Сонник Соловьи: к чему снятся Соловьи женщине или мужчине

соловей

К чему снится соловей

Соловей снится во сне, согласно сонникам, к счастью и долгожданной потере свободы, чаще всего к свадьбе. Приснился соловей в руке – к приезду друзей издалека. Видеть во сне, как соловьи заливаются трелью – к здоровью близких людей. Кормить во сне соловья прямо с рук – хороший знак для влюбленных, к верности, семейному благополучию. По соннику Миллера соловей во сне – это предвестник романтического свидания.

Видеть во сне Соловья по соннику XXI века

Соловей - к счастью, счастливой потере свободы, например в результате женитьбы. Его слушать или кормить – к счастью, новостям. Его во сне в руке держать – к встрече с добрым и верным человеком, в клетке видеть – знак, что кто-то завидует вам.

К чему снится Соловей по соннику Миллера

К чему снится Соловей во сне?

Соловей - Сон, в котором вы слушаете мелодичное пение соловья, предвещает благосостояние, приятное существование и здоровье ваших близких. Это очень благоприятный сон для влюбленных и родителей.

Видеть молчащего соловья – к легкой размолвке среди друзей.

Украинский сонник: Соловей

Соловей - Новость.

Толкование сна Соловей по соннику на 365 дней

Соловей - К приятным, хотя и не вполне достоверным новостям.

Значение Старинного русского сонника

Соловей приснился

Соловей - Видеть во сне соловья имеет одинаковое значение с ласточкою.

Что предсказывает Соловей по соннику мисс Хассе

Соловей - Слышать как он поет - счастье в супружестве; поймать его - радость.

К чему снившиеся Соловьи // сонник Т.Радченко

Соловей - Слушать соловьиные трели - благоприятный сон, особенно для влюбленных.

Соловей // сонник Фен-Шуй

Соловей - Видеть его – к счастью и радости. Слышать, как он поет, – к счастливому браку.

Соловей // Старинный французский сонник

Соловей к чему снится, толкование:

Соловей - Это хороший знак, сулящий вам радость и нежную любовь, полную романтики и поэзии.

Что значит Соловей по соннику Странника

Толкование Соловья из вашего сна

Соловей - Ухажёр, жених; счастье в любви, в следующем соннике вы можете узнать другую трактовку.

Толкование Универсального сонника

Соловей - В народных представлениях образ соловья тесно связан с ночными свиданиями и влюбленностью.

К чему снится Соловей // Малый Велесов сонник

Соловей - Сын родится (беременной), новости // задолженность; в клетке – острог; кормить – долги платить.

Толкование Астрологического сонника

Соловей - кто-то будет петь вам песни, но не верьте особенно этим сладким речам, скорее всего вас обманывают.

К чему снившиеся Соловьи // сонник Симеона Прозорова

Соловей - Сон сулит радость и нежную любовь, полную романтики и поэзии. Представьте, что вы слушаете соловья вместе с любимым человеком.

Значение Толкового сонника

Поющего соловья слышать – Набег кредиторов; в клетке - потерю свободы; кормить соловья на свободе - уплату по условной бумаге; кормить его в клетке - иметь кого-нибудь на содержании.

Если снился сон про Соловья // Старинный европейский сонник

Соловей - счастье; счастливая потеря свободы, например, в результате женитьбы. Его слушать - счастье; новости. В руке держать - добрый и верный человек. Кормить - новость. В клетке видеть - чья-то злая зависть. Ловить - от зуда страдать.

Увидеть Соловья во сне: Исламский сонник

Соловей - хороший слуга, начальник, женщина или раб, всегда приносящие удачу. Слышать пение соловья - к рождению ребенка, который возможно будет очень красиво читать Коран.

Видеть Соловья: сонник Н.Соболевой

Соловей - любовь. Охотиться за соловьем - желать, но в то же время и бояться полюбить; слушать мелодичное пение соловья - благосостояние; здоровье; взаимная любовь; молчащий - легкая размолвка.

Видеть Соловья во сне: Большой современный сонник

Соловей - Вы будто слышите во сне чудные трели соловья - сон гарантирует вам полную гармонию во взаимоотношениях в семье, достаток, крепкое здоровье; молодым - совет да любовь. Пение как будто внезапно прервалось - между друзьями возникнет несогласие.

Толкование сна Соловей Большим сонником Натальи Степановой

К чему снится Соловей?

Слышать во сне волшебное пение соловья - предвестие вашего благосостояния, полноценного существования, здоровья и процветания близких вам людей. Также это очень благоприятный сон для всех влюбленных и родителей. Видеть во сне молчаливого соловья предвещает легкую размолвку между друзьями.

Соловей // сонник Эзопа

Аллегории про Соловья

Про красноречивого человека, который к тому же любит приврать и не исполняет данные сладкие обещания, говорят: «Заливается соловьем». В народных представлениях образ соловья тесно связан с романтикой, ночными свиданиями, влюбленностью. Соловей олицетворяет свободолюбие, потому что в неволе не поет.

Видеть поющего соловья – благоприятный знак, который сулит вам благополучие, особенно трогательные отношения с любимым человеком, расцвет лучших чувств. Если вам приснилось, что соловей поет у вас под окном, то будьте осторожнее в общении с малознакомыми людьми, не принимайте все слова на веру, иначе будете сильно разочарованы, доверившись краснобаю, который вас подведет. Ловить соловья – стремиться к любви. Если вам удалось поймать его, то в скором времени вы встретите свою судьбу.

Если вы не поймали соловья, то этот сон предвещает вам не скорую свадьбу. Сон, в котором вам подают блюдо из соловья, не принесет удачи, наоборот, предвещает неблагоприятный период, мрачное настроение и ссоры с окружающими. Видеть птичку в клетке – наяву чувствовать себя не в своей тарелке, испытывать неловкость в общении с людьми из-за давления кого-то из ваших близких на ваши чувства, как сообщает сонник - предсказатель.

К чему снится Соловей по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Соловей - К объяснению в любви.

Для рожденных с мая по август:

Приснился соловей - Последует обращение за помощью к адвокату, так по соннику трактуется этот сон.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Увидеть соловья во сне - Ваши попытки кого-то уговорить увенчаются успехом.

снится соловей

Соловей // сонник Дэвида Криспа

Символ таланта, певческого дара, чистоты, мук и экстаза любви. Символизм основан на красоте пения соловья весной во время брачного периода. Сон, в котором снится поющий соловей связывается одновременно и с радостью, и с болью. Услышать во сне поющего соловья - хорошее предзнаменование. Разные народы по-своему трактуют причину виртуозного пения птицы: любовь, тоска о рае, потеря любимой или (в Японии) пророчества святых духов. В Китае соловей и роза означают прекрасную тройственную гармонию: звука, визуального образа и запаха. Соловей - любимый образ поэтов. Приснилось, что во сне вы слышите, как заливаются соловьи, то это знак скорых романтических отношений, наполненных сладостными переживаниями и томными свиданиями.

К чему снятся Соловьи по соннику гадалки Евдокии

Слушать его пение - к благосостоянию, здоровью, для влюбленных - к исполнению желаний. Молчащий соловей - недолгая размолвка с друзьями, убитый - неприятности, ссоры, болезнь.

Приснился сон про Соловья по Современному соннику

Если вам снится поющий соловей - сон предвещает благосостояние, приятные впечатления и хорошее здоровье. Это очень благоприятный сон для влюбленных и родителей. Если же вам снился молчащий соловей, то возможна легкая размолвка с друзьями.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Соловей женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.