа – к какой–то тайне.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Если вам снилась открытая дверь – у вас душа нараспашку. Если же вам приснилось, что вы стоите перед закрытой дверью, – вы держите камень за пазухой. Дверь закрывать самому во сне – вы закрыли себе все пути к отступлению. Слышать во сне, как кто–то яростно барабанит в дверь, и вы при этом точно знаете, что это чужой, – вас обворуют. Глазок в двери – К недоверию со стороны супруга. Если во сне, растопив печь, вы забыли закрыть дверцу и огонь вырывается наружу – это к пожару. К чему приснилась дверца от шкафа – Если дверца от шкафа еле закрывается – это к богатству.

Видео: К чему снится Дверь
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Дверь женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Anonymous

10.07.2023

Вообщем мы на какой-то электростанции и какой-то Метал расскалился и сено которое было под ногами загорелось .Мы с мамой сидели .Мама позванила кому-то и по телефону сказала 23 ,а потом закричала женщина бегу бегу.Дверь открывала мама но я проснулась до того момента как эта станция взорвалась и мама открыла дверь
Валентина

07.07.2023

незнакомые люди (мужчины и женщины) пытаются вскрыть дверь в мою квартиру, я пытаюсь закрыть и не позволить им это сделать, при этом со мной в квартире присутствует мой сын. Девушке отмычкой удается отрыть замки, но я их не пускаю домой
Елена

04.07.2023

Иду на звук музыки по коридору, вхожу в помещение, передо мной стена из разноцветных, ярких дверей. Эта стена отделяет меня от того места, где музыка, она не до потолка, я что-то могу видеть. Все двери разных ярких цветов, они без ручек, я не пытаюсь открывать, возможно от того, что вижу рядом незнакомого мужчину. Разворачиваюсь и ухожу в коридор, откуда пришла.
Людмила

01.07.2023

Я в какой то конторе,но не в милиции (скорее на работе).Мне нужно выйти. Чтобы выйти , мне нужно получить ключ.Я захожу в кабинет.Там за столом-мужчина.Чтобы выдать ключ ,он мне задает вопросы , я отвечаю, он-записывает.Какие-то вопросы я не слышу и отмалчиваюсь. Он все равно записывает.Получив ключ я по коридору подхожу к двери(со мной так-же хотят выйти несколько человек).В двери две замочные скважины.Я вставляю ключ в одну из них, и тут ключ начинает проваливаться в скважину и вот вот вывалится за дверь.Но мне удается его вытащить.Я пытаюсь вставить ключ уже в другую скважину , и тут просыпаюсь.
Катя

28.06.2023

Я одна дома с маленьким 4 летним братом , к нам стучаться в дверь достаточно долго, я вспоминаю что забыла закрыть дверь на ключ, и можно легко открыть дверь, взяв ее за ручку. Я встаю беру ключи и быстро закрываю на два оборота, смотрю в глазок, а там лица другой национальности двое мужчин с узкими глазами. Я испытывала страх на протяжении всего сна
Комментарии с 1 по 5 из 37 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.