Сонник Черепахи: к чему снятся Черепахи женщине или мужчине

черепаха

К чему снится черепаха

Черепаха в воде снится во сне, согласно сонникам – к вероятности того, что у вас произойдет какое-то благоприятное событие, вследствие которого вы испытаете большую радость. Если вам снится во сне суп из черепахи – значит, что вы окажетесь вовлечены в такую деятельность, которая разбудит у вас море эмоций. Но нужно будет аккуратнее с такой работой. Видеть во сне живую черепаху – это признак плохого самочувствия и возможной болезни.

Черепаха по соннику Астромеридиана

К чему снится черепаха в воде

Встреча с черепахой во сне указывает на высокую вероятность того, что вы испытаете большую радость и общее чувство позитива и душевного спокойствия в результате какого-то благоприятного события в вашей жизни. Следовательно, пребывание в таком приподнятом состоянии может помочь вам справиться со всеми трудностями.

Черепаховый суп во сне

Сон о том, как вы варите или кушаете черепаховый суп -это признак того, что вы можете оказаться вовлеченным в некоторые виды деятельности, которые способны разбудить в вас просто океан эмоций и страстей. Но к сожалению, именно поэтому вы не сможете наверняка разглядеть те подводные камни, которые будет скрывать ваша новая работа. Стоит быть очень осторожным.

К чему снится живая черепаха

Когда в своем сне вы видите живую черепаха, то знайте, что такой сон -это зловещий признак болезни или же плохого самочувствия. Так же такое сновидение указывает на тот факт, что вы не можете или не любите общаться с людьми. Так как вы очень вспыльчивый, раздражительный человек, а особенно это проявляется, когда вы находитесь в компании других людей. Если ваше качества вы не будете сдерживать, все больше и больше людей будут держаться от вас на расстоянии. В следствие чего будете чувствовать себя изолированным и отвергнутым, и в результате ваше здоровье пострадает.

Плавающая черепаха во сне

Сон, в котором вы видите плавающую черепаху отражает беспокойство, которое может вызвать некоторое неудобство в вашей счастливой и безоблачной жизни. Это так же может указывать и на ваш иррациональный страх перед непредсказуемым будущим. Кроме этого, сон говорит и о том, что вы человек, который в своей жизни видит больше черных полос и порой просто не замечаете свои светлые моменты в жизни. Из-за этого страдает ваша нервная система.

Ловить черепаху

Сновидение о ловле черепахи означает, что вы можете участвовать в какой-то борьбе за власть или соревновании с более слабым и менее изобретательным противником. А это конечно гарантирует вашу победу.

Черепаха убегает или уплывает от нас

К чему снится черепаха, которая уплывает или убегает от вас - это зловещий знак несчастных событий. Очень дорогой человек в вашей жизни может предать вас или прекратить отношения с вами. Это может быть мужчина или женщина, к которым вы испытываете очень глубокую привязанность, эмоциональную, сексуальную и т.д. Вы бы использовали все возможные средства, чтобы попытаться изменить мнение этого человека, но ваши усилия окажутся тщетными. Эта внезапная потеря оставит зияющую дыру в вашем сердце и, вероятно, создаст проблему для ваших будущих личных отношений.

Черепаха, плавающая в мутной воде

Сон о черепахе, плавающей в темной мутной воде, символизирует кажущиеся непреодолимыми препятствия и трудности, с которыми вы можете столкнуться в середине важного проекта или начинания. Несмотря на все ваши усилия, вы обнаружите, что практически невозможно устранить препятствия, которые всегда будут ставить вас на проигрышную сторону.

Убивать черепаху

Убийство черепахи во сне, будь то случайное или преднамеренное убийство этого медлительного животного, предвещает скорбь. Очень близкий друг или член семьи может уйти, оставив вас оплакивать их смерть. Это также может предсказать смерть домашнего животного, которое вам очень дорого. Эта смерть может быть неожиданной.

Морская черепаха

Образ морской черепахи сам по себе является проявлением мелких неприятностей или трудностей, с которыми вы можете столкнуться в бодрствующей жизни. Ваше подсознание, возможно, пытается просветить вас относительно некоторых возможных ситуаций в будущем, которые могли бы положить конец спокойному, безоблачному существованию.

Рождение черепах

К чему снится черепаха - Сновидение о черепахах может быть признаком ваших забот и беспокойств, связанных с кем-то, кто очень близок вам, например, вашим супругом или кем-то, с кем вы в настоящее время встречаетесь. Видение рождения черепахи может означать вашу уверенность в себе и доверие к постоянной преданности и преданности другого человека.

Видеть во сне Черепаху по соннику XXI века

Черепаха – Видеть черепаху во сне для женщины – к высокому положению. Поймать или убить черепаху – к скорби.

К чему снится Черепаха по соннику Миллера

Черепаха - Если вы видите черепаху, то наяву неожиданное происшествие доставит вам радость и укрепит ваш дух, что незамедлительно скажется на вашей работе. Есть во сне черепаховый суп – к сомнительным развлечениям.

Смотрите также: к чему снятся панцири , к чему снится рыба , к чему снилось море .

К чему снится Черепаха // сонник И.Фурцева

Черепаха - Чтобы понять, что означает снившаяся во сне черепаха, нужно обратить внимание на ее поведение. Укрывшееся под панцирем пресмыкающееся говорит о том, что вы предпочитаете жить в своем маленьком мирке. Вам легче обвинить в своих бедах окружающих людей, нежели разобраться в себе.

К чему снится черепаха ползущая по песку или земле – наяву страдать от однообразия, серых будней. Из-за скуки вы постепенно погружаетесь в депрессию. Образ черепахи может служить сигналом – нужно быть терпимее, спокойнее относиться к проблемам. Черепаха может приснится еще и в случае, если вы ленитесь что-то делать для продвижения вперед.

Романтический сонник: Черепаха

Черепаха – Вас укусила черепаха – чаще всего, к неожиданности. А еще сновидение предрекает скорое раскрытие тайны. Вы узнаете какой-то секрет второй половинки. А является, раскроются ваши давние тайны. Предупредить скандал поможет чистосердечное признание во всех прегрешениях.

Пойманная в реке черепаха? Если вы своими руками выловили черепаху, будьте готовы к тяжелым временам. Такой сон о черепахе предупреждает о периоде непонимания, горя. Лежащая без дела черепаха может приснится в том случае, если вы зря теряете время. Вы ничего не делаете для укрепления отношений, перехода на новый уровень, между тем, упуская возможности.

Черепаха // сонник Эзопа

Черепаха является символом мудрости и долголетия, потому что живет это земноводное триста лет, а значит успевает познать в своей жизни многое. Существует народное поверье, что черепаха и передвигается так медленно, потому что жизнь у нее долгая и торопиться ей некуда. Вызванный вашим подсознанием в сновидении образ черепахи, скорее всего, является реализацией таких известных народных выражений, как «Ползти, как черепаха» или «Прятать голову в панцирь, как черепаха». Всем известно, что первое выражение употребляется применимо к людям медлительным, тугодумам, а второе – к трусливым, несамостоятельным. Итак, появившийся во сне образ черепахи может обозначать в сновидении промедление, препятствие в делах, а также олицетворять человека, который не успевает выполнять все, что ему поручают, ленивого или просто не желающего что-либо делать. Наблюдать во сне за тем, как черепаха прячет свою голову в панцирь, – знак того, что в вашем окружении есть несамостоятельный человек, который не только мешает реализации ваших планов, но и плохо влияет на вас.

К чему снится черепаха, спрятавшаяся в панцирь – знак того, что вам предстоит спокойная и счастливая жизнь. В вашем доме будет царить гармония, отношения с любимым человеком и детьми нормализуются. Наблюдать во сне за черепахой, которая хватается за лапы птицы, чтобы научиться летать, – такой сон свидетельствует о том, что вы очень самонадеянный человек и совсем не слушаете дельных советов других людей, не подозревая даже, что делаете этим хуже самому себе. Наблюдать во сне за медленно ползущей черепахой – означает, что наяву вы очень медлительный человек и потому вам трудно приспособиться к тем переменам, которые происходят вокруг вас. Возможно, такой сон говорит о том, что ваш компаньон по работе из-за своей медлительности в принятии решений замедляет ваши дела, при чем вы никак не сможете повлиять на ход событий и, несмотря на все ваши усилия, ничего нового не добьетесь. Если вам приснилась черепаха, ползущая на перегонки с каким-либо животным, то в реальной жизни вам не удастся составить конкуренцию вашему партнеру по бизнесу: вы слишком слабы и медлительны, чтобы сделать это. Увидеть во сне черепаху, лежащую на панцире, – знак того, что в вашем окружении есть очень мудрый, влиятельный человек, который прежде, чем что-либо сделать несколько раз подумает. Прислушайтесь к его советам.

Гулять во сне с черепахой – такой сон предвещает долгую и счастливую жизнь. Если во сне вы увидели одного из близких ваших знакомых, гуляющих с черепахой, то этот человек проживет долгую жизнь. Если во сне вы покупаете черепаху, значит, вскоре в вашем окружении появится человек, который будет только мешать вам, хотя в его задачу будет входить помощь вам в работе. Потребуйте у начальства замены, не тратьте на этого медлительного человека свои силы, толку не будет. Наблюдать за водными черепахами, которые плавают в аквариуме, – вам нужно набраться терпения, поскольку вам предстоит период мучительного ожидания. Во сне кормить черепаху – вы поддерживаете не того человека, который нуждается в вашей помощи, а дармоеда, нашедшего в вашей душе струны, на которых можно играть и получать от вас желаемое.

Черепаха в соннике для всей семьи Е.Даниловой

Черепаха – Вы проявите уважение к делам своих близких, чем завоюете их уважение. Но не стоит проявлять поспешность или откровенно льстить начальству. Это не принесет вам ничего, кроме огорчений. Если черепаха уплывает от вас или пытается убежать, а вы пытаетесь остановить ее, – вам предстоит удерживать близкого вам человека, который решит порвать с вами отношения. Ваша попытка окажется бесплодной. Если вы захотите удержать женщину, уходящую от вас, результат вас огорчит. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Черепаха в мутной воде – коммерческая деятельность не принесет вам прибыли и лишь заставит войти в лишние расходы.

К чему снится Черепаха // сонник Фрейда

Черепаха - Кататься во сне на морской черепахе – этот сон символизирует беспокойство, которое охватило вас в последнее время. Вы не только не можете от него избавиться, но и "заражаете" им всех окружающих. Смотрите на мир более оптимистично, и тогда ваше мрачное настроение вмиг улетучится. Если в вашем сне черепаха не хотела "выходить" из своего панциря, значит, во всех ваших проблемах вы склонны винить кого угодно, только не себя. А ведь это в корне неверно – вы сами достаточно далеки от идеала и при этом портите отношения с людьми. Кстати, это сон может иметь и другое толкование – проблемы с эрекцией у мужчин. Наблюдать за ползущей черепахой – такой сон предвещает вам болезнь, причиной которой может стать ваш слишком вспыльчивый характер.

сон про черепаху

Черепаха в соннике Белого мага Юрия Лонго

Черепаха - Любая черепаха – символ медлительности, об этом и напоминать не стоит. Соответственно, ее появление в сновидении говорит о том, что вы не особенно хорошо владеете ситуацией, а если честно, то она просто вышла из-под контроля. Виной тому ваша медлительность. Возможно, ваши заторможенность и нерешительность объясняются какими-то серьезными обстоятельствами, но в ближайшее время вам придется забыть об этих обстоятельствах или, по крайней мере, не обращать на них внимания, так как от вас потребуется умение оперативно действовать и быстро принимать решения и не тратить на размышления дни и недели.

Если во сне вы ловите черепаху, то вам в ближайшем будущем предстоит вступить в единоборство с врагом, отстающим от вас по всем показателям. Нет ничего удивительного, что победа в этой схватке будет за вами, но это не должно вам давать повод для беспечности, кроме того, постарайтесь проявить сочувствие к побежденному, ведь, как говорит народная мудрость, лежачего не бьют. С вас достаточно того, что вы показали свою силу и дали понять – вы всегда готовы к схватке. Ваших врагов, даже могущественных, это должно остановить.

Толкование сна Черепаха - сонник Симона Кананита

Черепаха – хорошая долгая жизнь

Черепаха // сонник Фебе

К чему снится черепаха – Сон о самом себе.

Видеть Черепаху во сне: Идиоматический сонник

Черепаха – «Как черепаха» (крайняя медлительность).

Толкование сна Черепаха Большим сонником Натальи Степановой

Черепаха во сне предвещает неожиданный случай, который доставит вам радость и укрепит ваш дух. Есть во сне черепаховый суп – к сомнительным развлечениям.

Толкование Универсального сонника

К чему снится черепаха морская или сухопутная – Символ долголетия и мудрости, но также медлительности и неповоротливости. Появление черепахи во сне, означает промедление и препятствие в делах, а также ленивого или не желающего что-либо делать человека. Гулять во сне с черепахой, предвестие долгой и счастливой жизни. Наблюдать за водяными черепахами, вам надо набраться терпения, поскольку предстоит период ожидания. Кормить черепаху, вы поддерживаете не того, кто нуждается в вашей помощи, а иждивенца.

Если снился сон про Черепаху // Старинный европейский сонник

Черепаха – Означает медленность в исполнении наших намерений.

Видеть Черепаху во сне: Интимный сонник

Черепаха - Приснившаяся во сне черепаха символизирует некоторое замедление в исполнении ваших намерений и желаний. Может быть, воплощению ваших сексуальных фантазий в жизнь препятствует прошлое или же предрассудки, связанные с воспитанием. Перевернутая на спину черепаха говорит об изменении ваших планов вследствие влияния какого-то человека, чье мнение для вас очень важно.

Черепаха: сонник Цветкова

Черепаха – Кризис в делах; перевёрнутая - очень дурной знак.

Что значит Черепаха по соннику Странника

Черепаха – Дела затянутся; уход в себя как защитная функция.

Черепаха // сонник Чжоу-Гуна

К чему снится черепаха в колодце около дома. – Будет богатство и знатность. Змея, которая обвивается вокруг черепахи. – Появится достаток, относительное богатство. Видишь черепаху. – Предвещает высокое положение для женщины. Поймал черепаху. – Предвещает траур. Видишь дальневосточную черепаху. – Предвещает обретение богатства.

К чему снится Черепаха по толкователю снов по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Черепаха – К медленному, но верному продвижению дел.

Для рожденных с мая по август:

Черепаха - Будет сделано лживое заверение, дано пустое обещание.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Черепаха – К какой-то задолженности.

сонник черемша

К чему снятся Черепахи по соннику домохозяйки

Так как черемша является лекарственным средством, она может оказаться во сне предвестником болезни. Запах черемши - это предупреждение о чьей-то возможной навязчивости. Есть черемшу - вы против воли будете вовлечены в неприятную ситуацию. Собирать либо покупать - не имейте дел с недоброжелателями. Растущая в огороде черемша предвещает изобилие и благополучие; рвать ее с корнем - обрести крепкое супружеское счастье. Сажать черемшу - к получению денежного вознаграждения.

Эзотерический сонник: Черепаха

Сон, в котором вам снится маринованная черемша - к веселой компании за столом.

К чему снятся Черепахи // сонник Е. Авадяевой

Предвещает болезнь. Чувствовать запах черемши - кто-то чересчур с вами навязчив. Снится, что едите маринованную черемшу - вас ждет неприятная ситуация. Видеть, как растет черемша на огороде - к изобилию и благополучию.

© Фото: ru.depositphotos.com

Добавить комментарий

Чтобы узнать, к чему снится Черепаха женщине или почему этот сон приснился мужчине, расскажите в комментариях события и образы сновидения, и наши толкователи снов помогут вам разгадать сюжет.

Маня
сонник Черепаха

10.07.2023

Обрыв. Соревнования по плаванью. Я пришла в полотенцах и с моей домашней черепахой. Все долго готовились. И вот в обрыв запустили воду. Судья начал обратный отчет. Пять, четыре, три, два, один. Все рванули в воду. Я тоже побежала, вместе с черепахой. Кто то задел черепаху Глашу ногой.(Глаша- СУХОПУТНАЯ черепаха). Черепаха упала в воду и я ее не видела. Проснулась - заплакала!
Последняя правка: December 13, 2018, 00:10:19 пользователем manager_kontenta  
Надежда
сонник Черепаха

07.07.2023

мне приснились 2 маленькие симпатичные черепахи, которые находились в одном ящике задом друг к другу и связанными красной лентой (лента просто накинута на их спины), но стенки ящика отсутствовали и при желании черепахи могли и разойтись, но они этого не делали
Жека
сонник Черепаха

04.07.2023

Мне снится черепаха с таким панцерем неприятным на ощуп и вид )
она кароче укусила меня за палец когда я купался в воде, я хотел убежать но ноги не слушались и не мог впринцыпе нечего, а потом вылез с воды думаю ну слава богу, и тут друг подходит говорит смотри, достает иза спины ту же самую черепаху ложыт на пол она снова меня грызть начала и я не мог убежать снова, от боли проснулся ))))
юрий
сонник Черепаха

01.07.2023

ловили рыбу с маленьким сыном(2года) прямо из квартиры поймали очень большую черепаху(размером 50см х 50см,и вместо передних ног клешни как у краба)вытащил её а она давай гонятся за нами по квартире. что это ??? сон с среды на четверг
Алина
сонник Черепаха

28.06.2023

а меня во сне,черепаха настырно залазила в мою обувь, я это прям чувствовала, было так не приятно.
а потом кк залезла не хотела вылезать, когда я ее вытресла она лежала на панцире. потом другая залезла
Комментарии с 1 по 5 из 13 | Следующие| В конец


Обязательные для заполнения поля помечены знаком *.

Если у Вас возникли проблемы с чтением кода, нажмите на картинку с кодом для нового кода.