Новости RSS » Новости психологии » Каждый седьмой россиянин хотел бы уехать из страны

Каждый седьмой россиянин хотел бы уехать из страны

Каждый седьмой россиянин хотел бы уехать из страны15 процентов взрослого населения стран бывшего Советского Союза хотели бы навсегда уехать в другую страну. В России желающих чуть меньше - 14 процентов.

Такие данные опубликовал Gallup, опросивший 41702 жителя 12 стран СНГ в 2010 - 2012 годах.

Больше всего потенциальных эмигрантов в Армении - из этой страны хотел бы уехать почти каждый второй (40 процентов)!

Из Молдовы мечтает уехать каждый третий (32 процента), из Украины - каждый пятый (21 процент). Это тройка лидеров по эмигрантским настроениям.

Далее идут Белоруссия (17 процентов), Киргизия (16 процентов) и Россия (14 процентов).

Меньше всего желающих покинуть свою страну в Узбекистане - всего 5 процентов.

Что же заставляет людей рассматривать такой непростой вариант своего будущего, как переезд в другую страну? В основном это желание повысить свой уровень жизни.

52 процента потенциальных мигрантов из стран СНГ не устраивает уровень жизни в своей стране . 13 процентов хотят уехать ради будущего своих детей, а 10 процентами движут чисто экономические причины - они не могут найти хорошую работу в своей собственной стране.

Интересно, что 12 процентов людей с эмигрантскими настроениями не смогли сформулировать причину своего желания - видимо, им не нравится в своей стране практически все.

Sat, 13 May 2023 12:46:32 +0300

@ Ирина Красникова, редактор

консультация



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.