Новости RSS » Новости психологии » Установлено, что расставание с подругой для женщины страшнее развода

Установлено, что расставание с подругой для женщины страшнее развода

Установлено, что расставание с подругой для женщины страшнее разводаРасстаться с подругой после долгих лет дружбы для многих жен настолько тяжело, что они не могут оправиться от этого годами.

Знаменитая американская писательница Сьюзан Шапиро Бараш опросила более 200 женщин всех возрастов и профессий для своей новой книги о женской дружбе.

Оказалось, что расставание с подругой вызывает у женщин боль, сравнимую с настоящим страданием, которое накрывает женщин после развода с мужем.

«Женщины очень сближаются во время дружбы. Они любят вместе ходить по магазинам, обсуждаю новости друг друга. Если у подруг есть дети, они знакомят между собой и своих детей. Их связывает слишком многое».

Это приносит не только положительные эмоции.

Медики говорят, что встречи с друзьями благотворно сказываются на здоровье: снижают давление, успокаивают сердечный ритм, улучшают состояние иммунной и пищеварительной систем.

Разрыв с близкой подругой может стать причиной не просто короткого стресса, а серьезного ухудшения состояния здоровья.

Причем женщины, по наблюдениям Сьюзан Шапиро Бараш, предпочитают уходить, что называется, не попрощавшись: они просто перестают отвечать на звонки и письма, не объясняя причин своего исчезновения.

По мнению писательницы, чаще всего причиной такого решения является наметившийся разрыв интересов и жизненных приоритетов.

Thu, 11 May 2023 18:02:48 +0300

@ Ирина Красникова, редактор

консультация

Anonymous
Comment
new comment
Tue January 04, 2011, 23:41:28
Это правильно! Она права


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.