Сонник Картины: к чему снятся Картины женщине или мужчине

картина

К чему снится картина

Картина снится во сне, согласно сонникам, к обману, неприятностям, сомнительным делам. Если снится, как вы сами пишете картину, наяву рискуете быть втянутым в сомнительные дела, требующие неоправданного риска. Приснилась поврежденная, порезанная картина – вам придется отстаивать свои права. Купить картину во сне – сомнительные торговые сделки в реальности. По соннику Астромеридиана, такой сон сулит обман, ссоры, особенно, если видите во сне картинная галерея.

Видеть во сне Картину по соннику xxi века

Видеть во сне картину – к печали, видеть картину знаменитого художника – к веселым воспоминаниям или хорошим вестям.

Вставлять картину в рамку – означает ограничивать свои намерения, достичь меньшего, чем хотелось; покупать картину – принимать важное решение. Поврежденная картина – к грубому вторжению в вашу личную жизнь, самому ее повредить – к смелым начинаниям, падение картины со стены означает конец мечтам.

Видеть во сне художника – предостережение от иллюзий, напрасных надежд, быть им – к крепкой любви.

К чему снится Картина по соннику Миллера

К чему снится Картина во сне?

Если во сне перед вами возникает картина – значит, с вами приключится беда и вас обманут.

Если во сне вы пишете картину – значит, вам предстоит принять участие в каком то сомнительном и рискованном предприятии.

Если вы во сне повредили картину, то наяву вам придется приложить значительные усилия для утверждения ваших прав.

Покупка картин во сне – предсказание недостойной спекуляции.

Если во сне ваш портрет на генеалогическом древе то появляется, то исчезает, то вас ждут процветание и удовлетворенность, но одновременно и разочарование в дружеских связях, и отсутствие взаимопонимания.

Сон, в котором вас окружают шедевры старинных и современных мастеров, говорит о том, что вы одержимы страстным желанием наивысших достижений, в сравнении с которым настоящие ваши успехи кажутся убогими.

К чему снятся Картины: Детский сонник

Картина отражает представление о происходящих событиях. Если на картине изображен какой–то пейзаж, его характер говорит о том, как ты себе представляешь свою собственную жизнь. Если на картине изображен какой–то человек, каким ты его видишь на картине, обозначает то, что ты о нем думаешь. Если изображен мужчина, то как он выглядит, означает твою оценку собственного ума. Если на картине изображена женщина, то ее внешний вид отражает твое отношение к собственным моральным качествам. Если на картине изображен натюрморт (то есть, какие–то фрукты, овощи, кувшины и так далее), то ты на данный момент тебя больше всего интересуют отношения с противоположным полом.

К чему снится Картина по толкователю снов по Н. Степановой

Картина во сне может предвещать беду и обман. Посетить во сне картинную галерею – к разногласиям в семье. Вы пытаетесь наладить мир и взаимопонимание дома, всей душой стремясь к совершенно другим людям. Если снится во сне, что вас окружают лучшие работы старинных и современных мастеров, – вы одержимы страстью к достижениям, в сравнении с которым настоящие успехи кажутся примитивными. Писать во сне картину маслом – к участию в каком–то сомнительном и рискованном предприятии. Если вы повредили картину, значит, вскоре вам придется упорно защищать свои права. Видеть во сне свой портрет на генеалогическом древе предвещает процветание и удовлетворенность в жизни и одновременно разочарование в дружеских связях и отсутствие взаимопонимания.

Картина по соннику А.Тихомирова

Видеть сон про Картину, что это значит?

Изображенная сцена дает указание на какой–то эпизод вашей жизни. Знакомая, четкая картина – печаль об ушедшем времени. Картинная галерея – необходимость выбора, принятия решения.

Картина: сонник Цветкова

Картина – Веселье, воспоминание.

Украинский сонник: Картина

Видеть во сне картину – грусть, рисовать – приятные воспоминания или новости.

Что значит Картина по соннику Странника

Толкование Картины из вашего сна

Чувства ностальгии, тоски по чему–либо; надежда, воспоминание (идиома: «всплывают картины прошлого»).

Сон с Картиной по Кулинарному соннику

Картина во сне что значит:

Веселое воспоминание.

Эзотерический сонник: Картина

Картина – Непознанное откроется. Ваша любознательность будет вознаграждена. Писать картину ваш талант «взрастает». Усилия не напрасны.

Толковать Картину по Житейскому соннику

«Такая вот картина» (такая ситуация); «я возвращаю ваш портрет» – ситуация разлуки, ссоры; «интересная картина». См. Доп. Рисовать.

Если снился сон про Картину // Старинный европейский сонник

Картины видеть – Знак обмана, лести и ухищрения; картины рисовать предвещает успех в предприятии; картины продавать есть знак ложной дружбы; картины покупать значит подружиться с человеком коварным и злым.

Видеть Картину: сонник Рика Диллона

Видеть красивые картины, картинки, рассматривать их, например, в книге или в альбоме – сон предупреждает о том, что вы станете жертвой обмана наяву. Вас обманет человек, которого вы хорошо знаете и кому полностью доверяете. Или же это будет авторитетный человек, пользующийся всеобщим уважением. Если снится картина или картинки – это предсказывает, что вас ожидает чрезвычайно сильное разочарование в какой–то персоне.

Толкование Славянского сонника

К иллюзорной позиции в ближайшее время. Остерегайтесь обмана со стороны мнимых друзей. 12 дом гороскопа.

Толкование сна Картина по соннику на 365 дней

Стоять перед картиной – Приснившийся в ночь на понедельник, сон означает: вы обнаружите, что вас обманывали в течение долгого времени. В ночь на вторник, среду, четверг или пятницу – означает, что вам будут льстить в корыстных целях. В ночь на субботу или воскресенье – к попыткам удовлетворить свое любопытство.

Порвать картину – Сон, приснившийся в ночь на понедельник, означает, что вам удастся избежать большой беды. – Приснившийся в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу – скоро вы освободитесь от тягостных воспоминаний; в ночь на субботу или воскресенье – к ссоре со старым знакомым.

Рисовать картину– В ночь на понедельник – крупно повезет, сбудется ваша давнишняя мечта; в ночь на вторник, среду, четверг или пятницу – ваши дела вскоре начнут постепенно поправляться; в ночь на субботу или воскресенье – это предупреждение о том, что вы можете наговорить много лишнего о вещах, которые намеревались скрывать.

Картина в соннике Арнольда Минделла

К чему снится Картина по автору?

Приснилась Картина – вы были очарованы и познаете глубокое разочарование; вы не обманываете , зато вас обманут; вы помогаете другим, а вас самих ждет беда. Вы будто пишете картину масляными красками – из–за своих неосмотрительности и неопытности вы можете ввязаться в дело сомнительного свойства; держитесь подальше от людей, которые живописуют ваше будущее яркими красками, которые ругают всех подряд, а вам говорят исключительно приятное.

Девушке снится, что она пишет картину маслом – возможно, возлюбленный этой девушки задумал измену. Вы как будто покупаете картину – выбудете считать, что в многотрудные времена нет большого греха в спекуляции и пойдете на спекулятивную сделку; но есть вероятность, что вас призовут к ответу, когда сойдут мутные воды. Вам снятся гравюры мастеров, имеющих мировую известность – сон говорит о вашей неудовлетворенности; вы чувствуете, что можете делать большее – вы способны завоевывать города и страны, а приходится палить из пушек по воробьям.

Вы видите себя в картинной галерее – вам предстоит столкнуться со множеством мнений по одному вопросу; все мнения будут выглядеть убедительно; выбор окажется не из легких. Вы будто в восхищении замерли перед какой–то картиной – сон предвещает вам печаль. Молодой женщине снится, что она восхищена какой–то картиной – эту женщину даже подруги считают синим чулком. Вы случайно испортили картину – вас в реальности попытаются ущемить в правах; вам придется побороться за свое.

К чему снившиеся Картины // сонник Симеона Прозорова

Картина – Удовлетворение от работы. Вспомните картину во всех подробностях. Постарайтесь приукрасить ее.

Картина // сонник Фебе

Что значит, если приснилась Картина

Если приснилась Картина – вы получите много радости и удовлетворения от хорошо сделанной работы. Представьте себе мастерскую художника. Вы пришли к нему в гости и видите на мольберте картину. Художник предлагает вам взять в руки кисти и самостоятельно завершить картину. Вы следуете этому совету, и уверенной рукой наносите несколько ярких завершающих мазков. После этого картина словно сама собой превращается в настоящий шедевр. Вы внимательно рассматриваете ее, стараясь увидеть как можно больше деталей и подробностей (представьте, что на картине изображено нечто приятное для вас).

Что означает сон про Картину по Психологическому соннику

К чему снится Картина во сне?

  • Как правило, картина во сне иллюстрирует что–то из нашей обыденной жизни. Трактовка сна зависит от того, нарисована картина или же это репродукция. Картина, которую во сне нарисовали сами, должна иметь более сильный эмоциональный эффект.
  • Состояние картины также важно, как и преобладающие в ней цвета красок (см. Цвета). А изображенный предмет может подсказать, что именно в жизни следует рассматривать более детально.

Картина // Житейский сонник

Бытовое толкование сновидения про Картину

Вы сделаете какое–то открытие. Ваши увлечения стариной принесут вам удовлетворение.

К чему снится Картина // сонник Фрейда

Картина — символизирует собой женщину или женские половые органы.

Большая картина — символизирует собой взрослую женщину.

Маленькая картина — символизирует собой девушку или несовершеннолетнюю девочку.

Большая картина в окружении маленьких картин — символизирует собой мать и ее детей (дочерей).

Если мужчина рассматривает картину — он стремится к сексуальным контактам с определенной женщиной.

Если же он пытается украсть картину — он стремится добиться своей цели любыми, даже не совсем порядочными целями, вплоть до угрозы насилия или шантажа.

Если женщина рассматривает картину — она мечтает о связи с другой женщиной.

Если мужчина пишет картину — он склонен к сексу с элементами садизма.

Если женщина пишет картину — она предпочитает заниматься самоудовлетворением, так как связь с мужчиной ей неприятна.

Если же вы каким–нибудь образом портите картину — вы стремитесь к разрыву сложившихся сексуальных отношений.

Если снились Картины по соннику от А до Я

Видеть во сне картину или картины — знак печали, которую доставят лицемерные друзья. Картина, висящая на стене в чьей–то комнате — предвещает обман в сфере деловых интересов.

Разглядывать картины в музее или выставочном зале — предвестие беды в семье. Поврежденная и неудачно отреставрированная картина — означает, что вам придется приложить все силы, чтобы отстоять свои несправедливо попранные права.

Видеть во сне всемирно известную картину — предвещает веселые воспоминания или радостные вести. Если во сне вы рассматриваете копию картины знаменитого художника или ее репродукцию — то наяву переживете глубокую печаль по поводу невозвратимой утраты любимого человека.

Экскурсия в картинную галерею — предвещает разногласия в семье и раздоры среди коллег, в которых вы будете выполнять роль буфера и одновременно миротворца, стремясь наладить взаимопонимание между противостоящими сторонами.

Покупать во сне картину — предсказывает дружбу с коварным и двуличным человеком, который постарается втянуть вас в недостойную спекуляцию.

Продавать картины — уличить приятеля в корыстных интересах и недостойном поведении.

Писать во сне картину — означает успех в делах, если работа вам удалась; если нет — вам грозит участие в рискованной затее, которая обернется полным провалом, принеся вам убытки и раскаяние в собственной неосмотрительности.

Картина // сонник М.Федоровской

Во сне вы разглядывали картины — вскоре получите анонимное письмо или записку.

Покупка картины — предсказывает незначительные семейные неприятности.

Если вам приснилось, что вы продавали картину — вас ждут большие непредвиденные расходы.

Рисовать во сне картину — к необдуманному поступку, который приведет к большим тратам.

Приснился сон про Картину по Современному соннику

Картины, приснившиеся во сне — предсказывают обман и неприятности у Ваших друзей.

Если Вам снится, что Вы пишете картину — Вы примете участие в неприбыльном предприятии.

Портить во сне картины — означает, что для защиты своих прав Вы будете использовать грубые методы, но Вам простят это.

Покупать картины — предсказание никчемных спекуляций.

Видеть во сне, что Ваш портрет на генеалогическом древе то появляется, то исчезает — означает, что Вы будете богаты и довольны, однако будете разочарованы своими взаимоотношениями с людьми и огорчены отсутствием взаимопонимания.

Если Вам снится, что Вы окружены шедеврами старых и новых мастеров — наяву у Вас возникнет страстное желание добиться грандиозного успеха, по сравнению с которым нынешний Ваш успех покажется детской забавой.

Картина // сонник Нины Гришиной

Картина – символ печали, тоски по кому–нибудь или чему–нибудь.

Ее в рамку вставлять – ограничивать свои намерения, меньшего достичь, чем хотел.

Пустая рамка – ветреная женщина.

Плакат – новость.

Панорама – письмо получить.

Рекламу рассматривать – берегись соблазнительных предложений.

Орнамент – найти в жизни нечто лучшее, чем ты имел до сих пор, не следует ослепляться первым успехом.

Мозаику видеть – всплывет проблема, которую можно разрешить только мощной концентрацией усилий.

Вывеску видеть – неожиданность.

Выставку – успех в делах.

Картина // сонник М.Федоровской

Хорошее значение. Если вы увидели себя во сне изображенным на рисунке (фотографии), боги активно вам помогают в решении всех проблем. Стоит сказать им спасибо за это — нарисуйте в одном углу комнаты желтый круг, в другом — черный квадрат, в третьем — белый треугольник, в четвертом — голубую волнистую линию. После этого поставьте в каждый угол по зажженной свече и сожгите в каждом углу по одному своему волосу.

Плохое значение. Если вам приснилось, что вы рисуете (фотографируете) что–то, в ближайшее время у вас возникнут проблемы с сердцем. Чтобы укрепить сердце, натирайте перед сном грудную клетку кукурузным маслом.

Что означает сон про Картину по Психологическому соннику

Увидеть картину – к обману. Сон, в котором снится, что рисуешь картину, символизирует твое участие в неблаговидном деле. Портить во сне картины означает, что для защиты своих прав ты будешь использовать грубые методы, но тебе простят это. Покупаешь картины? Твоя деловая активность не принесет ожидаемого результата.

Если снилось, что ты находишься в помещении, на стенах которого висят картины, – возможно, ты испытываешь горячее желание добиться еще большего успеха, чем сейчас

Если перед тобой картина родных мест – значит, ты испытываешь потребность в стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Картина по Семейному соннику

Картина снится к беде и обману. Приснилось, что во сне вы пишете маслом картину, то вам предстоит принять участие в каком–то сомнительном и рискованном предприятии. Приснилось, что во сне вы повредили картину – придется приложить значительные усилия для защиты своих прав.

Покупка картин предвещает спекуляцию. Гравюры старинных и современных мастеров означают, что вы одержимы страстным желанием наивысших достижений. Посещение картинной галереи снится к разногласиям.

К чему снятся Картины по соннику гадалки Евдокии

К лицемерию. Картина (полотно) – к обману, беде. Писать во сне маслом картину – участвовать в сомнительном, рискованном мероприятии. Повредить картину – подвергнуться необоснованным нападкам. Купить картину – к незаконной перепродаже чего–то. Видеть свой портрет, написанный маслом, – к процветанию, но плохому взаимопониманию с друзьями. Находиться среди картин лучших мастеров – желание утвердиться в обществе, неудовлетворенность своим положением. Быть в картинной галерее – к трудноразрешимым разногласиям.

Если снился сон про Картину // сонник цыганки Серафимы

Если на картине изображены вы сами, то необходимо разобраться в себе; если картина черно–белая – необходимо рассмотреть явление с обеих сторон. Если картина в цвете – означает жизнь в ярких тонах.

Картины по соннику домохозяйки

Приснившиеся во сне старинные картины призывают надежнее хранить свои тайны. Увидеть картины, на которых изображены ваши знакомые или близкие, – к ухудшению отношений с ними. Снится, что рисуете картины красками – неожиданно получите важную новость. Разглядывать картины и фотографировать их – такой сон сулит прибавление в семье.

К чему снится Картина по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Картины – лицемерные друзья, удовольствие

Для рожденных с мая по август:

Кто–то старательно разрисовывает бумагу – к обмену валюты.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Картина – к повышению по службе, к удачным делам в бизнесе.

Видео: К чему снится Картина
© Фото: ru.depositphotos.com
logo

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Картина женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Аноим

10.07.2023

Снится сон, будто я рисую картину которая очень сильно напрягает и заставляет забиться в угол. Картиной восхищались все, просто проходили и любовались. На переднем плане было окно с каплями дождя, ночь, луна , а на заднем плане виднелось пятно. Непонятный символ, который не удавалось вспомнить. Попробовав срисовать её из сна получилось почти то же самое но всё равно напрягало именно чёрное пятно. Такое уже было, но я выбрасывала их просто так. К этой картине не дотягиваются руки чтобы сжечь её. Она навевает воспоминания, что -то напоминает. Но ничего такого в жизни не было, и не упоминалось. Писалась картина акварелью.
Артем

07.07.2023

Приснилась картина в черном цвете, нарисованная как бы штрихом. На ней было изображение какой то девушки которая кормит своей грудью козла.. Брр, до сих пор такой неприятный осадок после сна. Сатанизмом попахивает.
Ксения

04.07.2023

Я видела в своем сне моих знакомых, которые также рассматривали картины.Меня привлекла одна из работ:король в красном одеянии, который казнил всех жителей своего королевства.На картине он зло смеялся над своим торжеством.Эта картина была будто бы живая, мне от неё стало не по себе. Потом я обратила внимание на ещё одно произведение искусства, почему-то незаконченное.И я решила его немного подправить карандашом.Мои знакомые подошли ко мне и решили тоже раскрасить эту картину.Я опять начала обводить.Они враждебно посмотрели на меня, оттолкнули со словами:"Какое ты право имеешь тоже рисовать?"
Что значит этот сон?
Елена

01.07.2023

мне приснилось, как будто я с моим любимым человеком с которым встречаюсь нахожусь в каком-то большом помещении, стены там из камня-огромные.мой любимый на стене рисовал картину голубыми красками, я стояла сзади него и смотрела как он рисует.к сожалению не понимала, что именно он рисует.
россомаха

28.06.2023

здравствуйте, мне приснилась большая картина, на ней что-то нарисовано в светлых тонах, помню светло-зеленый цвет. Нарисовано в несколько слоев,так что очень толсто, они наслаиваются друг на друга, так что изображение даже выпукло, как штукатурка. Я чувствую что картина эта моя, но не утверждаю, что это именно я её нарисовала, этого не помню. Я пытаюсь её поставить к стене, но зацепляюсь за какой-то выступ в стене, и по краю картины проходит глубокая длинная черная трещина, я расстраиваюсь, но ничего уже увы не поделать.что значит это сон?
Комментарии с 1 по 5 из 6 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.