Забавную взаимосвязь обнаружили американские исследователи: люди чаще всего бывают озабочены своим здоровьем по понедельникам и вторникам, а меньше всего пекутся о нем… правильно, по выходным!
Исследователи из Университетов Сан-Диего и Джона Хопкинса проанализировали запросы Google на тему здоровья с 2005 по 2012 год.
Они обнаружили, что люди ищут информацию на тему здравоохранения в среднем на 30 процентов чаще в начале недели, чем в ее конце. Эта модель последовательна из недели в неделю, из года в год.
Поиски ответов на вопросы о здоровье в понедельник и вторник на 3 процента ведутся интенсивнее, чем в среду, на 15 процентов - чем в четверг и на 80 процентов больше, чем в субботу.
Интересно, что на понедельник приходится и подавляющее большинство попыток сесть на диету - 54 процента диет начинаются именно в этот день недели, показал опрос 1000 диетчиц, проведенный программой LighterLife.
А вот бросают худеть люди чаще всего по пятницам - это день - лидер по разнообразным «отрывам» - как в еде, так и в алкоголе: опрос, проведенный в 2013 году сайтом FreeDeliveryLand.co.uk показал, что 80 процентов людей нарушают диету по пятницам, а почти две позволяют себе в этот день больше алкоголя, чем обычно.
Sun, 14 May 2023 11:09:12 +0300