Новости RSS » Новости психологии » Установлено, что самооценка важнее секса и денег

Установлено, что самооценка важнее секса и денег

Установлено, что самооценка важнее секса и денегМолодые люди хотят иметь высокую самооценку, и желают этого сильнее, чем секса и наличке, установили психологи.

Исследователи из Университета штата Огайо и Брукхейвенской национальной лаборатории в Аптон (Нью-Йорк) обнаружили, что для студентов иметь высокий рейтинг, уважение в своей среде и получать комплименты гораздо важнее, чем иметь секс и доход.

Брэд Бушман, профессор коммуникации и психологии в Университете штата Огайо, заявил, что выводы этого исследования должны поднять вопрос о роли самооценки в обществе.

Ученый признался, что он и его команда были шокированы результатами опроса. Он заявил, что выводы, которые публикуются онлайн, показывают - многие молодые люди могут быть слишком сосредоточены на наращивании своей самооценки.

«Я думаю, что люди ищут быстрого решения сложных проблем, - пояснил он. - Мы рассматриваем высокую самооценку как панацею от любых социальных зол».

Ученый так выразил беспокойство по поводу того, что существует тонкая грань между самооценкой и самолюбованием, которое может перерасти в нарциссизм.

Thu, 11 May 2023 18:23:04 +0300

@ Ирина Красникова, редактор

консультация



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.