Всемирная организация The World Tourism Organization опубликовала рейтинг самых популярных среди туристов стран. Как вы думаете, куда едет большинство туристов?
Самый большой поток туристов устремляется во Францию, подсчитали эксперты. Это самое популярное туристическое направление в мире. Вероятно, это связано с Парижем, который является меккой для всех влюбленных.
Всего за 2013 год Францию посетило 84,7 миллионов человек. Затем в рейтинге идут США, Испания и Китай. Россия расположилась на 9 месте, обогнав по посещаемости Таиланд:
Франция - 84.7млн
США - 69.8 млн
Испания - 60.7 млн
Китай - 55.7 млн
Италия - 47.7 млн
Турция - 37. млн
Германия - 31.5 млн
Великобритания - 31.2 млн
Россия - 28.4 млн
Таиланд - 26.5 млн
Как выяснилось, большинство туристов ездят в эти страны в отпуск (52 процента), но целью поездок является не только отдых. 27 процентов путешественников отправляются в путь по религиозным либо медицинским причинам, а еще 14 ездят в другие страны по работе. У оставшихся 7 процентов другие, самые разные цели поездок.
Также было посчитано, сколько наличке тратят разные страны на развитие туризма. Оказалось, что больше всего деньжат вкладывает в свою привлекательность для туристов Китай - 128 млрд. долларов.
Затем идут США, Германия и Россия, вкладывающие 86,85 и 56 млрд. соответственно. Замыкает первую пятерку Великобритания (52 млрд.).
Sun, 14 May 2023 23:03:36 +0300