Новости RSS » Новости о любви, семье и детях » Современные мужчины тайно мечтают о семье, детях и пеленках

Современные мужчины тайно мечтают о семье, детях и пеленках

Современные мужчины тайно мечтают о семье, детях и пеленкахЖенщины веками мечтали об уютном семейном гнездышке, а мужчины - о свободе. В современном мире все ровно наоборот!

Знаменитый на весь мир эксперт в области любви Хелен Фишер заявила, что мужчины и женщины окончательно поменялись ролями: «мужчины сегодня больше соответствуют женскому архетипу, чем мы наблюдали в предыдущих поколениях. Они быстрее, чем женщины, начинают мечтать о семье и детях».

Исследование 5199 одиноких мужчин и женщин в США было проведено сайтом знакомств Match.com. Было установлено, что 51 процент одиноких мужчин в возрасте от 21 до 34 лет хочет детей, по сравнению с 46 процентами одиноких женщин того же возраста.

Сильный пол и в более старших возрастных группах также сильнее тяготеет к семейным ценностям: 27 процентов мужчин в возрасте от 35 до 44 лет хотят иметь детей. Но этот показатель составил лишь 16 процентов среди женщин того же возраста.

Хотя исследование было проведено в США, ученые уверены, что эта тенденция распространяется по всему миру.

Эксперты объясняют это тем, что женщины приобретают материальную независимость от партнера, уверенность в себе, самоуважение, доход и опыт через работу, и поэтому не хотят рисковать карьерой, отодвигая материнство на второй план.

Thu, 11 May 2023 19:49:12 +0300

@ Ирина Красникова, редактор

консультация



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.