Способы энергетической защиты

Что означает сложное длинное словосочетание «энергоинформационная структура» и на что она, эта структура, похожа?

Что такое домашняя энергетика

Домашняя энергетика – это его невидимые энергетические линии, пронизывающие все пространство дома. А похожа она… ну, предположим, на паутину. Представьте себе неосязаемую невооруженным глазом легкую паутину, ее хитросплетение: где‑то проходят ниточки на достаточно большом расстоянии друг от друга, где‑то они собираются в сложный и достаточно плотный узор, затем снова разбегаются на отдельные нити… Нити эти–энергетические потоки, добрые или злые, а узоры – места плотного скопления этих потоков. Все вместе взятое составляет невидимую, но крайне важную среду нашего обитания и непосредственно влияет на состояние нашего физического и душевного здоровья.

Безусловно, эта среда неоднородна, и важно, чего больше «вплетено» в вашу энергетическую паутину – добра или зла. Слияние энергетики и информации и есть энергоиформационная структура.

Места переплетений домашней энергетики

Если вы изо дня в день, забившись в темный угол на кухне, на чем свет стоит костерите и проклинаете своего непутевого мужа, этот угол станет очень скоро «зоной зла» – отрицательные эмоции, скопившись, сбившись в плотный клубок, будут постоянно отнимать силы у любого, кто окажется поблизости.

И наоборот, любимый диван возле телевизора, на котором вам всегда так хорошо и комфортно, на котором вы, возможно, проводите лучшие минуты дня, обязательно станет местом сосредоточения ваших положительных эмоций. Там вы сможете быстро и легко восстанавливать силы после трудного дня.

Благополучие же всего дома в целом зависит от соотношения количеств в нем таких вот «темных» и «светлых» островков.

Соотношение же это, в свою очередь, создаете вы – хозяева дома. Человек всегда строит свой дом только сам, и на физических уровнях, и на энергетических. Если вы сколотили свой дом кое‑как, вкривь и вкось наклеили обои, небрежно побелили потолок и расставили в беспорядке старую мебель, вы не вправе требовать уюта, ведь так? Если вы выстроили без любви и заботы энергетическую структуру своего жилища, притащили в дом и взрастили в нем целый сонм безрадостных эмоций, вам не следует ожидать душевного тепла и покоя в таком доме. И это справедливо.

Разумеется, бывает и так, что «плохая» энергоинформационная структура вашего дома досталась вам по наследству от тех, кто жил в нем раньше. Тогда ваша задача – разобраться в этой структуре и постараться ее перенастроить «под себя», гармонизировать.

Защита дома

Как живется дому, если ничто не угрожает ему? В таком случае энергетическая защита дома крепнет день ото дня и дом становится замкнутой системой. Это значит, что энергетически он закрыт от внешних вмешательств, самодостаточен и охраняет свою суверенность и независимость, самого себя и вас в нем от нежелательных воздействий.

Как усилить энергетическую защиту дома

Так бывает, если вы сами воспринимаете свой дом как некое независимое государство, где все «границы на замке», и не «разбазариваете» его энергетические составляющие, не выносите сор из избы, не позволяете посторонним людям вмешиваться в энергетическую защиту вашего жилища. Иными словами, все свои внутренние проблемы вы должны решать сами – только те, кто живет в доме. А все внешние проблемы в его стенах должны замалчиваться. Как только вы начнете вовлекать в этот процесс посторонних (или же, с вашей точки зрения, не совсем посторонних) людей, целостность структуры нарушится и дом не сможет защитить вас должным образом. Не может быть сухо во время дождя под дырявым зонтиком, а порванная во многих местах куртка не укроет вас от холода и непогоды.

Самый простой пример тому – дома молодых семейных пар, проблемы в которых активно помогают решать родители с той и другой стороны. Мира и порядка, добра и уюта в таком доме никогда не будет, причем чем старательнее мамы и папы будут вмешиваться в жизнь детей, чем больше советов будет дано, тем меньше шансов на то, что дом молодоженов станет Домом. Потому что любой дом изначально настроен на определенную семью, а не на «совладение» несколькими различными семьями, тем более если у каждого из компаньонов свое мнение о том, каким же этому дому следует быть. Дом в таком случае просто теряет ориентацию: он не знает, кто его настоящий хозяин, на чью энергетику он должен настраиваться, а чью, напротив, отвергать в порядке самозащиты. И в энергетике дома создаются условия для резонанса, а резонанс, как известно, всегда приводит к разрушениям.

Если вы будет внимательны и чутки, то вовремя заметите сигнал бедствия, который подает вам дом. Если же вам не до своего дома, то вы рискуете столкнуться с той или иной формой аномального дома – дома, переставшего быть закрытой системой.

Энергия чистоты

Вы знаете, что содержание дома в чистоте - не простое выполнение гигиенических норм. Сегодня модным стало древнее китайское учение Фэн Шуй, одним из постулатов которого является следующий: чистый дом ~ это хорошее самочувствие, счастье и долголетие. То есть, важна энергия чистоты.

Согласно этому учению, дом (а также любое здание или помещение) - целостный живой организм. Дом - живой.

Как и любое живое существо, дом может зачахнуть, если нарушается бесперебойная работа его систем. Например, забилась или потекла труба, треснуло оконное стекло, отвалился кусок штукатурки в коридоре, отслаивается краска, отстали обои, на потолке появилась паутина трещин. Что мы делаем, когда засоряется водопровод, а то и канализация? Сначала подставляем ведра и тазики под текущие трубы, ищем самую надежную гидроизоляцию, наконец, сдавшись, вызываем сантехника. И радуемся, что, хоть ненадолго, проблема решена.

В том-то и дело, что ненадолго! Происходит застой не только в трубах - во всем доме. Энергетический застой. Он может быть вызван разными причинами, как внешними, так и внутренними.

Вспомните: в то время, когда вы боролись с протекающими трубами, у вас начались затруднения, стали возникать скандалы... Это не совпадение. Вместе с водой утекают ваши средства, ваше самочувствие, ваша любовь.

Любое нарушение целостности - это не просто сигнал тревоги, а набат: Дом нуждается в помощи! Принимайте срочные меры! Тут уж действительно промедление смерти подобно, потому что все эти повреждения излучают негативную энергию. А вы спите, едите, выясняете отношения - принимаете на себя не просто энергетический удар, а настоящую канонаду.

Вообще люди порой ведут себя странно. Некоторые ленятся застилать утром постель, если вечером снова придется ее расстилать. Грязная посуда остается до утра, а то и до вечера, в раковине - а куда торопиться? На рабочем месте не просто художественный беспорядок, а залежи мусора, покрытые пылью. И что? Кому это мешает?

Вам и вашим близким. Беспорядок в доме - беспорядок в мыслях, которые, подобно незаметным комкам пыли, скапливаются, теряются, забываются. Человек, живущий в грязной и пыльной квартире, сам постепенно становится грязным и пыльным - и в прямом, и в переносном смысле. Он раздражается но пустякам, постоянно опаздывает, суетится, ему перестают доверять. Ничто не проходит бесследно! Мы такие, каков мир, который вокруг себя создаем.

Застой в жизни начинается с появления мусора в доме.

Из тупика есть один выход - назад, к самому началу, к энергии чистоты. Когда еще было чисто и в доме, и в душе, и в мыслях.

Как содержать дом в чистоте

Соблюдайте простые правила:

  • Уличную обувь никогда не оставляйте грязной - ее следует сразу же протереть;
  • Не ходите по комнате в уличной обуви - мало ли что налипло на подошвы;
  • Почаще убирайте в углах и под мебелью, потому что скапливающийся мусор является активным источником мертвой, чрезмерно иньской, энергии, которая, согласно законам Фэн Шуй, мешает вашей карьере, делает вас пассивными;
  • Дом, квартира, комната, в которой жили пьющие люди или наркоманы, в течение долгого времени сохраняют плохую энергию. Не стоит приобретать жилплощадь с такой историей;
  • После обильного застолья с длительными возлияниями необходимо произвести самую тщательную очистку помещения;
  • Спальня не место для приема гостей, здесь в идеале может бывать только тот, кто в ней спит;
  • Не вносите в жилую комнату, а тем более не кладите на кровать, верхнюю одежду, в которой вы были на улице, т. е. среди случайных людей. В толпе можно напитаться самыми грубыми энергиями, и такая одежда наверняка привлечет всякую энергетическую нечисть;
  • Ни в коем случае не ходите дома в той одежде, в которой вы были на работе;
  • После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Как только последний гость покинул помещение, тщательно вымойте чашки и тарелки проточной водой, протрите влажной тряпкой пол, чтобы уничтожить любую, пусть даже случайную, негативную энергию;
  • Если совсем нет сил вымыть посуду, хотя бы уберите остатки еды и вылейте грязную воду;
  • Осторожно обращайтесь с найденными предметами. Особенно с ювелирными украшениями, амулетами. Личные вещи хранят энергетическую информацию своего хозяина, а она может быть негативной;
  • Все найденные предметы с заостренными концами (иголки, булавки, спицы, ножницы), какими бы необходимыми в данный момент они для вас ни казались, оставляйте на месте;
  • Негативную энергию способны генерировать и хворающие люди, тем более если человек испытывает сильные страдания. Не забывайте, что исцеление начинается с исцеления души. Почитайте литературу об энергетическом вампиризме и воспользуйтесь предложенными рекомендациями.

Баланс стихий

Вы можете почувствовать, что энергетика разных комнат различается между собой, и что даже после чистки она кое-где не совсем такая, какой бы хотелось ее ощущать. Расширьте ауру до величины комнаты, настройтесь на нужную энергетическую частоту (чтобы было проще, в качестве эталона можно взять ощущения от любимого места в квартире - при условии, что в нем все домашние чувствуют себя хорошо и уютно). Перепрограммируйте энергию комнаты (пояснение для начинающих: представляем, как она меняется, плюс подкрепляем это представление своей энергией).

Стихии в доме должны быть сбалансированы. А именно - распределены в тех пропорциях, при которых и вы, и все домашние сможете испытывать максимум комфорта. Это определяется интуитивно или при помощи маятника. Стихию Воды могут представлять, например, аквариум или декоративные фонтанчики, Землю - растения и/или камни, Огонь - свет, зажженные свечи, Воздух - ароматические масла или палочки, а также китайская «музыка ветра». Вы можете сделать дополнительный акцент на какой-либо стихии, если хотите привнести а свою жизнь больше присущих ей качеств, но это, опять-таки, не должно выходить за рамки комфортных ощущений.

Энергетическая защита эфирными маслами

Выбор здесь огромен, все зависит от ваших потребностей и предпочтений. Так что ниже приведу лишь краткий перечень масел и их свойств. Кстати, разные масла часто обладают схожим воздействием, так что для достижения одного и того же эффекта у вас есть возможность поэкспериментировать с запахами. (Обязательное условие пользования тем или иным маслом - его запах должен вам нравиться.)

  • Базилик - стимулирует умственную и физическую активность. Уменьшает состояние депрессии, страха.
  • Бергамот - способствует концентрации внимания, повышению настроения.
  • Ель - устраняет перенапряжение, чувство покинутости. Учит наслаждаться одиночеством и использовать его как шанс для самосовершенствования.
  • Иланг-иланг - снимает напряжение, депрессию.
  • Кипарис - нормализует сон.
  • Лаванда - помогает избавиться от волнений, страхов, усталости.
  • Можжевельник - защищает от отрицательных энергетических воздействий. Устраняет бездеятельность и страх, повышает интуицию, проясняет мироощущение.
  • Пихта - снимает усталость, успокаивает, тонизирует.
  • Полынь таврическая - снимает раздражительность, нормализует сон.
  • Роза - помогает создавать и поддерживать ощущение счастья и любви (особенно к самому себе). Масло верности и партнерства.
  • Чайное дерево - защищает от негативных энергетических воздействий.

Предупреждение: следует быть очень осторожным с эфирными маслами, если в доме есть беременные (это относится почти ко всем маслам) и дети до трех лет. Креме того, у каждого масла есть противопоказания.

Камни для энергетической защиты

Как и в случае с ароматическими маслами, (невозможно привести полный перечень всех камней, которые используют в качестве домашних оберегов. В конце концов, оберегом может быть и простой обломок гранита, если с ним договориться.

  • Бирюза - прекращает ссоры, хранит мир в семье, дает достаток. Однако считается, что она приносит несчастья тем, кто не соблюдает нравственные заповеди.
  • Коралл - защищает детей, помогает им преодолевать страх, придает уверенность в себе, хранит от опасностей. Также защищает девушек, беременных, молодых матерей. У остальных людей пробуждает доброту и нежность.
  • Розовый кварц - камень защиты. Оберегает семьи, дома, домашних животных, избавляет детей от хворей и тревог. Способствует любви и дружбе в семье. Улаживает ссоры, избавляет от страхов, чувства обиды. Его нужно часто чистить и перезаряжать.
  • Яшма - защищает от опасностей, грозящих извне. Зеленая яшма хранит от ревности и плохих снов, помогает испытывать сочувствие.

Выбирая камень, руководствуйтесь не только их свойствами и гороскопами, а личными предпочтениями. Ни для кого не секрет, что человек может быть рожден под знаком Льва и при этом проявлять чуть ли не все качества, скажем, Тельца - астрология слишком сложна, и нельзя только на основании месяца рождения судить как о характере, так и о благоприятных камнях.

Камень ни в коем случае не должен иметь трещин или сколов (иногда,правда, бывает, что и камни с дефектами могут быть оберегами, но для этого нужно научиться хорошо их чувствовать). Убедитесь в том, что камень натуральный, а не стекляшка - имея опыт, можно определить по энергетике. И наконец, не поленитесь спросить у камня, нравитесь ли вы ему, и хотел бы он исполнять роль оберега.

Камень необходимо очистить, а потом зарядить. Для этого можно положить камень в заряженную воду на сутки, а потом просто подержать его в руках, поделиться с ним своей энергией. Для этих же целей можно на ночь положить его под подушку или надеть на шею, если это кулон. Янтарь, в дополнение к этому, хорошо оставить на солнце на несколько часов - только следите за тем, чтобы он не сильно нагревался.

Методы энергетической защиты

Есть такие явления, которые носят чисто энергетический характер. К таковым относятся сглаз или порча. Порчей также считается направленная на Вас отрицательная энергия, которая может выражаться в зависти или ненависти. Все это способно причинить вред и судьбе, и самочувствию. Как же защитить себя? Рассмотрим несколько способов энергетической защиты.

“Магическое Зеркало” для энергетической защиты

Этот способ защиты рекомендуется использовать в том случае, если при общении с человеком Вы ощущаете поток негативной энергии, который от него исходит. Все очень просто. Необходимо расслабиться, в душе улыбнуться и пожелать собеседнику счастья. Затем сделать глубокий вдох и ненадолго задержать дыхание. Далее нарисуйте в своем воображении зеркало, которое стоит между Вами и Вашим собеседником, и это зеркало отражает все отрицательное воздействие на Вас. Это нужно повторить трижды. Постарайтесь делать это таким образом, чтобы Ваш собеседник ничего не заметил.

“Энергетическая Капсула” несет энергетическую защиту

Этот способ защиты более сложный и его нужно выполнять каждый день. Для этого необходимо удобно расположиться в любимом кресле или в ванной и полностью расслабиться. Сделать три глубоких вдоха и заострить все свое внимание на своем центре. После этого требуется представить себе положительную энергию, которая имеет, например, зеленый цвет. Представляйте, как эта энергия поступает в Вас, потом заполняет каждую клеточку тела и выходит наружу. В это время Вы чувствуете спокойствие, тепло и защищенность. Вот Вы уже полностью поглощены этой энергией, и она больше размеров Вашего тела и образует вокруг Вас зеленый кокон, защищающий Вас от всего плохого. При необходимости представьте Ваших близких и также включите их в свою зеленую капсулу. Каждый раз нужно увеличивать размеры своей капсулы. Самое главное, убедить себя в том, что этот кокон полностью Вас оберегает и защищает, что сквозь него не пройдут никакие отрицательные воздействия в Вашу сторону.

Также есть несколько рекомендаций, как поставить защиту от энергетического воздействия. Обязательно, когда Вы принимаете душ, представляйте себе, что смываете всю отрицательную энергию, которая скопилась на Вашем теле. Также после посещения кладбищ и других людных мест обязательно принимайте душ. Еще принятие душа не будет лишним после общения с негативным человеком.

Помните, главные Ваши энергетические защитники – это вода и Ваш разум!

logo



Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.