Венера управляет людьми, у которых Число Души равняется 6 (то есть рожденными в 6-й, 15-й или 24-й день любого месяца), а также, в меньшей степени, теми, у кого Число Судьбы или Имени сокращается.
Число Венеры
Число Венеры - 6. Венеру можно видеть на небе дважды в день: перед восходом Солнца после его захода. В астрологии Венера считается благоприятной, женственной, водной планетой. В мифологии у Венеры есть два различных образа. Первый - светлоликий юноша с вьющимися волосами, притягательными глазами и сияющим телом, воплощение любви и чувственности. Он по натуре гедонист, у него очень мягкий характер. Другой образ - учитель (ача-рья) тех, кто противостоит богам (асуров). У него белые спутанные волосы и большая борода.
Известная под именем Шукр (санскр. «семя»), Венера - это божество семени и чувственной стороны человеческой природы. Венера управляет утонченными качествами, любовью, красотой, страстью, сексуальными удовольствиями и такими искусствами, как музыка, поэзия, танец. Она также управляет глазами, горлом, подбородком, почками и репродуктивными органами.
Венера раджасична (активна) и дает своим уроженцам деятельную, артистичную, чувственную и страстную натуру. Она делает их красивыми, наделяет хорошо сложенными, привлекательными телами, светлыми лицами и лотосоподобными глазами. Особенно красивы у них грудь, плечи и руки. Рожденные под Венерой полны жизни, эмоциональны, игривы, ветрены, любвеобильны, обходительны и вежливы. Они созидательны, изобретательны, интересуются медициной, алхимией, Тантрой, гипнозом, месмеризмом и изящными искусствами.
Число Венеры управляет юностью. На женщин она влияет несколько иначе, чем на мужчин. Венера - друг Меркурия и Сатурна. Юпитер и Марс нейтральны по отношению к Венере (хотя Венера считает Юпитер своим противником). Солнце и Луна - враги Венеры.